Лечим Делику

Замотай

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.01.13
Сообщения
551
Реакции
230
Баллы
308
Откручиваешь болтик как на картинке, под ним пружынка и сетка, тока достать её просто-так не выйдет, глубоко она
Нету там нихрена никакой сетки.
Немножко наврал..
Вот-вот.

У этого ТНВД хитрющая система подачи топлива, при забитой сетке начинает жрать топливо с обратки, естественно кушает плохо, работает через раз...
Нихрена не так. Учите матчасть по этому ТНВД.
 

Замотай

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.01.13
Сообщения
551
Реакции
230
Баллы
308
Кстати, про сетку на топливозаборнике в баке не забывайте. Ее тоже иногда надо проверять.
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.947
Реакции
1.228
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кстати, про сетку на топливозаборнике в баке не забывайте. Ее тоже иногда надо проверять.

Уже почистили, сетка стоит за клапаном обратки, впресована во втулку. Как поведёт себя машина после чистки, Александр отпишет позже, пока полёт нормальный...
 

Vegera79

Новичок
Регистрация
17.02.15
Сообщения
194
Реакции
45
Баллы
8
Город
Хабаровск
Хотите не трахатца с Деликами? Купите бензиновую и будит вам щастье.


Не показатель нифига, была дизельная машина сейчас бензиновая, две недели назад в Ванино съездил там заправился назад еле дотянул, самодиагностику сделал все норм, в сервисе диагностику тоже датчики все показывают что все ок. Масло поменял фильтры нифига, так помумировал неделю, подошло время заправиться (Ванинский 95 закончился, залил полный бак в НК 95 грин эко, поехал, через пол часа тяга появилась и все проблема ушла, следующий бак заправил в Роснефти тоже 95 все ок ездит машинка.... (Заправлялся в Ванино на АЗС Трансбункер - это типа как НК только Ванинская типа самая крутая). В прошлом году ездил туда на предыдущей машине, дизельная, заправлялся на другой заправке там, приехал через пару дней уже в Хабаровске до 2000 оборотов авто разгоняется и сбрасывает резко ноль, потом выяснилось, плунжерные пары запорафинились и забились. Фильтр после дизеля Ванинского поменял, старый разобрал и в банку слил, а там серо-мутная жидкость к какими то блесками... В общем от топлива и заправки многое зависит а не от типа авто..... Была Японка дизельная сейчас европейка немецкая.
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.947
Реакции
1.228
Баллы
308
Город
Хабаровск

Замотай

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.01.13
Сообщения
551
Реакции
230
Баллы
308

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.784
Реакции
2.690
Баллы
308
Город
Николаевка
сеточку продули-почистили. мож и выкинул ее мастер, но машина до дому доехала без остановок. мастер сказал, что насос в приличном состоянии, порешали сперва сетку прочистить и покататься. потом по результатам эксплуатации дальше принимать решения буду. вот будем посмотреть как и чего дальше.
да и вот еще, там за магазином Серж больно уж жадные ребятки. не знаю как по своим проф. данным они, но вот на денежку человека крутнуть видать не против.
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.947
Реакции
1.228
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так и скажи БАРЫГИ!
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.784
Реакции
2.690
Баллы
308
Город
Николаевка
ну я культурно старался писать. тут народ у нас порядочный ходит.
 

Ден

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.03.11
Сообщения
622
Реакции
108
Баллы
308
там за магазином Серж больно уж жадные ребятки. не знаю как по своим проф. данным они, но вот на денежку человека крутнуть видать не против.
по мойму уже где то писал, это был мой первый дизель, заезжаю к ним, сразу диагноз-лунжер, ща говорит покажу... откручивает трубку и ставит свою форсунку опресованую на 200 кг говорит хрен продавит..., а она пылит как потерпевшая почесал он репу, оставляй говорит,в итоге замена плунжера, рем-комплекта и никаких изменений в работе движка за каких-то 12т.р. так чо у кого лишние деньги велкам.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.869
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
сеточку продули-почистили. мож и выкинул ее мастер, но машина до дому доехала без остановок. мастер сказал, что насос в приличном состоянии, порешали сперва сетку прочистить и покататься. потом по результатам эксплуатации дальше принимать решения буду. вот будем посмотреть как и чего дальше.
да и вот еще, там за магазином Серж больно уж жадные ребятки. не знаю как по своим проф. данным они, но вот на денежку человека крутнуть видать не против.
Поподробнее можно, а то я к ним ехать собрался. Сколько отдал за работу?
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.784
Реакции
2.690
Баллы
308
Город
Николаевка
я к ним не поехал. позвонил по телефону Артуру (ссылка выше на нашем форуме). Не осматривая машину поставил диагноз по телефону - замена плунжера и установка ремкомплекта, цена - 21к руб!. нафиг такое счастье. обзвонил знакомых, дали номер другова человека, он по телефону дал максимум ремонта на 8,5к руб. назначил время приехать и посмотреть машинку. я приехал он её (машину) под капотом осмотрел, послушал на заведенном двигателе (на холостых), послушал на оборотах порядка 3000, посмотрел выхлоп, и чуть не послал меня нах... сказал что мой насос очень даже живой, и снимать его не надо. после некоторого общения с ним по поводу вылезшего дефекта, он смог предположить только забитую сетку на насосе, которую и прочистил. собственно делал он это не более часа.
с меня взял ВНИМАНИЕ!!! всего 500руб.!!!! ну это может быть потому что я от человека одного пришел, по рекомендации, а может так оно и стоит. если надо его цифры, могу сообщить. он и сам не против этой рекламы.
П.С. сам предварительно заменил все шланги от бака до насоса, снял и промыл бак вместе с приемной сеткой, заменил топливный фильтр. оставался только нетронутым насос. да кстати если кому интересно, шланга ушло около 3 метров ф7мм и около 25см ф5мм. хомуты брал 12 шт червячные, ставил там где их можно поставить и затянуть, где не подлезть ставил старые пружинные.
 

AlexKom

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.08.12
Сообщения
1.050
Реакции
235
Баллы
308
Город
KomcitY
Результат то каков по итогу? Или время покажет, еще рано что то говорить?
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.784
Реакции
2.690
Баллы
308
Город
Николаевка
результат пока норм. вчера доехал до дома и сегодня на работу без остановки (живу за городом п. Николаевка ЕАО). машина не глохла. специалист сказал покататься, если дефект уйдет значит все норм, в противном случае будем снимать насос и будем искать проблему дальше.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.869
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
он её (машину) под капотом осмотрел, послушал на заведенном двигателе (на холостых), послушал на оборотах порядка 3000, посмотрел выхлоп, и чуть не послал меня нах...
:) понятно
Хорошо, что не болезненный ремонт вышел, рад, что ошибался.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.784
Реакции
2.690
Баллы
308
Город
Николаевка
цифры человека дать?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх