Осторожно, мошенники!

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
:E009: а мож на банке клеймо эталона стояло.

Не эталона а меры!

Про ООО - раньше когда закон об единстве средств измерения был подписан Ельциным (1993г) поверкой могли заниматся не только ООО но и ИП, сейчас (согласно СДА-13) ИП исключили.
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.473
Реакции
6.562
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сейчас многие отказались от городских телефонов у себя в квартире. Но у меня он по прежнему подключён. Пользуюсь не часто. Плачу 100р, на минуты установлен лимит, не помню сколько, но я его не превышаю. Про этот тариф Ростелеком никогда, нигде информацию не пишет и не сообщает, нужно спрашивать в самом офисе. Несколько дней назад, телефон замолчал. Звоню с сотового в бюро ремонта 88001000800, говорю о проблеме, через несколько минут телефон заработал. Ещё через несколько минут звонок мне на сотовый, представитель Ростелекома предлагает услугу по подключению оборудывания с новым оптико- волоконным кабелем. Отказываюсь, а сам думаю, что отключение телефона было намеренным, чтобы на этой волне впарить своё оборудование. У кого нибудь была такая ситуация?
 

Vyacheslav

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.11
Сообщения
727
Реакции
589
Баллы
308
Город
Хабаровск
малость не понял! в чем тут мошенничество?
компания- продавец предлагает свои услуги.
может это стечение обстоятельств, что у Вас телефон замолчал на недолгое время? , а компания-продавец решила, коль вы обратились ,предложить свои услуги.
 
M

Manfred

Гости
Несколько дней назад, телефон замолчал. Звоню с сотового в бюро ремонта 88001000800, говорю о проблеме, через несколько минут телефон заработал.

У меня пару дней назад, интернет перестал работать (тоже ростелеком). Позвонил в техподдержку, сказали-проблем нет. Пошерудили там чего то, проверили и всё заработало. Видимо чего то где то маленько поломалось.Так что, скорей всего вы сами себя накручиваете по этому поводу.

компания-продавец решила, коль вы обратились ,предложить свои услуги.

Наверняка так и есть. Мне постоянно предлагают подключить то ТВ с туевой хучей каналов то тариф поменять на более скоростной.
В общем, расслабьтесь. Нет повода для беспокойства.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.650
Реакции
7.446
Баллы
308
Город
Хабаровск
представитель Ростелекома предлагает услугу по подключению оборудывания с новым оптико- волоконным кабелем.
Несколько лет назад мой телефон перевели на "оптику". Никаких денег не взяли, от меня требовалось только присутствие дома в момент проведения работ. Одно только напрягло: ранее у меня линия для интернета шла в комнату от распределителя, стоящего в прихожей возле телефона, а после переделки стало наоборот: линия к телефону в прихожей пошла от распределителя, стоящего в комнате возле компа. Но переброской линии занимались сами монтажники, моё участие заключалось только в указании места подводки и обеспечении доступа к местам работ. Кстати, работы проводились не самим Ростелекомом, а каким-то ООО, с которым связисты заключили договор на монтажные работы.
В принципе Вы можете отказаться, но зачем? Качество передачи данных, при тех же затратах с Вашей стороны, по-любому будет лучше.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
M

Manfred

Гости
Несколько лет назад мой телефон перевели на "оптику". Никаких денег не взяли, от меня требовалось только присутствие дома в момент проведения работ.

Подтверждаю. С меня тоже денег не брали при переводе на оптику. И ничего в дополнение не пытались впарить. А предложение дополнительных услуг или каких либо тарифов и тд, это просто предложение и не более.
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.473
Реакции
6.562
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну, мошенничеством в чистом виде это не назовёшь. Просто у родни была подобная ситуация. Я особо не гружусь, отказался от услуги и всё. Хотел услышать глас народа, я его услышал. Всем спасибо:E002:
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.536
Реакции
6.819
Баллы
308
Город
Комсомольск
Ростелеком - полюбому мошенники :E048: и вот почему: 2,5 года как переехал в частный дом в поселке, в черте города. Но инфраструктура частного сектора - слабо развита. Ясен пень, что Ростелеком, не зная ситуации, бомбардирует меня предложениями, наряду с "цивилизацией". И когда я, в очередной их звонок, устал объяснять, что я им неинтересен, ибо они не смогут дотянуть свои коммуникации до моей берлоги, я начал соглашаться на все, что они предлагают, извлекая из своих мучений с ними эстетическую пользу:
- Мы, мля, Ростелеком. Хотите ТВ на 120 каналов?
-хочу!
- а цифровое ТВ?
- пиндец как хочу!
- а суперИнтернет?
-мечтаю третий год!
- когда к вам можно выехать на заключение договора?
- немедленно, жду!
- какой ваш адрес?
- такой-то!
- Ой!

Пустышки они для меня - Ростелеком. Мелкие мошенники, врут, что что-то там могут...:E048:
 
Последнее редактирование:

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
П
Ростелеком - полюбому мошенники :E048: и вот почему: 2,5 года как переехал в частный дом в поселке, в черте города. Но инфраструктура частного сектора - слабо развита. Ясен пень, что Ростелеком, не зная ситуации, бомбардирует меня предложениями, наряду с "цивилизацией". И когда я устал им объяснять, что я им неинтересен, ибо они не смогут осуществить свои коммуникации до моей берлоги, я начал соглашаться на все, что они предлагают, извлекая из своих мучений с ними эстетическую пользу:
- Мы, мля, Ростелеком. Хотите ТВ на 120 каналов?
-хочу!
- а цифровое ТВ?
- пиндец как хочу!
- а суперИнтернет?
-мечтаю третий год!
- когда к вам можно выехать на заключение договора?
- немедленно, жду!
- какой ваш адрес?
- такой-то!
- Ой!

Пустышки они для меня - Ростелеком. Мелкие мошенники, врут, что что-то там могут...:E048:
Просто нет поддержки государства ,на эти цели. Я в прошлом году, ездил с ними в такие е..ня ,таксофоны устанавливать -мама не горюй . В одной из деревень, проживало , всего два жителя: деток и порализованная бабулька. Возле их дома один таксофон стоял, дальтелекомовский вроде. Но решили им второй поставить, по госпрограмме. Короче, дед долго матерился, т.к. он и с первого ни разу не звонил
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я решил отказаться от домашнего телефона.
И отказался. Расторг с ними договор.
Или расторгнул...
Послал их, карочи, в писькменной форме.
Они мне выписали бумагу, по какое число оплатить. Я оплатил. Причем последних три дня телефон уже не работал. Бог им судья.
С тех пор прошло... некоторое количество лет. Два, три - не помню точно. И они регулярно и педантично закидывают меня письмами, письмами с угрозами, а крайних два раза - проектами искового заявления, уверяя меня (наверное, и сами в этом уверены), что я им должен еще сто с чем-то рублей (с их щадящими пенями по их же подсчетам уже несколько тысяч набежало).
Редиски, т.е. нехорошие человеки.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
решили им второй поставить, по госпрограмме... дед долго матерился
Антоха, зато президенту доложили о мерах поддержки пенсионеров в отдаленных уголках. Лучше бы деду с бабкой по пятерке кинули.
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Вот фотка , с одной из деревень. Там 4 или 5 домов было. Один таксофон стоял. Им тоже второй ставили. Вообще, во все 35 деревень, по второму таксофон ставили , не беря во внимание, что они по первому, раз в год звонят.

Время 8 утра, чувак вышел помочь , столб поставить, обратно, не дошел.

20171031_090437.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.100
Реакции
13.815
Баллы
308
Город
Богородское
Ростелеком - полюбому мошенники :E048: и вот почему: 2,5 года как переехал в частный дом в поселке, в черте города. Но инфраструктура частного сектора - слабо развита. Ясен пень, что Ростелеком, не зная ситуации, бомбардирует меня предложениями, наряду с "цивилизацией". И когда я, в очередной их звонок, устал объяснять, что я им неинтересен, ибо они не смогут дотянуть свои коммуникации до моей берлоги, я начал соглашаться на все, что они предлагают, извлекая из своих мучений с ними эстетическую пользу:
- Мы, мля, Ростелеком. Хотите ТВ на 120 каналов?
-хочу!
- а цифровое ТВ?
- пиндец как хочу!
- а суперИнтернет?
-мечтаю третий год!
- когда к вам можно выехать на заключение договора?
- немедленно, жду!
- какой ваш адрес?
- такой-то!
- Ой!

Пустышки они для меня - Ростелеком. Мелкие мошенники, врут, что что-то там могут...:E048:

Один в один, как мой разговор с Билайном.
Я им говорю, вы мне не проведете ни интернет, ни ТВ.
Они зуб даём проведем. Диктуйте адрес.
Продиктовал.
Ой, извините, пока нет технической возможности.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх