Mosspin

Местный
Регистрация
26.09.23
Сообщения
64
Реакции
489
Баллы
208
Город
Москва
Всем привет!
Делюсь с вами атмосферой нашей городской рыбалки :)

599-1.jpg
679-2.jpg
599-4.jpg
583-6.jpg
665-4.jpg
530-1.jpg
644-2.jpg
684-1.jpg
732-1.jpg
663-3.jpg
731-1.jpg
682-4.jpg


Благодаря наличию тёплых сбросов, ловим на спиннинг круглый год. Рыба есть разная, но я в основном ловлю судака, щуку и жереха. Разумеется, Catch&Release.
 
Последнее редактирование:

Mosspin

Местный
Регистрация
26.09.23
Сообщения
64
Реакции
489
Баллы
208
Город
Москва
588-3.jpg
600-1.jpg
583-9.jpg
446-1.jpg
728-1.jpg
607-1.jpg
496-3.jpg
649-1.jpg
556-2.jpg
653-2.jpg
556-1.jpg
652-5.jpg


Ловим везде где можно, от Москвы-реки - до мелких водоёмов. Фото делаем аккуратно, точки не палим :)
 
Последнее редактирование:

Mosspin

Местный
Регистрация
26.09.23
Сообщения
64
Реакции
489
Баллы
208
Город
Москва
Вчера перед работой заскочил на Москву-реку в черте города. Утро выдалось прохладным - когда я приехал, на термометре было не выше 10 градусов. Первая половина рыбалки прошла без приключений. Около часа я швырял "железки" в пустоту и добился от белого хищника лишь пары робких контактов, после чего - решил переключиться на зубастую. Щука, в свою очередь, тоже не спешила отзываться. Раз за разом проводя ярко-жёлтый 130-й минноу между зарослей водной растительности, я медленно приближался к конечной точке своего маршрута. Почти завершив очередную проводку, я вдруг заметил, что воблер, который до того момента был хорошо заметен, резко скрылся из виду. Поклёвку я не почувствовал - боковой ветер к тому моменту разошёлся, и порядочно мешал. После рефлекторной подсечки, спиннинг согнулся в дугу, а сидевшая на одном крючке тройника щука начала исполнять прыжки и кульбиты. Удерживая удилище в изогнутом положении, второй рукой я размотал трос подъёмника, и спустя пару мгновений, хищница позировала для фото.

776-1.jpg
776-2.jpg
776-3.jpg


Вскоре после этой поимки я закончил рыбалку, и отправился работать в приподнятом настроении. Хорошо, когда есть река под боком!
 

Mosspin

Местный
Регистрация
26.09.23
Сообщения
64
Реакции
489
Баллы
208
Город
Москва
Ещё одно утро на реке, и ещё одна щука, пойманная в водных джунглях. Чертыхался почти каждый заброс, но в итоге, оно того стоило. Сегодняшняя мадам оказалась крупнее предыдущей.

777-1.jpg
777-2.jpg
777-3.jpg
 

ДЖОКЕР

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.06.11
Сообщения
1.479
Реакции
1.488
Баллы
308
Город
Москва
Прям монстры для Москвы реки
 

Demid

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.07.12
Сообщения
752
Реакции
395
Баллы
308
Город
Москва
В какой части Москвы рыбачите, если не секрет. И самый главный вопрос-употребляете ли эту рыбу, или "поймал, пасть разорвал, отпустил"?))))
 

Mosspin

Местный
Регистрация
26.09.23
Сообщения
64
Реакции
489
Баллы
208
Город
Москва
Прям монстры для Москвы реки
Это дело сезонное. До середины-конца ноября ещё половим щучек 😁
В какой части Москвы рыбачите, если не секрет. И самый главный вопрос-употребляете ли эту рыбу, или "поймал, пасть разорвал, отпустил"?))))
2 рыбалки, что я описал выше, прошли в пределах третьего кольца - т.е.. почти в центре города. Точнее сказать не могу, везде шпионы 😁. А вообще, мы рыбачим практически на всём протяжении Москвы-реки, где есть доступ к воде. Также, ловим в мелких речках и прудах, которых в городе хватает.
Всю рыбу безжалостно топим, и следим, чтоб не всплывала.
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.247
Реакции
1.945
Баллы
308
Город
Хабаровск
практически на всём протяжении Москвы-реки
Если население Москвы разделить на длину Москвы-реки - получится по 13 человек на метр берега. Так что скрывать места бесполезно.
 

Mosspin

Местный
Регистрация
26.09.23
Сообщения
64
Реакции
489
Баллы
208
Город
Москва
Если население Москвы разделить на длину Москвы-реки - получится по 13 человек на метр берега. Так что скрывать места бесполезно.
У нас пока рыбачит не всё население :). Но прессинг с каждым годом увеличивается, даже в черте города. К счастью, всё больше людей ловит по принципу "поймал-отпусти".
 

Лягушка

Вечный новичок
Регистрация
02.04.22
Сообщения
383
Реакции
130
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если население Москвы разделить на длину Москвы-реки - получится по 13 человек на метр берега. Так что скрывать места бесполезно.
Там социальная лестница большая, кушать рыбу из Москва реки зашкварное дело но не для всех, так же и в припяти кто то ест, кто то нет..... Голод будет все всё съедят
 

Лягушка

Вечный новичок
Регистрация
02.04.22
Сообщения
383
Реакции
130
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нет. В Хабаровске меньшенство рыбачит на интерес. Большенство употребляет в пищу.про ловлю в черте города говорю
 

Demid

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.07.12
Сообщения
752
Реакции
395
Баллы
308
Город
Москва
Это дело сезонное. До середины-конца ноября ещё половим щучек 😁

2 рыбалки, что я описал выше, прошли в пределах третьего кольца - т.е.. почти в центре города. Точнее сказать не могу, везде шпионы 😁. А вообще, мы рыбачим практически на всём протяжении Москвы-реки, где есть доступ к воде. Также, ловим в мелких речках и прудах, которых в городе хватает.
Всю рыбу безжалостно топим, и следим, чтоб не всплывала.
Ну скажем так, пределы трешки далеки не близки к центру))) но то что ловите-я поражен. Но наверное все такие где в северо-запад.
 

Mosspin

Местный
Регистрация
26.09.23
Сообщения
64
Реакции
489
Баллы
208
Город
Москва
Нет. В Хабаровске меньшенство рыбачит на интерес. Большенство употребляет в пищу.про ловлю в черте города говорю
Полагаю, Амур почище Москвы-реки будет :).
Ну скажем так, пределы трешки далеки не близки к центру))) но то что ловите-я поражен. Но наверное все такие где в северо-запад.
Центральный Административный Округ города Москвы лежит практически в пределах ТТК, и местами за него выходит.
 

Mosspin

Местный
Регистрация
26.09.23
Сообщения
64
Реакции
489
Баллы
208
Город
Москва
Судак из под камыша, на грани зачёта. К сожалению, в два раза более крупный экземпляр я бездарно профукал под ногами. Рыбу толком не подсёк, т.к. поклёвка была невнятной, а подведя к берегу - не решился поднимать на набережную "краном". Пока тянулся за подъёмником - вуаля, судака как не бывало :confused:.

779-1.jpg
779-2.jpg
 

Mosspin

Местный
Регистрация
26.09.23
Сообщения
64
Реакции
489
Баллы
208
Город
Москва
С удовольствием потратили пару часов на ловлю ротана в городском парке. Агрессивные рыбки жадно атаковали довольно крупную форелевую резину, но сами, к сожалению, размером не баловали.

780-1.jpg
780-2.jpg
 

Mosspin

Местный
Регистрация
26.09.23
Сообщения
64
Реакции
489
Баллы
208
Город
Москва
Одна из трёх рыб, которых мне удалось подержать на крючке за минувшую рыбалку. Ещё одного жереха (чуть более крупного, чем этот) я нелепейшим образом сбил с приманки подъёмником, а третий был слишком мал для фотосессии.

781-1.jpg
781-2.jpg
 
Последнее редактирование:

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.292
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кастмастер рулит!
 

Mosspin

Местный
Регистрация
26.09.23
Сообщения
64
Реакции
489
Баллы
208
Город
Москва
Кастмастер рулит!
Безусловно! Вот ещё рыбку на него поймал несколько дней назад.

784-1.jpg
784-2.jpg


Поздняя осень в разгаре. По утрам периодически подмораживает, а жерех нет-нет, да и контактирует с приманками. Ждём предзимнюю активность, и очень на неё надеемся!
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.292
Баллы
308
Город
Хабаровск
Безусловно! Вот ещё рыбку на него поймал несколько дней назад.

Посмотреть вложение 383520 Посмотреть вложение 383521

Поздняя осень в разгаре. По утрам периодически подмораживает, а жерех нет-нет, да и контактирует с приманками. Ждём предзимнюю активность, и очень на неё надеемся!
А-та-брать!!!! - Браконьерскую снасть.
На джиг лови и мандулу.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх