Нахлобучили

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.869
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так расскажи.
Я вот в КоАП не помню статьи - за незаконный лов икры.
По какой статье людям такой штраф выписывают?
Денис, нахрена мне с тобой бодаться, веди себя по человечески с инспекторами и меньше проблем будет. Они вы....ть могут, только в том случае если ты нарушаешь, установленные правилами сроки и методы лова. И когда начинаешь бычить, тут все прелести и лезут.
И в машину лезут в том же случае. Ты сейчас пытаешься оправдать нарушение закона, прикрываясь знанием.
Не нарушай и не ходи на грани, как показывает практика в нашей стране, меньше проблем будет.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.755
Реакции
24.312
Баллы
308
Город
Хабаровск
Денис, нахрена мне с тобой бодаться, веди себя по человечески с инспекторами и меньше проблем будет. Они вы....ть могут, только в том случае если ты нарушаешь, установленные правилами сроки и методы лова. И когда начинаешь бычить, тут все прелести и лезут.
И в машину лезут в том же случае. Ты сейчас пытаешься оправдать нарушение закона, прикрываясь знанием.
Не нарушай и не ходи на грани, как показывает практика в нашей стране, меньше проблем будет.
Блин, так мы и не бодаемся, просто ведем диалог.
И ещё - я никогда и нигде не оправдываю нарушение закона. И к слову, знанием закона не оправдывается беззаконие, а отстаиваются собственные права. Если ты действуешь по закону, то о каком беззаконии речь?
А вот то, что инспектора, прикрытые судейской порукой и сложившейся откровенно противоправной судебной практикой в рыболовной отрасли, позволяют себе вольницу казацкую, тут ты меня извини, но ...
"Сейчас милиция разберется, кто из нас холоп" (с)
Просто люди предпочитают не отстаивать свои права в судах.
Кто-то их просто не знает, у кого-то времени нет и т.д.

В случае с Неугомонным, очень большой шанс, что никто при составлении протокола и не вспомнил о таких правилах рыболовства. Возможно там состава АП и нет вовсе. Но он поплатился за свое незнание.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.755
Реакции
24.312
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хотя нет..
Пишет, что было 1,5 десятка харюзей. Превышение явное.
Одного имел право взять официально, три - незаконные.
Но из-за одного хариуса бодаться не стоит...

Все эти знания помогут, если имеется возможность полностью уйти от АП.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.869
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Все эти знания помогут, если имеется возможность полностью уйти от АП.
Блин, задумайся над действиями рыбака:
- дата рыбалки;
- место рыбалки.
Какого хрена искать оправдания незаконной рыбалке? Вы...ли и правильно сделали.
Посмотри во что превратился Сукпай и вспомни передачи Белова, когда не было там такого рыболовного пресса. Так же и на Катене стало очень сложно поймать разрешенного к вылову хариуса. Тут в любом случае, если изымаешь рыбу, попадаешь под штраф.
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Почитал и аж взгрустнулось...
Вернулись вчера с командой форумчан с Сукпая. Так вот, очень хочется, что бы "нахлобучивали" и "обували" еще жестче.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.869
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Почитал и аж взгрустнулось...
Вернулись вчера с командой форумчан с Сукпая. Так вот, очень хочется, что бы "нахлобучивали" и "обували" еще жестче.
Витя, ее по хорошему, вообще лет на десять закрыть надо.
 

palich124

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.07.11
Сообщения
598
Реакции
355
Баллы
308
Город
Хабаровск

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Все так грустно?
Ну, не весело. Возле моста засрано все в прямом и переносном смысле, машины моют прям возле реки, недомерками не брезгуют, на островах мусор даже не сжигают, так и лежит кучами.
 

palich124

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.07.11
Сообщения
598
Реакции
355
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так то же самое и на Анюе. Один в один. Еду домой, пол прицепа чужого мусора везу. Печально.
 

ZakK

Новичок
Регистрация
11.08.14
Сообщения
25
Реакции
3
Баллы
3
Город
Хабаровск
Разрешите и мне вступить в ряды нахлобученных )))
А произошло все на Катэне около Солонцового. Свернул под мост, заехал на первую поляну (там должны были друзья меня ждать еще с вечера,но они затаборились дальше по берегу),короче,не нахожу я их там и продолжаю ехать дальше .смотрю-стоят: рыбоохрана на "буханке" и L200, походу охотоведы. И тут мне прям перед капотом гаишник откуда-то из за буханки выскочил, дорогу перегородил. подошел, попросил документы,я предоставил. Он их даж не смотрел, сразу рыбинспектору их понес )))
А тот,в свою очередь у меня вопрошает:
-орудия лова есть?
-Есть, говорю.
-ну доставай,будем изымать
-Че й то вдруг, говорю?
-Мол,низя щас на реке находиться без лицензии.Тут вообще-то РПУ. у тебя ж ее нет?
-Нет, говорю, ты ж видишь, я мимо еду
Короче,его это не убедило, говорит,мы же все равно свою работу сделаем. Я говорю-ну тогда и делай по правилам, досматривай,изымай,я не против.
Было бы не так обидно, если б действительно он меня в реке поймал,или на берегу с удочкой. Еще и за водоохранку написал. Еще и умничал,мол надо было на дороге машину оставить, спуститься и посмотреть обстановку, есть мы тут или нет. Самое смешное, что обе их машины стояли прям возле меня, и на мой резонный вопрос: а че ж вы машины не оставили возле дороги и не пошли сюда пешком протоколы выписывать, не нарушая водоохранную зону?- мне на него ничего не ответил.
Такие дела :)
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.292
Баллы
308
Разрешите и мне вступить в ряды нахлобученных )))
А произошло все на Катэне около Солонцового. Свернул под мост, заехал на первую поляну (там должны были друзья меня ждать еще с вечера,но они затаборились дальше по берегу),короче,не нахожу я их там и продолжаю ехать дальше .смотрю-стоят: рыбоохрана на "буханке" и L200, походу охотоведы. И тут мне прям перед капотом гаишник откуда-то из за буханки выскочил, дорогу перегородил. подошел, попросил документы,я предоставил. Он их даж не смотрел, сразу рыбинспектору их понес )))
А тот,в свою очередь у меня вопрошает:
-орудия лова есть?
-Есть, говорю.
-ну доставай,будем изымать
-Че й то вдруг, говорю?
-Мол,низя щас на реке находиться без лицензии.Тут вообще-то РПУ. у тебя ж ее нет?
-Нет, говорю, ты ж видишь, я мимо еду
Короче,его это не убедило, говорит,мы же все равно свою работу сделаем. Я говорю-ну тогда и делай по правилам, досматривай,изымай,я не против.
Было бы не так обидно, если б действительно он меня в реке поймал,или на берегу с удочкой. Еще и за водоохранку написал. Еще и умничал,мол надо было на дороге машину оставить, спуститься и посмотреть обстановку, есть мы тут или нет. Самое смешное, что обе их машины стояли прям возле меня, и на мой резонный вопрос: а че ж вы машины не оставили возле дороги и не пошли сюда пешком протоколы выписывать, не нарушая водоохранную зону?- мне на него ничего не ответил.
Такие дела :)
Снял на телефон их рожи, машины в водоохранке, ну и написал в прокуратору с просьбой привлечь кого следует. Пусть сами потом пешком ходят :)
 

ZakK

Новичок
Регистрация
11.08.14
Сообщения
25
Реакции
3
Баллы
3
Город
Хабаровск
да вот че т не додумался )) и так настроение было испорчено ))
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.640
Реакции
1.622
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сочувствую, а у друзей была лицензия?
Интересно а если написать в данном случае "заблудился"?
Вова а ты говоришь, человек даже до речки не доехал - а его уже нахлобучили на 5 000 рублей.
 

ZakK

Новичок
Регистрация
11.08.14
Сообщения
25
Реакции
3
Баллы
3
Город
Хабаровск
а у друзей была лицензия?
Не было. Мы туда не столько рыбачить ехали, сколько отпраздновать мое 30-летие. Спин с удочкой всегда в машине валяются, я даж в этот раз мух с собой не брал, был воблерок и мышь. Думал, покидать для отчетности, вдруг ленОчка бы достал.
У нас из 7-ми человек,присутствовавших тогда, всего трое рыбалкой увлекаются. Нахлобучили меня и товарища, который за мной ехал )). А экипажу, который нас с вечера ждал, я позвонил, пока нас оформляли, они машину к поселку отогнали, удочку в лесу спрятали )
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.869
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вова а ты говоришь, человек даже до речки не доехал - а его уже нахлобучили на 5 000 рублей.
Я говорю-ну тогда и делай по правилам, досматривай,изымай,я не против.
Зачем давать свое согласие на досмотр машины?
У меня круглый год в машине удочки лежат, получается, что оштрафовать в любой момент могут?
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.640
Реакции
1.622
Баллы
308
Город
Хабаровск

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Я уже ни раз говорил, что правила для Хабаровского края написаны так, что нахлобучить можно практически всегда и везде. Так скоро в дома к сельчанам будут вламываться с вопросом - "удочки есть?"
Если не будет массовых обращений в Минприроды с жалобами на текущие правила рыболовства, ничего не изменится.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх