О заправках

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.066
Реакции
1.754
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Толку только от этих проверок
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.489
Реакции
6.571
Баллы
308
Город
Хабаровск
что не понятно я уже спросил. Если надо доехать то залил б 3-5 литров и доехал, с заправками нынче нормально в городе.
Так я и залил 5л, чтобы доехать до своей проверенной заправки.
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.035
Реакции
7.463
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Так я и залил 5л, чтобы доехать до своей проверенной заправки.
Там рядом Роснефть км. через вда.
Плюсану!!!:E002: Разок плеснул там 95 ого литров пятнадцать, после появления новой бензоколонки. Думал пестец двиглу придет. Детонация была бешеная. 6VE1 бенз 3.5 л.
Сейчас проезжаю мимо.:)
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
Понятно что ситуация бывает всякая, но думаю уже давно пора понять что заправлять на помойках это риск, так лучше бак держать полным
 
M

Manfred

Гости
Я проще сделал, продал нафиГ машину) Не хочу я по такой башенной цене бензин покупать. Куплю себе электромобиль и плевать я хотел на заправки)))
 

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.601
Реакции
1.941
Баллы
308
Город
Местный
Я проще сделал, продал нафиГ машину) Не хочу я по такой башенной цене бензин покупать. Куплю себе электромобиль и плевать я хотел на заправки)))

А сколько км он проходит от заряди до зарядки?
 
M

Manfred

Гости
А сколько км он проходит от заряди до зарядки?
Зависит от объёма батареи и сезона. Батарея объёмом 30КВ, летом проходит 100-140км. Зимой вдвое меньше. Новые, с батареей объёмом 60 КВ летом проходят 350-380км. Расход электричества легко считается. При том, что 95% времени передвижение только по городу (дом-работа), экономия в содержании машины (в сравнении с бензинкой объёмом 1,5л) примерно 70 тысяч в год. Откуда 70? прикиньте сами- бензин (примерно 1000 в неделю умножаем на 52= 52000р уходит стабильно только на дом-работа), замена масла+фильтра дважды в год+ ещё тысяч 6-8 (в зависимости от масла и фильтров).
Итого: на 100км бензин (15,литра объём) потратит примерно 7-8 литров по городу 41,5х7=290 рублей.
Электромобиль заряжается примерно раз в два дня от простой розетки 220 вольт. Ночной тариф на электроэнергию пусть даже 1,5 рубля за КВ. На 100км бензин (15,литра объём) потратит примерно 7-8 литров по городу (АИ92) 41,5х7=290 рублей.
Электромобиль на 100км потратит примерно 25КВ энергии. по ночному тарифу зарядка по 1,5 рубля за КВ-25х1,5=37,5 рублей.
Итог: бензин на 100 км (АИ92) 290руб. Электричество 37,5 рублей.
На Ютьб полно роликов с Владивостока по электрокарам. Там уже народ эту тему раскачивает очень хорошо. Стоит Электрокар с аукциона привезти 400.000 в весьма хорошем состоянии. с батареей 30КВ. Новые, с батареей 60КВ пока что стоят дороговато.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Зависит от объёма батареи и сезона. Батарея объёмом 30КВ, летом проходит 100-140км. Зимой вдвое меньше. Новые, с батареей объёмом 60 КВ летом проходят 350-380км. Расход электричества легко считается. При том, что 95% времени передвижение только по городу (дом-работа), экономия в содержании машины (в сравнении с бензинкой объёмом 1,5л) примерно 70 тысяч в год. Откуда 70? прикиньте сами- бензин (примерно 1000 в неделю умножаем на 52= 52000р уходит стабильно только на дом-работа), замена масла+фильтра дважды в год+ ещё тысяч 6-8 (в зависимости от масла и фильтров).
Итого: на 100км бензин (15,литра объём) потратит примерно 7-8 литров по городу 41,5х7=290 рублей.
Электромобиль заряжается примерно раз в два дня от простой розетки 220 вольт. Ночной тариф на электроэнергию пусть даже 1,5 рубля за КВ. На 100км бензин (15,литра объём) потратит примерно 7-8 литров по городу 41,5х7=290 рублей.
Электромобиль на 100км потратит примерно 25КВ энергии. по ночному тарифу зарядка по 1,5 рубля за КВ-25х1,5=37,5 рублей.
Итог: бензин на 100 км 290руб. Электричество 37,5 рублей.
Ты все , почти , правильно написал. Копеечки подсчитал, сэкономить решил немного. Но есть одно «НО». Цена этого понта корявого начитается от 15 миллионов рублей. В Хабаровске есть две «Теслы» , будет три. Посчитай еще, будет ли смысл в покупке? Или все же , не морочить голову.
 
M

Manfred

Гости
Цена этого понта корявого начитается от 15 миллионов рублей. В Хабаровске есть две «Теслы» , будет три.

Я не о "Тесла" говорю. "Ниссан ZEO" или "Ниссан AZEO". У "Теслы" до 600 кобыл двигло доходит. От Транспортного налога оглохнешь))) У "Ниссана" 72 лошадки)
 
Последнее редактирование модератором:
M

Manfred

Гости
"Ниссан ZEO" или "Ниссан AZEO" 2013-2014 года с аукциона привезти со всеми пошлинами и налогами в Хаб, 400-450 рублей легко можно уложиться. В зависимости от состояния, комплектации и состояния самой батареи может и дороже быть. Вот и считайте.
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Я не о "Тесла" говорю. "Ниссан ZEO" или "Ниссан AZEO". У "Теслы" до 600 кобыл двигло доходит. От Транспортного налога оглохнешь))) У "Ниссана" 72 лошадки)
Прежде чем писать такие восторженные отзывы, вы хотя-бы отзывы реальных владельцев почитайте в дроме. Зимой, при минус 20 этот чудо мобиль проезжает 30-50 км. по городу.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Прежде чем писать такие восторженные отзывы, вы хотя-бы отзывы реальных владельцев почитайте в дроме. Зимой, при минус 20 этот чудо мобиль проезжает 30-50 км. по городу.
Manfredу до работы и обратно, должно хватить, но думаю экономии не будет.
 
M

Manfred

Гости
Manfredу до работы и обратно, должно хватить, но думаю экономии не будет.

А мне больше и не требуется. Этого пробега вполне хватает (по крайней мере мне) на покрытие ежедневных потребностей. Конечно, таксовать на электричке не вариант. Так он и не для такси. Ради эксперимента, попробуйте на протяжении месяца, каждый день записывать пробег за день. Посмотрите, сколько вы проезжаете. Сохраните все чеки с АЗС и через месяц взяв калькулятор в руки посчитайте расходы на бензин и сравните с расходами на аналогичный пробег при езде на электрокаре. С цифрами спорить не получится.
Я никому ничего не хочу доказывать. Это моё личное мнение и мой выбор. Я не хочу, именно НЕ ХОЧУ покупать бензин по таким бешеным ценам ( более чем уверен, они ещё вырастут).
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Читайте выше внимательно-
Тогда ваши расчёты, надо подкорректировать))). И сравнивать её не с полтора литровым авто, а с тачкой, у которой 75 лошадиных сил. Тогда вы поймете, всю бесперспективнсть этой затеи. Я уже молчу, что из города на ней ни куда, не уехать.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.791
Реакции
2.678
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Манфред, начни с математики, затем физика и т.д.
Как освоишь фундаментальные науки, переходи к экономике и прочей "лабуде" :E048:
Ну и не забудь, есть теория, а есть практика))
 
M

Manfred

Гости
Тогда ваши расчёты, надо подкорректировать))). И сравнивать её не с полтора литровым авто, а с тачкой, у которой 75 лошадиных сил. Тогда вы поймете, всю бесперспективнсть этой затеи. Я уже молчу, что из города на ней ни куда, не уехать.

Так, я сравнивал с тем двиглом, которое у меня было. А корректировать надо тогда применительно к каждой машине. А касательно поездок за город, так я редко куда то езжу. Два-три раза в деревню к деду, в Е.А.О. Так это легко решаемо. Взял в аренду по 1200 в сутки машину на три-четыре дня и всего то. На рыбалку если поехать за город, так не далеко от города мест полно, хватит батареи. На крайняк, можно генератор купить и зарядить на берегу)
Здесь каждый сам решает-подходит оно ему или нет. Если есть машина с бензиновым двиглом, можно электричку как вторую машину купить, для езды по городу. Каждый решает сам, как ему удобно.
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Да и в городе зимой опасно. Встал в пробке на обратном пути и пиндец.
 
M

Manfred

Гости
Манфред, начни с математики, затем физика и т.д.
Как освоишь фундаментальные науки, переходи к экономике и прочей "лабуде" :E048:
Ну и не забудь, есть теория, а есть практика))

Начну пожалуй, с решения теоремы Ферма и попутно решу теорию струн. А то негоже неучу учёным умам рассказывать о пользе чифира и вреде молока))))
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх