Нахлобучили

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я прекрасно понимаю, что многое решается на месте, так вооооооооД: действительно - палатка то каким боком попала под расчёску? Есть законные требования, а есть незаконные требования. Есть права, есть правила проведения процедуры(изъятия, оформления и тп..) Есть инструкция согласно которой определяется - что должно быть изъято, а что нет и в каком количестве. Об этом всём "нарушитель" обязан быть оповещён лицом, проводящим проверку. Пока что у меня слишком много вопросов данная ситуёвина вызывает..
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так то оно так.
Только ведь нарвутся на того, кто дойдет до других судов.
Ладно, пусть на совести (или что там у них) останется.

А вообще, рыбка ловится :)

Посмотреть вложение 224553

Посмотреть вложение 224554

Посмотреть вложение 224555
Да в курсе я где вы ловили. Но что б дойти до других судов нужно два Переясловских проиграть. А это нужно туда ездить, что то там говорить.. А так для многих штраф в 1,5 тр за нахождение и 3 тр за водоохранку гораздо дешевле.. Вот этим и берут((
 
Последнее редактирование:

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я прекрасно понимаю, что многое решается на месте, так вооооооооД: действительно - палатка то каким боком попала под расчёску? Есть законные требования, а есть незаконные требования. Есть права, есть правила проведения процедуры(изъятия, оформления и тп..) Есть инструкция согласно которой определяется - что должно быть изъято, а что нет и в каком количестве. Об этом всём "нарушитель" обязан быть оповещён лицом, проводящим проверку. Пока что у меня слишком много вопросов данная ситуёвина вызывает..
Сам когда-нибудь попадал под их рейд?
 

Geka76

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.06.11
Сообщения
736
Реакции
228
Баллы
308
Город
Местный
Видимо хорская инспекция это синоним лучшая.... если так попу рвут ради показателей, ХЗ... имел общения с ними такого впечатления не произвели....
 

Kodzan

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.14
Сообщения
1.317
Реакции
1.356
Баллы
308
Город
Хабаровск
За что это интересно?
Они палаткой ловили?
Изымаются только орудия промысла.
Или палаткой водоохранную зону нарушили?
Реально беспредельщики.
Ну, рано или поздно аукнутся им дела их.
В районе Бичевой лет 5 назад у меня окромя удочки и вейдерсы изъяли с помощью физ силы, их было трое, а нас один) судились потом долго, но всё забрал и ребятам был урок...
 

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да, кстати вопрос к знающим - изъятие орудие лова - этот как? Например у меня с собой 1 удочка, 2 спининга, вопрос- чё, всё сразу заберут? А если не дам всё сразу? Вот не разрешу руками трогать и всё, что будет?
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да, кстати вопрос к знающим - изъятие орудие лова - этот как? Например у меня с собой 1 удочка, 2 спининга, вопрос- чё, всё сразу заберут? А если не дам всё сразу? Вот не разрешу руками трогать и всё, что будет?
Да все заберут. и ни че ты им не запретишь трогать. И судья потом скажет, мол ты же знал что едешь в запретный период))
 

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Хабаровск

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
А тема про внесения изменений в правила рыболовства умерла? Вроде ж кто то поднимал вопрос.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.727
Реакции
24.299
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да, кстати вопрос к знающим - изъятие орудие лова - этот как? Например у меня с собой 1 удочка, 2 спининга, вопрос- чё, всё сразу заберут? А если не дам всё сразу? Вот не разрешу руками трогать и всё, что будет?
Вообще, орудие промысла. Если поймали на реке, то только то, на что ловил.
С собой ты имеешь право иметь столько орудий ловли и таких сколько пожелаешь, так как всегда есть речки и ручьи на которых лов разрешен.
Все это так в протоколе и акте изъятия так и пишешь - что ловил только на одну снасть, остальные просто лежали в машине. Потом, даже до штрафа или заседания суда - на основании акта изъятия пишешь заявление в прокуратуру о незаконности действий инспекции. Ответ прокуратуры будет однозначно ибо имеется куча определений верховного суда на эту тему.
Только за это инспекции уже прилетит.
Кроме того, этот факт умеючи можно обыграть на заседании суда, что вообще действия инспекции были неправомерны... Но тут нужно оперировать конкретными фактами и событиями, теорию разводить не интересно.
Кроме того, при изъятии снастей обязательно фиксируете состояние снастей - сделайте фото и в акте напишите, что все исправно.
Тогда будет что предъявить если снасти вернут поломанные.
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вообще, орудие промысла. Если поймали на реке, то только то, на что ловил.
С собой ты имеешь право иметь столько орудий ловли и таких сколько пожелаешь, так как всегда есть речки и ручьи на которых лов разрешен.
Все это так в протоколе и акте изъятия так и пишешь - что ловил только на одну снасть, остальные просто лежали в машине. Потом, даже до штрафа или заседания суда - на основании акта изъятия пишешь заявление в прокуратуру о незаконности действий инспекции. Ответ прокуратуры будет однозначно ибо имеется куча определений верховного суда на эту тему.
Только за это инспекции уже прилетит.
Кроме того, этот факт умеючи можно обыграть на заседании суда, что вообще действия инспекции были неправомерны... Но тут нужно оперировать конкретными фактами и событиями, теорию разводить не интересно.
Кроме того, при изъятии снастей обязательно фиксируете состояние снастей - сделайте фото и в акте напишите, что все исправно.
Тогда будет что предъявить если снасти вернут поломанные.
Ты сам попадал под рейд? Сам судился с ними?
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.727
Реакции
24.299
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нет , надо быть проще. Удочка дешевая , отдал страждущему и вышел спокойно.
Тогда уж нужно быть совсем простым - поймали в город возвращающегося с работы - вкатали штраф на 50 тыс. за незаконный лов хариуса, хотя в пакете у тебя навага, оплатил штраф и идёшь спокойно дальше.
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нет, не попадал (ибо не с чем) и не судился.
Ну вот и не надо. Вырезками с законов там ни кого не напугаешь. Судья в Переясловке на 99,99% будет на стороне инспекции.
Доказать можно только в краевом или выше, а это два или три суда проигранных и Месяцы времени без ДОРОГИХ СЕРДЦУ СНАСТЕЙ))))
А тех кто может реально что то им пояснить, очень прошу в запретный период, с пятницы по понедельник, со снастями, лодкой и машиной под второй сукпайский мост. За законную лазейку с меня хороший коньяк))
 
Последнее редактирование:

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тогда уж нужно быть совсем простым - поймали в город возвращающегося с работы - вкатали штраф на 50 тыс. за незаконный лов хариуса, хотя в пакете у тебя навага, оплатил штраф и идёшь спокойно дальше.
Так не плати, ибо оплатив его ты юридически соглашаешься с ним.
 

Geka76

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.06.11
Сообщения
736
Реакции
228
Баллы
308
Город
Местный
Ну вот и не надо. Вырезками с законов там ни кого не напугаешь. Судья в Переясловке на 99,99% будет на стороне инспекции.
Доказать можно только в краевом или выше, а это два или три суда проигранных и Месяцы времени без ДОРОГИХ СЕРДЦУ СНАСТЕЙ))))
А тех кто может реально что то им пояснить, очень прошу в запретный период, с пятницы по понедельник, со снастями, лодкой и машиной под второй скупайский мост. За законную лазейку с меня хороший коньяк))
На судей тоже вакансии бывают... и если жалоб много и большинство подтвержденно то это ах- ный минус на следующий срок..... хотя в районы желающих мало..
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх