Нахлобучили

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Вон сколько понаписали! Заглянет в ветку молодой, ну в смысле "не почетный" форумчанин, да начитается "вредных" советов. Рванет на реку без лицензии (а хуля, рыбалка то в стране бесплатная), да и встретится с инспекцией. Но и это не беда, на форуме то все подробно расписано, пальцы веером выгнет, рулетку потребует, осмотр проводить не дам, досмотр - тем более, ну влипнет по полной. Но и это все фигня, сказано же, что Верховный суд - это то с чего надо начинать...:) А не будет не краевого, не Верховного, так как влупят по самый кадык в Лазовском районном и побредет молодой (он же не опытный) форумчанин в сторону банкомата или Сбера (ну с целью оплатить штраф) бормоча и причитая.
Хорош уже в сказки верить! Есть контролирующие и есть у них обязанности, они их выполняют, так что, нехер нарушать!!!
Нет аргумента (знакомства, ксивы) - будь добр, соблюдай правила рыболовства! Ну или как Федул - негодуй на форуме!:)
Но не сильно, а то заметят и нагнут.
За что нагнут, типа Федул страшный человек, возмущается понимаешь тем что его нагнуть не за хер собачий хотят, а он не нагибается? :)
 
Последнее редактирование:

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.877
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Есть такая поговорка на хитрую .опу, есть .уй с винтом.
Как-то, ещё лет 10 назад, а может и больше остановили меня на Селихино сотрудники ДПС.
ДПС: - Предъявите документы. Что везём, икра есть?
Я: - Да три литра.
Они: - Опа, открывай багажник будем изымать.
Я: - С какого перепуга? У нас что запрещен оборот икры? - Сам ставлю машину на сигнализацию, ключи в карман.
ДПСник мои права в карман и говорит: - Открывайте машину.
Я: - Согласие на досмотр я вам не даю. Хотите проводить обыск, давайте двух понятых, санкцию и вперёд. Произведёте изъятие, через день я вам документы на икру приведу.
Так вот он с моими правами и СОРкой, сел в свою машину и просидел там полтора часа!
Переодически спрашивая, не созрел ли я на досмотр? Сотовой связи тогда там не было.
Через полтора появилась на горизонте фура, он вышел из машины отдал мне права и пожелал счастливого пути. Видимо, что б я ему не мешал окучивать фуру, там то прикуп по больше.

Так вот, Владимир, если б не фура, можно было сидеть не известно сколько, документы забрали и не куда не уедешь. Хорошо был один.
После бывали случаи, что вёз рыбу, икру, когда ехал с семьёй, думал, если возникнет аналогичная ситуация, наверное отдам и рыбу, и икру, только. что б детей не мурыжили на жаре.
И ещё, сейчас проще, есть видеорегистраторы.
Ты полностью подтвердил мою писанину, что без твоего согласия досмотр машины сложно провести (даже если попался гаишник мудак), за исключением некоторых ситуаций, типа антитеррора, перехвата и т.д.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вон сколько понаписали! Заглянет в ветку молодой, ну в смысле "не почетный" фору о самый кадык в Лазовском районном и побредет молодой (он же не опытный) форумчанин в сторону банкомата или Сбера (ну с целью оплатить штраф) бормоча и причитая.
Хорош уже в сказки верить! Есть контролирующие и есть у них обязанности, они их выполняют, так что, нехер нарушать!!!
Нет аргумента (знакомства, ксивы) - будь добр, соблюдай правила рыболовства! Ну или как Федул - негодуй на форуме!:)
Но не сильно, а то заметят и нагнут.
А если не пойдет он телком оплачивать штрафы, забьет на них, ибо денег на выезд на отдых у него нет и другого метода воздействия на него нет. Да и знает этот не опытный форумчанин, что не дали ему рыбки красной даже законно половить, но знает он другое, сколько ее передавило друг друга в низовке, когда она пыталась через заборы прорваться. Даже в Богородском она уже битая шла. Вот Вам и правила рыболовства и все остальное.
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.651
Реакции
1.661
Баллы
308
Город
Хабаровск
А если не пойдет он телком оплачивать штрафы, забьет на них, ибо денег на выезд на отдых у него нет и другого метода воздействия на него нет. Да и знает этот не опытный форумчанин, что не дали ему рыбки красной даже законно половить, но знает он другое, сколько ее передавило друг друга в низовке, когда она пыталась через заборы прорваться. Даже в Богородском она уже битая шла. Вот Вам и правила рыболовства и все остальное.
Ну фсееее.... Мельников до темы добрался:E106:. В чем посыл Вашего спича?
Что Там вот Они я слышал Нахапали и я тоже должен?
:E044:
пысы пошел за попкорном
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну фсееее.... Мельников до темы добрался:E106:. В чем посыл Вашего спича?
Что Там вот Они я слышал Нахапали и я тоже должен?
:E044:
пысы пошел за попкорном
Мой посыл в том, что не надо призывать всех стоять в позе «ЗЮ» и не роптать при этом.
 

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Хабаровск
А скока скока до речки низя доизжать ? де машинку бросать нада, за скока метров? И как в прынцыпе лодку тогда скинуть с телеги?
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
В Хабаровском крае вся проблема для рыбаков с удочками кроется в выражении "Запретные сроки лова любых видов рыб в период нерестового хода Тихоокеанского лосося" со списком рек практически всего края, тоже самое и в период нереста других видов рыб.
у меня один вопрос, я согласен в целом что праивла кривые, согласен что требуется их исправить.
Но, а теперь вопрос
Зачем вы пишите очевидное, тут, зная что нихрена не изменться, если вполне могли б направить запрос преложение депутату например своему, выж прописаны где то, у вас есть депутат, губеру презику ... понятно что 99% это пустая трата времени , но млин писать тут , всем очевидные вещи это ж кухонный разговор!
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.686
Реакции
5.251
Баллы
308
Город
Хабаровск
А если не пойдет он телком оплачивать штрафы, забьет на них, ибо денег на выезд на отдых у него нет и другого метода воздействия на него нет.
Мельников, ты дебил? Если он "телком" не пойдет оплачивать штрафы (а они как известно за рыбалку на горняхе достигают многих десятков тысяч рубликов), то через некоторое время ОН молодым сайгаком помчится их оплачивать, да еще и с пеней.
Ибо с государством такие вот действия не проходят.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мельников, ты дебил? Если он "телком" не пойдет оплачивать штрафы (а они как известно за рыбалку на горняхе достигают многих десятков тысяч рубликов), то через некоторое время ОН молодым сайгаком помчится их оплачивать, да еще и с пеней.
Ибо с государством такие вот действия не проходят.
Ну о чем с тобой говорить? Если ты идиотские вопросы задаешь, это первое. Второе: надо знать российское законодательство. Третье: остальное додумай сам.
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
Мельников, ты дебил? Если он "телком" не пойдет оплачивать штрафы (а они как известно за рыбалку на горняхе достигают многих десятков тысяч рубликов), то через некоторое время ОН молодым сайгаком помчится их оплачивать, да еще и с пеней.
Ибо с государством такие вот действия не проходят.
там 20.25 ст. по ней можно и на 30 дней заехать можно не добежать до банкомата, и там не пеня, там или двукратное или арест
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.727
Реакции
7.482
Баллы
308
Город
Хабаровск
А скока скока до речки низя доизжать ?
4. Ширина водоохранной зоны рек или ручьев устанавливается от их истока для рек или ручьев протяженностью:
1) до десяти километров - в размере пятидесяти метров;
2) от десяти до пятидесяти километров - в размере ста метров;
3) от пятидесяти километров и более - в размере двухсот метров.
де машинку бросать нада, за скока метров?
15. В границах водоохранных зон запрещаются:
4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие;
Цитаты отсюда
И как в прынцыпе лодку тогда скинуть с телеги?
А вот здесь немного посложней... Ведь это уже не стоянка, а движение с остановкой.
15. В границах водоохранных зон запрещаются:
4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие;
Поэтому придётся обратиться к другому документу
дорога - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения.
Остановка - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства.
Стоянка - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время более 5 минут по причинам, не связанным с посадкой или высадкой пассажиров либо загрузкой или разгрузкой транспортного средства.
Я неспроста спрашивал Михаила
И даже намёка на дорогу не было? Должны ведь были колею раскатать!
ведь если есть следы проезда авто, то значит эту полосу земли кто-то уже приспособил и использовал для движения транспортных средств. И абсолютно неважно, кто это сделал: муниципалитет, предыдущие рыбаки или те же инспектора на своих двух машинах, ПДД и Закон "О безопасности дорожного движения" это не оговаривают.
Для думающих, что это относится только к твёрдому покрытию, дам ещё одну ссылку. Получается, что данное требование относится только к стоянке, а не к движению
движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам (каким?) и стоянки на дорогах (каких?) и в специально оборудованных местах (каких?), имеющих твердое покрытие
Мы ведь не будем подвергать сомнению грамотность написавших, принявших и одобривших "Водный кодекс Российской Федерации" людей? :E136:
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
там 20.25 ст. по ней можно и на 30 дней заехать можно не добежать до банкомата, и там не пеня, там или двукратное или арест
Это только в пиковом случае, если ты на суде пошлешь всех на хутор бабочек ловить , в том числе судью. А если у тебя в голове больше двух извилин, то можно обойтись , назовем это «общественным порицанием».
Это я написал для тех кто понимает.
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.686
Реакции
5.251
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну о чем с тобой говорить? Если ты идиотские вопросы задаешь, это первое. Второе: надо знать российское законодательство. Третье: остальное додумай сам.
Видишь ли в чем дело, ты теоретик сидящий на кресле и рассуждающий о своих правах и несовершенстве закона, но при этом не смотря на всю эту говорильню, количество нахлобученных неизбежно растет.
 

Ustas

Местный
Регистрация
19.06.12
Сообщения
123
Реакции
84
Баллы
208
Город
Хабаровск
По дорогам имеющим твердое покрытие,а это асфальт,бетонное покрытие, и.т.д. Так что движение и стоянка по грунтовой дороге в водоохранной зоне запрещена.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.727
Реакции
7.482
Баллы
308
Город
Хабаровск

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
Это только в пиковом случае, если ты на суде пошлешь всех на хутор бабочек ловить , в том числе судью. А если у тебя в голове больше двух извилин, то можно обойтись , назовем это «общественным порицанием».
Это я написал для тех кто понимает.
ну не все так трактуют законы, зато КоАП четко санкции указывает, так что не надо выдумывать, про сфероконей и извилины
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
у меня один вопрос, я согласен в целом что праивла кривые, согласен что требуется их исправить.
Но, а теперь вопрос
Зачем вы пишите очевидное, тут, зная что нихрена не изменться, если вполне могли б направить запрос преложение депутату например своему, выж прописаны где то, у вас есть депутат, губеру презику ... понятно что 99% это пустая трата времени , но млин писать тут , всем очевидные вещи это ж кухонный разговор!
Если читаете мои сообщения, то ответьте на вопрос в них. Также в них можно прочесть, что я уже обращался в мин. природы, заметьте, не к бабушке на лавочке около подъезда, а непосредственно в министерство родившее сей кривой манускрипт. Поиском здесь можно найти и текст обращения и текст отписки. Если считаете, что изменить ничего нельзя, то принимайте все молча, без вопросов и комментариев. Я вот например считаю, что если обращений будет больше, то будут и действия к проверке, а возможно к пересмотру, ну а если молчать стоя в известной позиции, тогда ничего и никогда не изменится. Сейчас все молча получают "удовольствие", ведь никто кроме меня в мин. природы не обращался.
 

Ветеран

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.07.15
Сообщения
579
Реакции
1.160
Баллы
308
Город
Хабаровск
По дорогам имеющим твердое покрытие,а это асфальт,бетонное покрытие, и.т.д. Так что движение и стоянка по грунтовой дороге в водоохранной зоне запрещена.
Чё за бред,90 процентов дорог к деревням грунтовые, мне что туда пешком ходить? Как добраться до деревни по грунтовой дороге, если она идёт вдоль реки, пересекает её, да и сами дома в деревне частенько стоят на самых берегах?
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
Если читаете мои сообщения, то ответьте на вопрос в них. Также в них можно прочесть, что я уже обращался в мин. природы, заметьте, не к бабушке на лавочке около подъезда, а непосредственно в министерство родившее сей кривой манускрипт. Поиском здесь можно найти и текст обращения и текст отписки. Если считаете, что изменить ничего нельзя, то принимайте все молча, без вопросов и комментариев. Я вот например считаю, что если обращений будет больше, то будут и действия к проверке, а возможно к пересмотру, ну а если молчать стоя в известной позиции, тогда ничего и никогда не изменится. Сейчас все молча получают "удовольствие", ведь никто кроме меня в мин. природы не обращался.
ну так есть другие инстанции, вы по сути не предлагаете, вы констатируете факт.
возьмите функции организатора, и колллективное предложение поочему б не направить. тем паче в предверии выборов
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх