Лодки " Выдра "

Rock

Новичок
Регистрация
15.11.10
Сообщения
211
Реакции
48
Баллы
8
Город
Хабаровск
Спасибо всем участникам, Александру (Автомобилистъ) за предоставленный мотор, гостям за помощь в навеске и настройке мотора, базе Дельфин за предоставленный выезд к воде. Тест получился несколько спонтанным, лодку попросили вернуть в пятницу, чуть ранее чем мы планировали организовать полноценный тест. Для полноты теста планировалось использовать вторую лодку солар МК или Jet. Моторы планировались 40 и 50 плюс была идея прогнать выдру под стандартным редукторным мотором.
В результате использовали только мотор Yamaha 40 Jet. После долгих манипуляций с подъемом и углом наклона вывели следующие параметры.
При загрузке более 500 кг (живым весом ) ) мотор необходимо поднять на 3 см, прохватов практически нет, лодка выходит на глис практически не задирая нос.
При загрузке 350-380 кг при проставке 3 см водомет начинает хватать воздух, при уменьшении проставки до 2 см прохваты исчезают, лодка выходит на глис чуть задирая нос, смещением живого груза) можно это отрегулировать.
Общие впечатления
Лодка-тяжеловоз, достаточно просторный кокпит, лодка спроектирована под 50 мотор, но и под 40 идет достаточно бодро.
Скорость в разных режимах измерялась двумя гостями, надеюсь они напишут её в этой теме, как и свой отзыв о лодке.

PS После теста обнаружено что днище у лодки имеет повреждение и поэтому добиться полностью жесткого дна, а значит и возможности развить максимальную скорость, у нас не получилось.
 
Регистрация
18.02.11
Сообщения
191
Реакции
66
Баллы
208
PS После теста обнаружено что днище у лодки имеет повреждение и поэтому добиться полностью жесткого дна, а значит и возможности развить максимальную скорость, у нас не получилось.

А я подозревал, что травит!
 

Rock

Новичок
Регистрация
15.11.10
Сообщения
211
Реакции
48
Баллы
8
Город
Хабаровск
Может повторить тест ещё раз? Накачать нормально лодку , повесить Я 50 .Мотор и насос могу взять свои.
Очень жаль что Вы так поздно отозвались, производитель попросил отравить лодку на следующий тест в другой город. Отправку надо осуществить уже завтра.
 

tolkotak

Местный
Регистрация
18.03.17
Сообщения
80
Реакции
70
Баллы
208
Город
Новосибирск
Я гонял на своей В480 и Я40, загрузка была 320кг, только положительные впечатления, но любит носовую загрузку, иначе бывают прохваты. Мотор просто поставил на транец и на первой дырке, без всяких доп. регулировок.
 

Rock

Новичок
Регистрация
15.11.10
Сообщения
211
Реакции
48
Баллы
8
Город
Хабаровск
Посмотрел видео и вижу что брызги от мотора идут на левый борт, у нас тоже больше заливало левую сторону.
 

Биробиджанец

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.02.11
Сообщения
487
Реакции
1.120
Баллы
308
Город
Биробиджан
Моё личное мнение о лодке «Выдра-480» после пятидесяти дней со дня начала эксплуатации.


На лодку установлен лодочный мотор «Ямаха 40» с водомётной насадкой «Сеа про». Накачиваю лодку насосом «Турбо Макс» самым мощным, добиваю дно «Браво-10». Вёсла поменял на самодельные. Настройку мотора к лодке сделал с товарищем единожды и попали в точку.

С 8 мая по 26 июня я с друзьями совершил 6 выездов на рыбалку по 3 дня 2 ночи.

Первая поездка по спокойной речке втроём. Остальные по горным речкам, когда вдвоём, когда втроём. Залазил в разные ебеня, попадал в наводнение навстречу несущимся деревьям и заскакивал в почти сухие протоки. Выскакивал из под заломов, маневрировал между корчами идя вниз по горным быстрым речкам вниз по течению, когда остановить лодку уже не возможно. Ломал весло и клеил раз лодку налетевши на корчу.


Комплектацией «Выдра-480» и «Ямаха-40» очень доволен. При полной загрузке лодки шмурдяком мне данной мощности хватает за глаза. Проходимости лодки по перекатам и мелякам не устаём с друзьями удивляться. На данный момент лодка меня полностью устраивает.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Интересно, а какие лодки и какие комплекты у Вас были до этого, и какие из них не могли сделать того, чем Вы довольны сейчас?
 

ml197474

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.11
Сообщения
636
Реакции
341
Баллы
308
Город
Омск
а чё им не довольным то быть ...нормальная лодка под нормальным мотором ...полтос конечно на неё лучше (разумнее) ....ты ещё скажи что у тебя СОЛАР лучше идёт чем Выдра ...то то здесь посмеються )))))
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
У каждого комплекта есть свои плюсы и свои минусы, и если их сравнивать объективно, пока я особой разницы не заметил. О минусах чаще всего умалчивается по разным причина. Отсюда и вопрос, с чем сравнивали?
 

Биробиджанец

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.02.11
Сообщения
487
Реакции
1.120
Баллы
308
Город
Биробиджан
Уважаемый Федул.
В своём предыдущем высказывании про комплект «Выдра-480» и «Ямаха-40» я нигде не высказался, что сравниваю данную лодку в сравнении с чем то. Я наблюдаю, что Вы внимательно читаете данную тему и минусы я указывал на страницах ранее. Дискутировать на данную тему я не считаю для себя нужным. Без всяких сравнений. Чтоб сравнивать нужно быть великим ГУРУ, увы я себя таковым не считаю. Я сказал именно то, что я и хотел сказать. С уважением......
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
На всякий случай разъясняю причину своего вопроса - обычно людям свойственно сравнивать, не зря существует поговорка, что все познается в сравнении. Мне, к сожалению, в живую пока не удалось познакомиться с «Выдра-480». Как познакомлюсь, обязательно сравню с тем, что имел в пользовании.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.759
Реакции
14.396
Баллы
308
Город
Хабаровск
...отзыв и сравнение - немного разные вещи...
 
Регистрация
18.02.11
Сообщения
191
Реакции
66
Баллы
208
Я сравнивал с Гольфстрим 430, Солар 450 МК, Солар 420 JET (не тоннель), на всех этих лодках пришлось в достатке походить. Мне Выдра 480 понравилась прежде всего тоннелем и возможностью брать хороший груз. Режим глиссирования на относительно небольшой скорости тоже неплох - защищает интейк в сложных ситуациях.
Не понравилось - валкое и невнятное управление, низкая скорость под вполне мощным мотором, громоздкость конструкции в плане перевозки в стандартной машине, либо небольшом прицепе.
Ну и в целом, ощущение какой-то баржи, ни драйва тебе, ни мощи. Она просто едет ) Вывод мой однозначен - этой лодке нужен полтинник.
 

Евгений 72

Новичок
Регистрация
27.11.11
Сообщения
201
Реакции
36
Баллы
8
Если бы лодка была накачена нормально ,то мне кажется поехала еще лучше,а для полуспущенной ехала вполне себе.
 

Евгений 72

Новичок
Регистрация
27.11.11
Сообщения
201
Реакции
36
Баллы
8
Сравнивая со своим тоннельным Соларом 450 , отметил более про
сторный кокпит, а в остальном ничего выдающегося не отметил.
И еще когда Солар на ходу задевает дно ,он делает это только днищем, которое в стоке хорошо усиленно, а у Выбры надо заказывать доп броню за 20000 руб. потому что дно вклеено вровень с балонами и есть большой шанс эти балоны пробить.
 

ml197474

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.11
Сообщения
636
Реакции
341
Баллы
308
Город
Омск
Покажите мне того кто систематически пробивает баллоны на Выдре ....или на Соларе киль ?
Автомобилист ...для драйва нужно полтос вешать на 430 Выдру ....и буде драйвУ полные штаны , особенно у пассажирок , если такие окажуться в лодке ))))
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.125
Реакции
11.346
Баллы
308
Город
Хабар
420-480 выдра под 30-кой с улиткой вообще не поедет?
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.125
Реакции
11.346
Баллы
308
Город
Хабар
Поедет. Лучше солара едет.
Да просто читаю эту ветку, писец, Уже несколько страниц, сороковки мало, нужно ставить полтос.
А про тридцатки чета ничего не пишут
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх