Новые правила рыболовства

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск

Y2kinev

Местный
Регистрация
18.06.13
Сообщения
120
Реакции
83
Баллы
208
Город
Хабаровск
Чем меньше рыбаков, тем больше рыбы. Все правильно. Согласен с Юрцом!!!
 

Нестариков

Местный
Регистрация
31.12.12
Сообщения
140
Реакции
618
Баллы
208
Город
Хабаровск

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Да, я их тут ни раз высказывал, нужно требовать отмены тотального запрета любительского рыболовства на все виды рыб во время нереста определенных видов. Запрет лова в нерестовый период должен касаться исключительно нерестящегося вида рыб, а не всех прочих. Я уже писал запросы в Минприроды, жду кое каких изменений с нового года, надеюсь, что будут. Нужно их завалить запросами, тогда зашевелятся. Вся процедура подачи заявлений описана на сайте Минприроды.
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.211
Реакции
1.939
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну так там же подразумевается, что чтобы не топтали нерестилища и не пугали рыбу на подходе к ним.
Другой вопрос - сазан и карась нерестятся в равнинных реках, зачем в это время закрывать горные?
Или запрещать не реки, а конкретные виды рыб, которые в это время нерестятся.
 

Y2kinev

Местный
Регистрация
18.06.13
Сообщения
120
Реакции
83
Баллы
208
Город
Хабаровск
Да я бы нынче доделал фильм про пещеру, тем более, что местные по моей просьбе ее доразведывали. Но супруга оставила GoPro в отеле и заберем ее назад только в декабре. Так что 2 часть переносится на следующий год.
 

Y2kinev

Местный
Регистрация
18.06.13
Сообщения
120
Реакции
83
Баллы
208
Город
Хабаровск
По мне, так пусть вообще, рыбалку на Хору запретить на пару лет. Разрешить только местным. Тогда и рыбы больше станет и река чище. А то приезжают не местные рыбаки, а потом их спасаешь, так как нажираются и на лодке переворачиваются. Как это было летом.
 

Y2kinev

Местный
Регистрация
18.06.13
Сообщения
120
Реакции
83
Баллы
208
Город
Хабаровск
Ужесточить надо контроль за тем, чтобы не ловили кету на нерестилищах. Да и штрафы надо поболе сделать чтобы задумывались. А то эта бедная кетина море прошла, Амур прошла, до середины Хора дошла. А её тут раз и в сетку...…. Дебилы..... За это садить надо. Ну кому она нужна? Неужели прям такая вкусная...….
 

Y2kinev

Местный
Регистрация
18.06.13
Сообщения
120
Реакции
83
Баллы
208
Город
Хабаровск
Не... наши форумчане люди культурные и правильные...…. Они на рыбалке и на охоте вообще не пьют..... наверное.:E002:
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.112
Реакции
11.327
Баллы
308
Город
Хабар
Да я бы нынче доделал фильм про пещеру, тем более, что местные по моей просьбе ее доразведывали. Но супруга оставила GoPro в отеле и заберем ее назад только в декабре. Так что 2 часть переносится на следующий год.
Шамана нашли?
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ужесточить надо контроль за тем, чтобы не ловили кету на нерестилищах. Да и штрафы надо поболе сделать чтобы задумывались. А то эта бедная кетина море прошла, Амур прошла, до середины Хора дошла. А её тут раз и в сетку...…. Дебилы..... За это садить надо. Ну кому она нужна? Неужели прям такая вкусная...….
Че мелочиться , кто шеляка на Хору поймал расстрел , а кто в лимане тому орден .
Мне скандинавский вариант правил нравится , обычных рыб можно ловить круглый год на удочку , ни каких там месячных как в нашей стране нет . Конечно есть много ограничений , но не станешь приступником с удочкой в руках .
 

Y2kinev

Местный
Регистрация
18.06.13
Сообщения
120
Реакции
83
Баллы
208
Город
Хабаровск
НЕ знаю, знаю что пещера точно есть. Туда один местный спускался.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх