Отчёт для Хигаши о Биг Чике

HIGASHI TEAM

Новичок
Регистрация
20.03.14
Сообщения
64
Реакции
6
Баллы
8
Город
Владивосток
Выдержит морозы плюс нагрузка? Я не троллю, просто интересно. Вообще, как я уже сказал, с виду очень симпатично. Интересна цена и где можно взять

Мы не тестили их в реальных условиях, но показывали финальные образцы нескольким рыбакам в Хабаровске. Они сказали, что должны выдержать и только после этого мы запустили их в производство. Естественно только реальные рыбалки окончательно ответят на все вопросы.

Эти удочки сейчас проходят таможенное оформление и через 7-10 дней начнут появляться в магазинах Вашего края.

С уважением, Higashi team
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.697
Реакции
14.301
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дело не в эстетики, а в практичности. Тюльпан поставить можно, но нам кажется, что резиновый кембрик больше подходит.

В любом случае - это наши первые шаги в зимних удочках на щуку. Если возникнет необходимость оснастить тюльпанами, то к следующему сезону мы сделаем это.

Что касается ловли на крабов, то мы пробуем сделать несколько расцветок ратлинов для Вас в этом сезоне. Вес 30 грамм. Правда прийдут они поздновато, но лучше поздно чем никогда ;)

С уважением, Higashi team
Всётки - где можно "пошшупать" ваш товар - включая катушки и ратлины? А вот тюльпан - это правильно... Я себе на аналогичные китайские (с рынка) удочки поставил тюльпаны - не нарадуюсь. Кстати: удочки у меня - под катушку. Была мысль вместо катушки поставить съёмное мотовильце (хэндмэйд), но пока я это не осуществил... но чую - надо.
... и проблема купить действительно крепкую и надёжную инерционную зимнюю катушку, прАвильного размера...
 

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что касается ловли на крабов, то мы пробуем сделать несколько расцветок ратлинов для Вас в этом сезоне. Вес 30 грамм. Правда прийдут они поздновато, но лучше поздно чем никогда
Зима у нас до-о-о-о-лгая. Надеюсь успеете. Всё больше людей разнообрази:s004:разноображи:s013: короче увеличивают свой арсенал именно раттлинами
 

AlexKom

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.08.12
Сообщения
1.050
Реакции
235
Баллы
308
Город
KomcitY
Да в принципе можно было бы и отверстие сделать под леску. Мне кажется все удобней чем кембрик туда суда дергать при смене глубины. Пользовался в этом году в ДК вот такие - http://naperekate.ru/udilishhe-maxalochnoe-higashi-ice-rod-big-chika-black/ Оч понравились легкие, практические невесомые. По длине вполне устраивают, единственный минус (повторюсь еще раз) это резинка на конце. Для того чтоб сменить глубину необходимо снимать резинку так чтоб не убежала в лунку и скидывать необходимое количество лески и потом опять одевать. Хотелось бы видеть либо тюльпан, либо отверстие на конце махалки!
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вы бы лучше за Барбекюрницу спросили..
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.650
Реакции
7.446
Баллы
308
Город
Хабаровск

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.752
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
На махалках с катушкой тюльпан обязателен. Без него смысл катушки теряется. Можно еще колечко ближе к катушке.
Вершинка удилища какой диаметр имеет??? Может попробовать дооснастить ее тюльпаном самостоятельно....

Карбон на Вашей махалке как к морозам за 30 градусов относится???? Хрупким не будет???

Надо будет посмотреть, как появится в магазинах Хабаровска.
:E002::O011:
 

HIGASHI TEAM

Новичок
Регистрация
20.03.14
Сообщения
64
Реакции
6
Баллы
8
Город
Владивосток
Всётки - где можно "пошшупать" ваш товар - включая катушки и ратлины? А вот тюльпан - это правильно... Я себе на аналогичные китайские (с рынка) удочки поставил тюльпаны - не нарадуюсь. Кстати: удочки у меня - под катушку. Была мысль вместо катушки поставить съёмное мотовильце (хэндмэйд), но пока я это не осуществил... но чую - надо.
... и проблема купить действительно крепкую и надёжную инерционную зимнюю катушку, прАвильного размера...

Уважаемый Константин,

Катушки вместе с удочками сейчас проходят таможенную процедуру. В начале следующей недели мы планировали начать отгрузки удочек и катушек в Хабаровский край, но так как судя по ответам в нашей ветке Вам нужны удочки с тюльпанами ( которых у нас), то мы будем думать , что делать дальше :(

Что касается катушек, то мы хотим предложить два варианта:
1. Подмоточная катушка для ловли корюшки в Де Кастри и возможно для ловли сига она может подойти. Катушка не имеет подшипников и фрикциона, только тормоз. Сделана в двух вариантах ( с лескоукладывателем и без него)
Мы сделали ограниченную серию катушек с лескоукладывателем, так как по нашему мнению он может помочь от "закусывания" лески между шпулей и каркасом.

ФОТО стандартной катушки HI-55:

0197.jpg


0198.jpg


ФОТО катушки с лескоукладывателем HI-55N:

0199.jpg


0202.jpg


Также сделали цветные версии этой же катушки HI-55N:

0193.jpg


0192.jpg


На щуку мы предлагаем Вам попробовать катушку H-50 (3 подшипника):

0218.jpg


0219.jpg


С уважением, Higashi team
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.752
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
но так как судя по ответам в нашей ветке Вам нужны удочки с тюльпанами ( которых у нас), то мы будем думать , что делать дальше
Все равно на Хабаровский рынок забросьте партию. Интересно же. Попробовать все равно надо. Выглядит неплохо удилка.

На щуку мы предлагаем Вам попробовать катушку H-50 (3 подшипника):
Симпатишная. Цена примерная какая будет в Хабаровских магазинах???
 

HIGASHI TEAM

Новичок
Регистрация
20.03.14
Сообщения
64
Реакции
6
Баллы
8
Город
Владивосток
Друзья,

Правильно ли мы понимаем, что предложенные нами зимние удочки на щуку PAIKU (c мотовилом) и PAIKU R (под катушку) должны ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь тюльпан?

Ведь судя по самодельным деревянным удочкам на щуку, которые широко представлены на Вашем рынке, имеют право на жизнь и резиновое кольцо.

Или все же нужен ТОЛЬКО тюльпан?

Мы пока не ловили зимой щуку в Ваших краях, и не имеем собственного мнения на этот счет. Поэтому мы спрашиваем Ваше мнение, так эти удочки мы пытались сделать именно для Вас, для ловли амурской щуки.

С уважением, Higashi team
 

Саламон

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
517
Реакции
2.376
Баллы
308
Город
Хабаровск
Еще бы ручку на катушке из термоизоляционного материала, плотный неопрен например.
 

AlexKom

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.08.12
Сообщения
1.050
Реакции
235
Баллы
308
Город
KomcitY
Друзья,

Правильно ли мы понимаем, что предложенные нами зимние удочки на щуку PAIKU (c мотовилом) и PAIKU R (под катушку) должны ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь тюльпан?

Ведь судя по самодельным деревянным удочкам на щуку, которые широко представлены на Вашем рынке, имеют право на жизнь и резиновое кольцо.

Или все же нужен ТОЛЬКО тюльпан?

Мы пока не ловили зимой щуку в Ваших краях, и не имеем собственного мнения на этот счет. Поэтому мы спрашиваем Ваше мнение, так эти удочки мы пытались сделать именно для Вас, для ловли амурской щуки.

С уважением, Higashi team
Посоветовал бы Вам создать темку с голосовалкой, там бы и увидели реальную картину Вашего вопроса.
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.720
Реакции
1.810
Баллы
308
Город
Хабаровск
На махалках с катушкой тюльпан обязателен. Без него смысл катушки теряется. Можно еще колечко ближе к катушке.
Согласен.
Даже если тюльпан забьется льдом , его всегда можно почистить и это будет лучше чем ненадежный кембрик (резинка).



Ведь судя по самодельным деревянным удочкам на щуку, которые широко представлены на Вашем рынке, имеют право на жизнь и резиновое кольцо.
Самодельные деревянные удочки , кстати очень надежные и продуманные, на конце имеют отверстие для пропуска лески. но никак не резиновые кольца . кембрики, амортизаторы и прочую мелкоокуневую муру .
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.292
Баллы
308
Город
Хабаровск
Правильно ли мы понимаем, что предложенные нами зимние удочки на щуку PAIKU (c мотовилом) и PAIKU R (под катушку) должны ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь тюльпан?
Именно так.
В условиях Дальневосточных морозов (а часто бывает под -40), манипуляции с резинками достаточно затруднительны. Кроме того, тюльпаны легче очищаются ото льда.

Кстати, кто-то задавал вопрос про углепластик из которого сделаны Ваши удочки. Они готовы к испытаниям в лютые морозы с влажностью воздуха под 70%?
Любая снасть должна иметь запас прочности, ибо часты подходы трофейных экземпляров (кстати - ещё один довод в пользу тюльпана на конце).
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.697
Реакции
14.301
Баллы
308
Город
Хабаровск
Уважаемый Константин,
На щуку мы предлагаем Вам попробовать катушку H-50 (3 подшипника):
Имя моё - Олег.
А вот эта вот катушечка (Н-50) - может быть "серебряная"? А ещё лучше - чёрного анодирования. Ибо золотая - пошло.
По тюльпанам - ОДНОЗНАЧНО ставить надо - и на удочке "под катушку" и на удочке с мотовильцем. И желательно - чтобы был рассчитан на плетёнку (металлокерамическое кольцо), поскольку многие практикуют шнуры - как зимние, так и летние...
Ну и добавочное колечко пропускное (как отмечал уважаемый Сыч - я бы лично хотел видеть примерно посередине бланка (на удочке "под катушку").
По поводу ручки: ранее в обсуждении именно рукоятки акцентировался упор "крюк" (на торце рукоятки), располагаемый с той же стороны удочки что и место для катушки и соответственно - тюльпан и среднее пропускное кольцо. Что же касается удочки с мотовильцем, то тут могут быть версии расположения торцевого "крюка" на рукояти относительно мотовильца и пропускных колец. Моё мнение - так же - как и в случае с "катушечной" удочкой... Я понимаю, что сугубо "цилиндрическая" рукоятка удочки гораздо технологичней в производстве, но коли вы уже завели разговор действительно о классном продукте и решили его "довести" - то...
Короче: "снявши голову - по волосам не плачут" (с)
 

HIGASHI TEAM

Новичок
Регистрация
20.03.14
Сообщения
64
Реакции
6
Баллы
8
Город
Владивосток
Еще бы ручку на катушке из термоизоляционного материала, плотный неопрен например.


Уважаемый Саламон

Спасибо за идею. Если катушки приживутся, то мы в принципе можем обсудить это изменение с производитель на следующий сезон.

С уважением, Higashi team
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.697
Реакции
14.301
Баллы
308
Город
Хабаровск
Уважаемый Сыч

Точная цена будет определена чуть позже. Ориентировочно до 2500 руб, при сегодняшнем курсе доллара :)

С уважением, Higashi team
...недёшево однако. Пара удочек - 5000 руплей... А я тут ещё про рукоятку и кольца размечтался...
Катушки в какую цену?
 

HIGASHI TEAM

Новичок
Регистрация
20.03.14
Сообщения
64
Реакции
6
Баллы
8
Город
Владивосток
Все равно на Хабаровский рынок забросьте партию. Интересно же. Попробовать все равно надо. Выглядит неплохо удилка.


Симпатишная. Цена примерная какая будет в Хабаровских магазинах???



Уважаемый Сыч

Ориентировочная цена на катушку H-50 (3 подшипника) будет в районе 2500 руб. (при сегодняшнем курсе доллара)

Ориентировочные цены на подмоточные катушки HI-55 & HI-55N будут ~ 950 руб.

С уважением, Higashi team
 

AlexKom

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.08.12
Сообщения
1.050
Реакции
235
Баллы
308
Город
KomcitY
Это извиняюсь за одну удочку или за удочку с катушкой?
Думаю если это только за удочку, то потребительский спрос будет не велик! Из за своей не бюджетности... Хотя на вкус и цвет..... Я останусь на "деревяшках".
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх