Новые правила рыболовства

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Каждый имеет право на свое мнение, и на сколько оно совпадает с мнением других каждый судит по своему окружению. Каждый выбирает окружение именно в соответствии со своим мнением, поэтому насычет мнения окружающих у каждого свое видение. Все люди разные. Во загнул то :E048:
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.791
Реакции
2.678
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Хоспади, да когда же ево забанят то?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.725
Реакции
14.343
Баллы
308
Город
Хабаровск
...граф считает счетА на своих счетАх. Пришлите пожалуйста счёт на счёт графа...
(не помню - то ли из "Блефа", то ли из "Бархатных ручек"...но сути - не меняет :)). И эта, Федул: насчёт того что ты оплатил чиновников - ты сильно ошибаешься. Им мало и нннада ашшо. Ибонех.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
...граф считает счетА на своих счетАх. Пришлите пожалуйста счёт на счёт графа...
(не помню - то ли из "Блефа", то ли из "Бархатных ручек"...но сути - не меняет :)). И эта, Федул: насчёт того что ты оплатил чиновников - ты сильно ошибаешься. Им мало и нннада ашшо. Ибонех.
Ну тут не поспоришь, им всегда мало :E071:

Хоспади, да когда же ево забанят то?
Когда нечего сказать, лучше помолчать :E118:
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.035
Реакции
7.463
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Dzh2.gif
 

Alex77

Новичок
Регистрация
11.01.17
Сообщения
3
Реакции
3
Баллы
3
Город
Комсомольск
Поддержу Федула. Проблема с закрытием некоторых рек Хабаровского края практически на весь период открытой воды, стала очень остро в связи с повышением штрафов. Выход на речку и ловля не нерестящихся видов рыб должна быть открытой. Доводы оппонентов если честно смешные, их в принципе два: 1) браконьеры будут маскироваться под обычных рыбаков, 2) нахождение рыбаков на терках приносит вред нерестящейся рыбе. Разберем по порядку. 1 Пункт запрет на нахождение рыбаков на нерестовых реках для ловли не нерестящихся видов рыб нарушает краеугольный принцип как гражданского так и уголовного права, принцип презумпции невиновности. Получается что априори человек выходящий на реку виновен. Сравнение с заповедниками в данном случае неприемлемо только с заказниками в которых запрещена добыча определенных видов и разрешена на другие виды. Доводы о недостатке инспекторов несущественны, так как запрет и работа инспекторов по выявлению нарушителей в существующей редакции правил будет дополнительно отнимать время у тех же инспекторов, это первое и второе а почему вообще гражданина должны волновать проблемы плохой организации одной из надзорных служб? Росгвардия есть их много всех в командировки на речки и придать инспектора. 2 Пункт А вот здесь уже серьезнее, однако в правилах рыболовства насколько я знаю есть понятие и запрет на лов рыбы на зимовальных ямах, прописать подобную норму права по отношению к нерестилищам проблем я думаю не составит, также запрет на нахождение в определенной зоне рядом с нерестилищем. Запрет на передвижение по реке на моторных лодках уже есть.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Спасибо за поддержку!
"Запрет на передвижение по реке на моторных лодках уже есть." - Можно подробнее об этом.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Честно признаться я не заметил, чтобы рыба боялась моторную лодку, да и люди ей также до фонаря, что просто так, что на нерестилище. Все это сказки также призванные ограничить доступ к рекам, типа чтобы не охранять.
 

11-95

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.04.13
Сообщения
1.235
Реакции
1.658
Баллы
308
Так смысл то в волне от моторной лодки.
 

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.313
Реакции
1.925
Баллы
308
Город
СовГавань
Да, думаю о себе и себе подобных простых рыбаках любителях, коих в нашей стране большинство. Если бы мне был интересен опыт другой страны, я бы туда уехал и жил бы там. Ловить рыбу исключительно в магазине мне не интересно. Я уже много сказал ранее, разжевывать вновь не вижу смысла.

По моему скромному мнению Вы думаете только о себе!
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
И что эта волна делает? Рыба не дура нерестится в ямах, там ее эта волна не достает.
 

Alex77

Новичок
Регистрация
11.01.17
Сообщения
3
Реакции
3
Баллы
3
Город
Комсомольск
Можно подробнее об этом.
Было постановление Правительства Хабаровского края, действующую редакцию сейчас искать не хочу. Там с оговорками естественно разрешено для проезда в постоянное место жительства, туристических и т.д.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Мнения у всех разные, думаю со мной согласны не менее половины рыбаков. А если например провести опрос, промеж тех, кто тут в интернете не тусуется, то думаю, что 3\4 со мной согласны и поддержат.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Было постановление Правительства Хабаровского края, действующую редакцию сейчас искать не хочу. Там с оговорками естественно разрешено для проезда в постоянное место жительства, туристических и т.д.
Мы не в соединенных штатах живем, а в федеративном государстве, соответственно каждый субъект не может самостоятельно в отдельности регулировать закон о транспорте. Передвижение по путям общего пользования, коими являются реки, регулируется исключительно федеральным законодательством.
Могу и заблуждаться, но думаю, что как-то так.
 

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.313
Реакции
1.925
Баллы
308
Город
СовГавань
По логике вещей вас поддержат те кто видят в этом возможность под шумок ловить без ограничений.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.727
Реакции
24.297
Баллы
308
Город
Хабаровск
Федул, а вы бидоны под рыбу с собой берёте на рыбалку?
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
По моему скромному мнению Вы думаете только о себе!
Не видел еще людей думающих о благополучии других. Федул тоже отстаивает свои интересы и это правильно. На кой ему думать о соседе, например?
 

Alex77

Новичок
Регистрация
11.01.17
Сообщения
3
Реакции
3
Баллы
3
Город
Комсомольск
Река Гур с притоками запреты с 20 апреля по 30 мая; с 20 мая по 20 июля; с 10 июля по 31 октября. Итак сезона открытой воды практически нет.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
По логике вещей вас поддержат те кто видят в этом возможность под шумок ловить без ограничений.
Ваша логика не верна, извините, но так и напрашиваетя сказать, что каждый судит по себе.

Федул, а вы бидоны под рыбу с собой берёте на рыбалку?
Нет, я соленую рыбу с реки не вожу, ем только свежую рыбу, но в таких количествах свежую не заготовить. Да и зачем ее столько? Копченую, да, штук 30 копченых харюзков и десяток леночков с удовольствием с реки увезу.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.727
Реакции
24.297
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не видел еще людей думающих о благополучии других. Федул тоже отстаивает свои интересы и это правильно. На кой ему думать о соседе, например?
Логичный вопрос.
Тогда лови встреточку - а на кой другим думать о Федуле :)?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх