Кубок Хабаровского края по ловле карпа 2018 г.

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.839
Реакции
16.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поехали.
Первый берег. Первые рыбы турнира.
DSC01496_2100.jpg
DSC01507_2100.jpg
DSC01517_2100.jpg
DSC01549_2100.jpg
DSC01523_2100.jpg
DSC01540_2100.jpg
DSC01563_2100.jpg
DSC01553_2100.jpg
DSC01579_2100.jpg
DSC01590_2100.jpg
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
В первую очередь - Спорт, это спорт. Целью которого является выявить самого сильного в своей дисциплине.
У нас спорт превратился в шоу и отношение отсюда такое же.
И кстати, именно из-за этого, нынешний спорт превратился в грубое подобие СПОРТа. Когда бьются за деньги, а не за победу. Когда спортсмены стали заложники финансовых разборок и решений.
Всё на деньги.
Сборная России по футболу тому яркое представление. Там нет спортсменов, одни клоуны. Шоу там действительно много, спорта мало.
Мы туда стремимся?
Можно устроить голосовалку среди спортсменов, за что они борются - за призы или за места?
Ну и следующий вопрос, кем они себя считают- спортсменами или клоунами, выступающими на потеху зрителей?
Ты сейчас ерунду написал.
Историю олимпийских игр помнишь?
Данные соревнования - междусобойчик, которые ничего за собой не несут, включая популяризацию карпфишинга (много за эти годы новых команд появилось?)
Спорт ради спорта - утренняя гимнастика с пробежкой. Соревнования - это шоу в первую очередь.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.725
Реакции
24.288
Баллы
308
Город
Хабаровск
Соревнования - это шоу в первую очередь.
Это ты ерунду написал, поскольку смешал в кучу стремление человека быль сильнее, быстрее..., с барыжной темой поиметь со всего бабок.
Будешь утверждать, что без зрителей нельзя выявить самого сильного в своем виде спорта? Можно. Значит всё остальное - от лукавого.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.725
Реакции
24.288
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вы ни куда не стремитесь, просто топчитесь на месте, повторяя одни и те же ошибки из года в год
Стремимся...
На последних соревнованиях уже участвуют команды из разных регионов, меняется и состав участников. Растет уровень и спортсменов и судей.
Небыстро, но движение идёт.
Если же всё считать деньгами то тут да, мы стоим на месте.
Тут ведь вопрос только в том, чем считать.

Но здесь нам на помощь приходит положение:
  1. Цели и задачи

    Развитие рыболовного спорта в Хабаровском крае
    Популяризация современных способов ловли рыбы и приобщение рыболовов к культуре поведения на водоеме
    Выявление сильнейших спортсменов для комплектования сборной команды на очередной спортивный сезон.
    Повышение спортивного мастерства, выполнение и подтверждение нормативов ЕВСК, повышение профессиональной квалификации тренеров и судей.
Может я плохо читаю, но вопросов о привлечении денег я тут не увидел.
Спонсорство, это конечно хорошо, и будет хорошим подспорьем в решении стоящих задач. Но это не самоцель. И подменять понятия спорта, с привлечением спонсорства не стоит.
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Денис, если провести параллели: Наш форум с Нашим королевством( я думаю сами поймут кто здесь кто)
То ты нифига не Лавров. Ты Песков.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.725
Реакции
24.288
Баллы
308
Город
Хабаровск
Может быть, а может и не быть. Мне всё равно.
 
Регистрация
16.01.15
Сообщения
228
Реакции
419
Баллы
208
Город
Хабаровск
Вы ни куда не стремитесь, просто топчитесь на месте, повторяя одни и те же ошибки из года в год
Вы не правы. Раньше больше 6ти команд собрать не могли, а сейчас 14-ть, а было бы больше места, то и больше бы команд набралось, пришлось отказывать в регистрации некоторым. Раньше участники были только из Хабаровска, а сейчас Комсомольск, Благовещенск, Приморье. По результатам также рост на лицо.(если Вы отслеживаете конечно). В этом году в два раза показатели выше прошлого года. И это всё только на деньги спонсоров развивается. Из бюджета ни копейки не давали. Так что Вы просто не в теме.
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сколько людей, столько и мнений...

Позвольте, скажу, как спортсмен и, как участник данного(и не только) турнира...

Тут вопрос подняли, что важней - шоу или спорт... это, наверное, как про "курицу и яйцо" - что первично... Скажу так - шоу без турнира не получится априори... а вот турнир без шоу - запросто (что в принципе сейчас и происходит)... однако, хочу заметить, что возможен симбиоз, но нет того человека, кто хотел бы этим заниматься... поэтому пока так... кстати, спортсменов это ничуть не смущает.

Первое, и самое главное, мы, да и уверен - все остальные, туда едут не за призами... и уж точно не ради денег... это абсурд! о призах и о деньгах может говорить только человек, который с карпфишингом никак не пересекается реально... Ибо, если перевести все на язык цифр, то никакие призы не оправдают тех вложений, которые делаются даже просто в расходную часть под каждый турнир (корм, насадки, поводки, ПВА, лидкоры, спомбы и прочее-прочее), не говоря о том, что все вещи склонны ломаться, кстати, обычно - это весьма не дешевые вещи (род-поды, сигнализаторы, мебель, удочки, транспорт да всё-всё-всё)... Поверьте, даже если не будет абсолютно никаких призов, мы все-равно будем встречаться на берегу и состязаться!!

Просто для примера - Прикормочная программа одной из Приморских команд на этом турнире состояла из почти 200кг различного корма, при средней цене 200-300р за кг (а бойлы и до 700р/кг запросто доходят в рознице), сможете сами подсчитать, сколько эти люди безвозвратно выбросили в воду денег за три дня? И это только корм... не считая ничего прочего... Воооот! О каких призах тут можно говорить?! Тут надо понимать, что карпфишеры не мыслят такими материями... не мыслят цифрами... а тех, кто мыслят - их на долго не хватает в этой дисциплине... "жаба" побеждает... Карпфишерами движет нечто другое - то, что в Олимпийское Греции имело название - "Агон".

А теперь по существу поднятого вопроса... Лично для меня очень приятно, когда за нас, да и за весь турнир, болеет много людей - форумчан или живых зрителей... Очень хочется не посрамиться и оправдать их доверие - это безусловно!! И когда находится минутка где-нибудь вечером, присесть и почитать эти "боления" - становится теплей на душе, радостней на сердце и появляются новые силы – это правда...

Но скажу вам честно - я за зрителей, которые болеют удаленно! Через сайт, через телефон или еще как-то, но не рядом... лично я, во время турнира, никого не хочу видеть вблизи своего сектора! А еще и с вопросами или ни дай Бог, с советами.... Абсолютно никого! Никаких зрителей! И это очень просто объясняется... Турнир в спортивном формате - это очень большое испытание, это огромные физические нагрузки, моральное напряжение, непрерывная работа в течении 72-х часов... это реально тяжело... зрителю этого не понять... и любое вмешательство, даже безобидный вопрос - мешают участникам... даже просто, нахождение вблизи – это определенное моральное давление… Я думаю, каждый участник меня понимает. И, как правило, на турнире, даже с хорошими друзьями, диалог не строится, либо носит недружелюбный характер, особенно, когда он затевается во время работы спортсменов… и даже не хочется этого, но так оно получается…

Спортсмен там погружен в отдельный мир, где есть только он, напарник и река... ну и соперники еще временами волнуют :))
И любое вмешательство в этот мир, сопровождается неизбежным отвлечением, потерей внимания и сил... а это очень критично... особенно в последние сутки... Поэтому я считаю правильным, что никого не допускают к секторам - это на пользу спортсменам.

Делать шоу из этого мероприятия можно, но без привлечения живой неуправляемой аудитории непосредственно на место проведения турнира... Вот кто бы взялся, да делал трансляцию и освещал мероприятие - было бы круто... Современное техническое оснащение позволяет делать, что угодно в этом направлении!
 

SEMEныCH

Местный
Регистрация
12.05.15
Сообщения
297
Реакции
273
Баллы
208
Город
Владивосток
Павел , поддержу на все 100 % !
... но , для определённой категории ,менее дипломатично :)

Соревнования, без зрителей - это что-то новое.
В первую очередь, это шоу, а спортсмены - гладиаторы, цель которых развлекать зрителей. Нет зрителей, нет интереса к данному мероприятию, нет спонсоров и рекламодателей...

Однако...
Покоробило...
Свои запросы на танцы с бубнами с целями спортсменов и участников Турнира попутались ?:)
С чего ради "развлекать " , а в частности конкретно вас , "зритель" Вы наш незванный ?
- от ваших потребительских амбиций ?
Так приложите усилия в строительство "арены " , а коли немощный , внеси посильный вклад , добрый самаритянин:)
Я вижу рефлекс только "на вынос" работает ,- удовольствий, шоу и мозга .
"Хлеба и зрелищ" не вами придумано ;) , но тема там другая ...
А с претензией "шоу" на халяву , вообще не в туда понты.
С какого перепуга планка упала , точнее так взлетела ... или вы скрытый где-то очччень глубоко от наших глаз "спонсор и рекламодатель" ?
Тогда пардон , тайный доброжелатель , не признали ;)
 
Последнее редактирование:

ПримКузьмич

Новичок
Регистрация
10.08.14
Сообщения
16
Реакции
24
Баллы
3
Город
Владивосток
Вот это конструктивное мнение,трудно не согласиться!Но я как понимаю Вы не против если кто то без назойливости на расстояние по смотрит вываживание рыбы,вопросы в соревновательном процессе не уместны,диалоги тоже,но взгляд со стороны помехой не будет.Лично я болел на расстоянии,было расположение секторов,примерный рельеф дна,и тем самым прогнозировал результат Металлургов,даже удалось передать Привет))Было бы интереснее еще посмотреть процесс поимки рыбы))
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Покоробило...
Свои запросы на танцы с бубнами с целями спортсменов и участников Турнира попутались ?:)
С чего ради "развлекать " , а в частности конкретно вас , "зритель" Вы наш незванный ?
- от ваших потребительских амбиций ?
Я вас чем то обидел, почему вы выбрали такой тон?
Перечислите виды спорта, в которых соревнования проходят без зрителей, тем более регионального масштаба.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.725
Реакции
24.288
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я вас чем то обидел, почему вы выбрали такой тон?
Перечислите виды спорта, в которых соревнования проходят без зрителей, тем более регионального масштаба.
Владимир, ответь сначала на один вопрос: в каком виде спорта соревнования проводятся в открытом поле, а не на специально подготовленных стадионах.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Владимир, ответь сначала на один вопрос: в каком виде спорта соревнования проводятся в открытом поле, а не на специально подготовленных стадионах.
Давай лучше посмотрим, как проводятся российские рыболовные соревнования.
 
Регистрация
16.01.15
Сообщения
228
Реакции
419
Баллы
208
Город
Хабаровск
Владимир. Дайвинг, каякинг, рафтинг, парусный спорт, виндсёрфинг. Дальше перечислять. Где зрители сидят с попкорном?
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.725
Реакции
24.288
Баллы
308
Город
Хабаровск
Давай лучше посмотрим, как проводятся российские рыболовные соревнования.
Давай....
Вот подборка по прямым ссылкам с Ютуба.
Я не увидел нагромождения зрителей. А это чемпионаты и кубки России.





Более того, лично у меня сложилось впечатление, что было сделано всё возможное, чтобы никто не шарахался рядом со спортсменами.
 

ПримКузьмич

Новичок
Регистрация
10.08.14
Сообщения
16
Реакции
24
Баллы
3
Город
Владивосток
Давай лучше посмотрим, как проводятся российские рыболовные соревнования.
Только что посмотрел Чемпионат мира ,без проблем человек подошел запечатлел вываживание,т.е проблем нет)))
 
Регистрация
16.01.15
Сообщения
228
Реакции
419
Баллы
208
Город
Хабаровск
Только что посмотрел Чемпионат мира ,без проблем человек подошел запечатлел вываживание,т.е проблем нет)))
Вообще без аккредитации запрещено ходить по секторам и фотографировать. Не всё так просто. Видимо у человека есть аккредитация.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх