Лигенда жрет не мерено.

Пилигрим

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.04.11
Сообщения
1.077
Реакции
2.022
Баллы
308
Город
Хабаровск
а это секретная информация ?
Да никакого секрета нет - берется сигнал от датчика оборотов выходного вала и умножается на нужный процент.
Электронный блок управления АКПП думает, что уже 82 км и включает блокировку.
Со спидометром не связано, у него свой сигнал, работает в штатном режиме.
 

мухенский бродяга

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.08.15
Сообщения
399
Реакции
774
Баллы
308
Город
Мухен
Лет пять назад сочинил для своего Хайса с 1KZ электронную приблуду (сам придумал и сам исполнил:E012:), назвал "корректор блокировок АКПП"
Смысл в том, что гидротрансформатор АКПП блокируется, т.е.происходит жесткое соединение валов, а не через масло, при скорости 82 км/час, что для кэззета ну просто с огромным запасом.
Сейчас у меня блокируется при 64 км/час, можно установить любую.
:E058:
А можно в кратце . Как именно осуществлялась корректировка ?:E012:
Ведь если предположим корректировать только показания датчика скорости - то тогда и передачи будут не воворемя переключаться.:E063:
 

мухенский бродяга

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.08.15
Сообщения
399
Реакции
774
Баллы
308
Город
Мухен
Это что ? На Хайсе Сигнал для акпп берётся отдельно от датчика спидометра получается?
 

Пилигрим

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.04.11
Сообщения
1.077
Реакции
2.022
Баллы
308
Город
Хабаровск
Датчики разные, у каждого свой, работают независимо друг от друга.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Юра, у нас шеф машину ваабще на прогревает, завёл тапку в пол и попер и дымок присутствует( 200 крузер дизель)
Ну вот и подубил уже слегка, от того и дымок.
Памперсы знаешь где продаются? Тебе в школу надо, в пятый класс, не старше. Блин, как иногда ники соответствуют хозяевам... ты выдергиваешь из чужих контекстов так нужные твоей некомпетентности словечки и жонглируешь смыслом сказанного не тобой. Это - недостойно.
Фубля.
:E081:
Компетентный ты наш. Во всех без исключения отраслях... народного хозяйства.
Абасака.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
я замерял расход дедовским способом.
Заправлял бак по полной, прям до краев. записывал показания пробега. Потом катался в свое удовольствие до следующей заправки и опять заправлял по полной, записывал кол-во залитого топлива. записывал пробег. Имеем в итоге четкое кол-во км и четкое кол-во литров. посчитать расход не проблема вообще.
Каждый месяц такое проделываю на протяжении многих лет.
Вот ТУТ есть приложение, топливомер называется. Туда забивается количество заправленных литров и показания одометра. Начиная с четвертой заправки среднюю величину выдает. Тот же принцип, только считать ничего не нужно, оно само считает. И до краев заправляться необязательно. Еще там за разные отрезки времени можно расход посмотреть. Есть разделы для записи ремонтных работ и обслуживания с пробегами и суммами, и еще разная инфа, на мой взгляд ненужная, но мож кому интересно... Сколько рублей на отрезок времени или на пробег...
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.107
Реакции
13.823
Баллы
308
Город
Богородское
Вот ТУТ есть приложение, топливомер называется. Туда забивается количество заправленных литров и показания одометра. Начиная с четвертой заправки среднюю величину выдает. Тот же принцип, только считать ничего не нужно, оно само считает. И до краев заправляться необязательно. Еще там за разные отрезки времени можно расход посмотреть. Есть разделы для записи ремонтных работ и обслуживания с пробегами и суммами, и еще разная инфа, на мой взгляд ненужная, но мож кому интересно... Сколько рублей на отрезок времени или на пробег...
У меня типа такой на Прадосе стояла, на бортовом компьютере, половина папок с иероглифами была, половина с иконками, но интуитивно всё понятно, что-то забиваешь, данные с одометра сама брала, и рассчитывала.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.740
Реакции
14.385
Баллы
308
Город
Хабаровск
Компетентный ты наш. Во всех без исключения отраслях... народного хозяйства.
Абасака.
:D:E016:
Та не, далеко не во всех... если не знаю - так и не треплюсь. Я вот например в правовых вопросах (буквоедных) - лох лохом. В электрике - ваще не рублю. И всё связанное с точными науками вызывает у мене зубовный скрежет, со школы. И нисколько этого не стесняюсь. В смысле - спросить не стесняюсь, поучиться. Но жизнь она такая: заставляет вникать по мере необходимости.
Улавливаешь?
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Конечно улавливаю! Более того - давно уже уловил! Особенно вот это
всё связанное с точными науками вызывает у мене зубовный скрежет
Тут и улавливать-то особо не приходится. ТАКУЮ ахинею порой несешь...
в штате у меня (как и убольшинства крузероводов) - 29". Когда я поставил 33", расход на трассе стал 11 против 9 прежних. А когда поставил 35", на трассе расход стал 10.5 o_O. Этому есть простое объяснение: разогнав авто, вы просто потом его "накатываете"
Ты, когда "накатываешь", за руль не садись. И не кури, что попало. А то 35-е колеса "нактываешь", и расход уменьшается после 33-х. А зз-и то чего не "накатываются"? Квадратные, что-ли? Про копоть с сажей из трубы исправного дизеля да про "перелив" вообще говорить смешно. Это тебе что, карбюратор с поплавковой камерой? Какой на хрен перелив? "Лишнее" (скажем так для краткости) горючее может попасть в цилиндры дизеля только через неисправные форсунки. Я в 98-м году получил новый Daewoo BS106 и оттарабанил на нем полтора года. Даже следочка дымка не было! Какая уж там копоть-сажа. Топчи - не топчи, хоть пустой, хоть 120 челов на горбу...
И это: говоришь, мой ник мне соответствует? Может ты и прав, не зря же я его себе придумал. Я, правда, другое имел в виду... Ну, да тебе не понять. Мой-то ник хоть что-то конкретное обозначает...
 

aqwamen

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.07.16
Сообщения
773
Реакции
1.596
Баллы
308
Город
Хабаровск
Юрий ! Олег !
Вы долго будете писюнами здесь мериться ?
Тема про другое !!! И не всем интересно вышу перепалку читать.
Брэк !
 

Kodzan

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.14
Сообщения
1.317
Реакции
1.356
Баллы
308
Город
Хабаровск

Ветеран

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.07.15
Сообщения
578
Реакции
1.156
Баллы
308
Город
Хабаровск
Бенз ерунда, дизель всё. Про размерность колёс уже писал, чем больше резина тем больше оборот резины,на расход не влияет. По жпс замирял, по сравнению с 33 и 35 резиной, 35 проезжает по спидометру меньше километров , но по по жпс показывает реальное расстояние и поэтому кажется , что проехал меньше, а по факту проходишь одно расстояние. Лично у меня получилось 10 процентов от показаний спидометра с жпс. Двиглу вообще пох на размерность резины, передатка в мостах это да. Двигатель у меня 4.2 не турбо, езжу 9 лет. Для города есть бензинка( маленькая)
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.771
Реакции
23.155
Баллы
308
Город
Хабаровск
. Двиглу вообще пох на размерность резины, передатка в мостах это да. Двигатель у меня 4.2 не турбо, езжу 9 лет. Для города есть бензинка( маленькая)
очень даже влияет, сходите на профильные жиперские форумы. У вас атмосферник - поэтому и зависимость не так ярко выражена, в отличие от турбодизелей .
 
Последнее редактирование:

gekz

Новичок
Регистрация
17.02.17
Сообщения
37
Реакции
13
Баллы
8
Город
Khabarovsk
когда я был маленький, у меня то же была бабушка(с)

читать все 9 страниц не стал, со второй уже ушёл.

ат285 расход был 11 по трассе
мт35 литров 14, щас точно не вспомню
грязь не считаю, там и бака может на 5км не хватить.

сизый дым при старте на холодную у всех тлк80, ни одного не видел в идеале и мой то же этим страдал
25 литров, это тупо где то льёт
болячка у тнвд есть, льёт по оси газульки
там стоит одно колечко, ремонтируется проточкой под второе и потом тока выкинуть с заменой на новый узел.
эту утечку не всегда видно, но нащупать рукой можно
если стоит запах соляры, то точно льёт.
я на своём лечил, то же не понял сперва от куда жор
завоздушенная т/система? берд полный
грязные фильтра, а едет? бред.

дизель штука очень чувствительная к загрязнениям и это сразу чувствуешь
если нет ощущения что тянет за жопу, не парься
но менять надо по сезону

что бы я сделал в данном случае
1. замерить компрессию, если её нет, думать и считать бабки
2. снять форсы и опресовать, если не выходит то замена распылов
3. после опресовки форсов, плунжер на тнвд может не выдать давление, делать желательно всё в куче
4. дальше смотреть на изменения

пс: лить всякие герметики для устранения течи строго запрещено
течь устраняют по другому :)
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
снять форсы и опресовать, если не выходит то замена распылов
Где в Хабаровске регулируют "форсы" после замены "распылов"?
Интересуют обе регулировки.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх