Ловля Змееголова

Пытливый

Новичок
Регистрация
06.05.12
Сообщения
124
Реакции
20
Баллы
8
Город
Хабаровск
Классный змей:T023:.Килограма четыре, судя по росту.
 

PAM

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.06.11
Сообщения
489
Реакции
269
Баллы
308
Город
Хабаровск
vitalii71 сказал(а):
Заскочил не надолго после работы на озеро.... и вот поймался такой змейка.
Мои поздравления? :T023: думаю теперь то точно в нашем полку прибыло зацепил змей и тебя.
На какую лягу?
 

vitalii71

Местный
Регистрация
21.12.12
Сообщения
60
Реакции
73
Баллы
208
Город
Хабаровск
Спасибо Андрей! Лягуха FROG белая.

48893.jpg
48894.jpg
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
Хороший !
 

Andrew

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.05.13
Сообщения
566
Реакции
1.081
Баллы
308
Город
Хабаровск
По National Geographic смотрел передачу, там чувак в Амазонке ловил Арапайму. Уж больно мне показалась эта рыба похожа на нашего змея и внешне и по повадкам. Кто-нить что-нить слышал о такой рыбе? Вроде как в Тайланде можно ее половить...
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний

Никита0104

Новичок
Регистрация
03.06.13
Сообщения
137
Реакции
38
Баллы
8
Город
Хабаровск
Здравствуйте, Уважаемые Рыболовы! Посмотрел данную ветку, посмотрел видео, почитал про змееголова, захотелось тоже половить. Я понял какие места свойственны для змееголова, но в округе моего города Амурска таких мест не знаю. Может ли кто-нибудь сказать конкретные места где можно половить вблизи Амурска?
 

Dmitrius

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
406
Реакции
1.357
Баллы
308
Город
Хабаровск
Никита0104 сказал(а):
Здравствуйте, Уважаемые Рыболовы! Посмотрел данную ветку, посмотрел видео, почитал про змееголова, захотелось тоже половить. Я понял какие места свойственны для змееголова, но в округе моего города Амурска таких мест не знаю. Может ли кто-нибудь сказать конкретные места где можно половить вблизи Амурска?
Ищи озёра с камышом и водорослями, там он должен быть!!! Если найдёш таковые, сиди и прислушивайся к "чмокам" и присматривайся к всплеску рыбы и характерным пузырям как вдоль берега,так и поодаль, лучше это делать с лодки, метров 20-30 от берега и думаю найдёш своего змея!!! :E136: Так же можно обратить внимание на выпрыгивающих в панике мальков мирной рыбы, в ужасе удирающей от этого зубастого хищника!!! Я так, первый раз сделал!!! :E111:
 

Главмех

Местный
Регистрация
15.04.11
Сообщения
207
Реакции
75
Баллы
208
Есть много способов узнать есть ли в водоеме змееголов.
1.Самый быстрый и простой, это местные жители. Расспросить и выслушать несколько баек про двухметровых монстров рвущих сети и топящих рыбацкие лодки вместе с рыбаками :)
2. Осмотреть водоем на предмет торчащих по берегам колов и палок под поставки. Если есть такие, то 100% змей там есть.
3. В тихую солнечную погоду обойти водоем вдоль берега как можно ближе к урезу воды. Если змей есть, то наверняка с шумом и плеском будет уходить из под ног.
И последнее, если водоем имеет обширные мелководные участки хорошо прогреваемые и заросшие водным орехом-чилимом, то наверняка змееголов в нем присутствует.
 

RybalovSlava

Новичок
Регистрация
04.09.13
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Вот так в Казахстане прошли соревнования...
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=0_e6SRgRAs4&feature=c4-overview&list=UUOliMnYY-Ahyl9GA_KDg8Pw[/youtube]
тут отчеты и фото
http://www.fishing.kz/forums/threads/Кубок-fishing-kz-по-ловле-на-спиннинг-с-лодок-«ЗМЕЕГОЛОВ-2013».6645/
 

владимир57

Новичок
Регистрация
16.08.13
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
всем привет! вчера с другом были на капчагае(вдхр.под алматы) поохотились замечательно.с утра змей брал плохо,отбивал, прыгал короче разминался,а после обеда видно проголодался,выходов трофейного было несколько,одного взял,5300.на коперса,мой рекорд был 4200.всего поймал7шт. в среднем 1.6кг.двух мальков отпустил,друг поймал 14 шт,одного на 2.7кг. остальные от полутора и выше.змея много и похоже капчагай ему очень понравился,а нам понравился змееголов.за качество фотографий извиняюсь снимал мобилой,под вечер.всем удачной охоты...
49186.jpg


49187.jpg


49188.jpg


49189.jpg
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
А у нас змей разбрелся по разливам Амура. Таких характерных мест с ряской и орехом уже нет. Но все же попадается у кромок травы, у нависших ветвей затопленных деревьев. Но взять его от туда сложно. Пробовал на воблер. Щучки берутся, а змея только раз выход был. Пару змеев взял только на живца на тычки и кружки.
Удручает то, что " голодный народ " на лодках под мотором 30-й и без перегородил сетями все доступные берега за Приамурской и не только.
 

Dmitrius

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
406
Реакции
1.357
Баллы
308
Город
Хабаровск
Давно не слышно в данной ветке про его обитателя, про питбуля рыбьего мира??? :) С нехваткой свободного времени давно был на змеёвой рыбалке, около месяца назад, и вот чем хочется поделиться:​
После тёплых летних дней и продолжительных по времени вечеров, в сентябре, в отличии от августа, резко похолодало и преобладает почти каждый день ветер, но несмотря на это выбрал относительно тёплый и безветренный денёк))) По результатам рыбалки вывод такой - почти весь змей стоит у поверхности воды ( хотя она уже достаточно прохладная ) и греется на солнышке в верхней толще воды,сантиметров 5-10 от поверхности))) На лягухи атаки редкие и вялые, видно бурун как идёт за лягой , потом резко разворачивается и уходит в сторону. Эксперименты по цвету и размеру приманки тоже не приносят положительных результатов , наверное и скорей всего зажратый сейчас уже змейка:) С большим трудом, удалось взять на искуственных лягух парочку тузиков килошников, после фотосессии успешно помахали мне хвостами в воде и пошли набирать вес и силу в свою родную стихию))) Выходов матёрого змея за всё время так и не последовало...​
P.S. В качестве эксперимента снял лягуху и поставил на плетёнку простой тройник, на него за спинку средних размеров живую квакушку (их сейчас после наводнения везде валом),затем подвешал сантиметров за 15-20 от живой приманкии небольшой кусочек пенопласта(самодельный-импровизированный поплавок на скорую руку из подручных материалов) и закинул... Вот тут началось!!! Атаки резкие и дерзкие, всегда результативные!!! После того как делаеш заброс живая лягуха пытается занырнуть и ей мешает пенопласт, затем она всплывает на поверхность воды и замирает, делаеш медленную проводку и она начинает плавать и шевелить лапками, затем долго ждать не приходиться, через пол минуты резкая атака и всплески, импровизированный поплавок уходит под воду и затем следует резкая подсечка, дело сделано, змейка пытается сопротивляться и уйти, но опыт по вываживанию даёт положительные результаты;)
В результате рыбалкой остался доволен, получил ту порцию адреналина и дрожи в руках, которые запомнятся надолго... Все пойманые змейки были отпущены в своё место обитания так как были ещё подростками килошниками, ведь самое главное это процесс !!! :F032:;)
DSC_0187.jpg


DSC_0155.jpg


DSC_0156.jpg


DSC_0212.jpg
DSC_0230.jpg
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Приятные воспоминания и интересные эксперименты.
 

Dmitrius

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
406
Реакции
1.357
Баллы
308
Город
Хабаровск
Приятные воспоминания и интересные эксперименты.
Да уж, дейвствительно, змеёвая рыбалка запоминается надолго!!! Это такая рыба что равнодушных к себе не оставляет))) :E124:
 

PAM

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.06.11
Сообщения
489
Реакции
269
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да уж, дейвствительно, змеёвая рыбалка запоминается надолго!!! Это такая рыба что равнодушных к себе не оставляет))) :E124:
Каждому свое, змей если зацепил то это надолго.
Сейчас змей активно скатывается в основное русло, по протокам можно ловить на воблеры и вертушки.
 

PAM

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.06.11
Сообщения
489
Реакции
269
Баллы
308
Город
Хабаровск
В этом сезоне не сколько раз приходилось ловить змейку в дождь. В принципе если подобрать приманку по цвету, размеру и не маловажной деталью являются лапки хвостик. Если подобрал ключик то все получается активность змея не хуже чем при солнце надо просто заставить его атаковать.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх