Лодки " Выдра "

AndrCH

Новичок
Регистрация
12.07.17
Сообщения
24
Реакции
2
Баллы
3
Город
Хабаровск
здравствуйте! ребят такое дело заказал себе выдру 480 ещё в апреле крайний срок готовности был 10 июля ! 10 того звоню Андрею Куринину абонент не доступен и посей день так и не появился ни в вотсап ни на почту не отвечает и здесь смотрю давно не было ! может кто знает что случилось где он вообще ? может номер есть другой ? он же не один делает лодки должны же быть люди которые с ним работают наверняка знают где он? что случилось? как его найти ? может у кого есть номер его офиса или производства ? во общем как мне выяснить что с моей лодкой ?
 

lexx311mgvm

Новичок
Регистрация
18.07.16
Сообщения
75
Реакции
38
Баллы
8
Город
Новокузнецк
Я разговаривал с Андреем в четверг 6 июля. Он сказал, что уезжает куда-то 7 числа. Куда не помню. Думаю, скоро появится!
 

Rock

Новичок
Регистрация
15.11.10
Сообщения
211
Реакции
48
Баллы
8
Город
Хабаровск
Если сомнения есть что полтос весит как 40-ка - бери весы и подъезжай, взвесить помогу.
40-ки (2шт) тоже у нас с длинными румпелями
А Вы модели моторов 40X и 40V не путаете, случаем? Длинный румпель устанавливается только на 40V/50H
Взвесить я и сам могу, весов под рукой у меня нет..
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
А Вы модели моторов 40X и 40V не путаете, случаем? Длинный румпель устанавливается только на 40V/50H
Взвесить я и сам могу, весов под рукой у меня нет..

14520586_1127698067318440_154517023180716181_n-jpg.195414


На слово уже не верите ? На фото 40Х. В вашу копилку знаний : длинный румпель устанавливается на любой мотор Ямаха от 40 до 90 сил
 
Последнее редактирование:

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.503
Реакции
33.536
Баллы
308
Город
Хабаровск
На винте можно стерпеть и 40-ку, а на водомете при одинаковом весе 40 и 50 сороковке отказать однозначно. Ибо пятидесятка это плюс 25% мощности!!!
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.503
Реакции
33.536
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пришла мне Выдра 550 с Фальшбортами. Под полтишок естественно. На воду буду спускать осенью.
 

Rock

Новичок
Регистрация
15.11.10
Сообщения
211
Реакции
48
Баллы
8
Город
Хабаровск
На слово уже не верите ? На фото 40Х. В вашу копилку знаний : длинный румпель устанавливается на любой мотор Ямаха от 40 до 90 сил
Спасибо за пополнение, но такие румпеля работают только при установке водомета, в обычном исполнении у 40X переключение скорости реализовано тягой, а 40V /50H - тросом. Без колхозинга это не переделать.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Спасибо за пополнение, но такие румпеля работают только при установке водомета, в обычном исполнении у 40X переключение скорости реализовано тягой, а 40V /50H - тросом. Без колхозинга это не переделать.
И 40Х и 40V/50H скорости переключают тягой. У 40х штатная (на штатном румпеле которая крепится) тяга входит в поддон справа, у 40/50Н - слева.
Задам вам вопрос наводящий : как реализован механизм дистанционного управления 40Х ? Когда этот мотор 40X надо прицепить к дистанции скажем Yamaha 701 или 703 ? Если вы не в курсе то точно также как на Y40V, Y50H, Y55, Y60, Y70, Y90. У 40Х он задублирован. Можно выкинуть тягу (которая справа входит в поддон) и воткнуть дистанцию на штатные места слева с краю(они там есть штатно у всех Y40-Y90). Я так полагаю вы где то в Ямахе трудитесь ?! Откройте колпак и вам все станет ясно.
Длинный румпель имеет такие же тяги как на дистанции. Все штатно устанавливается

1489539443990_bulletin.jpg


Фишку если одеваешь то можно с ключа заводить (я так и делаю) ибо на всех Y40Х я поставил электростартер в штатное место
 
Последнее редактирование:

Rock

Новичок
Регистрация
15.11.10
Сообщения
211
Реакции
48
Баллы
8
Город
Хабаровск
Не где-то, а в Yamaha и тружусь ).
Вы как всегда, пытаетесь "рубить с плеча"... Неопытные водномоторники могут Вам поверить))
"Поставил электростартер в штатное место" . Чтобы его поставить (для рядовых пользователей пишу) надо: сам стартер, маховик с зубцами (у ручных он без них), проводка, реле стартера, выпрямитель, провода до клемм аккумулятора, это так на вскидку.
По поводу д/у и его устройства для Yamaha 40X, как и куда все крепится и какие з/ч для этого нужны в прилагаемом файле Сохраненное изображение 2017-7-14_15-51-5.471.jpg
Для заслонки водомета перед/зад трос идет отдельно с ручки передачи, трос газа у штатного румпеля 40X и у румпеля для 50H проходят с разных сторон. У длинного румпеля свои наконечники троса, которые надо заменить на прямые.
При наличии прямых рук все можно сделать!
Заканчиваю писать о матчасти двигателей, давайте писать по теме лодок Выдра )
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Не где-то, а в Yamaha и тружусь ).
Вы как всегда, пытаетесь "рубить с плеча"... Неопытные водномоторники могут Вам поверить))
"Поставил электростартер в штатное место" . Чтобы его поставить (для рядовых пользователей пишу) надо: сам стартер, маховик с зубцами (у ручных он без них), проводка, реле стартера, выпрямитель, провода до клемм аккумулятора, это так на вскидку.
По поводу д/у и его устройства для Yamaha 40X, как и куда все крепится и какие з/ч для этого нужны в прилагаемом файле Посмотреть вложение 217483
Для заслонки водомета перед/зад трос идет отдельно с ручки передачи, трос газа у штатного румпеля 40X и у румпеля для 50H проходят с разных сторон. У длинного румпеля свои наконечники троса, которые надо заменить на прямые.
При наличии прямых рук все можно сделать!
Заканчиваю писать о матчасти двигателей, давайте писать по теме лодок Выдра )
Я вообще не понимаю что вы пишите и зачем. Я могу при вас снять румпель с 50Н и воткнуть его на ВАШ 40Х без всякого колхоза. Так понятно ?
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
"Поставил электростартер в штатное место" . Чтобы его поставить (для рядовых пользователей пишу) надо: сам стартер, маховик с зубцами (у ручных он без них), проводка, реле стартера, выпрямитель, провода до клемм аккумулятора, это так на вскидку.
Прям как Капитан Очевидность говорите
 

lexx311mgvm

Новичок
Регистрация
18.07.16
Сообщения
75
Реакции
38
Баллы
8
Город
Новокузнецк
Немного попробовал в выходные лодку с клином в 3 см. и резиновым интейком джет-вольф.
Вопросов накопилось ещё больше...
 

lexx311mgvm

Новичок
Регистрация
18.07.16
Сообщения
75
Реакции
38
Баллы
8
Город
Новокузнецк
При резких поворотах и на волне больше 20 см.прохваты. Будем настраивать дальше, задумки есть!
 

lexx311mgvm

Новичок
Регистрация
18.07.16
Сообщения
75
Реакции
38
Баллы
8
Город
Новокузнецк
Покатался сегодня немного, погода не дала полностью испытать, что хотел. Катались на легке 2 человека+бак родной+инструмент=200-210 кг. Потому что хочется использовать лодку не только как баржу, а также для поездок на легке до рыбных мест от базового лагеря. Пильнули транец на 1 см., и клин на транец в 2.5 см. О пользе реданов и крылышек: Феноменальной курсовой устойчивости не получилось, но есть и улучшения! если изначально лодка была неадекватна и неуправляема после 25 км/ч., то сегодня ехал с максималкой в 43-45 км/ч по течению и более менее рулилась. Прохватов на ровной воде, небольшой гребёнке и крутых поворотах нет. На волне больше 20 см. и, если развернуться на месте, то,конечно, есть! Интейк джет-вольфовский. В конце неделе на рыбалку поеду , пройду порядка 400 км. туда - обратно, может чуть больше, картина прояснится по лодке.

 

Вложения

  • транец.jpg
    транец.jpg
    142,3 КБ · Просмотры: 450

AndrCH

Новичок
Регистрация
12.07.17
Сообщения
24
Реакции
2
Баллы
3
Город
Хабаровск
Всем здравствуйте ! Такие дела походу кинул меня Андрей Куринин на 210 000т/р заказал лодку ещё в апреле готова должна была быть в июле 10 крайний срок ! Что имеем по итогу человек не выходит на связь на звонки не отвечает на смс тоже хотя вижу что в вот сап постоянно подключён ! Собираюсь писать на него заявление в полицию ! Может кто-нибудь сталкивался с таким поведением этого человека может у кого есть сейчас такие проблемы что бы написать на него коллективное заявление
 

Биробиджанец

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.02.11
Сообщения
486
Реакции
1.120
Баллы
308
Город
Биробиджан
Моё мнение, если он жив, то он тебя не кинул. Если только с сроками. Лето, сезон, завал заказов скорее всего. Не успевает однако.
 

AndrCH

Новичок
Регистрация
12.07.17
Сообщения
24
Реакции
2
Баллы
3
Город
Хабаровск
Мне два дня назад пришла Выдра480, заказывал в конце мая.
А я ще в апреле заказал и не фига нету лодки ! Я все понимаю но нельзя взять трубку и объяснить что почем и сколько ждать ещё я просто уже устал ему написывать и названивать сколько можно мозг конифолить
 

AndrCH

Новичок
Регистрация
12.07.17
Сообщения
24
Реакции
2
Баллы
3
Город
Хабаровск
Я искренне надеюсь что он выйдет на связь и объяснит по чему такие проблемы
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх