Лодки " Выдра "

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Для лодки рассчитанной под эксплуатацию с подвесным водометом это если не брак, то жирный минус.
 

Barkasss

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.10.15
Сообщения
762
Реакции
283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Для лодки рассчитанной под эксплуатацию с подвесным водометом это если не брак, то жирный минус.[/

Жирный минус мне скорее всего, потому что я его так настроил.
 

Barkasss

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.10.15
Сообщения
762
Реакции
283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот на Соларе допустим приходится переделывать транец и вклеивать интерприцептор, это жирный плюс для Вас?
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.125
Реакции
11.349
Баллы
308
Город
Хабар
Может для тоннельных лодок, раэто норма?
На второй странице странице ветки есть фотка дна фрегата, если бы не два канала, фиг отличишь от соларовского дна
Вадим, чо с транцем делал на соларе?
 
Последнее редактирование:

Barkasss

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.10.15
Сообщения
762
Реакции
283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Водомет, штука такая как настроишь так он и поедет.
Можно вообще ничего не делать повешал и попер, а можно выставить его так, что грузоподьемность как на винте будет.
 

Andreyk

Местный
Регистрация
18.12.15
Сообщения
202
Реакции
189
Баллы
208
Город
Новосибирск
дабы успокоить общественность, скажу, что в ходе последних ходовых испытаний с максимальным весом, были опробованы разные углы установки
сейчас остановились на 12град, те максимально далеко отнесёный мотор, нигде не цепляет
и можно его ставить на последнюю дырку, чтоб струя аж в воду била
как случилось, что изначально было 6град? - один единственный товарищ, живущий от меня за 1500км согласился принять участие в доводках и покатушках, и приехал со своей Ямахой50 - кстати именно он на видео с прототипом на лесной речке.
Так вот Я50 вешали, и ничего нигде не упиралось, и брусочки не подкладывали - ехало сразу.
Опять же - у меня транец изначально на матрасе стоит иначе и значительно дальше, чем на привычном соларе - работает.
Посему, чтобы не было обид и недомолвок, у кого цепляет, вэлком назад на переклейку транца - это лечится
и лучше это сделать сейчас - в мае будет тупо некогда
 

Andreyk

Местный
Регистрация
18.12.15
Сообщения
202
Реакции
189
Баллы
208
Город
Новосибирск
опять же интересная особенность - зазор между крышкой тоннеля и клювом интейка нужно выдерживать где то 1см, тогда стабильнее работа, меньше прохватов
сильно низко опускать также нельзя - струя бьёт в ногу и заливает за шиворот ;)
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.125
Реакции
11.349
Баллы
308
Город
Хабар
А, да.
3 лодки в обсуждении:
Из минусов надо клапана другие или эти доработать и при заказе оговаривать под какой мотор так как высота транцев разная
А так из всех лодок какие были а это( ротан, солар МК и ДЖЕТ) самая удачная лодка и проходимая
Здесь позитив. И лодку похоже, по гарантии отправил.
Никто не говорит, что лодки плохие. Обсуждаем геометрию и качество склейки.
Все это дорабатывается производителем, гарантия гарантируется.
 

Кочевник

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.07.14
Сообщения
373
Реакции
491
Баллы
308
Город
Находка
сейчас остановились на 12град, те максимально далеко отнесёный мотор, нигде не цепляет
и можно его ставить на последнюю дырку, чтоб струя аж в воду била
как случилось, что изначально было 6град? - один единственный товарищ, живущий от меня за 1500км согласился принять участие в доводках и покатушках, и приехал со своей Ямахой50 - кстати именно он на видео с прототипом на лесной речке.
Хватает 9-10 град, писал об этом выше (строил джоник, транец именно 10 градусов).
По Я-50 странно (1500 км - это про Серегу Бедного?:)).
На фрегате тоже 6 град, Ямаха с таким углом ложит струю высоковато, струбцины у нее такие (именно поэтому делал клин). У тохи и мерка струбцины другие, хватает 6 град.
 

Andreyk

Местный
Регистрация
18.12.15
Сообщения
202
Реакции
189
Баллы
208
Город
Новосибирск
По Я-50 странно (1500 км - это про Серегу Бедного?:))
нет, это про Олега OLT из Саяногорска
Серега Бедный приезжал на тест первого варианта тоннеля, и он "всего" в 2 раза ближе
гляньте испытания под мостом 430, 480 и 550 с одним углом установки
Похоже да, 50лс вывезут любой косяк конструкции ;)
посему крайний раз 25мерк и катали
 

Кочевник

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.07.14
Сообщения
373
Реакции
491
Баллы
308
Город
Находка
гляньте испытания под мостом 430, 480 и 550 с одним углом установки...
Ага, смотрел, давно слежу за Вашей веткой на "Тугуне"....
Олег, да, водометчик-экспериментатор:) Сколько лодок уже поменял-перепробовал;)
 

pifagorr

Новичок
Регистрация
26.04.11
Сообщения
23
Реакции
11
Баллы
3
На днях переклеил транец на Выдре, угол наклона выставил 10 градусов.
Переклеить оказалось проще, чем мостырить клинья. Не много нагрел и балоны без проблем отвалились от транца, все обезжирил, промазал дважды клеем maxbond выставил угол. Теперь транец крепко вклеен под нужным углом.
DSC_0026.JPG
DSC_0026.JPG DSC_0032.JPG DSC_0034.JPG DSC_0038.JPG DSC_0040.JPG
DSC_0026.JPG
DSC_0032.JPG
DSC_0034.JPG
DSC_0038.JPG
DSC_0040.JPG
 

кантур

Новичок
Регистрация
23.12.15
Сообщения
40
Реакции
3
Баллы
8
Город
владивосток
Не много нагрел и балоны без проблем отвалились
И что так легко отвалились?:E006: Значит клей без десмодура. А может оно и к лучшему. Как себе надо так и переклеишь. Я правда заказал лодку под тот же мотор, что и на испытаниях на видео т.е. Яма 50, надеюсь все как надо вклеют. Пару лет назад также пытался ( и фен у меня такой же-весчь:)) отклейть транец на питерском Посейдоне -бесполезно, ни на мм не отошел.
 

pifagorr

Новичок
Регистрация
26.04.11
Сообщения
23
Реакции
11
Баллы
3
И что так легко отвалились?:E006: Значит клей без десмодура. А может оно и к лучшему. Как себе надо так и переклеишь. Я правда заказал лодку под тот же мотор, что и на испытаниях на видео т.е. Яма 50, надеюсь все как надо вклеют. Пару лет назад также пытался ( и фен у меня такой же-весчь:)) отклейть транец на питерском Посейдоне -бесполезно, ни на мм не отошел.
клей точно без десмодура, отошел транец от балонов реально легко на фото видно практически полное отсутствие клея, мне реально не повезло с лодкой, у других надеюсь, с качеством изготовления нет проблем.
 

Кочевник

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.07.14
Сообщения
373
Реакции
491
Баллы
308
Город
Находка
pifagorr - снимаю шляпу, респект, я бы не решился. Клеить отдаю ребятам в "тыщу". ;) Мне легче что-либо механическое сделать - типа там транец регулируемый, таргу ....
То что легко отвалился - нездорово((
 

pifagorr

Новичок
Регистрация
26.04.11
Сообщения
23
Реакции
11
Баллы
3
pifagorr - снимаю шляпу, респект, я бы не решился. Клеить отдаю ребятам в "тыщу". ;) Мне легче что-либо механическое сделать - типа там транец регулируемый, таргу ....
То что легко отвалился - нездорово((
признаки отслоения транца наблюдались еще летом ( лодка сильно боится нагрева на солнце, ьудьте внимательны) пытался лечить это наклейкой ткани ПВХ поверх мест крепления транца к балонам, кстати большинство производителей так и делают. Поэтому решил, что легче переклеить, чем мостырить клинья.
 

Barkasss

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.10.15
Сообщения
762
Реакции
283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Молодец!!
Качественно сделал.
Обязательно поделись после теста на воде, что изменилось и т.д.!
Может тоже переделаю!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх