Mosspin

Местный
Регистрация
26.09.23
Сообщения
64
Реакции
490
Баллы
208
Город
Москва
06/12/23
-10 на градуснике, 8 человек на точке, и всего 2 часа на рыбалку. Сомнительные вводные, не правда ли? Тем не менее, удача оказалась на моей стороне, и результатом вылазки стали 3 пойманных жереха, самый мелкий из которых не легче "двушки".
Конечно, это была не лучшая рыбалка года, но определённо, одна из лучших за декабрь. А уж какие были ощущения от борьбы с такими рыбками на шнуре #0.6PE, со спиннингом до 14-ти граммов, да ещё и на течении - словами не передать!

799-1.jpg
799-2.jpg
799-3.jpg
799-5.jpg
799-4.jpg
799-6.jpg
799-7.jpg
 

Mosspin

Местный
Регистрация
26.09.23
Сообщения
64
Реакции
490
Баллы
208
Город
Москва
Оттепель, стоявшая перед Новогодними праздниками позволила пройтись по центру Москвы со спиннингом, но судак, на поимку которого я рассчитывал, совсем не порадовал ни активностью, ни размерами (пойманную клыкастую мелочь я не стал фотографировать и брать в зачёт). Зато жерех, наоборот, вёл себя совсем не по-зимнему, и даже пару раз проявил себя кругами на поверхности. Одного удалось уговорить на 90-й воблер.

802-1.jpg
802-2.jpg
 

SERG

Местный
Регистрация
19.12.10
Сообщения
256
Реакции
68
Баллы
208
Я так понимаю вы их отпускаете. А вообще если жереха брать на еду что из него лучшее получается?
 

Mosspin

Местный
Регистрация
26.09.23
Сообщения
64
Реакции
490
Баллы
208
Город
Москва
Я так понимаю вы их отпускаете. А вообще если жереха брать на еду что из него лучшее получается?
Да, в черте города всё отпускаю. Жерех мне нравится в вяленом виде. Жарить/парить не пробовал, подозреваю, что будет сухой и костлявый. Говорят, балык ещё неплох из него, и коптить можно...
 

Mosspin

Местный
Регистрация
26.09.23
Сообщения
64
Реакции
490
Баллы
208
Город
Москва
Ещё один вечер, проведённый с удовольствием! Штиль, -8 на градуснике, и полное отсутствие людей вокруг. Рыбалку бодро начал с 150-х воблеров, постепенно снижая размер используемых приманок.
В итоге, за 3 часа ловли я поимел 3 контакта с рыбой. Первый судак с отчётливым ударом напал на 140-й минноу где-то далеко на выбросе, и порадовал борьбой при вываживании. Следующего хищника удалось "уговорить" часа через полтора. Сработал 80-й суспендер на "умирающей" проводке. А вот третья рыба, клюнувшая на 67-й воблер типа шед, оставила меня с носом - крючки приманки были туповаты.
Как бы то ни было, сход меня не слишком расстроил - судак был не слишком большим.

805-1.jpg
805-2.jpg
805-3.jpg
805-4.jpg
 

SERG

Местный
Регистрация
19.12.10
Сообщения
256
Реакции
68
Баллы
208
Все на отпускание? Есть нельзя?
 

Mosspin

Местный
Регистрация
26.09.23
Сообщения
64
Реакции
490
Баллы
208
Город
Москва
Все на отпускание? Есть нельзя?
Не думаю, что это будет полезно :)

806-1.jpg
806-2.jpg


По всей видимости, эту щуку потрепал усатый - с другой стороны она выглядит ещё более неприглядно. Тем не менее, рыба была не против закусить 90-м воблером, и даже немного поборолась. Здоровья ей!
 

Mosspin

Местный
Регистрация
26.09.23
Сообщения
64
Реакции
490
Баллы
208
Город
Москва
Глухозимье. В это время найти активную рыбу не всегда легко. Благо, всегда найдутся коллеги по увлечению, которые подскажут, где сейчас неплохо ловится щука (и правда неплохо, на 110-й воблер со второго заброса попалась).
Позже случилась пара жереховых поклёвок, а ближе к полуночи я подвёл к берегу сазана, оборвавшего кому-то снасть. Думал, вот оно, моё счастье, ан нет... Избавил толстяка от неудобств, и вернул на место - наверняка кому-то ещё попадётся.

808-1.jpg
808-2.jpg
808-3.jpg
 

ДЖОКЕР

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.06.11
Сообщения
1.479
Реакции
1.488
Баллы
308
Город
Москва
Получается прям за донку подцепил
 

Mosspin

Местный
Регистрация
26.09.23
Сообщения
64
Реакции
490
Баллы
208
Город
Москва
Недавно, чуть ниже Москвы мне попался настоящий краснопёрый кабачок! Слегка перепутавший сезоны, голавль весом под 2 килограмма решил не мелочиться, и атаковал 110-й составник, в результате чего - угодил прямиком на фотосессию (после которой, разумеется, был отпущен). Ещё за ту рыбалку, на тот же самый воблер попался вполне заурядный судак весом граммов 900, но его, при таком раскладе, следует считать приловом.

817-1.jpg
817-2.jpg
817-3.jpg
 

Mosspin

Местный
Регистрация
26.09.23
Сообщения
64
Реакции
490
Баллы
208
Город
Москва
Решил поискать рыбку сразу после захода солнца. Нашёл.
Эти два судака клюнули на абсолютно разные приманки - медленно тонущий 130-й составник, и плавающий аки пробка, 90-й минноу.

811-1.jpg
811-2.jpg
811-3.jpg
 

Mosspin

Местный
Регистрация
26.09.23
Сообщения
64
Реакции
490
Баллы
208
Город
Москва
Я не хотел рыбачить в прошлую среду, но поддался на провокацию. Уж очень убедительно звучала фраза друга: "поехали, завтра похолодает, и весь центр Москвы замёрзнет!"
Рыбу поймал всего одну, но в ней оказалось почти 6 килограммов веса. Толстая щука без раздумий схватила 90-й "диповый" воблер, и дала отличный бой. К сожалению, без крови не обошлось - приманку пришлось доставать из под жаберной крышки, но повреждения были минимальными, и рыба уплыла.

812-1.jpg
812-2.jpg
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.839
Реакции
16.945
Баллы
308
Город
Хабаровск
К сожалению, без крови не обошлось - приманку пришлось доставать из под жаберной крышки, но повреждения были минимальными, и рыба уплыла.
Василий, кола в помощь при крови из жабер. Работает!
 

Mosspin

Местный
Регистрация
26.09.23
Сообщения
64
Реакции
490
Баллы
208
Город
Москва
Василий, кола в помощь при крови из жабер. Работает!
Благодарю за совет! Слышал о таком, некоторые пользуются перекисью. Кровь останавливает, это факт. Но жабры - нежная штука, и невозможно определить ущерб от использования всякой химии. В то же время, я как-то раз поймал щуку с наполовину вырванной и болтающейся жаберной дугой, у которой все раны давно затянулись. Это значит, что щука в состоянии пережить такую травму, и лучшее, что можно сделать - не наносить ещё больших повреждений.

П.С.
Изящный хищник и стик Cherry Blood LL 70S!

813-1.jpg
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.839
Реакции
16.945
Баллы
308
Город
Хабаровск
Колу таймешатники уже давно используют. По их мнению помогает очень хорошо.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.292
Баллы
308
Город
Хабаровск
Колу таймешатники уже давно используют. По их мнению помогает очень хорошо.
Сам видел.
После поимки.
Себе виски, тайменю колу. Виски с колой. Классика!
Никто не в обиде.
 

Saladin77 (Змей)

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.14
Сообщения
875
Реакции
3.957
Баллы
308
Город
Хабаровск
Для остановки крови у рыб колу и перекись применяю уже около трёх лет, кровь останавливает быстро, рыба уходит в родную стихию бодренькая). Но предпочитаю перекись, т.к. тоненькой струйкой попадаешь точечно на рану, кровь сворачивается быстро. Колой менее удобно, расход больше получается, а она пригодится для вискаря)))
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх