Осторожно, мошенники!

Александер27rus

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.04.13
Сообщения
766
Реакции
252
Баллы
308
Город
Хабаровск

Aleks Andr

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.10.16
Сообщения
515
Реакции
1.323
Баллы
308
Город
Хабаровск

Александер27rus

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.04.13
Сообщения
766
Реакции
252
Баллы
308
Город
Хабаровск
На QR коде зашифровано - Единый городской центр обслуживания ЖКХ. Так что не много информации:)
Меня обламывало смотреть:E048:, хотя сканер как стандартная опция на телефоне.
 

Miant

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.06.12
Сообщения
997
Реакции
1.719
Баллы
308
Город
Хабаровск

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кстати, есть счётчики горячей воды с термодатчиком. Вся горячая вода, которая ни разу не горячая, по этим счетчикам считается по тарифу холодной воды.
Не знаю - стоит ли заморачиваться, или нуегонах... всё хочу посчитать.
ЗЫ: ценник, правда, на эти счетчики совсем не гуманный. Что-то около 7-8 тыр...
Главный сказал, что температура в системе горячего водоснабжения , по новому закону, будет снижена. Нет смысла в этих «причиндалах».
 

Aleks Andr

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.10.16
Сообщения
515
Реакции
1.323
Баллы
308
Город
Хабаровск

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
они со временем крутят больше
Хирня. Счетчики воды со временем (лет через 10 примерно) начинают крутить неравномерно (как только открыл воду - совсем медленно, разойдется - чуть быстрее), но в общем и целом - медленнее. Проверено на практике неоднократно, в т.ч. лично.
Есть еще одна фишка сейчас у жуликов . Присылают смс типа от судебных приставов,
Очень старая фишка.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не каждый, получив такое извещение, полезет в интернет инфу искать. Я бы выкинул, не заморачиваясь
Конечно, не каждый. Кто-то выкинет, а кто-то побежит быстрей платить.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ценообразование на поверку приборов учета, как и на их замену, дикое, ибо - коррупция.
Никто в г. Хабаровске не имеет права поверять приборы учета, кроме Дальстандарта. Всякие "лицензированные", "сертифицированные" и прочие ООО "Рога и копыта" - есть фикция, которые принимают у населения счетчики в поверку, а сами возят их в Дальстандарт. При этом берут в 2-3 раза больше денег. Демонтаж-монтаж сюда не входит, это отдельная тема. А вот с заменой все проще - она не стОит нисколько. Вообще. Ибо ни один закон не запрещает потребителю установить/заменить приборы учета самостоятельно, следовательно - бесплатно. Я три года назад установил себе счетчики. Сам. Управляющая компания отказала мне в принятии их в эксплуатацию и "разъяснила", что я этого делать не имею права. Что я обязан обратиться в какую-либо коммерческую организацию, имеющую соответствующую разрешительную документацию, которая мои счетчики установит "как положено", "зарегистрирует" и т.д. А я подал исковое заявление в суд. И тогда УК, не дожидаясь судебного заседания, прибежала ко мне принимать в эксплуатацию мои приборы учета.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Никто в г. Хабаровске не имеет права поверять приборы учета, кроме Дальстандарта. Всякие "лицензированные", "сертифицированные" и прочие ООО "Рога и копыта" - есть фикция, которые принимают у населения счетчики в поверку, а сами возят их в Дальстандарт. При этом берут в 2-3 раза больше денег.
У меня проверяло ООО, счётчики проверяли на месте не снимая, соответственно никуда не возило. Акт проверки приняли к учёту в РКЦ без проблем.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хирня. Счетчики воды со временем (лет через 10 примерно) начинают крутить неравномерно (как только открыл воду - совсем медленно, разойдется - чуть быстрее), но в общем и целом - медленнее. Проверено на практике неоднократно, в т.ч. лично.

Очень старая фишка.
Фишка может и старая, но жулики только сейчас дошли до меня. Но подвох раскусил я сразу, ибо счетов в банках у меня нет, собственности тоже. А они мне: «Мы Вам , типа, счета заблокировали». .Мальчишки с грязной п..пой. Меня наипать сложно.:)
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня проверяло ООО
Андрюха, ПРОВЕРЯТЬ может кто угодно и что угодно. А вот ПОВЕРЯТЬ - нет. На месте ПОВЕРКА не делается. И РКЦ к этому не имеет отношения. Либо УК, либо ТСЖ.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Андрюха, ПРОВЕРЯТЬ может кто угодно и что угодно. А вот ПОВЕРЯТЬ - нет. На месте ПОВЕРКА не делается. И РКЦ к этому не имеет отношения. Либо УК, либо ТСЖ.
В ТСЖ тоже этот акт приняли без проблем. Херигознает, толи их проверяли, то ли поверяли. Я не помню чего там в актах написано, но срок годности, или чего там ещё продлили. А у меня в этом году этот срок кончался. Причем продлили на холодной воде на 5 лет, а на горячей на 6 лет
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Сейчас глянул - поверку проводили и бумажку выдали такую:
poverka_svid.jpg


Эту бумажку приняли в ТСЖ. Сказали, что всё ништяк! Знаю, что ТСЖ копию направляло в РКЦ.
Проверяли Поверяли прибором в чемоданчике.
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это кто сказал, что на месте поверять нельзя???
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как это не делается? Ко мне паренек приезжал с чемоданом, там прибор, подключил к крану ,а другую «приблуду» на сам счетчик. Прибор измеряет объем воды и контролирует показания счетчика. Разница до 10проц. норма. Я присутствовал.
 

Aleks Andr

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.10.16
Сообщения
515
Реакции
1.323
Баллы
308
Город
Хабаровск

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
кто сказал, что на месте поверять нельзя???
Я присутствовал.
Видать, я пропустил что-то... :E089:
бумажку выдали такую:... Эту бумажку приняли в ТСЖ. Сказали, что всё ништяк! ...ТСЖ копию направляло в РКЦ.
Все правильно. И бумажка правильная, и ТСЖ после продления срока эксплуатации счетчиков направляет копию этой бумажки (вместе с копиями актов о продлении срока) в РКЦ. Одного не пойму: как бланк этой бумажки оказался у какого-то ООО? Наверно, стали выдавать лицензии на это дело коммерческим организациям, и теперь процесс станет проще, быстрее и дешевле.
Видать, я что-то пропустил.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх