Новые правила рыболовства

Y2kinev

Местный
Регистрация
18.06.13
Сообщения
120
Реакции
83
Баллы
208
Город
Хабаровск
То что сейчас нет лицензий - это маразм. То что нахлобучивают за пойманную мелкую рыбу - они правы. Сейчас 25 см. хариус - это нормально. Много таких не поймаешь, но штук 20-30 поймаешь. А куда больше.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
За каким хером Тунгуска, Кур, Урми закрыты до 10 ноября - кто знает?
 

Y2kinev

Местный
Регистрация
18.06.13
Сообщения
120
Реакции
83
Баллы
208
Город
Хабаровск
Это непонятно.
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.239
Реакции
1.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сейчас 25 см. хариус - это нормально
Чтобы выбрать одного 25-сантиметрового надо 10-15 более мелких с продырявленными губами обратно в реку запустить.
А насчёт "куда больше" - так на это как раз провоцирует то, что законная рыбалка одна за сезон получается.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
За каким хером Тунгуска, Кур, Урми закрыты до 10 ноября - кто знает?
Не состоявшийся депутат Н.Платошкин разжевал лучше некуда ; .. в крае в год собирается около 1 миллиарда штрафов на футбол , пополнение бюджета итд ..
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Видимо собирается штрафов на «хлеба и зрелищ»
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну а на что у нас много денег уходит , включил телевизор и увидел , футболы ,олимпиады , церкви , гламурные дорогие здания судов итд , иногда дороги хорошие показывают . Открытие новых больниц , школ и заводов редко вижу . Сделал вывод куда идут народные деньги .
... знакомый копит деньги ,что то около 150 тр надо исправить дочери зрение . Зачем им футбольные площадки , когда на здоровье денег не хватает .
Так что ждут вас и вас и нас на реке , что бы поймать и "шкурку" снять , в бюджете денег не хватает .
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей хоть ты со мной согласен ? Или меня одного тут корежит от футбола ?
 

Y2kinev

Местный
Регистрация
18.06.13
Сообщения
120
Реакции
83
Баллы
208
Город
Хабаровск
Сколько раз ловил рыбу с крючками на губах. И ничего, живут. Согласен, что как зацепится.... Но "обдир" никто не отменял ….:). А домой то лучше перевезти покрупнее. Сейчас выезжаю в свой домик в Гвасюгах. Посмотрю как ситуация на реке. Но моё твердое мнение, и его никто не изменит, что надо категорически запретить лов осенней кеты в р. Хор. Вплоть до уголовного наказания.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сколько раз ловил рыбу с крючками на губах. И ничего, живут. Согласен, что как зацепится.... Но "обдир" никто не отменял ….:). А домой то лучше перевезти покрупнее. Сейчас выезжаю в свой домик в Гвасюгах. Посмотрю как ситуация на реке. Но моё твердое мнение, и его никто не изменит, что надо категорически запретить лов осенней кеты в р. Хор. Вплоть до уголовного наказания.
ЗАБАВНЫЙ сударь стучиться :E005:в открытую дверь ! Ее ловить запрещено и уголовное наказание есть .
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.685
Реакции
14.298
Баллы
308
Город
Хабаровск

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.749
Реакции
4.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сколько раз ловил рыбу с крючками на губах. И ничего, живут. Согласен, что как зацепится.... Но "обдир" никто не отменял ….:). А домой то лучше перевезти покрупнее. Сейчас выезжаю в свой домик в Гвасюгах. Посмотрю как ситуация на реке. Но моё твердое мнение, и его никто не изменит, что надо категорически запретить лов осенней кеты в р. Хор. Вплоть до уголовного наказания.
Вот так,к сожалению,у нас всегда и везде-всё запретить,всех посадить((((
 

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.749
Реакции
4.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Простой пример р.Сукпай. Рыбалка запрещена уже года три,уголовная ответственность наступает от суммы ущерба. Это кого то остановило? Народу как на стадионе.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это мотивируется осенним ходом кеты: в этот период она должна закончить нерест без помех.
Олег, вот я, например, с блесной в низовьях Кура-Урми - как помешаю ей закончить нерест?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.685
Реакции
14.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Езжай, Дима. Я - не возражаю :).
ВСЕ, абсолютно все наши законы - в нынешней интерпретации направлены только на одно: приучение плебса к безоговорочному подчинению. Далее - "по тексту" :). Не нужно искать смысла там, где его нет...
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.685
Реакции
14.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я вот например за такую рыбалку: купил годовую лицензию и рыбачь когда и где хочешь - соблюдая сроки нереста проходных и местных. И пусть она стоит 10-15 тыщ на год. Пусть. На фоне общих расходов на это увлечение и главное - нервотрёпки - сумма эта - сущие копейки. Но: нужен контроль за вылавливаемым количеством и размером. Как бы всё ровно было бы по моей схеме, но вот тут такая загвоздка: инспекции куда проще ездить и нагибать народ мегаштрафами, тем более что эта статья дохода государства непрогнозируема, а значит - неподконтрольна. Чем больше нагнут - тем лучше, но одновременно - как бы ни к чему и не обязывает... А вот за регулярные взносы годовые - и отчитываться нужно, и планировать работу, и - "соответствовать должностно". Да, инспекция нужна, от хапуг. Я - за, как без неё то?
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сейчас выезжаю в свой домик в Гвасюгах. Посмотрю как ситуация на реке. Но моё твердое мнение, и его никто не изменит, что надо категорически запретить лов осенней кеты в р. Хор. Вплоть до уголовного наказания.
Да и домик бы прикрыть было б не лишнее.:E012:
Есть прописка в Гвасюгах, -ставь домик, нету, на хир, ибо нех.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я вот например за такую рыбалку: купил годовую лицензию и рыбачь когда и где хочешь - соблюдая сроки нереста проходных и местных. И пусть она стоит 10-15 тыщ на год. Пусть. На фоне общих расходов на это увлечение и главное - нервотрёпки - сумма эта - сущие копейки. Но: нужен контроль за вылавливаемым количеством и размером. Как бы всё ровно было бы по моей схеме, но вот тут такая загвоздка: инспекции куда проще ездить и нагибать народ мегаштрафами, тем более что эта статья дохода государства непрогнозируема, а значит - неподконтрольна. Чем больше нагнут - тем лучше, но одновременно - как бы ни к чему и не обязывает... А вот за регулярные взносы годовые - и отчитываться нужно, и планировать работу, и - "соответствовать должностно". Да, инспекция нужна, от хапуг. Я - за, как без неё то?
Рыбалка на Руси бесплатная и это законодательно . Если есть желание 15 тр заплатить , вперед в налоговую , попросите и у вас лишние деньги заберут . Для многих это сумма месячного дохода - большие деньги .
Контроль за количеством и размером есть на реке , штрафы космические пишут , сети снимают по пол лодки сам видел .
Инспекции проще .. не нравится как работает займите их место , станьте депутатом контролируйте их кто мешает .
Многие устали от запретов .
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Простой пример р.Сукпай. Рыбалка запрещена уже года три,уголовная ответственность наступает от суммы ущерба. Это кого то остановило? Народу как на стадионе.
Максим слава Богу не в Америке живем .
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх