О заправках

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.869
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
что розничная цена на 92 бензин, в течение 1 квартала 2019 года поднимется до 100 рублей за
Денис, бред не пиши.
При такой цене государство крест поставит на сельском хозяйстве, в частности на растущем экспорте пшеницы, малый бизнес в топку, окончательное обнищание граждан, так как стоимость бензина тянет за собой все отрасли. Правительству это надо?
Поднятие НДС даст прибавку к стоимости, примерно, полтора рубля на литр.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.755
Реакции
24.314
Баллы
308
Город
Хабаровск
Денис, бред не пиши.
При такой цене государство крест поставит на сельском хозяйстве, в частности на растущем экспорте пшеницы, малый бизнес в топку, окончательное обнищание граждан, так как стоимость бензина тянет за собой все отрасли. Правительству это надо?
Поднятие НДС даст прибавку к стоимости, примерно, полтора рубля на литр.
Владимир, бред не пиши.
Только что эти люди протолкнули пенсионный закон, который крест уже поставил на демографии как элементе безопасности государства. И реакция общества не заставила себя ждать.
Протолкнут как миленькие.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.869
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Последнее редактирование:

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Кстати говоря, это не пустой треп. Соответствующие указания уже отданы профильным ведомствам, готовятся изменения в налоговый кодекс.
Так то гнать не надо уже. Каким нахир "профильным ведомствам"?
 

Nostrum

Местный
Регистрация
02.02.11
Сообщения
235
Реакции
157
Баллы
208

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.755
Реакции
24.314
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я поддерживаю пенсионную реформу
Вот поэтому, я лучше послушаю экспертов в экономике.

К слову, вот тебе интервью советника президента по экономике Сергея Глазьева и его мнение о пенсионной реформе и экономике.
К сожалению, его не очень в Кремле слушают. Гарант тоже.

 

Биробиджанец

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.02.11
Сообщения
487
Реакции
1.120
Баллы
308
Город
Биробиджан
В чем смысл цен на топливо в 100 рублей, когда задача стоит в поднятие экономики.
Уже совсем НЕ сомневаюсь, что нынешние власти не думают, а только лялякают об поднятии промышленности и сельского хозяйства. Не будет при нынешних властях НИ какого поднятия экономики. Их удел - торговля сырьём.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.755
Реакции
24.314
Баллы
308
Город
Хабаровск
и в 40 лет начал получать пенсию в районе 20-30 000 руб?
В 33. Я уже 7 лет на пенсии.
Если ты к тому, что кто-то работает, чтобы обеспечить мою пенсию, то скажу сразу, я работающие пенсионер. И уровень отчислений моего работодателя таков, что я вполне обеспечиваю сам свою пенсию.
К слову, в то время когда у нас начала развиваться экономика, когда средняя заработная плата гражданина составляла 8-12 тыс. рублей. Я за 2500 рублей (в высокогорье) бегал по горам Кавказа.
Поэтому считаю, что свою пенсию я заработал честно.
Эти пенсии и были введены в то время, чтобы с армии не разошлись последние кадры.
Социальный договор - я за маленькую зарплату отстаиваю интересы государства, за это получаю право выйти на пенсию раньше остальных.
Всё честно.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.869
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
В 33. Я уже 7 лет на пенсии.
Денис, не ради упрека спрашивал.
Вот представь, в самом расцвете сил, выйти на пенсию имея огромный опыт, знания, ты себя чувствуешь достаточно молодым и не иметь возможности продолжать работать по специальности, так как работодателю нахрен не нужны пенсионеры. И на данный момент на работу можно устроиться только на низкоквалифицированную, с соответствующей зарплатой. но зато получая пенсию, которую потратишь на коммуналку.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.755
Реакции
24.314
Баллы
308
Город
Хабаровск
Денис, не ради упрека спрашивал.
Вот представь, в самом расцвете сил, выйти на пенсию имея огромный опыт, знания, ты себя чувствуешь достаточно молодым и не иметь возможности продолжать работать по специальности, так как работодателю нахрен не нужны пенсионеры. И на данный момент на работу можно устроиться только на низкоквалифицированную, с соответствующей зарплатой. но зато получая пенсию, которую потратишь на коммуналку.
Да всё нормально, это я так, если у кого возникнут вопросы.
Ты думаешь, что пенсионная реформа решила эти вопросы?
Даже как бывший военный могу сказать, что камнем преткновения здесь являются не военные или силовики, а гражданское население коих намного больше.
У них и зарплаты не чета военным сейчас, а пенсии тем более. И вот именно им ещё придётся горбатиться до самой смерти.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.869
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
И вот именно им ещё придётся горбатиться до самой смерти.
Так они и сейчас горбатятся и всегда горбатились.
Куда позитивнее было бы, дать возможность зарабатывать и самостоятельно решать свое благосостояние в старости, а не дергать бесконечными дефолтами.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.755
Реакции
24.314
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так они и сейчас горбатятся и всегда горбатились.
Куда позитивнее было бы, дать возможность зарабатывать и самостоятельно решать свое благосостояние в старости, а не дергать бесконечными дефолтами.
Так ты ещё раз посмотри видео, которое я скинул. С 7-й минуты там всё чётко рассказывается, что экономику не развивают, а вводят в коллапс. Искусственно, решениями Центробанка и правительства.
В таких условиях какой рост благосостояния? Печально это всё....

Самое интересное, что жизнь именно это и демонстрирует.
Кстати, пример рыбацкий - как именно был угроблен Аркаим? Лакмусовая бумажка работы банков и системы кредитования.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх