О заправках

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Последнее редактирование:

VAV

Местный
Регистрация
18.01.18
Сообщения
59
Реакции
164
Баллы
208
Город
Москва
Это выходит так:
1. Разделяют нефть на фракции.
2. Бензин-сырец перекачивается в резервуар.
3. Приходит девочка-пробоотборщица и берет из емкости бензин на анализ в лабораторию.
4. На основе анализа в емкость закачивают присадку на основе этила до нужного ОЧ.
5. Все это перемешивается при помощи «боломута» , отстаивается и перекачивается на нефтебазу.
Вкратце, примерно так.
Бензин 101, хоть 105 бывает , но за рубежом. Местному же лошаре будут тулить 95 с кучей присадок по доллару за поллитра. Дураков у нас много.
Вполне себе специалист, технология производства, применяемая до 2000 года, описана верно. Пропустил только вторичную переработку бензина на крекинге(каталитический риформинг).
 
Последнее редактирование:

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
в емкость закачивают присадку на основе этила до нужного ОЧ
Ну да. То есть возможно, я не в курсе... А присадка эта самая, которая на основе этила, на зывается "тетраэтилсвинец". Не?
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну да. То есть возможно, я не в курсе... А присадка эта самая, которая на основе этила, на зывается "тетраэтилсвинец". Не?
ТЭС вроде не используют, но кто его знает , что туда льют. Говорят эфиры этиловые используют, врут.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.642
Реакции
7.442
Баллы
308
Город
Хабаровск

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не, это пока что только его предположения. У него все изначально

Потом, если получается по другому, он просто скромно отмалчивается. :E012:
Константин, по-русски же написано, утвердительно. Я в следующий раз буду подчеркивать, типа:«Гадом буду».
 

Faty

Местный
Регистрация
19.09.12
Сообщения
236
Реакции
78
Баллы
208
Город
Khabarovsk
возвращаясь по Комсомольской трассе, в воскресенье, видел на всех заправках (кроме ННК и роснефть) 92-й бензин от 42 до 44 руб.
что то грядет?
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
возвращаясь по Комсомольской трассе, в воскресенье, видел на всех заправках (кроме ННК и роснефть) 92-й бензин от 42 до 44 руб.
что то грядет?
Кирдык грядет. Типа независимые (частники мелкие) не могут торговать бензином в убыток, а эти могут. Поэтому и цена такая.
 

guran

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.12
Сообщения
890
Реакции
495
Баллы
308
Скоро скаканет цена.
 

oleg27rus

Местный
Регистрация
04.09.11
Сообщения
280
Реакции
180
Баллы
208
Город
KHV
Так ты озвучь, раз знаешь ,как сейчас бензин -сырец доводят до нужного...
Да. Принцип получения высокооктанового бензина совсем другой.
Алкилат - тебе говорит о чем то это название?

Вот тут немного для понимания процесса про крекинг, риформинг, изомеризацию, алкилирование, гидроочистка и Т.Д.


Вся правда, о Российском бензине https://webmastersemilet.ru/vsya-pravda-o-rossijskom-benzine/

Топливный спор Кто в ответе за содержимое наших бензобаков? https://www.kommersant.ru/doc/34471...ant&utm_medium=partner_verh&utm_campaign=gpn1
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.695
Реакции
24.282
Баллы
308
Город
Хабаровск
возвращаясь по Комсомольской трассе, в воскресенье, видел на всех заправках (кроме ННК и роснефть) 92-й бензин от 42 до 44 руб.
что то грядет?
Грядет друг мой, грядет.
Сейчас цена поднялась, так как нефтяные компании заявили, что должны возместить ущерб из-за сдерживания цен на период выборов.
Если откроешь новости в интернете (только не Соловьева и Киселевым), то там хватает аналитики, что нам придумали с 1 января 2019 года - а именно: налоговый маневр. Суть его в том, чтобы возложить на внутреннего потребителя (т.е. на нас) все издержки добычи нефтепродуктов (снижение налога на добычу полезных ископаемых вплоть до нулевой ставки, повышение акциза, повышение НДС). Экономика полностью будет переведена на экспорт сырой нефти, или с минимальной переработкой.
В целом три банка (среди них Альфа-банк, по-моему) представили примерно одинаковый прогноз, что розничная цена на 92 бензин, в течение 1 квартала 2019 года поднимется до 100 рублей за литр.
Кстати говоря, это не пустой треп. Соответствующие указания уже отданы профильным ведомствам, готовятся изменения в налоговый кодекс.
 
Последнее редактирование:

aqwamen

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.07.16
Сообщения
772
Реакции
1.596
Баллы
308
Город
Хабаровск
Грядет друг мой, грядет.
розничная цена на 92 бензин, в течение 1 квартала 2019 года поднимется до 100 рублей за литр.
блин, подгоняют под мировой уровень цены, а зарплата ??? Хотят 17 год что-ли ? Ну 1917 который....:(
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Грядет друг мой, грядет.
Сейчас цена поднялась, так как нефтяные компании заявили, что должны возместить ущерб из-за сдерживания цен на период выборов.
Если откроешь новости в интернете (только не Соловьева и Киселевым), то там хватает аналитики, что нам придумали с 1 января 2019 года - а именно: налоговый маневр. Суть его в том, чтобы возложить на внутреннего потребителя (т.е. на нас) все издержки добычи нефтепродуктов (снижение налога на добычу полезных ископаемых вплоть до нулевой ставки, повышение акциза, повышение НДС). Экономика полностью будет переведена на экспорт сырой нефти, или с минимальной переработкой.
В целом три банка (среди них Альфа-банк) представили примерно одинаковый прогноз, что розничная цена на 92 бензин, в течение 1 квартала 2019 года поднимется до 100 рублей за литр.
Кстати говоря, это не пустой треп. Соответствующие указания уже отданы профильным ведомствам, готовятся изменения в налоговый кодекс.
Вообще офигели!!!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх