Лечим Делику

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Когда лягушка воздух чуть-чуть хапает - не почувствуешь. Шланг может не только сифонить, а еще и перегибаться, разбухать и изменять свое сечение. Вообщем от лягушки до ТНВД к шлангу нужно относиться очень ответственно.
Как так не чувствуется? Прокачал - давление не держит, практически сразу легко идет. Замотай не хочу спорить, автор найдет болячку - напишет. Я лишь высказал свое мнение. Сальники поменять в ТНВД быстро и не дорого.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Какое давление? Там обычно разрежение создается.
Имел в виду, что когда качаешь -давление повышается, т.е. усилие надо больше прилагать, при плохой/не рабочей лягушке после прокачки, давление практически сразу падает, как будто не качал.
 

Замотай

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.01.13
Сообщения
551
Реакции
230
Баллы
308
Это когда лягуха ваще конченая. А когда только начинает мозг колебать - то качает нормально, но потихоньку воздух подсасывает на РАБОТАЮЩЕМ двиге. У меня так этим летом было - машин сначала начал подтупливать на трассе временами. Сначала думал фильтр хреновый. Поменял аж 3 фильтра. Потом заколебался фильтра менять. Поставил жесткий прозрачный шланг от лягухи до ТНВД - и все стало ясно. Заказал на экзисте новую оригинальную лягуху, поставил - бабка отшептала.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.777
Реакции
2.683
Баллы
308
Город
Николаевка
шланги поменял все, лягушку за неимением запаса не трогал. качает вроде норм.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.777
Реакции
2.683
Баллы
308
Город
Николаевка
за Серж заедь, там один автосервис.
ну вот не поверите, не знаю я где этот Серж и понятия не имею чем там занимаются.
в 2гис смотрел - не нашел. :( ткните плиз в карту или адрес напишите, если не затруднит.
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
все шланги поменял, от бака до насоса, машина проработала без перебоев более 3х часов. заглушил сам. похоже что шланги надо было давно поменять, сразу после покупки машины, но ремкомплект все равно надо ставить. думаю что это не будет неправильным. неизвестно когда в насосе последний раз меняли резинки, и меняли ли их вообще.
Дак чё теперь можно ехать за корюханчиком?
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.777
Реакции
2.683
Баллы
308
Город
Николаевка

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Восточное ш., 22 , справа от магазина дорога в чегеря, метров через сто автосервис
http://amur-bereg.ru/threads/Хорошие-автосервисы.1459/
На гуглах картах хорошо видно дорогу.


1.jpg
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.777
Реакции
2.683
Баллы
308
Город
Николаевка
спасибо за подсказку
 
Регистрация
05.04.13
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
все шланги поменял, от бака до насоса, машина проработала без перебоев более 3х часов. заглушил сам. похоже что шланги надо было давно поменять, сразу после покупки машины, но ремкомплект все равно надо ставить. думаю что это не будет неправильным. неизвестно когда в насосе последний раз меняли резинки, и меняли ли их вообще.
Надо проверить на работающем двигателе поступает ли диз. топливо по обратке в бак: для этого на выход с ТНВД обратки одеть отрезок шланга и в пластиковую бутылку. Если на х.х за 3-5 минут набирается 1-1,5 литра, то всё OK!, Если нет - то прочистка "клапана обратки" и замена резинового колечка на нем (стоимость кольца 20 руб). Всё делается самостоятельно за 1 час, ТНВД снимать не надо. Примерно так!
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Эй дизилитсы!! А сетку на ТНВД почистить слабо? Подсос проверяется лягухой. Если машина едет-едет, а потом начинают падать обороты и она глохнет - это не воздух, а отсутствие топлива. Машина постоит чуток, разряженное давление в ТНВД зазосёт топливо и поехал опять, но не долго.
 

Сергей880

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.434
Реакции
265
Баллы
308
Город
Хабаровск
Эй дизилитсы!! А сетку на ТНВД почистить слабо? Подсос проверяется лягухой. Если машина едет-едет, а потом начинают падать обороты и она глохнет - это не воздух, а отсутствие топлива. Машина постоит чуток, разряженное давление в ТНВД зазосёт топливо и поехал опять, но не долго.
на 4м40 нет же сетки на входе...
 

Замотай

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.01.13
Сообщения
551
Реакции
230
Баллы
308
А сетку на ТНВД почистить слабо?
Нету на 4м40 на входе в ТНВД никакой сетки. И под клапаном отсечки топлива тоже нет. Есть сеточка только на клапане обратки, но она там походу нахрен не нужна - можно просто убрать. Сетка есть только на входе в плунжер, но туда без разборки ТНВД не доберешся.
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Откручиваешь болтик как на картинке, под ним пружынка и сетка, тока достать её просто-так не выйдет, глубоко она

тнвд.jpg
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Немножко наврал..
Сетка стоит на обратке, подробно описано ТУТ
Интересно у мицубиси зделано, может топливо сосать с обратки.
К стати у Александра точно такая же проблема как описано выше, но он уже в сервис погнал, щя его там нагреют, один сервисмен ему уже дистанционно приговор плунжеру вынес, ну кругом разводилово.
 

AlexKom

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.08.12
Сообщения
1.050
Реакции
235
Баллы
308
Город
KomcitY
Я в 10 посту про него и говорил - "А может и электро клапан обратки, бывает забьется парафином или жижей какой и начинает работать через раз"
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Клапан не причём, за клапаном сетка стоит. У этого ТНВД хитрющая система подачи топлива, при забитой сетке начинает жрать топливо с обратки, естественно кушает плохо, работает через раз...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх