Ловля Змееголова

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.763
Реакции
21.495
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поздравляю!!!!
А я что то не могу найти где змей обитает. Знаю только озеро за айс пляжем на Приамурской, но там его мало. Да и дорога после дождя:O037: Сколько не искал места и на лодке и пешком но не нашёл. После дождей не по всем дорогам проедешь.
Дайте совет, если не жалко место открывать, где можно своих лягух помочить, а то они в коробке скоро засохнут и квакать не будут :E020:
Можно совет в личку :O013: Спасибо
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я своих змеев на заливе Дежнева на Тунгуске пытал. Это через Волочаевку-2 и Даниловку по дамбе до горбатого мостика. Сейчас как раз вода поднялась - ловить будет где. Геннадий, подскажи, есть ли сейчас перспективы на дамбе? Хочу в среду после дождей туда с внуком съездить. :F014:
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Желаю успеха!:F025:

9498.jpg

9499.jpg
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.641
Реакции
2.633
Баллы
308
Город
Хабаровск
На петропавловке много змея... еще и щука присутствует ;)
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
А на Петропавловке слева или справа? На лодке или без?
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.641
Реакции
2.633
Баллы
308
Город
Хабаровск
dedsergiy сказал(а):
А на Петропавловке слева или справа? На лодке или без?
Имел в виду на озере Петропавловском... на лодке конечно... наверное лучше в той части, которая ближе к устью Ситы... только в заливчиках, поросших травой... я ловил там змея на 3,5кг на блесну... а с отцом раньше на живца успешно ловили и на нарезку...
 

300wm

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
624
Реакции
731
Баллы
308
За Федоровкой есть заливчек со змеем. Он весь в орехе, как змейка и любит.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.763
Реакции
21.495
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо за советы. Надо пробовать. Про залив Дежнева понял. Про Петропавлолвку тоже. А залив за Федоровкой сейчас в гуглике посмотрю.

dedsergiy: На дамбе глухо как в танке. Перед подъемом воды шевельнулся верхогляд пару дней и все.
 

Номер 2

Новичок
Регистрация
13.08.11
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
3
Вот кстати мои лягушки. Расположил по рейтингу :E048: на вкус змеев. Крышка не учавствует, но обозначает лучших:E111:

9509.jpg

9510.jpg
 

PAM

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.06.11
Сообщения
489
Реакции
269
Баллы
308
Город
Хабаровск
Неплохой лягушачий отряд:T023:
 

Главмех

Местный
Регистрация
15.04.11
Сообщения
207
Реакции
75
Баллы
208
Не могу не капнуть каплю дегтя :E019: Имея три-пять лягушек трудно расчитывать на стабильный успех. Иногда приходится менять и форму приманок и расцветку от светлых до темных тонов . Нет приманок постоянно работающих, всегда приходится эксперементировать и подбирать самую уловистую на данный момент. И далеко не факт, что работая сегодня она будет работать завтра. Я недавно пересмотрел свой арсенал и попросту офигел! 120 шт! И то считаю, что маловато. Потому мой совет тем, кто хочет нормально ловить змея, я имею ввиду нормального змея, а не мальков по 2-3 кг. Запасайтесь по возможности приманками.
 

Номер 2

Новичок
Регистрация
13.08.11
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
3
120 штук, это уже батальон или что там, полк? Так всем змеям пипец придет!!! :E048: А нам этого не надо. И хотя о товарных размерах змея можно спорить,с основной идей согласен, малышей отпускать!
Сегодня искал аквасил в магазинах, не нашел. Поэтому рискнул проклеить своих лягух обычным силиконовым герметиком. Завтра, если все срастется, опробую их в деле.
Кстати, в местах где ловлю, кроме змея, других хищников замечено не было..
 

PAM

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.06.11
Сообщения
489
Реакции
269
Баллы
308
Город
Хабаровск
Главмех сказал(а):
Не могу не капнуть каплю дегтя :E019: она . Я недавно пересмотрел свой арсенал и попросту офигел! 120 шт! Потому мой совет тем, кто хочет нормально ловить змея, я имею ввиду нормального змея, а не мальков по 2-3 кг. Запасайтесь по возможности приманками.
Привет Всем!!!!
:E109: :E124: Супер мне расти и расти!:E041:

16.08.2011
Очередной раз удалось выехать на речку в поисках змея и щуки,
С18 до 20 проехав по протокам Тунгуски результата не какого было пару подходов мелкого змея и все.
Настроение упало ниже плинтуса Но повернув в очередной поворот сделав пару забросов и змей показал себя но как то вяло провожая лягушку но не атакуя, заменил лягу И сразу оживление, очередная проводка и атака с двух сторон но не один не попал, несколько проводок затишье, меняю скорость проводки и играю лягой (рывкй как при ловле ротана) последовал прыжок из травы ляга скрылась под водой, леска натянулась подсечка и змей на крючке пять минут и на берегу.
Через минут пятнадцать при такой же проводке удар и леска поплыла в сторону подсечка зацеп, но вода в месте зацепа бурлит, жду отцепился сам начал прыгать сделал несколько свечей но через пять минут на берегу.

9612.jpg

9613.jpg

9614.jpg

9615.jpg

9616.jpg
 

Номер 2

Новичок
Регистрация
13.08.11
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
3
Поздравляю! Вчера ветер был сильный, думаю поэтому не было особой активности. Ну и особенность местных в отличии от приморских-клев не в течение дня, а ближе к закату. РАМ, ловил с лодки?
 

PAM

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.06.11
Сообщения
489
Реакции
269
Баллы
308
Город
Хабаровск
Номер 2 сказал(а):
РАМ, ловил с лодки?
С берега.

Хочу выбраться с лодкой пока не получается и нет компаньона. Есть зуб на некоторых змеев НЕ МАЛЬКОВ 2-3КГ
Плыть далеко и только на веслах, времени много надо а нету.
 

Номер 2

Новичок
Регистрация
13.08.11
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
3
В общем эксперименты с силиконовым герметиком не удались. Пару тройку забросов, и если змей хватал, то герметик отстает от тела лягушки. Так что будем искать аквасил. И еще одно наблюдение. Почему то часто змей не хватает лягушку, а просто бьет ее. Может промахивается, а может? Вчера проверил озера на Тельмана. Змей есть. Но. Три малыша были возвращены к себе домой. А посерьезнее дядьки сами себя спасли. Что то с крючками, руками, спиннингом? Много еще вопросов? Нет стабильности.:) А стабильность, как известно признак мастерства!
 

Афанасьев Валерий

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.11.10
Сообщения
685
Реакции
2.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Номер 2 сказал(а):
В общем эксперименты с силикомовым герметиком не удались. Пару тройку забросов и если змей хватал, то герметик отстает от тела лягушки. Так что что будем искать аквасил.
Посмотри здесь http://flytying.ru/item742.html
 

Номер 2

Новичок
Регистрация
13.08.11
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
3
Спасибо за ссылку. Этож я понимаю, хабаровские телефоны? 962 и 924? То есть здесь и сейчас? И адрес Рыбака можно уточнить? И еще по теме мысль. Наверняка аттрактант будет уместно попробовать. Кто имеет опыт?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх