Нахлобучили

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.584
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
До прихода русских, и даже после прихода, они ловили соболей, били лосей, гусей, морского зверя, ловили рыбу от карася до калуги. И не жужали, что-то ели , что-то меняли китайцам, что-то русским. И всем хватало.
Я про то, что сейчас гораздо больше возможностей технически для истребления дичи чем раньше,


А по квотам вот и ответ, у одного 3 тонны, у других 100 000, их надо пересматривать, только кому? Кто от них % имеет?
 

Игорь_Рыбак

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.03.12
Сообщения
419
Реакции
141
Баллы
308
Город
Сов.Гавань
Ситуации бывают разные. Одного не пойму. Автор статьи оплатил транспортный налог. Значит должна остаться квитанция об оплате. (по крайней меря Я оставляю). Может ТС статьи выбрасывает квитанции?
Если платить в банкомате - то выдают квитанцию на бумаге, на которой чернила "исчезают" спустя некоторое время. С таких квитанций, сразу делаю копию. С копии чернила не исчезнут.
 

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.699
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
Одного не пойму. Автор статьи оплатил транспортный налог.
Не, он транспортного налога, в этот раз не платил.
Статья вообще то о том,что изменился порядок рассмотрения судом дела о взыскании ТН, и изменился не в пользу россиянина.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не, он транспортного налога, в этот раз не платил.
Статья вообще то о том,что изменился порядок рассмотрения судом дела о взыскании ТН, и изменился не в пользу россиянина.
А что здесь нового? Пол страны пытается не иметь дел с государством, или свести их к минимуму. Как говорят у нас сэкономил, значит заработал.:eek:
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Новое выделено в статье черным пречерным шрифтом.
Да и раньше такое было, просто предлагалось написать заявление что бы суд рассматривал дело без твоего участия. И у меня так было , написал заявление и улетел за рубеж вино пить, сыр кушать, удобно. Приехал , оплатил, все довольны.:) Что делать государству, если народ не желает платить за разбитые дороги, причем массово. Суд физически не справляется.
 

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.699
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да и раньше такое было
Не, такого раньше не было - по КАС только первый год ТН взыскивают.

предлагалось написать заявление что бы суд рассматривал дело без твоего участия.
Это если ты "сливался вчистую", т.е. был согласен с требованиями налоговой.
А когда существует спор по размеру ТН - КАС, на мой взгляд, очень осложняет отстаивание своей правовой позиции россиянином.
Чисто календарными сроками осложняет.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не, такого раньше не было - по КАС только первый год ТН взыскивают.


Это если ты "сливался вчистую", т.е. был согласен с требованиями налоговой.
А когда существует спор по размеру ТН - КАС, на мой взгляд, очень осложняет отстаивание своей правовой позиции россиянином.
Чисто календарными сроками осложняет.
Бэтмэн, лично я «забил» на эти мелочи жизни. Если у кого то есть желание, то тогда да. Зачем простому «пролетарию» все это.
 

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.699
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
Зачем простому «пролетарию» все это.
Ну если с пролетария хотят взять ТН почти в троекратном размере, а пролетарий считает это необоснованным - вопрос решается именно в суде.
И сцуко - именно за конкретный налоговый период.
А на следующий год - всё по новому кругу.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну если с пролетария хотят взять ТН почти в троекратном размере, а пролетарий считает это необоснованным - вопрос решается именно в суде.
И сцуко - именно за конкретный налоговый период.
А на следующий год - всё по новому кругу.
На пример.
 

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.699
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
Там все очень просто, в том примере )))
Машина с 2000-го у одного собственника, никаких изменений с двигателем авто не производилось.
До 2013 года брали за 125 или 145 лысы, а с 2013 - норовят взыскать за 210 лысы.
При этом мощность двигателя 175 лысы.
За 175 х 30 = 5 250 рэ
За 210 х 60 = 12 600 рэ
12 600 \ 5 250 = 2,4 раза.
Без учета пени, штрафов и госпошлины. ;-)
Ставки транспортного налога здесь, на всякий случай.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Там все очень просто, в том примере )))
Машина с 2000-го у одного собственника, никаких изменений с двигателем авто не производилось.
До 2013 года брали за 125 или 145 лысы, а с 2013 - норовят взыскать за 210 лысы.
При этом мощность двигателя 175 лысы.
За 175 х 30 = 5 250 рэ
За 210 х 60 = 12 600 рэ
12 600 \ 5 250 = 2,4 раза.
Без учета пени, штрафов и госпошлины. ;-)
Ставки транспортного налога здесь, на всякий случай.
Если есть решение суда, то почему каждый год налоговая выставляет повышенный налог? Суд же в решении обязывает взыскивать определенную сумму. Если иначе , то нарушение со стороны налоговой. Я помнится крепко, в свое время, «бодался» с налоговой, не победил их рвение. Правда до сих пор висит переплата по НДС тысяч 8 , лет 15 точно.
 

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.699
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если есть решение суда, то почему каждый год налоговая выставляет повышенный налог?
Потому что исковые требования налоговая выставляет за период уплаты ТН, т.е. ежегодно.
Суд же в решении обязывает взыскивать определенную сумму.
Вот налоговая и получает\взыскивает по судебному решению присужденную сумму, которая меньше и за которую бьётся плательщик ТН.
Если иначе , то нарушение со стороны налоговой.
Никакого нарушения нет - всё налоговая делает по Закону.

И вот теперь порядок взыскания ТН изменен, и в полном соответствии с действующими нормативными актами НЕплательщик ТН "вкисает", путем значительного сужения его возможности именно судебной защиты своих прав.
 

Игорь_Рыбак

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.03.12
Сообщения
419
Реакции
141
Баллы
308
Город
Сов.Гавань
Бэтмэн, вы привели примеры не всей судебной практики. Ведь есть и дела с более Соглашусь что спорить с гос.структурами занятие долгое. И порой все равно что сс#ть против ветра. Но мы живём здесь, и приходится защищать себя.
Лучше платить в срок, чтобы не ходить потом по судам. Это не панацея, но вероятностью возникновения судебных споров снизит.
 

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.699
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
Бэтмэн, вы привели примеры не всей судебной практики.
Да я и не замахивался на ВСЮ судебную практику ;)

Лучше платить в срок, чтобы не ходить потом по судам.
Отнюдь!
Ибо, если Вы добровольно оплатите 5 250 рублей в указанном мною случае - налоговая обратится в суд за судебным приказом на 12 600 - 5 250 =7 350рэ .
Плюс пени и штрафы.
И получит этот судебный приказ с очень большой вероятностью ( на мой взгляд 90- 95%).
И госпошлину суд взыщет.

но вероятностью возникновения судебных споров снизит.
Никоим образом!!!
Аргументы приведены выше.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
плохо в том, что после этих аборигенов ПУСТЫНЯ, и их не штрафуют, а чтобы выполнить план штрафуют меня и мне подобных обычных городских жителей!
По ходу много на аборигенов наложили грехов , в низовьях Амура кому не лень с живностью борется .
Живу в селе(город не мое ) ; вожу пчел ,строгаю зимой доски (но от этого кучеряво не заживешь) , а кто то махнул рукой и поехал в тайгу ландшафт равнять , брать все что попадется и сколько получится( ..пока не остановят) . Каждый решает как ему жить и не тужить.
Лес,рыба , живность разная -это все ресурс , вчера брали и завтра так же будет . Но это не плохо если по правилам , но таких заинтересованых мало , да и правила(законы) коряво написаны,видать не для всех . И при современных технических возможностях таежного добра хватать не стало .Смотришь выгребут и станут злые и голодные ... кажется мне что в скором времени особо ни чего не поменяется .
Хотя некоторые взгляды жителей глубинки понимаю , даже прожить скромно и не нагрешить не получиться ,видать специально чиновники над законами корпели .Хотя есть и "честные" , пьют или сидят на завалинке и п..т на всех .
 

Игорь_Рыбак

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.03.12
Сообщения
419
Реакции
141
Баллы
308
Город
Сов.Гавань
Бэтмэн, Вы юрист? В данной ситуации речь именно об одном случае. А судебная практика многосторонняя.
в указанном мною случае
Если делать расчет с повышением мощности двигателя - конечно сумма будет больше. Но где связь с той статьей, ссылку на которую Вы давали (про кодекс адм.суд-ва)?
Далее. Не большой комментарий. Срок для обжалования 20 дней. И как сказал сам автор статьи - срок обжалования может быть восстановлен, если будут уважительные причины. А не получение уведомления суда из-за отпуска (командировки, болезни, и пр.) это и есть уважительная причина для восстановления. Главное подтвердить факт нахождения в этом отпуске/командировке/болезни.
Еще. Скажите каким образом может быть что налоговая подает в суд для взыскания в двойном размере??? Это что-то сверх естественное. У тех же судей/прокуроров/налоговиков есть машины. И Вы думаете они стали бы платить по двойному расчету? :E019: Вы шутник.
И получит этот судебный приказ с очень большой вероятностью ( на мой взгляд 90- 95%).
Как раз ВЫ и получите такое решение/приказ суда. А у меня не будет этого априори.
 

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.699
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
Игорь_Рыбак
Вас не затруднит ещё раз перечитать ту статью вдумчиво и внимательно?
И затем ответить самому себе на простой вопрос - о чём эта статья?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх