Кубок Хабаровского края по ловле карпа 2018 г.

Колдун Дима

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.10.16
Сообщения
394
Реакции
769
Баллы
308
Город
Хабаровск
Именно в таком составе мы были в первый раз , у моего партнера по команде это были не то что первые соревнования а первый раз когда он вообще сюда попал и по истечению третьих суток ему так это всё дело понравилось что он спокойно шел сам кормить сподовым удилищем и пришлось даже ему вываживать самостоятельно рыбу .
А первым к нам в гости пожаловал красавец лещ извините за пальцы Посмотреть вложение 250629 и у нвс возник сразу вопрос а зачем нам лещ когда у нас карпфишинг .
Да мы сидели 2 е суток без рыбы разловились в третий день взяли с ходу три рыбы и по думалось вот ну наконец то поперло но не тут то было как колдовство какое то , но продолжили работать по программе ведь ехали на турнир с определенным взглядом держа в памяти прошлогодний турнир.
Но получилось как получилось .
Скажу так что этот турнир для меня прибавил много дополнительных мыслей в каком направлении необходимо работать и начали уже 12 числа утром приводить их в жизнь . Сменив руку при забросе с левой на правую увеличил дальность броска метров на десять вперед . Как потом выяснилось что я оказывается не левша как мне казалось . Затем пришла в голову еще одна дерзкая мысль а не зайти ли вводу по колено тем самым еще удлинив маневр и дистанцию которой нам очень не хватало. Вот так век живи век учись .
Вот так и прошёл для нас турнир или сказка под названием карпфишинг на реке . И в заключении хочу высказать слова благодарности организаторам , судейскому корпусу , всем командам кто принял участие ведь наверно без Вас этот праздник не состоялся бы !!!! Призеров и победителя поздравляю с победой ! МОЛОДЦЫ! До новых встреч на берегу!
тебе на фидере подарок сделаю!))))
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.761
Реакции
24.318
Баллы
308
Город
Хабаровск

Мари

Местный
Регистрация
28.11.10
Сообщения
146
Реакции
374
Баллы
208
Город
Хабаровск
А у Вас быки бегали по секторам,или спортсмены опасны для окружающих,или огородили периметр собаками и вертухвями на вышке?!Если честно Вы пытаетесь отвернуться от ситуации,место того что бы извиниться перед человеком,для Приморцев это уже пройденный этап .!

А Вы лично попробуйте в следующий раз встать возле каждого спортсмена и охранять его от празно шатающихся "Я просто посмотреть" и объяснить каждому (трезвому, нетрезвому, знакомому губернатора, президента, командира), что это официальные соревнования , что посторонним находится в секторе запрещено и если увидят судьи или участники в секторе постороннего спортсмена снимут с соревнований., Спортсмены готовились к этому турниру пол года и из-за некто "Я просто тут постою" спортсмена снимут и он поедет домой в Благовещенск или Комсомольск не получив свой разряд .
И простоять Вам так придется и днем и ночью трое суток.
А после этого можете говорить перед кем надо извиняться, а перед кем нет.
 

ПримКузьмич

Новичок
Регистрация
10.08.14
Сообщения
16
Реакции
24
Баллы
3
Город
Владивосток
На стрельбищах существуют зоны для зрителей.В данном случае человек не собирался лезть в сектор,он просто хотел посмотреть со стороны,это вполне нормально.То что организаторы не прописали в правилах про зоны для зрителей,это упущение,но не ожидали что будет повышенный интерес,вот ответ на все вопросы.Хороший пример на будущее ,прописать в правилах проведения соревнований такой пункт как "зрители",обозначить зоны,и санкции в случае нарушения правил.Т.е сделать все официально,а не так "Это с нами","А это кто такой?","А это тренер-ага в законе")))Если заметили на боксерских поединках зрительский интерес достаточно высокий,по этому многие примеры,просто не к столу)Многим интересно просто посмотреть со стороны ,как ловят,не влезая в баталии,по чему Нас нужно отталкивать,именно Нас ,потому что я тоже любитель по наблюдать за рыболовами,не смотря на то что сам рыболов,на этом Турнире болел за Металлургов))
 

ПримКузьмич

Новичок
Регистрация
10.08.14
Сообщения
16
Реакции
24
Баллы
3
Город
Владивосток
А Вы лично попробуйте в следующий раз встать возле каждого спортсмена и охранять его от празно шатающихся "Я просто посмотреть" и объяснить каждому (трезвому, нетрезвому, знакомому губернатора, президента, командира), что это официальные соревнования , что посторонним находится в секторе запрещено и если увидят судьи или участники в секторе постороннего спортсмена снимут с соревнований., Спортсмены готовились к этому турниру пол года и из-за некто "Я просто тут постою" спортсмена снимут и он поедет домой в Благовещенск или Комсомольск не получив свой разряд .
И простоять Вам так придется и днем и ночью трое суток.
А после этого можете говорить перед кем надо извиняться, а перед кем нет.
Я лично пробовал стоять возле каждого спортсмена,тяжко спору нет,в моем опыте было еще хуже,много публики под градусом,но удавалось объяснять людям.
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Пасаны, все же знают как мне похиру до этих сорев?
Побухать могу, пазырить. Моя рыбалка-мои правила. А тут жуткий регламент и ограждения. Не суть.
Было бы и дальше похер, но Саша вчера написал про стопитцот зрителей. А чувака не пустили. И повода не объяснили.
Щас вон пишут что он был в полном невминосе и люто быковал:E083:. Тогда вопросов нет. А если прогнали "ибо нехир" то и вопросы возникли.
Я просто думаю если б сам приехал пабалеть за Серегу Гончарова, а на меня в атаку чувак в Шымане:E082:
Дела...:E138:
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.761
Реакции
24.318
Баллы
308
Город
Хабаровск
В данном случае человек не собирался лезть в сектор,он просто хотел посмотреть со стороны,это вполне нормально.
Откуда информация такая?
Этот человек уже незаконно попал на охраняемую зону, т.е. отчетливо понимал, что лезет туда, куда нельзя.
И на берегу, что-то мне подсказывает, что было не совсем так как написано.
Судьи просто так никому не запрещают ходить по берегу вне зоны лова, пока они не лезут куда не нужно.
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.865
Реакции
16.974
Баллы
308
Город
Хабаровск
Было бы и дальше похер, но Саша вчера написал про стопитцот зрителей. А чувака не пустили. И повода не объяснили.
Ну...про стопицот может я и жахнул по рыбацки, но...если поделить на два то точно будет. И все эти люди были точно так же проинструктированы как наш герой. Адекват и понимание со всех сторон полные. Сам лично экскурсировал в третий день человек десять не меньше. Все в восторге и под впечатлением. Сели в свои лодки и дальше поехали одухотворенные своим друганам рассказывать как народ сазанов ловит.
Вот и вся история. Полагаю, с такими ситуациями каждый в жизни встречался. Чего тут еще обсуждать...
 

ПримКузьмич

Новичок
Регистрация
10.08.14
Сообщения
16
Реакции
24
Баллы
3
Город
Владивосток
Откуда информация такая?
Этот человек уже незаконно попал на охраняемую зону, т.е. отчетливо понимал, что лезет туда, куда нельзя.
И на берегу, что-то мне подсказывает, что было не совсем так как написано.
Судьи просто так никому не запрещают ходить по берегу вне зоны лова, пока они не лезут куда не нужно.
Так где было прописано ,что это охраняемая зона,и просто приехать посмотреть не получится?!Я Вас понимаю,все люди разные,кто то просто извинится,а кому то гордость не позволяет,и начинается поиск не понятных доводов"что то мне подсказывает",что то подсказывать не может,так как "что то" не одушевленное,а вот кто то написал про факт, и пока этот факт не опровергнут.
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.865
Реакции
16.974
Баллы
308
Город
Хабаровск

ПримКузьмич

Новичок
Регистрация
10.08.14
Сообщения
16
Реакции
24
Баллы
3
Город
Владивосток

Мари

Местный
Регистрация
28.11.10
Сообщения
146
Реакции
374
Баллы
208
Город
Хабаровск
Все адекватные зрители, после объяснений могли и наблюдали за ходом соревнований!
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.865
Реакции
16.974
Баллы
308
Город
Хабаровск
Полностью согласен!Всякое бывает,все предусмотреть не реально)))
Вот и я с Вами полностью согласен. Тогда что мы обсуждаем? Соревнование или человека, который не захотел выполнить элементарные просьбы судей?
Добавлю - одного из...ну пусть пятидесяти!
 

ПримКузьмич

Новичок
Регистрация
10.08.14
Сообщения
16
Реакции
24
Баллы
3
Город
Владивосток
Вот и я с Вами полностью согласен. Тогда что мы обсуждаем? Соревнование или человека, который не захотел выполнить элементарные просьбы судей?
Человек пишит ,что его не пустили наблюдать за Соревнованиями,про объяснения судей не слышал)))
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.761
Реакции
24.318
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так где было прописано ,что это охраняемая зона,и просто приехать посмотреть не получится?!
А потому что соревнования устраиваются в первую очередь для спортсменов, а не для зрителей. И правила пишутся для спортсменов.
То, что человек освободил себя от обязанности узнать вообще он сможет туда попасть или нет, это его проблема.
Кто хотел, тот узнал, посетил мероприятие. Спокойно, без суеты.
Это тоже факт.
А факт как вы говорите - вещь упрямая.
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.865
Реакции
16.974
Баллы
308
Город
Хабаровск

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.869
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тогда что мы обсуждаем?
Соревнования, без зрителей - это что-то новое.
В первую очередь, это шоу, а спортсмены - гладиаторы, цель которых развлекать зрителей. Нет зрителей, нет интереса к данному мероприятию, нет спонсоров и рекламодателей.
И пока вы это не поймете, будете топтаться на месте, а спортсмены будут бороться за смешные призы.
Золотой верхогляд тому пример, проанализируйте по годам, поймете о чем речь.
 

ПримКузьмич

Новичок
Регистрация
10.08.14
Сообщения
16
Реакции
24
Баллы
3
Город
Владивосток
В данной ситуации все понятно,не стоит искать оправдания ,тем более коллективно,что было то было,все все поняли и сделали для себя выводы,критика всегда воспринимается тяжело.Что касается спорта,мнение о судействе ,интересно по слушать от участников,в ближайшее время поделятся впечатлениями.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.761
Реакции
24.318
Баллы
308
Город
Хабаровск
В первую очередь, это шоу, а спортсмены - гладиаторы, цель которых развлекать зрителей.
В первую очередь - Спорт, это спорт. Целью которого является выявить самого сильного в своей дисциплине.
У нас спорт превратился в шоу и отношение отсюда такое же.
И кстати, именно из-за этого, нынешний спорт превратился в грубое подобие СПОРТа. Когда бьются за деньги, а не за победу. Когда спортсмены стали заложники финансовых разборок и решений.
Всё на деньги.
Сборная России по футболу тому яркое представление. Там нет спортсменов, одни клоуны. Шоу там действительно много, спорта мало.
Мы туда стремимся?
Можно устроить голосовалку среди спортсменов, за что они борются - за призы или за места?
Ну и следующий вопрос, кем они себя считают- спортсменами или клоунами, выступающими на потеху зрителей?
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.865
Реакции
16.974
Баллы
308
Город
Хабаровск
Начало.
Последний раз обговариваются правила.
Не самое интересное занятие, но...необходимое.

DSC01472_2100.jpg
DSC01468_2100.jpg
DSC01477_2100.jpg


А тут еще все свеженькие и довольные.
Впереди трое суток изматывающего карпфишерского марафона

DSC01485_2200.jpg
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх