Курилка для KnifeMania. Разговоры о ножах.

Lars

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.12
Сообщения
737
Реакции
296
Баллы
308
Ждем чертежи.
 

Lars

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.12
Сообщения
737
Реакции
296
Баллы
308
Да прежде чем браться, надо понять обьем работ (поэтому и спрашиваю чертежи\эскизы).
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да прежде чем браться, надо понять обьем работ (поэтому и спрашиваю чертежи\эскизы).
да там более плавную линию сделать, чтобы не было ступеньки, примерно так. Если не затруднит, то можно ручку сделать. Нож на кухне живет, поэтому навароченная не нужна, важнее ее способность выдерживать нагрузки.


нож.jpg
 

Lars

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.12
Сообщения
737
Реакции
296
Баллы
308
Ободрать могу за пачку сока :)
Собирать не буду. Мне не интересно. А когда неинтересно, то дорого получается :)
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.183
Реакции
1.368
Баллы
308
Город
Хабаровск
да там более плавную линию сделать, чтобы не было ступеньки, примерно так. Если не затруднит, то можно ручку сделать. Нож на кухне живет, поэтому навароченная не нужна, важнее ее способность выдерживать нагрузки.


Посмотреть вложение 66325
Володя когда будешь перетачивать это "недоразумение", не забудь про дульку.
Дулька - это наше все.:E100::E071::E100:
 

Lars

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.12
Сообщения
737
Реакции
296
Баллы
308
Дульку, я нарежу ;)
 

bezvas

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.11
Сообщения
992
Реакции
353
Баллы
308
Кто подскажет, где в Хабаровске можно купить лупу Х10?
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Заехал к Larsу. Нож исправил, еще и ништячки задарил. Хоть каждый день заезжай:).
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

нож.jpg
 

Lars

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.12
Сообщения
737
Реакции
296
Баллы
308
Не за что :)
Ждем фото готового ножа :)
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
доброго времени суток, уважаемые ножеделы.
хорошо, что создана эта тема, так что могу спокойно обратиться сразу ко всем присутствующим мастерам.
дело в следующем: ножи как таковые мне не интересны в принципе. я пользуюсь почти исключительно одним мультитулом. и у меня возникла потребность заменить на нем ножевое лезвие, выполненное из стали 420HC, на лезвие из стали ванакс35 или S30V. я для себя мотивировал это решение тем, что "не ржавеет и лучше держит заточку."
конечно, присутствуют и понты ("ниибацца крутотень"), но все же....
так вот, возможно ли у нас в городе, с вашей помощью изготовить из указанных сталей и произвести замену этого самого лезвия? в идеале конечно нужен серрейтор, но я понимаю с какими это связано трудностями, поэтому настаивать на нем не буду. толщина лезвия - 2мм
это серьезно.
 

Besh

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.05.11
Сообщения
353
Реакции
340
Баллы
308
Город
Хабаровск
доброго времени суток, уважаемые ножеделы.
хорошо, что создана эта тема, так что могу спокойно обратиться сразу ко всем присутствующим мастерам.
дело в следующем: ножи как таковые мне не интересны в принципе. я пользуюсь почти исключительно одним мультитулом. и у меня возникла потребность заменить на нем ножевое лезвие, выполненное из стали 420HC, на лезвие из стали ванакс35 или S30V. я для себя мотивировал это решение тем, что "не ржавеет и лучше держит заточку."
конечно, присутствуют и понты ("ниибацца крутотень"), но все же....
так вот, возможно ли у нас в городе, с вашей помощью изготовить из указанных сталей и произвести замену этого самого лезвия? в идеале конечно нужен серрейтор, но я понимаю с какими это связано трудностями, поэтому настаивать на нем не буду. толщина лезвия - 2мм
это серьезно.
Сколько готовы платиь7
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх