Отдых в Приморье

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.763
Реакции
2.664
Баллы
308
Город
Николаевка
Ну а если пляж не является городским или поселковым
ну я так думаю что нет у нас в России территорий не за кем не закрепленных. есть администрации отвечающие за них. вот то что эти администрации не выполняют возложенное на них - другое дело.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.691
Реакции
24.281
Баллы
308
Город
Хабаровск
А ко мне как-то из Москвы гость приехал. Повезли его на Хор, на рыбалку, в РПУ.
Так не поверите, туалетов нет и москвич, - ну, кто бы мог подумать?, насрал прямо под кустами.
Для меня картина маслом - москвичи всё засрали!!!
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.870
Реакции
1.978
Баллы
308
Город
Комса
Что творят?! И не лень им, из Москвы, ехать на Дальний Восток по-срать? Масква-аа, сливки забрали, гавно оставили...
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.691
Реакции
24.281
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я больше склоняюсь к тому, что он ехал порыбачить. Как и из Приморья в Хабаровск приезжают. А мы на море ездим отдохнуть.
А посрать, это физиологический процесс и с географической точкой он никак не связан (ни откуда приехал, ни куда прибыл).
Впрочем, как и "засрать" тоже с географией не связано. Тут уже психология (у некоторых психиатрия).
К чему это: хватит бред нести, что кто-то у нас там "засрал", а сами мы в белых перчатках на своей территории не гадим. Свинья будь она из Хабаровска или из Владика (вообще без разницы), как и у себя под балконом ведро мусорное выбрасывала, так и в другом месте будет так же вести.
"Свинья" - состояние души, к территории никак не привязана.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.096
Реакции
13.810
Баллы
308
Город
Богородское

Paxan

Новичок
Регистрация
11.06.11
Сообщения
46
Реакции
2
Баллы
8
Спасибо кто накидал мест! Если будет еще информация просьба пишите, пока в выборе. Как-то я уже отвык честно говоря от этих халабуд в Приморье, точнее подзабыл как это вживую выглядит) Курс доллара с недавних пор к сожалению сильно подкосил выбор других направлений.. Крамольная мысль чуть не по теме - я на Байкале к примеру также все печально с ценой-качеством?
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.096
Реакции
13.810
Баллы
308
Город
Богородское
Спасибо кто накидал мест! Если будет еще информация просьба пишите, пока в выборе. Как-то я уже отвык честно говоря от этих халабуд в Приморье, точнее подзабыл как это вживую выглядит) Курс доллара с недавних пор к сожалению сильно подкосил выбор других направлений.. Крамольная мысль чуть не по теме - я на Байкале к примеру также все печально с ценой-качеством?
Снимай квартиру во Владике, Находке, Врангеле, Славянке, Зарубино и т.д. И все пляжи в округе твои. Я сейчас снимаю квартиру в Находке, 5000 в сутки, 5 комнат, 120 квадратов, на две семьи - 7 человек. Но за деревянные будки с дощатыми нарами по пятерке платить я не готов, тогда проще дикарём в палатке или Таиланд.
 

xabigor

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.09.15
Сообщения
340
Реакции
535
Баллы
308
Город
Хаб
"Свинья" - состояние души, к территории никак не привязана.
:s001:Был как-то в Улан-Удэ, картина маслом: девятиэтажка на площадках между этажами горы гниющего мусора, не в пакетах, просто из ведра вываливают. На стене надпись краской "Мусор в подъезде не вываливать"
Людям влом вынести пакет с мусором на улицу. Лифт то ездит! Лестница и не нужна, самое место для свалки. Так на всех этажах
 
Последнее редактирование:

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
На трассе Хабаровск – Владивосток скопились гигантские пробки: https://todaykhv.ru/news/tourism/21691/
У товарища дача на Чирках, ездит каждый день в город и обратно. Рассказывает--влиться в поток при выезде с дач не возможно! Поток очень плотный с утра до вечера! Хорошо мы в сентябре ездим. Нет такого бл..ва!
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сейчас с братом созванивался. Стоят на базе в Волчанце. За 4 дня в море так и ни разу не зашли. Вода холодная! Да и тайфуны на Приморье наступают. Говорю ему- забирай бабки, езжай во Владик, снимай квартиру. Хоть по музеям, да в океанариум с сыном сходите. Рассказывает--предоплату за сарай на берегу полностью отдали за 15дней. 4,5р в сутки. Так этот владелец-гомосексуалист бабки отдавать и не собирается! Что то про упущеную прибыль вякает! Вот так... И как подобных бизнесменов после этого назвать? По мне так спалить к хуям домик и уехать. Жаль брат не такой..
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
А на основании чего он должен вернуть бабки?)
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
А на основании чего он должен вернуть бабки?)
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

[Закон РФ «О защите прав потребителей»][Глава III][Статья 32]
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Обязан. Но так как большинство тамошних "бизнесменов" свой бизнес не регистрируют, договор не заключают. У них все там по "пацански". Т. Е. по бандитский.
 

Paxan

Новичок
Регистрация
11.06.11
Сообщения
46
Реакции
2
Баллы
8
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

[Закон РФ «О защите прав потребителей»][Глава III][Статья 32]
Так-то все правильно и статья даже умная для этого есть. Но по-человечески арендодатель тоже не особо виноват в погоде.. Поэтому тут либо заключать нормальный договор где ЯВНО будет описана ответственность сторон при расторжении договора и причины которые при этом могут быть (но на это практически никто из арендодателей не пойдет, многие и слова то такого "договор" не знают), либо (что я обычно делаю) не заключать на длительный срок, всегда можно при желании его либо продлить либо даже найти другое место за такие-же деньги.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Все правильно. Полная оплата должна быть по факту! За исключением какой то суммы на бронь. А то что ни кто не виноват, и владелец то же понятно. Я так думаю, если создал такой бизнес, будь готов к издержкам. В т. ч. погодным, стихийных. Это как в автобусе, сломался по дороге, не кто же не будет с вас требовать оплату до конечной остановки. Или, к примеру у нас Белый парус утонул на Виноградовке. Там вообще одни убытки. Хотя я не очень понимаю, когда его строили, на что рассчитывали?!
 
Последнее редактирование:

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.116
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар
Во всем мире предоплата 100% за арендуемое на краткий срок жилье.
За 10 дней отказался, возврат 50%
за 3, 20%
И никого нииет погода и личная жизнь.
И это легально.
 
Последнее редактирование:

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.670
Реакции
14.292
Баллы
308
Город
Хабаровск
Во всем мире предоплата 100% за арендуемое на краткий срок жилье.
За 10 дней отказался, возврат 50%
за 3, 80%
И никого нииет погода и личная жизнь.
И это легально.
Так-то все правильно и статья даже умная для этого есть. Но по-человечески арендодатель тоже не особо виноват в погоде.. Поэтому тут либо заключать нормальный договор где ЯВНО будет описана ответственность сторон при расторжении договора и причины которые при этом могут быть (но на это практически никто из арендодателей не пойдет, многие и слова то такого "договор" не знают), либо (что я обычно делаю) не заключать на длительный срок, всегда можно при желании его либо продлить либо даже найти другое место за такие-же деньги.

Даипохир - сказал бы по этому поводу небезызвестный персонаж.
...отдых в домиках - житие в зависимости. Полной зависимости от всего: денег, погоды, настроения и порядочности хозяина, норова собственной жабы. А что вы хотите: за Комфорт нужно платить. Дискомфортом, озвученным выше - в том числе. Ну и как бы - при любом типе отдыха - полезно мониторить погоду. Лично у меня такие наблюдения: самое благоприятное по погоде время отдыха в приморье - это вторая половина июля и сентябрь.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Поэтому тут либо заключать нормальный договор
Ни в одном договоре на аренду жилья не будет прописано условием отмены плохая погода. Это от хитрожопости некоторых арендотаров только такие желания могут возникать )
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх