Отчёт для Хигаши о Биг Чике

HIGASHI TEAM

Новичок
Регистрация
20.03.14
Сообщения
64
Реакции
6
Баллы
8
Город
Владивосток
Еще бы ручку на катушке из термоизоляционного материала, плотный неопрен например.


Уважаемый Саламон

Спасибо за идею!

Если наши катушки выдержат этой зимой при ловле щуки , то тогда мы можем обсудить с производителем изменение материала ручки. В принципе можно попробовать внести и другие полезные изменения, но сначала нужно понять подходит ли она в принципе, и только после этого доводить ее на следующий сезон.

С уважением, Higashi team
 

HIGASHI TEAM

Новичок
Регистрация
20.03.14
Сообщения
64
Реакции
6
Баллы
8
Город
Владивосток
Именно так.
В условиях Дальневосточных морозов (а часто бывает под -40), манипуляции с резинками достаточно затруднительны. Кроме того, тюльпаны легче очищаются ото льда.

Кстати, кто-то задавал вопрос про углепластик из которого сделаны Ваши удочки. Они готовы к испытаниям в лютые морозы с влажностью воздуха под 70%?
Любая снасть должна иметь запас прочности, ибо часты подходы трофейных экземпляров (кстати - ещё один довод в пользу тюльпана на конце).


Уважаемый ДениZ

Про тюльпан нам теперь все окончательно понятно. Он должен быть.

Что касается прочности бланков, то только зима ответит на этот вопрос. Если будут ломаться на трофейных щуках, то тогда будем менять бланк для увеличения запаса прочности.

С уважением, Higashi team
 

HIGASHI TEAM

Новичок
Регистрация
20.03.14
Сообщения
64
Реакции
6
Баллы
8
Город
Владивосток
На махалках с катушкой тюльпан обязателен. Без него смысл катушки теряется. Можно еще колечко ближе к катушке.
Вершинка удилища какой диаметр имеет??? Может попробовать дооснастить ее тюльпаном самостоятельно....

Карбон на Вашей махалке как к морозам за 30 градусов относится???? Хрупким не будет???

Надо будет посмотреть, как появится в магазинах Хабаровска.
:E002::O011:


Уважаемый Сыч

Вершинка имеет диаметр 6 мм. Мы сейчас думаем об оснащении удочек тюльпанами уже на месте :)

Что касается второго разгрузочного кольца, то оно должно быть посередине бланка и видимо на двух ножках?
Примерно такое?


spin04.jpg


С уважением, Higashi team
 

Taptiga

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
1.234
Реакции
697
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Добрый день где можно взять ваши махалки с катушками и пощупать наглядно и как они переносят 30 градусный мороз,
 

HIGASHI TEAM

Новичок
Регистрация
20.03.14
Сообщения
64
Реакции
6
Баллы
8
Город
Владивосток
Имя моё - Олег.
А вот эта вот катушечка (Н-50) - может быть "серебряная"? А ещё лучше - чёрного анодирования. Ибо золотая - пошло.
По тюльпанам - ОДНОЗНАЧНО ставить надо - и на удочке "под катушку" и на удочке с мотовильцем. И желательно - чтобы был рассчитан на плетёнку (металлокерамическое кольцо), поскольку многие практикуют шнуры - как зимние, так и летние...
Ну и добавочное колечко пропускное (как отмечал уважаемый Сыч - я бы лично хотел видеть примерно посередине бланка (на удочке "под катушку").
По поводу ручки: ранее в обсуждении именно рукоятки акцентировался упор "крюк" (на торце рукоятки), располагаемый с той же стороны удочки что и место для катушки и соответственно - тюльпан и среднее пропускное кольцо. Что же касается удочки с мотовильцем, то тут могут быть версии расположения торцевого "крюка" на рукояти относительно мотовильца и пропускных колец. Моё мнение - так же - как и в случае с "катушечной" удочкой... Я понимаю, что сугубо "цилиндрическая" рукоятка удочки гораздо технологичней в производстве, но коли вы уже завели разговор действительно о классном продукте и решили его "довести" - то...
Короче: "снявши голову - по волосам не плачут" (с)


Уважаемый Олег

Цвет катушки мы думаем может быть любой при определенном объеме. Эти катушки (H-50) имеют золотое покрытие в стандарте и поэтому мы не стали менять его, так как нужно сначала проверить катушки в деле, и если они подойдут, то тогда можно будет пытаться дорабатывать (изменять цвет, менять материал ручки и тд) при необходимости.

По крюку на сегодняшний день у нас нет четкого представления какой он должен быть (форма, материал). Предложите Ваше видение.

Друзья, пожалуйста, присоединяйтесь к обсуждению крюка. Все ли хотят его видеть?

Тут так же высказывались мнения о веревочной петле которая крепится к рукоятке.

Нам действительно интересно сделать правильную удочку на зимнюю щуку.

С уважением, Higashi team
 

HIGASHI TEAM

Новичок
Регистрация
20.03.14
Сообщения
64
Реакции
6
Баллы
8
Город
Владивосток
...недёшево однако. Пара удочек - 5000 руплей... А я тут ещё про рукоятку и кольца размечтался...
Катушки в какую цену?
...недёшево однако. Пара удочек - 5000 руплей... А я тут ещё про рукоятку и кольца размечтался...
Катушки в какую цену?


Уважаемый Олег

Ориентировочно РРЦ на наши удочки без тюльпанов: HIGASHI PAIKU (с мотовилом) - 765р; HIGASHI PAIKU R (под катушку) - 950р.

Хотя сейчас мы будем думать как их оснастить тюльпанами самостоятельно.

С уважением, Higashi team
 

Taptiga

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
1.234
Реакции
697
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
я так думаю надо кольцо делать чуть больше чтобы не забивалась льдом или снегом

koltsa-dlja-udilisch_1.jpg
 

HIGASHI TEAM

Новичок
Регистрация
20.03.14
Сообщения
64
Реакции
6
Баллы
8
Город
Владивосток

HIGASHI TEAM

Новичок
Регистрация
20.03.14
Сообщения
64
Реакции
6
Баллы
8
Город
Владивосток
Добрый день где можно взять ваши махалки с катушками и пощупать наглядно и как они переносят 30 градусный мороз,

Уважаемый Taptiga

Эти удочки в данный момент проходят таможенное оформление.

Так как мы сейчас будем думать как их оснащать тюльпанами и разгрузочными кольцами, то пока затрудняемся сказать когда они появятся в Хабаровске :(

В любом случае мы постараемся сделать все максимально быстро.

С уважением, Higashi team
 

Taptiga

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
1.234
Реакции
697
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
На моей одной махалки я поставил кольцо, на 6 и полностью доволен, правда пришлось наматывать нитку для лучшего скрепления и на морозе себя хорошо ведет и при больших нагрузках и удары не боится
 

Taptiga

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
1.234
Реакции
697
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
одну оснастил кивком крупным для ратлинов, так лучше игра приманки идет
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.697
Реакции
14.301
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну кактотак... На пропорциях и реальных размерах не настаиваю, но мне видится длина до 50см, толщина бланка показана схематично.
 

Вложения

  • удочка.jpg
    удочка.jpg
    25,9 КБ · Просмотры: 658

HIGASHI TEAM

Новичок
Регистрация
20.03.14
Сообщения
64
Реакции
6
Баллы
8
Город
Владивосток
одну оснастил кивком крупным для ратлинов, так лучше игра приманки идет

Уважаемый Taptiga

Кольцо на 6 - это значит внутренний диаметр 6 мм?

Можно поподробнее как устроен наконечник удочки с кивком? Он без тюльпана?

С уважением, Higashi team
 

HIGASHI TEAM

Новичок
Регистрация
20.03.14
Сообщения
64
Реакции
6
Баллы
8
Город
Владивосток
Ну кактотак... На пропорциях и реальных размерах не настаиваю, но мне видится длина до 50см, толщина бланка показана схематично.


Уважаемый Олег

Спасибо за Ваш рисунок.

Такую форму видимо нужно делать из дерева.

У нас есть проект удочек с ручками из дорогих пород дерева, там ручка немного похожа на Вашу.
Что скажете о такой форме?


0125.jpg



С уважением, Higashi team
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.697
Реакции
14.301
Баллы
308
Город
Хабаровск
Форма неплохая, но ЭТА ручка будет выскальзывать из кисти, однозначно. Надо применять в изделии нескользкую рукоять (поверхность). Да и "клинок" - онли для пескарей...
В целом - вижу вещь, над которой хорошо подумали перед изготовлением (эргономика, наклон, пропорции, дизайн). Правда, в нашем регионе она не сдюжит - хиловата...
P.S. Замечание: может - я не вижу, но вот с катушкой у этой удочки - упущение по моему: действительно на эту удочку можно поставить только ТАКУЮ катушку (не вижу универсального крепления для катушки)? Это - весьма важно.
 

Taptiga

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
1.234
Реакции
697
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
кивок жестковатый рис 1

удочка.jpg


1.jpg
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.697
Реакции
14.301
Баллы
308
Город
Хабаровск
Может быть... но я со временем отказался от кивка (хватило 5-ти рыбалок) :). Совсем и бесповоротно, ибо не даёт он такого количества преимуществ, которое способно перевесить гемор, связанный с его (кивка) применением.
ИМХО.
 

Taptiga

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
1.234
Реакции
697
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
можно ручку делать как на спиннингах из пробки так и дешевле будет и на морозе лак трескаться не будет ваш
 

Taptiga

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
1.234
Реакции
697
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Может быть... но я со временем отказался от кивка (хватило 5-ти рыбалок) :). Совсем и бесповоротно, ибо не даёт он такого количества преимуществ, которое способно перевесить гемор, связанный с его (кивка) применением.
ИМХО.
я уже год рыбачу доволен пока полностью
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.697
Реакции
14.301
Баллы
308
Город
Хабаровск
На лёгких приманках - вполне...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх