О заправках

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.574
Реакции
33.727
Баллы
308
Город
Хабаровск

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.686
Реакции
5.251
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я НАМЕРЕН СЕБЕ КУПИТЬ ЭЛЕКТРОКАР.
Это моё мнение и мой выбор.
Тут нужно ТС все обдумать, взвесить и заново посчитать расходы на содержание EV.
1. Зарядка от простой розетки 220V - а вот фигу вам! Потянет простая розетка 16 или 32 ампера? То есть сразу возникает проблема с местом заряда АБ, да, в Хабаровске есть одна зарядка для EV - на стоянке работников кардиоцентра. Пустят Вас туда - опять же фигу!

2. Антон правильно написал про пробег зимой в 20 - 30 км, не, можно и больше, но без печки, музыки и подогрева сидений.
3. Цена за киловатт, если у вас не свой дом будет равняться приблизительно 5 рублей за киловатт.
Ну и еще куча нюансов. Вот если брать лиф только для пользования в теплое время года, то да.
Та что думайте, для чего Вам такое авто.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.751
Реакции
7.497
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хоть поржем всем форумом...
Не, не получится! :E079:Кто же будет в своих ошибках публично признаваться? Поездит он на работу, да и на рыбалку на Ситу (на летнюю, на зимнюю я бы не рискнул), года 2, потом найдёт такого же упёртого по электромобилям, которому сможет сбагрить свою "ласточку" по сходной цене, и возьмёт себе новое авто. Только навряд ли оно будет электромобилем!
P.S. Против электромобиля ничего против не имею! Прекрасное авто, для разовых поездок (на работу и с работы) по городу. Даже зимой, если у вас и на работе имеется нужная розетка. Но вот выносить на обсуждение на страницах данного форума, учитывая его направленность (рыбалка, охота, туризм), целесообразность покупки данного авто я бы не стал, ну если бы только как второго автомобиля.
P.S.S. Тут уже кто-то приводил цитату типа: "Дизель не экономит наши деньги, он даёт нам их взаймы". Думаю к электромобилям это относится не в меньшей степени.
 
M

Manfred

Гости
Зарядка от простой розетки 220V - а вот фигу вам! Потянет простая розетка 16 или 32 ампера? То есть сразу возникает проблема с местом заряда АБ, да, в Хабаровске есть одна зарядка для EV - на стоянке работников кардиоцентра. Пустят Вас туда - опять же фигу!

От 220 заряжается спокойно.Правда, время полной зарядки от 220 составляет 6-7 часов. Мест для быстрой зарядки конечно нет у нас. А с местом зарядки всегда решить можно. Тем более, что каждый день при моих поездках и не нужно заряжать. Я к примеру, могу в дневное время на работе вообще на халяву зарядить.)) Всё решаемо, было бы желание.
Цена за киловатт в 5 рублей не совсем корректная. При использовании двух тарифного счётчика, дневной тариф 4.11 вроде бы. А вот ночной не больше 1,50 рубля. У Лифа есть таймер зарядки. Легко выставляется время зарядки с 12:00 до 6:00 и всё нормально.

Антон правильно написал про пробег зимой в 20 - 30 км, не, можно и больше, но без печки, музыки и подогрева сидений.

Здесь тоже не совсем точные данные. Общался с Лифоводами, даже при -30, с печкой ,подогревом сидений и руля, уверенно проходит по городу до 50 км. Да и на том же Ютьюбе есть обзоры на которых люди это подтверждают.
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.686
Реакции
5.251
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не, ну Вам конечно же виднее, опять же Ютьюб! Только я год владею электрокаром и знаю что говорю.
 
M

Manfred

Гости
Не, не получится! :E079:Кто же будет в своих ошибках публично признаваться? Поездит он на работу, да и на рыбалку на Ситу (на летнюю, на зимнюю я бы не рискнул), года 2, потом найдёт такого же упёртого по электромобилям, которому сможет сбагрить свою "ласточку" по сходной цене, и возьмёт себе новое авто. Только навряд ли оно будет электромобилем!
На сей счёт, я бы не был так категоричен. Время покажет. И не факт, что я окажусь не прав. Так что, не утверждайте того, чего не можете знать.


Но вот выносить на обсуждение на страницах данного форума, учитывая его направленность (рыбалка, охота, туризм), целесообразность покупки данного авто я бы не стал,

Так, я и не выношу. Я просто высказал своё мнение. А дальнейшее это либо ответ на вопрос либо, разъяснение своей точки зрения.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Электромобиль заряжается примерно раз в два дня от простой розетки 220 вольт. Ночной тариф на электроэнергию пусть даже 1,5 рубля за КВ. На 100км бензин (15,литра объём) потратит примерно 7-8 литров по городу (АИ92) 41,5х7=290 рублей.
Электромобиль на 100км потратит примерно 25КВ энергии. по ночному тарифу зарядка по 1,5 рубля за КВ-25х1,5=37,5 рублей.
Что за бред тут написан? Что такое КВ? Если это киловольт, то при чем тут энергия? Если это как то зашифрованная единица измерения энергии, то при чем тут (та же аббревиатура) емкость?
Кто сказал, что для того, чтобы зарядить аккумулятор необходимо затратить ровно столько же «электричества» из розетки, сколько израсходовано?
Короче говоря, по физике двойка, однако. Но мы живём в свободной стране, потому, хочется - покупай. Одна просьба, напиши честно про разочарования.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
От 220 заряжается спокойно.Правда, время полной зарядки от 220 составляет 6-7 часов. Мест для быстрой зарядки конечно нет у нас. А с местом зарядки всегда решить можно. Тем более, что каждый день при моих поездках и не нужно заряжать. Я к примеру, могу в дневное время на работе вообще на халяву зарядить.)) Всё решаемо, было бы желание.
Цена за киловатт в 5 рублей не совсем корректная. При использовании двух тарифного счётчика, дневной тариф 4.11 вроде бы. А вот ночной не больше 1,50 рубля. У Лифа есть таймер зарядки. Легко выставляется время зарядки с 12:00 до 6:00 и всё нормально.



Здесь тоже не совсем точные данные. Общался с Лифоводами, даже при -30, с печкой ,подогревом сидений и руля, уверенно проходит по городу до 50 км. Да и на том же Ютьюбе есть обзоры на которых люди это подтверждают.
Не найти тебе здесь поддержки. Вот если бы ты пытался «дрова» в виде 80-ки реанимировать, то да, тебе бы накидали советов и сказали «одобрямс».
 
M

Manfred

Гости

КВ это киловатт. Могли бы догадаться, раз написано про ёмкость батареи. Так что, это вам двойка за не внимательность.)))

Одна просьба, напиши честно про разочарования.

Что же вы сразу так на разочарование настроены то?
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.751
Реакции
7.497
Баллы
308
Город
Хабаровск
Цена за киловатт, если у вас не свой дом будет равняться приблизительно 5 рублей за киловатт.
С 01.07.2018 г. для жителей Хабаровска (в том числе и второго) - 4,43 руб. за кВт. По "ночному" тарифу - 1,32 руб. Для населения, проживающего в городских населенных пунктах в домах,
оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами и (или) электроотопительными установками и приравненных к ним - "ночной тариф" 0,92 руб. за кВт. Для частных домов, расположенных в городе, я отдельного тарифа не нашёл. :E129: Во всяком случае на сайте РусГидро.
Я к примеру, могу в дневное время на работе вообще на халяву зарядить.
Ну не зря же Мельников упоминал про такое решение проблемы! :E048:
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.686
Реакции
5.251
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну тогда, скажите, действительно ли в плане затрат на ГСМ электромобиль выгодней? Или же, это миф?
Выгоднее. Автомобиль за месяц проходит 1600 км и плата за потребленную эл. энергию равна 861 рубль.
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.686
Реакции
5.251
Баллы
308
Город
Хабаровск
M

Manfred

Гости
Выгоднее. Автомобиль за месяц проходит 1600 км и плата за потребленную эл. энергию равна 861 рубль.

А сколько затраты на бензин составили бы? Где то в районе 4500-5000 примерно? А за год? Примерно 55-60 тысяч в год на бензин +масло и фильтра два-три раза в год поменять, против 11-12тр на электроэнергию.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.751
Реакции
7.497
Баллы
308
Город
Хабаровск
в нашем ГСК плата 4 рубля за киловатт
Это пока. С 1 июля по одноставочному тарифу уже 4,43 руб драть будут (п. 4.4 тарифов), не зависимо в городе ли ГСК находится или за.
У меня в квитанции 4.11 руб написано вроде бы...
Ну не знаю, я в июне (за май) 4,27 платил. Надеюсь и в июле (за июнь) ещё эта цифра останется.
 
M

Manfred

Гости
Ну не знаю, я в июне (за май) 4,27 платил. Надеюсь и в июле (за июнь) ещё эта цифра останетс

ХЗ, глянем подробней в следующую платёжку за электроэнергию. Да, копейки какой либо разницы не имеют. Бенз дорожает не на копейки а на рубли.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что за бред тут написан? Что такое КВ? Если это киловольт, то при чем тут энергия? Если это как то зашифрованная единица измерения энергии, то при чем тут (та же аббревиатура) емкость?
Кто сказал, что для того, чтобы зарядить аккумулятор необходимо затратить ровно столько же «электричества» из розетки, сколько израсходовано?
Короче говоря, по физике двойка, однако. Но мы живём в свободной стране, потому, хочется - покупай. Одна просьба, напиши честно про разочарования.
Херовый из тебя электрик , да и физик тоже. Почитай учебник .
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх