О заправках

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Так, я сравнивал с тем двиглом, которое у меня было. А корректировать надо тогда применительно к каждой машине. А касательно поездок за город, так я редко куда то езжу. Два-три раза в деревню к деду, в Е.А.О. Так это легко решаемо. Взял в аренду по 1200 в сутки машину на три-четыре дня и всего то. На рыбалку если поехать за город, так не далеко от города мест полно, хватит батареи. На крайняк, можно генератор купить и зарядить на берегу)
Здесь каждый сам решает-подходит оно ему или нет. Если есть машина с бензиновым двиглом, можно электричку как вторую машину купить, для езды по городу. Каждый решает сам, как ему удобно.
Укатайка )))))))
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Так-то можно и до коней дойти.
 
M

Manfred

Гости
а в вашем случае, ели и заправить.
С чего же тогда встать то можешь, если всё батарея норм заряжена?
Навеяло: Дядька мой рассказывал, когда Японки стали появляться, купил мужик из их гаражного автокооператива себе японку. Мужики (соседи по гаражам) пальцем у виска крутили, говорили" а если сломается, а если то, если это". А она сцуко не ломалась особо то. А мужики (соседи по гаражам) всё тр**ались со своими жигулями и волгами. Так вот, на мой взгляд, электрокары сейчас как та Японка. Новая, не известная. Потому и смотрят все на неё с не доверием.
 

Demid

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.07.12
Сообщения
752
Реакции
395
Баллы
308
Город
Москва
Лиф-сомнительная затея. Батарея в среднем теряет ежегодно около 10-15% емкости. В первый год пробег составит 120 км, в следующий 100 и тд. Через три года это будет не машина, а самокат в булочную ездить, рядом с домом. И не продадите Вы его никому. Считайте потери с учетом стоимости авто/батареи.

Я вижу во Владике, и у меня есть человек, который прокатался на Лифе полгода-второго он брать не будет.

Если для города-приус-само то. Но не Лиф
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да и в городе зимой опасно. Встал в пробке на обратном пути и пиндец.
Может быть Manfred живет в центре, и ездить ему обратно никуда не надо. Я вообще могу без авто обойтись, но ленюсь даже ставить ее в гараж через дорогу.
 
M

Manfred

Гости
иф-сомнительная затея. Батарея в среднем теряет ежегодно около 10-15% емкости. В первый год пробег составит 120 км, в следующий 100 и тд. Через три года это будет не машина, а самокат в булочную ездить, рядом с домом. И не продадите Вы его никому. Считайте потери с учетом стоимости авто/батареи.

Я вижу во Владике, и у меня есть человек, который прокатался на Лифе полгода-второго он брать не будет.

Если для города-приус-само то. Но не Лиф

Так, и бензинка в цене теряет. Двигателя тоже изнашиваются и требуют ремонта. Батареи на Лифах либо полностью меняются либо частично. Батарея из ячеек состоит, которые очень легко меняются. Это далеко не проблема для толкового автоэлектрика. К стати, во Владивостоке парни вовсе приловчились в лиф вторую батарею ставить.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лиф-сомнительная затея. Батарея в среднем теряет ежегодно около 10-15% емкости. В первый год пробег составит 120 км, в следующий 100 и тд. Через три года это будет не машина, а самокат в булочную ездить, рядом с домом. И не продадите Вы его никому. Считайте потери с учетом стоимости авто/батареи.

Я вижу во Владике, и у меня есть человек, который прокатался на Лифе полгода-второго он брать не будет.

Если для города-приус-само то. Но не Лиф
В чем прикол от приуса? Он 4 литра не кушает на сотню, как и все полторашки 8 в городе. Нет там экономии, только если брать новым и использовать под такси и на 500 000 км пробега что то и набежит.
 
M

Manfred

Гости
Может быть Manfred живет в центре, и ездить ему обратно никуда не надо. Я вообще могу без авто обойтись, но ленюсь даже ставить ее в гараж через дорогу.

Не, я на Втором Хабаровске живу. А работа у меня на Павловича. До работы 8 или 9 км. Мне батарейки для моих потребностей за глаза хватит.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так, и бензинка в цене теряет. Двигателя тоже изнашиваются и требуют ремонта. Батареи на Лифах либо полностью меняются либо частично. Батарея из ячеек состоит, которые очень легко меняются. Это далеко не проблема для толкового автоэлектрика. К стати, во Владивостоке парни вовсе приловчились в лиф вторую батарею ставить.
Бери, здесь вопрос принципиальный.
 
M

Manfred

Гости
В чем прикол от приуса? Он 4 литра не кушает на сотню, как и все полторашки 8 в городе. Нет там экономии, только если брать новым и использовать под такси и на 500 000 км пробега что то и набежи

Кстати, работал у нас парнишка, у него Приус был. Расход нифига не 4 по городу. Около 6 по городу кушал. И ремонт батареи у них вроде как не дешевый.
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
С чего же тогда встать то можешь, если всё батарея норм заряжена?
Навеяло: Дядька мой рассказывал, когда Японки стали появляться, купил мужик из их гаражного автокооператива себе японку. Мужики (соседи по гаражам) пальцем у виска крутили, говорили" а если сломается, а если то, если это". А она сцуко не ломалась особо то. А мужики (соседи по гаражам) всё тр**ались со своими жигулями и волгами. Так вот, на мой взгляд, электрокары сейчас как та Японка. Новая, не известная. Потому и смотрят все на неё с не доверием.
С того, что батарея на нём, с включёной печкой, садится в среднем за два часа, в режиме спокойствия. А т.к. вы до работы уже доехали..... Считайте сами, сколько вам осталось, на обратную дорогу.
 
M

Manfred

Гости
С того, что батарея на нём, с включёной печкой, садится в среднем за два часа, в режиме спокойствия. А т.к. вы до работы уже доехали..... Считайте сами, сколько вам осталось, на обратную дорогу.

То есть, опыт владения электрокаром у вас уже есть или это ваши домыслы?
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
А вообще, я что туплю малость. Можно же генератор, в багажник поставить, завести, и даже на море сгонять.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх