Нахлобучили

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.318
Реакции
1.936
Баллы
308
Город
СовГавань
Из разряда анекдота: "Останавливают меня гаишники, и главное нашли к чему придраться...Почему без машины?"(с)
Творят, что хотят...
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.651
Реакции
1.661
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я уже ни раз говорил, что правила для Хабаровского края написаны так, что нахлобучить можно практически всегда и везде. Так скоро в дома к сельчанам будут вламываться с вопросом - "удочки есть?"
Если не будет массовых обращений в Минприроды с жалобами на текущие правила рыболовства, ничего не изменится.
О чем вы говорите Федул -че воду баламутите? Правила есть для Дальневосточного Федерального округа и у Вас во Владивостоке они действуют ровно с таким же статусом.
Про водоохранку - Приморье первое столкнулось с этим. На пляжах в этом году поголовно стали штрафовать. Тут конечно надо что то думать - потому как лодку и мотор легально никак не сбросишь с прицепа на горняшке. Но раньше инспекция входила в положение, а сейчас у них команда "Фас".
 

ZakK

Новичок
Регистрация
11.08.14
Сообщения
25
Реакции
3
Баллы
3
Город
Хабаровск
Формально, для досмотра машины инспектором ДПС основания были, они ведь увидели через стекло "удебные орудия" (наличие предметов административного правонарушения), если у меня нет лицензии на добычу ВБР.
Мне вот интересно, мож кто из знающих разъяснит: в п.61.10 правил рыболовства написано:
иметь на водном объекте и в местах добычи (вылова) орудия добычи (вылова), применение которых в данном районе добычи (вылова) и/или в данные сроки добычи (вылова) водных биоресурсов запрещено;
Чем обусловлены эти самые границы водного оъекта и мест добычи? Если удочка и спин были найдены в ходе досмотра машины, которая находилась в 32 метрах от реки?
 

ZakK

Новичок
Регистрация
11.08.14
Сообщения
25
Реакции
3
Баллы
3
Город
Хабаровск
на какой то беспредел похоже
До нас там оформляли семейную пару, те находились на берегу, вроде как еще спали, в своем грузовичке. Удочки, я так понял у них из кузова достали..
 

ZakK

Новичок
Регистрация
11.08.14
Сообщения
25
Реакции
3
Баллы
3
Город
Хабаровск
они измерения сделали с рулеткой или вы прям в речке стояли?
Да,замерили рулеткой от берега до машины, там где меня гаишник остановил. Зафиксировали замер на нагрудную камеру. В протоколе написали 32 метра
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.829
Реакции
24.427
Баллы
308
Город
Хабаровск
Какого хрена искать оправдания незаконной рыбалке?
Если закон позволяет, то почему незаконной?
Или у нас инспектор со своим мировоззрением, теперь стал законодателем.
И не нужно все проблемы сваливать на рыбаков. Да, сами виноваты, что инспектора стали драть за все, не особо задумываясь, что творят и как. Законно или незаконно.
Только к контролирующим органам ещё больше вопросов.
Сукпай засрали? Катен выбили?
А почему они при мне мимо сетей забитых дохлыми мальками ленка и харюзями проезжают, а до удильщиков докапываются?
На реке гадят свиньи, таких всегда нужно нахлобучивать.
Но если рыбак приехал половить законно, то почему этот инспектор не указал на возможное нарушение, или функцию предупреждения АП у нас отменили?
Поэтому у меня тоже вопрос - какого хрена искать оправдания незаконным действиям инспекции?
 

ZakK

Новичок
Регистрация
11.08.14
Сообщения
25
Реакции
3
Баллы
3
Город
Хабаровск
Я,кстати, у инспектора спросил-ну продай мне путевку да я дальше поеду. А он говорит: у меня-то они откуда? Езжай в кречет,бери. Это их РПУ.
А перед тем как выписать мне последний протокол за водоохранку, состоялся такой диалог:
-фух,рука уже устала писать тебе эти бумажки
-ну не пиши
-надо...
-показатели требуют?
-вроде того.
-вопросов нет...
 

zimenkov andrey

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.09.14
Сообщения
1.186
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сотрудники рыбнадзора с оружием оккупировали реку в Охотском районе
На место конфликта инспекторов Росрыболовства и жителей села Арка выехали полицейские.:eek:

https://news.mail.ru/incident/31188788/?frommail=1
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.728
Реакции
7.482
Баллы
308
Город
Хабаровск

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.728
Реакции
7.482
Баллы
308
Город
Хабаровск
И даже намёка на дорогу не было? Должны ведь были колею раскатать!
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.829
Реакции
24.427
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чем обусловлены эти самые границы водного объекта и мест добычи? Если удочка и спин были найдены в ходе досмотра машины, которая находилась в 32 метрах от реки?
Очень хороший вопрос.
Дело в том, что понятие - место добычи вообще нигде не раскрывается.
Очевидно, что дорога на расстоянии в 32 метра от уреза воды не является местом добычи, так как находится в лесном массиве, и осуществлять оттуда лов рыбы имеющимися снастями невозможно.
По этой статье можно влипнуть на береговой полосе.
Поэтому снасти у вас забрали незаконно.

Но ещё раз повторяюсь, судебная практика у нас откровенно противоправная.
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.222
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск
Очень хороший вопрос.
Дело в том, что понятие - место добычи вообще нигде не раскрывается.
Очевидно, что дорога на расстоянии в 32 метра от уреза воды не является местом добычи.
Поэтому снасти у вас забрали незаконно.
У меня раз в 147 метрах, от воды, снасти забирали из сухого катера, прям на дороге. В судах сказали что все законно))
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.829
Реакции
24.427
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня раз в 147 метрах, от воды, снасти забирали из сухого катера, прям на дороге. В судах сказали что все законно))
Да, это наша судебная практика, которая противоречит здравому смыслу и вообще всему адекватному.
Просто инспекторами, за частую, подменяются понятия водоохранная зона и место ловли.
Следуя логике судов и инспекции, ближе 200 метров к Амуру со снастями вообще подходить нельзя.
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.222
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да, это наша судебная практика, которая противоречит здравому смыслу и вообще всему адекватному.
Вот поэтому я и говорю, что когда под рейд попадешь, то впендюрят по любому. И все эти ссылки на законы и статьи там бесполезны. И судья на стороне инспекторов всегда. Так что не нужно просто без лицензий ездить, тогда и проблем не будет))
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.829
Реакции
24.427
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так что не нужно просто без лицензий ездить, тогда и проблем не будет))
А как быть с местами, где лов разрешен без лицензий?
К сожалению, эти вопросы можно решить только в судебном порядке, и потратить кучу времени. Причем сразу ориентироваться на уровень судов: краевой или Верховный.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
О чем вы говорите Федул -че воду баламутите? Правила есть для Дальневосточного Федерального округа и у Вас во Владивостоке они действуют ровно с таким же статусом.
Про водоохранку - Приморье первое столкнулось с этим. На пляжах в этом году поголовно стали штрафовать. Тут конечно надо что то думать - потому как лодку и мотор легально никак не сбросишь с прицепа на горняшке. Но раньше инспекция входила в положение, а сейчас у них команда "Фас".
Никто ничего не баламутит. Почитайте правила внимательней, в каждом административном регионе они разные, несмотря на объединение в одно название "Дальневосточного бассейна". В Хабаровском крае вся проблема для рыбаков с удочками кроется в выражении "Запретные сроки лова любых видов рыб в период нерестового хода Тихоокеанского лосося" со списком рек практически всего края, тоже самое и в период нереста других видов рыб. В других регионах Дальнего востока такого запрета не существует, к счастью. Я задавал вопрос в Минприроды о том какое отношение имеет ход Тихоокеанского лосося к любительскому рыболовству удебными снастями других видов рыб, получил невменяемую отписку, уже где то здесь выкладывал. Кто-то может ответить на этот вопрос о взаимосвязи и запрете лова других видов рыб во время нереста одних? Я зависимости никакой кроме обустройства административного ресурса не вижу.
Вот корень всех проблем рыболовов с удочками в Хабаровском крае.
 
Последнее редактирование:

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.141
Реакции
13.912
Баллы
308
Город
Богородское
Зачем давать свое согласие на досмотр машины?
Есть такая поговорка на хитрую .опу, есть .уй с винтом.
Как-то, ещё лет 10 назад, а может и больше остановили меня на Селихино сотрудники ДПС.
ДПС: - Предъявите документы. Что везём, икра есть?
Я: - Да три литра.
Они: - Опа, открывай багажник будем изымать.
Я: - С какого перепуга? У нас что запрещен оборот икры? - Сам ставлю машину на сигнализацию, ключи в карман.
ДПСник мои права в карман и говорит: - Открывайте машину.
Я: - Согласие на досмотр я вам не даю. Хотите проводить обыск, давайте двух понятых, санкцию и вперёд. Произведёте изъятие, через день я вам документы на икру приведу.
Так вот он с моими правами и СОРкой, сел в свою машину и просидел там полтора часа!
Переодически спрашивая, не созрел ли я на досмотр? Сотовой связи тогда там не было.
Через полтора часа появилась на горизонте фура, он вышел из машины отдал мне права и пожелал счастливого пути. Видимо, что б я ему не мешал окучивать фуру, там то прикуп по больше.

Так вот, Владимир, если б не фура, можно было сидеть не известно сколько, документы забрали и не куда не уедешь. Хорошо был один.
После бывали случаи, что вёз рыбу, икру, когда ехал с семьёй, думал, если возникнет аналогичная ситуация, наверное отдам и рыбу, и икру, только. что б детей не мурыжили на жаре.
И ещё, сейчас проще, есть видеорегистраторы.
 
Последнее редактирование:

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.039
Реакции
7.476
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
А как быть с местами, где лов разрешен без лицензий?
К сожалению, эти вопросы можно решить только в судебном порядке, и потратить кучу времени. Причем сразу ориентироваться на уровень судов: краевой или Верховный.
Уж лучше жрать доступную рыбу!!!;)
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.686
Реакции
5.251
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вон сколько понаписали! Заглянет в ветку молодой, ну в смысле "не почетный" форумчанин, да начитается "вредных" советов. Рванет на реку без лицензии (а хуля, рыбалка то в стране бесплатная), да и встретится с инспекцией. Но и это не беда, на форуме то все подробно расписано, пальцы веером выгнет, рулетку потребует, осмотр проводить не дам, досмотр - тем более, ну влипнет по полной. Но и это все фигня, сказано же, что Верховный суд - это то с чего надо начинать...:) А не будет не краевого, не Верховного, так как влупят по самый кадык в Лазовском районном и побредет молодой (он же не опытный) форумчанин в сторону банкомата или Сбера (ну с целью оплатить штраф) бормоча и причитая.
Хорош уже в сказки верить! Есть контролирующие и есть у них обязанности, они их выполняют, так что, нехер нарушать!!!
Нет аргумента (знакомства, ксивы) - будь добр, соблюдай правила рыболовства! Ну или как Федул - негодуй на форуме!:)
Но не сильно, а то заметят и нагнут.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх