Курилка для KnifeMania. Разговоры о ножах.

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.186
Реакции
1.369
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всегда очень веселит, когда идут рассуждения о том, о чем не имеют понятия )))))

Не ради ругани, а осознания для..... А вы сами когда поняли, что имеете понятие о ножах и деле ножевом??? :E019: :E102:
Ну я спрашиваю это для того, что бы тоже слегонца повеселиться.:E001:
И хотелось бы взглянуть хотя бы на одну вашу работу, действительно заслуживающею уважения как "конструктора" профессионала.:E012:
P.S...Да и на будущие, не все здесь читающие и пишущие форумчане считают себя продвинутыми в ножевом деле. Думаю, что вам следует быть к ним терпимее.
Или вы тут просто в гостях у Димы (Stingera)???:O011:
 

Lars

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.12
Сообщения
737
Реакции
296
Баллы
308
Понеслась.
о том, о чем не имеют понятия )))))
Это было обращено непосредственно к процессу, работы на гриндере. У вас есть опыт работы на нем ? ответ может мыть односложным да ли нет. Подразумеваю что ответ нет. И скажите мне пожалуйста, как вы можете рассуждать о том, легко и это ли сложно, если вы это не делали ?
Да и вопрос то в чем ? Человек спросил сколько будет стоить изготовить вещь, ему ответили. Ваш интерес то в чем ?
Я тем более ответил что у меня цена была бы выше.
а осознания для.....
А для осознания... ножами занимаюсь не так давно, профессионалом себя не считаю, делаю по мере сил и времени.
Кому то нравятся, кому то нет. На вкус и цвет все фломастеры разные.

P.S. Я надеюсь я вас не обидел.
Я всегда стараюсь людям объяснять корректно, что да как.
 

Александр62

Новичок
Регистрация
06.09.12
Сообщения
137
Реакции
45
Баллы
8
Город
Хабаровск
2) ТО - в Хабаровске по моим данным не сможет сделать никто, нет ни оборудования, ни специалистов.

Это уже в конце концов обидно. Всегда поражает желание некоторых людей искать глупее себя. Есть, батенька, в Хабаровске и оборудование и специалиты. Я извиняюсь спросить. Вы откель приехали, что такое утверждаете?
 

Lars

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.12
Сообщения
737
Реакции
296
Баллы
308

SHVasilii58

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.11.10
Сообщения
255
Реакции
84
Баллы
308
Понеслась.
А для осознания... ножами занимаюсь не так давно, профессионалом себя не считаю, делаю по мере сил и времени.

Я всегда стараюсь людям объяснять корректно, что да как.

Так как в прикрепленном образце.

Добавлю и свое мнение в отношении "ножеделов" здешних.

Я так понимаю их характер закалился от жара горна и работы с гриндером, запаха горелого масла и кузни и искр от наждака.

А добрых людей много. И камня в замен не попросили.

с уважением Василий.
 

Вложения

  • SHVasilii58.pdf
    164,7 КБ · Просмотры: 405

Александр62

Новичок
Регистрация
06.09.12
Сообщения
137
Реакции
45
Баллы
8
Город
Хабаровск
А вот здесь пардон. У каждого свой бизнес, кто-то делает и молчит, а кто-то продает и кричит. И вот только не надо думать что в Хабаровске, да и на ДВ вобщем, все валенками деланы. Извиняюсь за тон. Зацепило
 

Lars

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.12
Сообщения
737
Реакции
296
Баллы
308

SHVasilii58

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.11.10
Сообщения
255
Реакции
84
Баллы
308
Совершенно нет. Ваше отношение к людям не вашего "ножедельского" кружка.
 

Lars

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.12
Сообщения
737
Реакции
296
Баллы
308
Ваше отношение к людям не вашего
Я вас реально не понимаю, Василий. Вы дернули вставку, где я усомнился в том что кто то пустит к гриндеру. Остальной диалог шел с глобусом. По поводу стали итд тп.
 

SHVasilii58

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.11.10
Сообщения
255
Реакции
84
Баллы
308
Вот и я не понимаю. Причем тут гриндер. Вопрос был за наждак с большим камнем , для обдирки заготовки.
Вопроса за сталь не было. Чего уж там лютые специалисты материаловеды экстрасенсы.

А дернул я то что вы сомневаетесь в наличии в нашем городе хороших и добрых людей.

с уважением Василий.
 

Вложения

  • 100_5605.JPG 1.jpg
    100_5605.JPG 1.jpg
    117,6 КБ · Просмотры: 475

Lars

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.12
Сообщения
737
Реакции
296
Баллы
308
Вопрос был за наждак с большим камнем
Я привык отвечать за себя. И отвечаю. У меня нет наждака, я ответил за гриндер.

Вопроса за сталь не было. Чего уж там лютые специалисты материаловеды экстрасенсы.
Это вы обсуждали с Николаем (Globus12).
И тогда вопрос? причем тут мое отношение к людям (даже исходя из ваших обрезанных цитат), и ваш диалог с Николаем ?
 

SHVasilii58

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.11.10
Сообщения
255
Реакции
84
Баллы
308
Lars » Пт янв 17, 2014 4:53 pm
SHVasilii58 писал(а):Мир не без добрых людей.

"не знаю, не встречались". (не ваши ли слова)

так и вопрос был не за гриндер. Его и у меня есть и наждаков у меня есть только обдирочного большого нет

с уважением Василий.
 

С.Илющенков

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.10.12
Сообщения
357
Реакции
422
Баллы
308
Город
Хабаровск
Совершенно нет. Ваше отношение к людям не вашего "ножедельского" кружка.
Что-то не замечал за Lars(ом) кастового высокомерия, причем, не только здесь. Вполне адекватный чел, пожалуй, самый уравновешенный из местных ножеделов. Диму в расчет не беру - он не участвует в словесных баталиях, недосуг ему, работать надо.
 

Lars

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.12
Сообщения
737
Реакции
296
Баллы
308
Василий. Я так понимаю что основная цель вашего визита в эту ветку, провокация итд итп.
Думаю, я наверное воздержусь от общения с вами, по общетеоретическим/религиозным/философским/психиатрическим вопросам.
 

SHVasilii58

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.11.10
Сообщения
255
Реакции
84
Баллы
308
Да за ради бога. Если у вас уже и каста появилась. То все остальные уж точно провокаторы и подрывники вашей кастовости.
Живите со Сварогом.

с уважением Василий.
 

Lars

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.12
Сообщения
737
Реакции
296
Баллы
308

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.186
Реакции
1.369
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я надеюсь я вас не обидел.
Я всегда стараюсь людям объяснять корректно, что да как.
Да боже упаси.... Меня этими письменами сложно обидеть... Ничего личного. Просто вы все пришедшие для меня новый люд и видать общение пока не получается.
Но может как нибудь и свидемся в живую. Только после личного знакомства и общения, начинается понимание.:E085:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх