Нахлобучили

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.584
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
Не совсем все так как они пишут в этой статье, по берегам рек множество сёл, работы нет и не было, люди живут в основном за счет рыбы и дичи, причем ловят далеко не чтобы покушать, а жить... Жить хотят все хорошо, во дворах стоят брендовые снегоходы, катера с дорогущими мощными подвесняками, пневмоходы, джипы, на домах спутниковые тарелки, в домах по нескольку огромных ларей, которые забиваются до отказа гусем, зверем, рыбой и икрой. На Болони нанайцы за сезон добывают сотни гусей, которые продаются приезжим городским охотникам. И техника вся куплена на деньги от черной и красной икры, на продаже карасей столько не заработаешь, хотя и его ловят тоннами.
ИМХО, раньше, когда не было столько крутой техники и соблазнов тратить деньги вреда аборигены не наносили, больше ловили для пропитания, но сейчас они берут из природы по максимуму. 90-95% на продажу, а не на пропитание. Хотя наши бабушки плоды дачные продают, которые горбом выращивают весь год. А эти люди от природы только берут, никто им не мешает продавать картошку, но проще поработать сентябрь и май, а весь год отдыхать.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не совсем все так как они пишут в этой статье, по берегам рек множество сёл, работы нет и не было, люди живут в основном за счет рыбы и дичи, причем ловят далеко не чтобы покушать, а жить... Жить хотят все хорошо, во дворах стоят брендовые снегоходы, катера с дорогущими мощными подвесняками, пневмоходы, джипы, на домах спутниковые тарелки, в домах по нескольку огромных ларей, которые забиваются до отказа гусем, зверем, рыбой и икрой. На Болони нанайцы за сезон добывают сотни гусей, которые продаются приезжим городским охотникам. И техника вся куплена на деньги от черной и красной икры, на продаже карасей столько не заработаешь, хотя и его ловят тоннами.
ИМХО, раньше, когда не было столько крутой техники и соблазнов тратить деньги вреда аборигены не наносили, больше ловили для пропитания, но сейчас они берут из природы по максимуму. 90-95% на продажу, а не на пропитание. Хотя наши бабушки плоды дачные продают, которые горбом выращивают весь год. А эти люди от природы только берут, никто им не мешает продавать картошку, но проще поработать сентябрь и май, а весь год отдыхать.
В чем прикол? Разве плохо , что некоторые люди живут не плохо. Или лучше ходить и облизываться. Почитайте как живут оборигены в сша , особенно северяне. А на КОРТОФАНе пусть энтузиасты от бесплатного гектара зарабатывают.
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
866
Баллы
308
Город
Хабаровск
Типа бери пилу , пили кедрач , гони в Китай , и пусть все завидуют? Вы оригинал!
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Типа бери пилу , пили кедрач , гони в Китай , и пусть все завидуют? Вы оригинал!
Пила , что последний аргумент? Кедру давно нельзя, рыбу еще можно. Пусть власть думает, как аборигена не обидеть.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.102
Реакции
13.820
Баллы
308
Город
Богородское
по берегам рек множество сёл, работы нет и не было,
То есть они в этом виноваты, что работы нет?

Жить хотят все хорошо,
А Вы не хотите?
Или если ребёнок попросит у вас купить телефон сотовый, Вы скажите, извини сынок (дочка), работы нет, а рыбу ловить на продажу не хорошо.
Конечно рядом ОООшка ловит рыбу круглые сутки, перекрыв пол Амура ставником, но у них есть лимиты, и поэтому это справедливо, а у меня нет лимитов, поэтому мне ловить рыбу нельзя. Сосите... лапу.

брендовые снегоходы, катера с дорогущими мощными подвесняками, пневмоходы, джипы, , в домах по нескольку огромных ларей,
Это называется орудие производства. Это то же самое, что говорить, да сосед водитель охренел у него своя машина, а знакомый риелтор, офис отдельный купил, а у лесоруба дома две пилы и топор - вообще сволочь берегов не видит.

И последнее
нанайцы за сезон добывают сотни гусей, которые продаются приезжим городским охотникам
Вот не верю, хоть убей не верю.
P.S. Дешевле бы домашних гусей завести при таком сбыте.
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.584
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
В чем прикол? Разве плохо , что некоторые люди живут не плохо. Или лучше ходить и облизываться. Почитайте как живут оборигены в сша , особенно северяне. А на КОРТОФАНе пусть энтузиасты от бесплатного гектара зарабатывают.
плохо в том, что после этих аборигенов ПУСТЫНЯ, и их не штрафуют, а чтобы выполнить план штрафуют меня и мне подобных обычных городских жителей!
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.584
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.584
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
А Вы не хотите?
Или если ребёнок попросит у вас купить телефон сотовый, Вы скажите, извини сынок (дочка), работы нет, а рыбу ловить на продажу не хорошо.
Конечно рядом ОООшка ловит рыбу круглые сутки, перекрыв пол Амура ставником, но у них есть лимиты, и поэтому это справедливо, а у меня нет лимитов, поэтому мне ловить рыбу нельзя. Сосите... лапу.
я не ловлю на продажу...
но то что ловит ОООшка конечно неправильно!!!!!!!!!!!!! их надо тоже мочить, но корни в москве, все замазано, омон прикрывает, это еще хуже аборигенов, признаю
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.584
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
Это называется орудие производства. Это то же самое, что говорить, да сосед водитель охренел у него своя машина, а знакомый риелтор, офис отдельный купил, а у лесоруба дома две пилы и топор - вообще сволочь берегов не видит.
это называется орудие браконьерства, раньше как-то обходились для пропитания....
речь не об этом, просто постичай стоимость того что стоит во дворе, потом раздели в пропорции на икру и придет понимание сколько нужно поймать, чтобы такую технику заиметь
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.584
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
Вот не верю, хоть убей не верю.
неверущий модератор, тебе в личку контакты из Джуена скинуть у кого гусей купить?)))) Если хочешь и есть интерес реальный, то сброшу, но чтобы прикупил штук 100, а то меня не поймут)))
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.584
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
Типа бери пилу , пили кедрач , гони в Китай , и пусть все завидуют? Вы оригинал!
если это мне, то работать на земле надо, коль основной нет и не надеяться на рыбу, а не лес пилить
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
866
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нет не вам, это товарищу Мельникову.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.102
Реакции
13.820
Баллы
308
Город
Богородское
а раньше, до прихода русских она была? кожу щучью выделывали и не жужали, всем всего хватало
До прихода русских, и даже после прихода, они ловили соболей, били лосей, гусей, морского зверя, ловили рыбу от карася до калуги. И не жужали, что-то ели , что-то меняли китайцам, что-то русским. И всем хватало.

Для сравнения расскажу на что это похоже.
Живут чукчи и японцы, которые на протяжении многих веков добывали, добывают и будут добывать китов. Киты прочно входят в их культуру.
Потом понадобился китовый жир всем. Для освещения, парфюмерии и т.д. И за добычу китов взялись на промышленной основе американцы и британцы. И практически уничтожили поголовье китов.
И что же?
Теперь громче всех на чукчей и японцев за истребление китов кто орёт? Кто самый главный защитник китов?
Правильно! Американцы и британцы.
 

Alex 682350

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.01.13
Сообщения
1.158
Реакции
624
Баллы
308
Город
Нанайск

Alex 682350

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.01.13
Сообщения
1.158
Реакции
624
Баллы
308
Город
Нанайск
я не ловлю на продажу...
но то что ловит ОООшка конечно неправильно!!!!!!!!!!!!! их надо тоже мочить, но корни в москве, все замазано, омон прикрывает, это еще хуже аборигенов, признаю
У меня квота 3 тонны. Но для того. чтобы не остаться голодным. я поймаю минимум десять тонн. таковы реалии жизни. И так поступит каждый. если хочет жить достойно.
 
Последнее редактирование:

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.122
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар
У меня квота 3 тонны. Но для того. чтобы не остаться голодным. я поймаю минимум десять тонн. таковы реалии жизни. И так поступит каждый. если хочет жить достойно.
А почему квота 3, а не 15 тонн?
 

Миха 502

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.14
Сообщения
1.843
Реакции
1.283
Баллы
308
Город
Хабаровск

Alex 682350

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.01.13
Сообщения
1.158
Реакции
624
Баллы
308
Город
Нанайск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх