отопитель Eberspacher

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
про то, что лет 10 вебаста не создает проблем - не верю. Особенно старые модели забиваются сажой и потом раз в два года требуют вскрытия и чистки.
Говорят, они все чистки требуют раз в два года. Соляр, фуля... Но у меня стоит уже 4-й год (тьфу-тьфу-тьфу), работает...
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Явный признак проблемы с подачей топлива.
Тож так думаю, глядя на анамнез...
при запуске сильно дымит и воняет несгоревшим топливом, в следствии чего полностью не запускается. Топливный насос щёлкает ну очень громко, после врубается обдув и аут
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.781
Реакции
2.684
Баллы
308
Город
Николаевка
а мож это, кувалдочкой постучать или там колесо по пинать :):)
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Канешно ! поэтому к этим чудакам больше ниногой !!!

Лёша, а у тебя телефончик ихний есть?


Сори за офтоп.
Офф представитель.
ООО "Дальуралсервис"
54-41-40
Индустриальная 19

Записался на пятницу.
 

Кир

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.04.11
Сообщения
769
Реакции
288
Баллы
308
Фирмовая техника. Установщик рукожоп.
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня был там! Там - это ООО "Дальуралсервис"
Ребята адекватные, причём занимаются узкопрофильной темой и на мои потяжки типа "мож гитару глянем, за дальний свет" ответили - там рядом сервис есть, туды и езжай.
Мультик - Лёха - СПАСИБО ОГРОМНОЕ - реальные пацаны, на следующё неделе еду к ним тратить бабло...

ИТАК:

Приамбула - не ходите дети в Африку гулять, в Африке акулы, в Африке гориллы, в Африке есть корефаны которым мы безоговорочно верим.

- Вы котёл где стаили?
- Кореш ставил
- Он спец?
- ХЗ, но я ему доверяю
- ндяяяя, он Вас чуть на котёл не подставил
- ????!!
- установлен не правильно, от этого и выдаёт по прибору две 51й и одну 14ю ошибку
- ????
- 14я - запуск не сразу, 51я перегрев...
- ????
- Да у Вас котёл кверх ногами стоит и помпа наоборот вставлена!!! Из за неправильной установки закоксовались форсунки (но это не факт) ну и переставлятьнадо - всё вместе 4000
- А как же он сизон отработал?
- Новьё, вот по этому и сосал и высасывал как молодой - фашист ёпт....

В итоге.
Так как инструкция на немецком - Мороз не взуб ногой куда чего, воткнул мне котёл выходом на вход помпы и если я врубал двигло на машине, робило всё в обратку и жрало крыльчатку насоса отопителя - вот вам ошибка перегрева.
Но это херня....
Отопители этой фирмы имеют особенности по местоположению входного соска топлива относительно горизонта, то есть сосок должен быть сверху, ибо вход в форсунку имеет особенности и эти особенности с немецкой педантичностью должны быть соблюдены, иначе после осождения сажи впрыск топлива происходит через Ж и обзывается "форсунку залило"
В общем все проблемы от безграмотного монтажа.................................................................
Выводы делайте сами.....
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
:confused: Офигеть. Ладно теперь я к ним съезжу. Хотя на языке пока крутятся пословицы типа "Каждый кулик свое болото хвалит" или "В чужом глазу соринку ищешь, в своем бревно не замечаешь". По результатам отпишусь.
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я его ещё не отремантировал - это только диагностика была - у них очередь, чур я первый!!!
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я им про тебя говорил, они ещё спросили - "А Вас там таких много?"
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я им про тебя говорил, они ещё спросили - "А Вас там таких много?"
У меня другая ситуация. У тебя отопитель двигателя захандрил, а у меня фен для салона. Его вверх ногами невозможно поставить, потому как выхлоп и забор топливо происходит снизу (через пол), значит у меня форсунку не заливает. Но все равно что-то ему не нравится и он не работает, как положенно.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.297
Реакции
5.078
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что такое фен для салона? Он с гидроником в комплекте идет или доп. опция.
Не ругайте за тупые вопросы. :E048:
Это примерно как микуня, у знакомого джип арабский, печки родной не хватает поставил эту приблуду и в машине жара
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.754
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
В нете изучил вопрос. У меня гидроник стоит, а вот салон нет подогрева.
 

Одиночка

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.11
Сообщения
765
Реакции
264
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
В общем все проблемы от безграмотного монтажа.................................................................
Выводы делайте сами.....
Что то я сомневаюсь сильно,что Юра Мороз мог так накосячить....Что то здесь не так...
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что такое фен для салона? Он с гидроником в комплекте идет или доп. опция.
Не ругайте за тупые вопросы. :E048:
Он вообще отдельная приблуда. Автономная печка, которая имеет свой собственный забор топлива, свой выхлоп, питается от аккумулятора машинного. Жрет мало, греет хорошо. С ней можно спать в машине зимой при выключенном двигателе машины.

Что то я сомневаюсь сильно,что Юра Мороз мог так накосячить....Что то здесь не так...
Тоже есть сомнения. Поэтому пройду диагностику, но уши буду держать в остро.

Это примерно как микуня, у знакомого джип арабский, печки родной не хватает поставил эту приблуду и в машине жара
Ну, и для этого тоже. Иногда сзади пассажиры на трассе мерзнуть. С этой приблудой нет.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.777
Реакции
2.291
Баллы
308
Да у Вас котёл кверх ногами стоит и помпа наоборот вставлена!!!
Бред)))) Реально бред.
14я - запуск не сразу
14я ошибка Обнаружена возможность перегрева
(дифференциальная оценка) Данная ошибка указывает на наличие в антифризе воздуха, либо грязи. Грязь может остановить водяную помпу, там в ней моторчик вращает магнит, который крутит крыльчатку. Сама помпа стоит намного ниже верхнего уровня антифриза, поэтому я склоняюсь к мысли, что для нормальной циркуляции антифриза возникло какое либо препятствие. Даже неполностью открытый кран отопителя может повлиять.
51я ошибка При запуске датчик пламени обнаруживает недопустимую температуру в течение недопустимого времени.
Эта ошибка появляется в двух случаях. Либо датчик пламени покрыло нагаром от некачественной солярки, либо в воздуховоды что то попало.
Насчет инструкции по установке данного девайса. У меня есть оригинальная на русском языке и данный котел установлен именно по ней, без нарушений и отклонений в монтаже. Отказ данного изделия может произойти от технического состояния авто, либо от "качественного" топлива.
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.777
Реакции
2.291
Баллы
308
а вот мне интересно: к установщику обращались? мне кажется, что само собой напрашивается к кому в первую очередь следует с проблемой идти.
Он не мог обратиться ко мне, я неделю отсутствовал и даже был вне зоны действий телефонов. (естественно сотовых)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх