Отдых в Приморье

Miant

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.06.12
Сообщения
997
Реакции
1.719
Баллы
308
Город
Хабаровск
судя по видео, народ то мусор кучками складывает, а не раскидывает как попало, так как организованных мест с контейнерами под мусор нет. эт конечно не оправдывает отдыхающих, но тамошние власти (дорога в асфальте, значить есть хозяева) могут организовать площадки с контейнерами мусорными. да и брать с палаточных отдыхающих символичную плату тож можно, чтоб покрывать расходы на вывоз мусора.
Ну а если пляж не является городским или поселковым, не частным кто убирать должен? На Анюе тоже есть асфальт и мусор кучками складывают, что то местные власти не спешат убирать его.
 

Miant

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.06.12
Сообщения
997
Реакции
1.719
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мы почему то работаем целый год, копим на отдых. А вы хотите за 1,5-2 месяца заработать на нас, что бы год пинать! Ваш ответ полностью доказывает мою правоту и отношение к барыгам.
Вы идиот или прикидываетесь? Моя семья 15 лет строит базу за свои деньги, как буд то в Хабаровске базы дешевле. Барыги на пляже, это те же барыги, что и рпу на речке. Вы путаете понятия базы отдыха, которая весь год работает, и арендаторов пляжа, которые 1.5 месяца. Зачастую, это кримминалетет, так как нормальным арендаторам пляжи редко дают.
 

Miant

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.06.12
Сообщения
997
Реакции
1.719
Баллы
308
Город
Хабаровск
фу, как не по - джентльменски ! :E063:
А как по другому, какой смысл ставить в пример другие страны или города? Какой есть бизнес в приморье, такой он и есть. Базы битком забиты, пляжи все в палатках, ну значит народ все устраивает. А кого не устраивает, тот ездит в другие места, коих и России полно.
 

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.314
Реакции
1.925
Баллы
308
Город
СовГавань
Чисто не там где убирают, а там где не мусорят... "Свиней" хватает среди всех, малых и старых, белых и серых, среди разных вероисповеданий и рас и т.п. То, что у человека в голове, то он и оставляет после себя. Воспитание, ценности и принципы у всех разные, про адекватность вообще молчу. Можно любить природу и после себя "срать", это к сожалению не лечится. Барыги? Да сейчас каждый третий в чём то да барыга - суровые законы действительности.
 

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.314
Реакции
1.925
Баллы
308
Город
СовГавань
У нас в Ванинском районе есть посёлок Датта, там где река Тумнин впадает в Татарский пролив, шикарный пляж, кто то что то по слухам решил замутить, забором часть территории уже обнесли. Мне пофигу что они там сделают и сколько у них там что будет стоить, т.к. к примеру магазины с продуктами в шаговой доступности, а перекусить можно и на покрывале на песке, да и полежать не на шезлонге, а всё на том же песке, если будут жарить шашлык возможно и куплю, т.к не всегда еду с тем чтоб пожарить самому, да и в памяти из детства Хабаровск пляж шашлык и осы. Самое главное на той территории для меня будет НаличиеСукаТуалета, и я заплачу за него любые деньги лишь бы ни я, ни жена моя, ни дети, ни родители не высматривали кусты куда б сходить. Что мешает администрации посёлка сделать там туалет самим? Про бесплатный молчу, пусть и за 20 рублей? Да ничего наверное не мешает, просто похеру, а народа там в хороший день немерено. Вонь стоит в 3 метрах от пляжа дикая, которую даже свежий морской ветер перебить не может.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вы идиот или прикидываетесь? Моя семья 15 лет строит базу за свои деньги, как буд то в Хабаровске базы дешевле. Барыги на пляже, это те же барыги, что и рпу на речке. Вы путаете понятия базы отдыха, которая весь год работает, и арендаторов пляжа, которые 1.5 месяца. Зачастую, это кримминалетет, так как нормальным арендаторам пляжи редко дают.
Знаете, уважаемый Миант я с вами лично не знаком, вы меня то же не знаете. Опускаться до оскорбления незнакомого человека я считаю не достойно! Я лично к вам ни каких претензий не предьявлял. Тем более не оскорблял. Видимо из за отсутствия аргументов, вы позволяете себе скатится на личные оскорбления. Что лично для меня вполне определенно характеризует вас. То что я высказал свои мысли про отдых в Приморье, это реакция на ссылку, которую вы привели выше. Там без всяких сантиментов напрямую в комментариях оскорбляют моих земляков из Хабаровска. Вы не случайно привели эту ссылку. Вы хотели ткнуть людей, которые приезжают в Приморье, кормят вас и приносят вам деньги в гавно!
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
А как по другому, какой смысл ставить в пример другие страны или города? Какой есть бизнес в приморье, такой он и есть. Базы битком забиты, пляжи все в палатках, ну значит народ все устраивает. А кого не устраивает, тот ездит в другие места, коих и России полно.
Лайки к моим записям свидетельствуют о том, что я прав!
 

Miant

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.06.12
Сообщения
997
Реакции
1.719
Баллы
308
Город
Хабаровск
Знаете, уважаемый Миант я с вами лично не знаком, вы меня то же не знаете. Опускаться до оскорбления незнакомого человека я считаю не достойно! Я лично к вам ни каких претензий не предьявлял. Тем более не оскорблял. Видимо из за отсутствия аргументов, вы позволяете себе скатится на личные оскорбления. Что лично для меня характеризует вас на форуме. То что я высказал свои мысли про отдых в Приморье, это реакция на ссылку, которую вы привели выше. Там без всяких сантиментов напрямую в комментариях оскорбляют моих земляков из Хабаровска. Вы не случайно привели эту ссылку. Вы хотели ткнуть людей, которые приезжают в Приморье, кормят вас и приносят вам деньги в гавно!
Вот как раз вы не так все поняли, ни в одном своем комментарии я не тыкал в Хабаровчан. Я называл отдыхашками, а это и приморчане, и хабаровчане, и якуты, амурчане и тд. А ссылка, это новость того дня про мусор, на ответ по тому пляжу, который я люблю и считаю одним из самых лучших в приморье. А комментарии вы сами читали и стали комментировать.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот как раз вы не так все поняли, ни в одном своем комментарии я не тыкал в Хабаровчан. Я называл отдыхашками, а это и приморчане, и хабаровчане, и якуты, амурчане и тд. А ссылка, это новость того дня про мусор, на ответ по тому пляжу, который я люблю и считаю одним из самых лучших в приморье. А комментарии вы сами читали и стали комментировать.
Тем более для чего приводили эту ссылку?!! Если вы отдыхали на Средней бухте, вы не могли не заметить, что большинство отдыхающих там приморцы с ближайших сел. Хабаровчан там с гулькин нос. Потому что там холодно. А хабаровчане ездят, где тепло: Хасанский, Находка. В эти места наши,если и ездят, то понырять , поохотится и порыбачить.
 

Miant

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.06.12
Сообщения
997
Реакции
1.719
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тем более для чего приводили эту ссылку?!! Если вы отдыхали на Средней бухте, вы не могли не заметить, что большинство отдыхающих там приморцы с ближайших сел. Хабаровчан там с гулькин нос. Потому что там холодно. А хабаровчане ездят, где тепло: Хасанский, Находка. В эти места наши,если и ездят, то понырять , поохотится и порыбачить.
Опять же, вы ничего не поняли. Я писал про пляж Золотари, который назвали грязным. Я ответил, что большинство пляжей бесплатных сейчас грязные, и привел ссылку на новость, которая была в тот день.
 

Сергей880

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.434
Реакции
265
Баллы
308
Город
Хабаровск
Цена 300р за палатку и если ставите дополнительно, типа кухни, то ещё 300р за каждое строение. С машины 100р. Вода бесплатно, там стоит цистерна, набираешь в свои ёмкости. Я приезжал туда недели две назад, просто покупаться, там есть бесплатная гостевая парковка. База от трассы в 5 км, дорога - скальник насыпанный на болотине.
Вам тоже огромное спасибо.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.118
Реакции
13.856
Баллы
308
Город
Богородское
Опять же, вы ничего не поняли. Я писал про пляж Золотари, который назвали грязным. Я ответил, что большинство пляжей бесплатных сейчас грязные, и привел ссылку на новость, которая была в тот день.
Вы тоже ничего не поняли. Я что не правду написал?
За пять дней я был на семи пляжах. Ни за один не платил. На одном платил за парковку, но была альтернатива - бесплатная парковка на 150 метров дальше от пляжа. Повторю, пляж Золатари, самый грязный из семи. На всех пляжах были "отдыхашки" в палатках. Два пляжа были очень чистыми.
 

donBibigon

Местный
Регистрация
18.05.14
Сообщения
127
Реакции
276
Баллы
208
Город
Спасск-Дальний
А я, практически ежедневно, сталкиваюсь с хамским поведением на дороге и безобразным нарушением ПДД, именно водителей с номерами 27 региона. И поверти мне, это не предвзятое, объективное мнение сложившееся за длительный период.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.118
Реакции
13.856
Баллы
308
Город
Богородское
А я, практически ежедневно, сталкиваюсь с хамским поведением на дороге и безобразным нарушением ПДД, именно водителей с номерами 27 региона. И поверти мне, это не предвзятое, объективное мнение сложившееся за длительный период.
Вот прямо таки не предвзятое? ;)
Была у меня Делика с номером своим, 27 региона и регулярно приходили мне штрафы, то за скорость, то за нечитаемый номер!!! с участка трассы Находка -Спасск. Бывало по два в месяц. Только прикол в том, что я с территории Хабаровского края не выезжал. Двойник был. Ни одного штрафа я конечно не заплатил, но переписки с ГИБДД Приморского края, Хабаровского края и прокуратурой Приморского края на целую папку наберётся, да и нервов попили.
А сейчас, проживая в Хабаровском крае, у меня номера Красноярского.
Так что теория заговора хабаровчан не состоятельна.
А вежливые водители, которые пропустят, есть и в Приморье и у нас... как и утырки.
 
Последнее редактирование:

donBibigon

Местный
Регистрация
18.05.14
Сообщения
127
Реакции
276
Баллы
208
Город
Спасск-Дальний
Вот прямо таки не предвзятое? ;)
Была у меня Делика с номером своим, 27 региона и регулярно приходили мне штрафы, то за скорость, то за нечитаемый номер!!! с участка трассы Находка -Спасск. Бывало по два в месяц. Только прикол в том, что я с территории Хабаровского края не выезжал. Двойник был. Ни одного штрафа я конечно не заплатил, но переписки с ГИБДД Приморского края, Хабаровского края и прокуратурой Приморского края на целую папку наберётся, да и нервов попили.
А сейчас, проживая в Хабаровском крае, у меня номера Красноярского.
Так что теория заговора хабаровчан не состоятельна.
А вежливые водители, которые пропустят, есть и в Приморье и у нас... как и утырки.

Чё к чему??? Вы о частных случаях, а я о картине в целом ( а на сегодняшний день она к сожалению такова). Конечно-же я согласен, что утырков хватает везде. И я понимаю, что водители из других регионов, торопятся кто на море кто домой ( ведь дорога дальняя), но ведь так грубо нарушая правила мы рискуем не только своими жизнями. Давайте уважать друг друга.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я, практически ежедневно, сталкиваюсь с хамским поведением на дороге и безобразным нарушением ПДД, именно водителей с номерами 27 региона. И поверти мне, это не предвзятое, объективное мнение сложившееся за длительный период.
Тема сисег не раскрыта...ну, в смысле - вывод-то какой из ваших длительных наблюдений? Резюме, так сказать?
Два часа назад вернулся из Приморья. За 8 дней намотал почти 2,5 тыс.км. - Б.Камень, Артём, Владик. Впечатления прямо противоположные - 27-й едет размеренно и даже скорость не превышает...в подавляющем большинстве, а 25-й...обгон по обочине и разделительной - просто как "здрасьте"...ну и т.д.
 

donBibigon

Местный
Регистрация
18.05.14
Сообщения
127
Реакции
276
Баллы
208
Город
Спасск-Дальний
Тема сисег не раскрыта...ну, в смысле - вывод-то какой из ваших длительных наблюдений? Резюме, так сказать?
Два часа назад вернулся из Приморья. За 8 дней намотал почти 2,5 тыс.км. - Б.Камень, Артём, Владик. Впечатления прямо противоположные - 27-й едет размеренно и даже скорость не превышает...в подавляющем большинстве, а 25-й...обгон по обочине и разделительной - просто как "здрасьте"...ну и т.д.

Детский сад какой-то - а ты, а я, а у меня. Я призываю к уважению на дорогах и не нужно обострять. А про сиськи думаю у вас достаточно собеседников, раз это жизненно важная тема для вас.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Детский сад какой-то - а ты, а я, а у меня.
:E019: Ну... не знаю-не знаю. Может и детский сад...
А я, практически ежедневно, сталкиваюсь
А насчёт
раз это жизненно важная тема для вас.
ну так-то да, жизненная...:D
Напрасно вы обостряете, это присказка такая на форуме...давно...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх