Новые правила рыболовства

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.664
Реакции
24.242
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нет, я соленую рыбу с реки не вожу, ем только свежую рыбу, но в таких количествах свежую не заготовить. Да и зачем ее столько? Копченую, да, штук 30 копченых харюзков и десяток леночков с удовольствием с реки увезу.
А не боитесь, что через два года рыбалки "для всех" на вашем любимом месте кроме гольянов ничего не поймаете?
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Нет, не боюсь, такого не случится, рек в Хабаровском крае много, пока одну вышибают, другие восстанавливаются. А если народ рассосется по всем рекам, тогда пресс вообще незаметен будет. Когда народ поймет, что запретов нет, но есть разрешенные количества и размеры он не будет хапать все подряд как будто наступил последний день Помпеи, как сейчас это происходит. Если не все, то часть населения мозг включит, а если мы все вместе еще и работу разъяснительную вести будем о том, что это все наше и нужно с умом хапать (согласно норм и размеров) тогда вообще опасений никаких.
 

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.278
Реакции
1.829
Баллы
308
Город
СовГавань
Нет, не боюсь, такого не случится, рек в Хабаровском крае много, пока одну вышибают, другие восстанавливаются. А если народ рассосется по всем рекам, тогда пресс вообще незаметен будет. Когда народ поймет, что запретов нет, но есть разрешенные количества и размеры он не будет хапать все подряд как будто наступил последний день Помпеи, как сейчас это происходит. Если не все, то часть населения мозг включит, а если мы все вместе еще и работу разъяснительную вести будем о том, что это все наше и нужно с умом хапать (согласно норм и размеров) тогда вообще опасений никаких.

Я понять не могу, вы либо настолько глупы, что верите в вами же написанное, либо пытаетесь людям мозги запудрить и повести за собой для осуществления ваших грязных целей.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.664
Реакции
24.242
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нет, не боюсь, такого не случится, рек в Хабаровском крае много, пока одну вышибают, другие восстанавливаются. А если народ рассосется по всем рекам, тогда пресс вообще незаметен будет.
Класс!
Лысых в Хабаровском крае много, пока Дормидонтовку вышибают, Дада уже восстанавливается.
А если лысых бить везде, то будет почти незаметно, и уже вроде и не геноцид.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Класс!
Лысых в Хабаровском крае много, пока Дормидонтовку вышибают, Дада уже восстанавливается.
А если лысых бить везде, то будет почти незаметно, и уже вроде и не геноцид.
Да что Вы мне все своей красной рыбой мозги прочищаете?! Мне она ни во что не упирается. Я ем красную рыбу выловленную в море, или пойманную спиннингом в устье реки. По мне вообще лов красной рыбы в реках нужно запретить я об этом уже говорил.

Я понять не могу, вы либо настолько глупы, что верите в вами же написанное, либо пытаетесь людям мозги запудрить и повести за собой для осуществления ваших грязных целей.
Цели ваши я не знаю и знать не хочу, про достаток вашего ума рассуждать не стану, т.к. человек я достаточно миролюбивый и культурный. Давайте оставим мою скромную персону в покое и продолжим рассуждать на тему рыбалки. В общем советую быть покорректней в выражениях, пока достаточно культурно.
 

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.278
Реакции
1.829
Баллы
308
Город
СовГавань
Да что Вы мне все своей красной рыбой мозги прочищаете?! Мне она ни во что не упирается. Я ем красную рыбу выловленную в море, или пойманную спиннингом в устье реки. По мне вообще лов красной рыбы в реках нужно запретить я об этом уже говорил.


Цели ваши я не знаю и знать не хочу, про достаток вашего ума рассуждать не стану, т.к. человек я достаточно миролюбивый и культурный. Давайте оставим мою скромную персону в покое и продолжим рассуждать на тему рыбалки. В общем советую быть покорректней в выражениях, пока достаточно культурно.

Так я культурно вам и указываю, что вы пишете откровенную чушь.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я, что то не заметил, что кто то о Федуле думает.
Думают, даже на других форумах...:E009::E009::E009:

22222.jpg
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Ептыть, оказывается уже 6 лет как думают :E049:
 

Андрей_В

Местный
Регистрация
31.01.16
Сообщения
151
Реакции
306
Баллы
208
Город
Хабаровск
Тоже выскажу свое мнение. Считаю правильным, что установили норму вылова и высокие штрафы, чтобы не хапали мешками. Браконьеров наказывать огромными штрафами, чтобы другим неповадно было! Рыбалка должна, в первую очередь, доставлять удовольствие, и с этим никто не поспорит. Так вот, чтобы это удовольствие не исчезло, надо немного ограничивать наши аппетиты, пока всю рыбу не истребили. Единственное, чего хочется, так это, чтобы деньги от штрафов и лицензий шли на восполнение биоресурсов, строились рыбразводы и т.д. А вот , когда рыбы будет много, "что руками можно будет ловить", тогда и можно на какое - то время снять запреты).
 
Последнее редактирование:

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.637
Реакции
1.620
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тоже выскажу свое мнение. Считаю правильным, что установили норму вылова и высокие штрафы, что бы не хапали мешками. Браконьеров наказывать огромными штрафами, что бы другим не повадно было! Рыбалка должна , в первую очередь, доставлять удовольствие и с этим никто не поспорит. Так вот, что бы это удовольствие не исчезло, надо немного
ограничивать наши аппетиты, пока всю рыбу не истребили. Единственно чего хочется, так что бы деньги от штрафов и лицензий шли на восполнение биоресурсов, строились рыбразводы и т.д. А вот , когда рыбы будет много, "что руками можно будет ловить", тогда и можно на какое то время снять запреты).
Модераторы а можно в шапке темы делать голосовалку?

С одним простым вопросом.

Считаете ли вы, что рыбалка должна быть бесплатной и общедоступной?
-Да
-Нет
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.664
Реакции
24.242
Баллы
308
Город
Хабаровск
Смысл?
90% ответят что - ДА.
Только из 10 человек, 9 будут иметь ввиду кое-что другое.
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.029
Реакции
7.462
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Тоже выскажу свое мнение. Считаю правильным, что установили норму вылова и высокие штрафы, что бы не хапали мешками. Браконьеров наказывать огромными штрафами, что бы другим не повадно было! Рыбалка должна , в первую очередь, доставлять удовольствие и с этим никто не поспорит. Так вот, что бы это удовольствие не исчезло, надо немного
ограничивать наши аппетиты, пока всю рыбу не истребили. Единственно чего хочется, так что бы деньги от штрафов и лицензий шли на восполнение биоресурсов, строились рыбразводы и т.д. А вот , когда рыбы будет много, "что руками можно будет ловить", тогда и можно на какое то время снять запреты).
А я вот считаю, что нормы вылова и размеры рыбы допущенной к изъятию должны быт всегда, и было большой ошибкой их отменять. Хорошо, что вернули эти нормы.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
А что цель? Цель у нас у всех одна, приятно провести время и при этом поймать рыбки. Если кому рыбка не нужна, так об чем шум, рек красивых, но безрыбных навалом неподалеку.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.664
Реакции
24.242
Баллы
308
Город
Хабаровск
А что цель? Цель у нас у всех одна.
А цель, это основа.
Без цели жизнь пуста. Так вот эта самая цель у всех разная и у большинства свои цели, с вашими мягко говоря, нигде не пресекающиеся.
 

дядя Федор

Новичок
Регистрация
11.04.12
Сообщения
120
Реакции
44
Баллы
8
ПОЧИТАЕШЬ ВАС ...ОДНО ПИЗ......ВО.НЕ ТАМ РОДИЛИСЬ.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх