Ловля гольяна зимой.

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.852
Реакции
16.965
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей, поздравляю!!!
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Блин, классно! Но таймень какойто непривычный... вид у него действительно, как у большого гольяна :))) Думаю, что отсюда и название :) А вообще, молодец! а то только легенды ходят, что таймени между щук гуляют.. все цепляют, но никто не ловит... первый фото-факт, однако :))
 

Леонидович

Новичок
Регистрация
30.12.10
Сообщения
120
Реакции
26
Баллы
8
Sproot сказал(а):
Блин, классно! Но таймень какойто непривычный... вид у него действительно, как у большого галяна :))) Думаю, что отсюда и название :) А вообще, молодец! а то только легенды ходят, что таймени между щук гуляют.. все цепляют, но никто не ловит... первый фото-факт, однако :))

Почему первый, прошлый год на том же месте...

597b91c02c55.jpg
 

DVADI

Местный
Регистрация
30.11.10
Сообщения
480
Реакции
21
Баллы
108
Леонидович сказал(а):
Sproot сказал(а):
Блин, классно! Но таймень какойто непривычный... вид у него действительно, как у большого галяна :))) Думаю, что отсюда и название :) А вообще, молодец! а то только легенды ходят, что таймени между щук гуляют.. все цепляют, но никто не ловит... первый фото-факт, однако :))

Почему первый, прошлый год на том же месте...

А что там за приманка? Похожа на рыбку с плавником на спине, та что зимой и летом ловить можно?
 

Aborigen

Забанен на Портале
Регистрация
30.11.10
Сообщения
875
Реакции
369
Баллы
308
Город
Франкфурт
АндрейБонд сказал(а):
Я был готов. Самое главное не форсировать события и правильно отрабатывать резкие выпады рыбы, иначе - сход или обрыв... Этот: длиной 85 сантиметров, в обхвате 48 сантиметров и весом около семи с половиной килограмм.

Солидно...
Поздравляю, Андрей...
Удачи...
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
Отлично , тайменя да на махалке подержать , суперские эмоции и впечатления :)))
 

Стержень

Местный
Регистрация
18.01.11
Сообщения
1.014
Реакции
27
Баллы
108
Город
Воронеж
Браво, Андрей!!!
Я так думаю со смайликами специально тянут, что бы народ, более полно мог выражать свой восторг...))
 

Леонидович

Новичок
Регистрация
30.12.10
Сообщения
120
Реакции
26
Баллы
8
DVADI сказал(а):
Леонидович сказал(а):
Sproot сказал(а):
Блин, классно! Но таймень какойто непривычный... вид у него действительно, как у большого галяна :))) Думаю, что отсюда и название :) А вообще, молодец! а то только легенды ходят, что таймени между щук гуляют.. все цепляют, но никто не ловит... первый фото-факт, однако :))

Почему первый, прошлый год на том же месте...

А что там за приманка? Похожа на рыбку с плавником на спине, та что зимой и летом ловить можно?

Это - цикада.
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
Sproot сказал(а):
Блин, классно! Но таймень какойто непривычный... вид у него действительно, как у большого гольяна :))) Думаю, что отсюда и название :) А вообще, молодец! а то только легенды ходят, что таймени между щук гуляют.. все цепляют, но никто не ловит... первый фото-факт, однако :))
В прошлом году видел у соседа на сарапульском на 5 кг и потом на непте примерно такого же , так счасть оно там где то рядом плавает какая же то гадина у меня этой зимой уже 4 крабов извела
 

Rojik

Новичок
Регистрация
24.12.10
Сообщения
182
Реакции
4
Баллы
8
Андрей - красавец!!! И по улову - вообще здорово - искал, нашел, борьба, победа! И по стилю изложения - вообще вне конкуренции. Очень интересно тебя читать. Тебе бы книги писать! ;-)
Если не секрет - кто ты по образованию? Не педагогический заканчивал? :) Сейчас редко кто так интересно пишет!
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Сложно все объяснить... Можно сказать, что свободный художник. Спасибо за рецензию. Я как чукча - что вижу, то и говорю. Лучше не могу, хуже - тоже, извините. Некоторым не нравится , но что поделать. У каждого свои взгляды на жизнь. Многие ценят и это приятно, ведь не только для себя живем.
 

atol

Новичок
Регистрация
28.11.10
Сообщения
118
Реакции
1
Баллы
8
Есть зимой таймень а Амуре! Каждый год у городских рыбаков отрывает снасти. В этом сам был свидетелем как у товарища придавило краба так, что он двумя руками упирался, но не зацепился хозяин и краб пулей вылетел из лунки! А лет 7-8 назад видел тайменя на 18кг, правда взяли его в косынку на глубине 0,5м подо льдом.
 

yura

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
2.037
Реакции
676
Баллы
308
Город
Хабаровск
Молодец Андрюха !
А речка ни кабули ? )))))
 

Мари

Местный
Регистрация
28.11.10
Сообщения
146
Реакции
374
Баллы
208
Город
Хабаровск
Андрей ты как всегда умеешь удивлять и уловом и отчетами:)
 

Михалыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.430
Реакции
1.059
Баллы
308
Ээх...плохо что зимний гольян в номинацию "трофеи" почему-то не попал.Щук, сазанов и других рыб многие ловят, а вот тайменя зимой - только один отчет со дня образования форума....Абидна, блин:E105:
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Михалыч сказал(а):
Ээх...плохо что зимний гольян в номинацию "трофеи" почему-то не попал.Щук, сазанов и других рыб многие ловят, а вот тайменя зимой - только один отчет со дня образования форума....Абидна, блин:E105:
Тайменей вроде обещали выложить... но както вяло пока... Номинация под эту рыбу предусмотрена ;)) и не важно, зимняя или не зимняя :)
 

Михалыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.430
Реакции
1.059
Баллы
308
Sproot сказал(а):
[....... и не важно, зимняя или не зимняя :)
Нееее....зимняя ценней, зимнюю надо 1:3 к летней засчитывать. Летом спиннинг, простор для вываживания, а зимой сложнее намного удержать и поднять.:E124:
 

gibiskus

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.12.10
Сообщения
398
Реакции
843
Баллы
308
Город
Хабаровск
18-11-12 Озеро в районе галкинского автобана. С 15 до 17.30. Лёд до 7см. Глубина 1.2м. Течения нет. Мормышка + червь. Результат на двоих: примерно 30 гольянов и 5 ротанов.

32404.jpg


32405.jpg


32406.jpg


32407.jpg


32408.jpg
 

gibiskus

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.12.10
Сообщения
398
Реакции
843
Баллы
308
Город
Хабаровск
Орудия лова - западные зимние удочки. Мормышка с червём дождевым либо крючок с червём. Прикормка - хлебушек.

32409.jpg


32410.jpg


32411.jpg


32412.jpg
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх