Ловля Змееголова

PAM

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.06.11
Сообщения
489
Реакции
269
Баллы
308
Город
Хабаровск
Sabonis сказал(а):
Рыбачили с лодки,на границе.Вода большая растительность под водой и окон не было как в том году.

По красным цифрам видно,можно посчитать.Он весил 5,2 но так как безмен не точный я отнял.Он был толстый,объем не замерял.
СЧИТАЕМ ЧТО НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ТРОФЕЙ √1 :E085:

Sabonis сказал(а):
Когда я вскрыл у него в желудке был карась с ладошку без хвоста.
Да потихой жор начинается.
 

Sabonis

Новичок
Регистрация
08.08.12
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
1
Я за трофей не борюсь,просто выложил показать,что уже крупный змей проснулся и вышел на охоту.Если бы я не сфоткал размер,то форум не поверил моим словам.Правда фотки не ахти,но в следующий раз буду вовсе оружие.
 

PAM

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.06.11
Сообщения
489
Реакции
269
Баллы
308
Город
Хабаровск
Sabonis сказал(а):
Я за трофей не борюсь,просто выложил показать,что уже крупный змей проснулся и вышел на охоту.Если бы я не сфоткал размер,то форум не поверил моим словам.Правда фотки не ахти,но в следующий раз буду вовсе оружие.
Я в общем смысле, практически на всех форумах ловят змея где он есть Но не было фоток с крупным змеем, Мировой рекорд зарегистрирован 7.9 с копейками, интересно каких размеров они достигают поэтому и фотки нужны с весами.
Каждый борется за свой трофей :F025:
 

Sabonis

Новичок
Регистрация
08.08.12
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
1
Вот поэтому я и сбросил фотки.
 

РыбачОК

Местный
Регистрация
03.08.11
Сообщения
245
Реакции
125
Баллы
208
Sabonis сказал(а):
в следующий раз хорошо подготовлюсь.
Ты, в следующий раз, лучше отпусти его.... Ведь весь кайф не в котлетах а в борьбе...
 

Sabonis

Новичок
Регистрация
08.08.12
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
1
РыбачОК сказал(а):
Sabonis сказал(а):
в следующий раз хорошо подготовлюсь.
Ты, в следующий раз, лучше отпусти его.... Ведь весь кайф не в котлетах а в борьбе...
Хорошо подготовлюсь имеется в виду фотик и безмен.Я беру не в промышленных размерах,а так что-бы поесть,мне его хватит на месяц.На 3кг был отпущен.Если так рассуждать то и в магазинах надо запретить любую рыбу продавать и мясо не есть,а есть одну траву.
 

PAM

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.06.11
Сообщения
489
Реакции
269
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вчера работали ляги китай салатового цвета и оранжевые, атакки хилые без агресии, паузы нужны очень долгие, движение начиналось после секунд 30 илиже ляга всплывала.
 

Вадим VVG

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
803
Реакции
4.004
Баллы
308
Город
Хабаровск
Года 2 рыбачу змея регулярно. Честно говоря особых пристрастий змеёв к цвету не заметил.
Если он не ловится, то можно ставить все что угодно, результат тот же. А если ловиться, то змеям вообще без разницы, что им подсунут. А вот размер имеет значение, но опять же чем меньше лягушка тем мельче добыча.
Может выбор цвета это пристрастия рыболова, а не рыбы?
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
VVG сказал(а):
Может выбор цвета это пристрастия рыболова, а не рыбы?
Вот почему-то мне хочется согласиться с этим предположением :E105:
 

Sabonis

Новичок
Регистрация
08.08.12
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
1
PAM сказал(а):
Вчера работали ляги китай салатового цвета и оранжевые, атакки хилые без агресии, паузы нужны очень долгие, движение начиналось после секунд 30 илиже ляга всплывала.
И у нас на медленной проводке атаковали,правда всего 2 подхода и 2 пойманных рыбы.
 

PAM

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.06.11
Сообщения
489
Реакции
269
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрюх@ сказал(а):
VVG сказал(а):
Может выбор цвета это пристрастия рыболова, а не рыбы?
Вот почему-то мне хочется согласиться с этим предположением :E105:
я в принципе тожетак думал. Но факты на лицо не однократно, пробывал разловить смитовские ляги разных цветов и размеров не риакции, ставлю китай 75мм 25гр сразу атака. И не у одного меня. Вчера опробывал 10-15 разных лягушек чтобы подобрать рабочую.
 

Sabonis

Новичок
Регистрация
08.08.12
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
1
VVG сказал(а):
Года 2 рыбачу змея регулярно. Честно говоря особых пристрастий змеёв к цвету не заметил.
Если он не ловится, то можно ставить все что угодно, результат тот же. А если ловиться, то змеям вообще без разницы, что им подсунут. А вот размер имеет значение, но опять же чем меньше лягушка тем мельче добыча.
Может выбор цвета это пристрастия рыболова, а не рыбы?
По твоему тогда все воблеры и блесна надо делать одним цветом?
 

psv761

Местный
Регистрация
08.02.12
Сообщения
238
Реакции
271
Баллы
208
Город
Хабаровск
Полностью согласен, что цвет и размер лягушки имеют значение! и далеко не самое последнее
 

Вадим VVG

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
803
Реакции
4.004
Баллы
308
Город
Хабаровск
[/quote]
По твоему тогда надо все воблеры и блесна надо делать одним цветом?[/quote]


Ну во первых речь шла о лягушках, во вторых выбор за тобой, я выразил свою точку зрения.
А в третьих, как говорил Остап Бендер "Я знал 400 способов относительно честного отъема денег у населения".
Изготовители воблеров и блесен тоже знают некоторые способы, как честно отнять у тебя пару сотен деревянных.
Для себя я сделал вывод и руководствуюсь следующим, в зависимости от условий лова выбираю либо светлую, либо темную приманку (цвет пофиг). Можно еще учитывать блестит она или нет. Под условиями подразумеваю чистоту воды, освещенность.
Конечно, когда покупаю приманки, выбираю по принципу, понравилась она мне с эстетической точки зрения или нет, мнение рыбы не учитываю :E048: .
 

Sabonis

Новичок
Регистрация
08.08.12
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
1
Все таки цвет имеет значения?У желтой один оттенок у серой другой..............,я не говорю,что они отличают цвета,но оттенки разные.Сегодня на одну лягу,завтра на другую.
 

РыбачОК

Местный
Регистрация
03.08.11
Сообщения
245
Реакции
125
Баллы
208
Конечно, когда покупаю приманки, выбираю по принципу, понравилась она мне с эстетической точки зрения или нет, мнение рыбы не учитываю :E048: .
[/quote]:T023:
 

PAM

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.06.11
Сообщения
489
Реакции
269
Баллы
308
Город
Хабаровск
ЗМЕЕ ЭКСПРОМТ.
Рабочее время подходило к логическому концу, решил собраться и двинуть в сторону заветного водоема. Сборы быстрые все практически вожу собой. И вот в 17 10 уже в пути в надежде в 18 00 спустить лодку на воду но увы расстояние не малое 70 км. в 18 45 все в процессе подготовке змеепароход и змееснасти, 19 00 на воде грести невозможно ветер сдувает как на паруснике, в голове мысли куда плыть на водоеме впервые начинаю иследовать.

46036.jpg
46037.jpg
 

PAM

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.06.11
Сообщения
489
Реакции
269
Баллы
308
Город
Хабаровск
через 10 минут на хожу что то похожее на места обитания змея ЗМЕЕ ЦАРСТВО

46038.jpg
46039.jpg
46040.jpg
46041.jpg
 

PAM

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.06.11
Сообщения
489
Реакции
269
Баллы
308
Город
Хабаровск
Выбираю место лова ставлю красную лягу весом 25гр на третьем забросе чпок мимо но это все ляет надежду что сегодня будет рыбалка что надо, еще пару реакций и у ляги лапок нет реакции прекратились, меняю лягу на черную и сразу чпок несколько раз подряд попал в детский сад

46042.jpg
46043.jpg


46044.jpg
 

PAM

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.06.11
Сообщения
489
Реакции
269
Баллы
308
Город
Хабаровск
Также продолжалось и на белую. Сменил на смит глоза пара забросов и чпок уже посерьезней пауза и через 20 сек змейка уколовшись выплюнул лягу убежал как дельфин прихватив и лапки ляги. Попробовав несколько разных ляг вернул белую и опять дет сад на проводке как при ловле ратана жесткий медленый твич, ближе к 21 00 начался вечерний жор чмоки чпоки доносятся совсех сторон приочередной проводке появляется волна за лягой не снижая темпа подолжаю вести, биение сердца учащается в ожидании чпока и змей начинаеит агресивно чпокать с третьего раза попадает пауза видно какоето движение под водой плетня двинулась подсечка змей начинает скакать вовсе стороны но это четные попытки пауза сделала свое дело зачетная трешка. С пустя десять минут повтор.

46045.jpg
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх