Кубок Хабаровского края по ловле карпа 2018 г.

Сергей Д.

Новичок
Регистрация
13.03.11
Сообщения
287
Реакции
24
Баллы
8
Поздравления победителям. Следил за соревами, переживал, вообщем молодцы.
 

SEMEныCH

Местный
Регистрация
12.05.15
Сообщения
297
Реакции
273
Баллы
208
Город
Владивосток
Рельеф зоны лова на месте проведения турнира отличается значительным разнообразием,
однако жеребьёвка уровняла шансы выбора для всех команд :E002:... , но не без сюрпризов ...
- отдельным участникам фортуна улыбнулась шире чем другим
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.864
Реакции
16.971
Баллы
308
Город
Хабаровск
Только вернулся. Пока мозг кипит, но скажу однозначно - этот турнир один из самых интересных и интригующих. Выводы еще сделаю позднее, да и команды думаю, напишут свои эмоции...Пока же только слова благодарности всем участникам. :E070:
Команда Карпаровск просто монстры! Бились до последнего. Решающий рыб был взят ими за 15 минут до окончания... Паха и Андрей эта тройка дороже Золота!
Роджеры - Настоящие Профи! Смотреть за их работой настоящее удовольствие! Спасибо за Характер!
Серега и Андрей из Алвеги - вам тоже спасибо! Бились до последней секунды. Всего то полтора килограмма...Но ведь это и есть карпфишинг...
Однозначно - Битва за третье место стала украшением турнира!!!
Отдельное спасибо зрителям и болельщикам! Их за эти трое суток было не меньше сотни. Большинство приезжали на лодках. Знали про турнир и специально ехали к нам на огонёк! Это приятно. Тем более, когда понимаешь, что многие специально добирались к нам, что бы приобщиться к карпфишингу. Предположу - приобщились! Да и последнюю получасовую нервную разборку на ленточке посмотрели.
В общем и в целом - отлично все прошло! Завтра займусь фото с турнира и...начну думать про кино. Почти 100 Гигов материала снял.
Все только начинается!
 
Последнее редактирование:

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Отдельное спасибо зрителям и болельщикам! Их за эти трое суток было не меньше сотни. Большинство приезжали на лодках. Знали про турнир и специально ехали к нам на огонёк! Это приятно. Тем более, когда понимаешь, что многие специально добирались к нам, что бы приобщиться к карпфишингу.
Ну тогда просьба таки ответить этому мужчине. Эти зрители заявлялись как зрители?
тут ко мне на встречу подошел мужчина, в синей футболки Шимано, без бейджа, без каких-либо опознавательных знаков и говорит, что соревнования закрытые и смотреть нельзя, на мои вопросы, а как же в положении написано..... и запретов нет, он сказал мне "Но там же нет разрешения смотреть"
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.864
Реакции
16.971
Баллы
308
Город
Хабаровск

Алексей Савчук

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.11
Сообщения
932
Реакции
2.220
Баллы
308
Город
Хабаровск
Добрый вечер всем !
Маленький такой отчёт от команды 27 РЕГИОН пусть и занявшей на данном турнире последние 14 место . В голове сейчас масса мыслей но главное что мы не проиграли , а выступили пусть и коряво по сравнению с другими двойками но это ведь спорт!
Приехав на берег первым делом решили посмотреть расположение секторов и очень сразу захотелось в практически свой прошлогодний. Но жребий нас отправил во второй , как выяснилось позже на ровное плато как высказались роджеры позже на сковороду или гавайский пляж! Уже сейчас могу сказать почему проиграли или точней не заняли место повыше в таблице осознание этому пришло утром 12 числа в последний день .
Не смогли работать на дальней дистанции , признаюсь думал что 73 метра мой предел ведь спомб долетал туда а вот уже оснастку не мог до бросить. Тем более что роджеры молодцы парни что могут то могут это быстро ориентироваться на мой взгляд перекрыли ближнюю дистанцию хотя и они тянули рыбу издалека! Разбавлю своё писание немного фотами из сектора
IMG_20180609_182922.jpg

шаролепка полным ходом
IMG_20180609_164520.jpg

затем маленький перекус
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Просто нормальные люди...И все...Умеют слушать и разговаривать.
Саш, почему пацана не пустили? Если было сто болельщиков просто нормальных людей, то с ним чего не так? Пьяный был? Некрасивый? Хер на лбу?
Почему приморчане были а хабаровчанина не пустили позырить? Мне вот лично не понятно. Вернись на стр.13, почитай чего пишут
Я реально сначала потролить хотел от скуки, а щас прям задело. Чел спецом добирался с женой беременной посмотреть, поболеть, а его какой то хрен с бугра в шимане развернул.
Чего у вас там за секта?
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.864
Реакции
16.971
Баллы
308
Город
Хабаровск
Читал. Бред. Без комментариев.
 

Алексей Савчук

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.11
Сообщения
932
Реакции
2.220
Баллы
308
Город
Хабаровск
Именно в таком составе мы были в первый раз , у моего партнера по команде это были не то что первые соревнования а первый раз когда он вообще сюда попал и по истечению третьих суток ему так это всё дело понравилось что он спокойно шел сам кормить сподовым удилищем и пришлось даже ему вываживать самостоятельно рыбу .
А первым к нам в гости пожаловал красавец лещ извините за пальцы
IMG-20180612-WA0004.jpg

и у нвс возник сразу вопрос а зачем нам лещ когда у нас карпфишинг .
Да мы сидели 2 е суток без рыбы разловились в третий день взяли с ходу три рыбы и по думалось вот ну наконец то поперло но не тут то было как колдовство какое то , но продолжили работать по программе ведь ехали на турнир с определенным взглядом держа в памяти прошлогодний турнир.
Но получилось как получилось .
Скажу так что этот турнир для меня прибавил много дополнительных мыслей в каком направлении необходимо работать и начали уже 12 числа утром приводить их в жизнь . Сменив руку при забросе с левой на правую увеличил дальность броска метров на десять вперед . Как потом выяснилось что я оказывается не левша как мне казалось . Затем пришла в голову еще одна дерзкая мысль а не зайти ли вводу по колено тем самым еще удлинив маневр и дистанцию которой нам очень не хватало. Вот так век живи век учись .
Вот так и прошёл для нас турнир или сказка под названием карпфишинг на реке . И в заключении хочу высказать слова благодарности организаторам , судейскому корпусу , всем командам кто принял участие ведь наверно без Вас этот праздник не состоялся бы !!!! Призеров и победителя поздравляю с победой ! МОЛОДЦЫ! До новых встреч на берегу!
 
Последнее редактирование модератором:

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Читал. Бред. Без комментариев.
Да,да... Вот из за этого ЗВ из трех команд проходит, и осенний сбор загнулся.
Так пора форум переименовывать типа " Закрытый клуб Карпофидыров"
и девиз: "Кто не с нами идет в жеппу!"
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.947
Реакции
1.228
Баллы
308
Город
Хабаровск
Приехав на берег первым делом решили посмотреть расположение секторов и очень сразу захотелось в практически свой прошлогодний. Но жребий нас отправил во второй , как выяснилось позже на ровное плато как высказались роджеры позже на сковороду или гавайский пляж!

Алексей! На плато надо уметь работать.
Заедь как нибудь ко мне, посидим поговорим о тактике работы на плато.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.761
Реакции
24.317
Баллы
308
Город
Хабаровск
...погнал бы тех бомжей которые ко мне в сектор зашли сподом....
Это были бомжи 1-2-3 категории.
:)

А бомжами были, потому как проживание судей было плохо налажено. Да и прописку оформить не успели.
Ещё и набегались по берегу, рыбку взвешивая, вот и поистрепались...
В конце концов - бомж, это же не бич.
 

Главмех

Местный
Регистрация
15.04.11
Сообщения
207
Реакции
75
Баллы
208
Спасибо организаторам за турнир и содействие в процессе! Участникам и спортсменам спасибо за терпение и понимание. Судьям отдельное спасибо за хорошую, на мой взгляд, работу, хотя,оценку работы судейской бригады, дадут участники. Турнир получился, а это самое главное.
Думаю, все те мелкие недочеты в работе и организации турнира будут учтены и следующие соревнования пройдут на еще более высоком уровне.
 
Регистрация
16.01.15
Сообщения
228
Реакции
419
Баллы
208
Город
Хабаровск
А вот теперь вопросы:
1. Какую вы там пропаганду по положению ведете и для кого?
2. Что за междусобойчик друзей Вы там собрали под эгидой Министерства по молодежной политике?
3. Почему нельзя смотреть и почему соревнования на закрытой территории?
4. Вы считаете, что то, что там было это уровень краевых соревнований?
А теперь догадки:
1. Ну догадка тут одна, я так думаю, под видом соревнования собрали друзей, а гости с других регионов это повод присвоить потом себе разряды.
Стыдно должно быть, товарищи!

А вот за то, что пострадал невиновный военнослужащий на КПП, я все это, 13 числа отдам в виде жалобы на имя Губернатора и в ОНФ.
!
Внимательно прочитал сообщение, судя по лайкам, не только этому товарищу непонятно, что такое спортивные соревнования и почему есть различного рода ограничения.
Так вот. Что такое 14-ть команд. Согласно правил рыболовного спорта, по которым мы работаем, на каждую команду, на реке, положено 90 метров берега. 20-ть метров сектор, плюс 70- нейтральная зона. Путём нехитрых вычислений получается, что для проведения необходимо как минимум 1350 метров равнозначного берега. Берега, на который спортсмен смог бы привезти своё снаряжение. По правилам разрешено привезти 200 кг корма, плюс снаряжение, итого от 400 до 600 кг. Т.е. вручную привезти это сложно, поэтому должен быть подъезд.
В Хабаровске и его окрестностях такой берег найти крайне сложно, поскольку обычно уровень высокий и все берега под водой, а там где есть дороги, стоят машины с отдыхающими и рыбаками. Зачистить такой берег от рыбаков на 4-ро суток - это навлечь на себя проклятие большого количества людей. А также нам будет сложно обеспечить безопасность праздношатающихся зрителей и спортсменов. Нам в этом плане поддержки никакой не оказывается. По прошлому году мы рассылали запросы и в ГИМС и в органы правопорядка, везде пришла отписка, что людей не хватает, обходитесь своими силами. Вот мы и обходимся. Теперь стараемся проводить такие мероприятия вдали от массового скопления людей, чтобы было меньше проблем для всех.
Что касается пропаганды. Рыболовный спорт вообще не предусматривает стадионы со зрителями. Это его специфика. Есть масса подобных видов спорта, где нет зрителей. Но это не делает его менее интересным. у нас масса фанатов. Это можно проследить по количеству просмотров ветки. У нас с этим всё нормально. Есть специализируемые форумы, где это всё освещается. "Человек с фотоаппаратом" снимает фильмы, мы регулярно проводим семинары, на которые можно прийти и действително получить массу информации.
На форуме регулярно проводятся фестивали, турниры для новичков. Но это уже не имеет никакого отношения к соревнованиям. Это другой формат и не надо их путать. Вот именно на них надо приходить, если вы действительно хотите чему то научиться. На соревнованиях, как правильно заметил Алгон, вы ничему не научитесь. Это экзамен. Тут зрители могут не только помешать, но и вызвать протесты у спортсменов. Ведь любой зритель имеет доступ к секретной информации спортсмена. На что он ловит, на какой дистанции, какие дипы использует, какая длина поводка и т.д.
Еще раз повторюсь это специфика данного виды спорта.
Конечно мы делаем исключения и пускаем зрителей посмотреть, но это если зрители адекватные, те, кто понимает что происходит, не быкует, не размахивает разными корочками, не ссылается на высокие связи.
А теперь конкретно про Вашу ситуацию. Есть такой хороший анекдот:
Приехал представитель наркоконтроля фермера проверять на предмет "а не выращивает ли он запрещенные растения на своем участке". Ну фермер его встретил, говорит, смотрите пожалуйста, проверяйте. Только вон на то поле не ходите. Ну представитель сразу впал в бешенство. Как так, да я могу ходить где хочу, и смотреть где хочу. "Видишь мой значок, он мне разрешает ходить везде где хочу. Видишь, на обратной стороне моя фамилия. Такой значок позволяет мне всё!"
Ну ладно , говорит фермер. Дело Ваше.
Через некоторое время со стороны поля раздались дикие крики. ПОМОГИТЕ. СПАСИТЕ! Смотрит фермер, а за представителем бык огромный несется и вот вот подденет его на рога.
Фермер ему кричит ЗНАЧОК. ЗНАЧОК! Покажи ему свой грёбаный ЗНАЧОК!
Это к вопросу о плохой дороге, связи и то, что Вы съездили зря. Вам же сказали на КПП, не надо туда ехать. А Вы всё равно поехали. К сожалению Ваше личное знакомство с губернатором не смогло повлиять ни на качество дороги ни на всё остальное.
И в завершение. Если Вы действительно хотите научиться рыболовному спорту, то мы открыты для общения и сотрудничества.
 

ПримКузьмич

Новичок
Регистрация
10.08.14
Сообщения
16
Реакции
24
Баллы
3
Город
Владивосток
А у Вас быки бегали по секторам,или спортсмены опасны для окружающих,или огородили периметр собаками и вертухвями на вышке?!Если честно Вы пытаетесь отвернуться от ситуации,место того что бы извиниться перед человеком,для Приморцев это уже пройденный этап .Поздравляю Призеров и Всех участников!Следил за ходом соревнования с удовольствием!
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
А на губернаторскую уху на набережной не по спискам пускали, не порядок по ходу был.........

так у нас в стране и президенту любой гражданин может лично позвонить, так что с губернатором вообще пример плохой
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если честно Вы пытаетесь отвернуться от ситуации

Поддерживаю! А в следующий раз пусть прямиком к боксером на ринг лезет, соревнования же открытие чё! пусть научат, подскажут! а то иж собрались тут на медусобойчик!
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.497
Реакции
4.846
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поддерживаю! А в следующий раз пусть прямиком к боксером на ринг лезет, соревнования же открытие чё! пусть научат, подскажут! а то иж собрались тут на медусобойчик!
К Ахотникам тожа можна.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.761
Реакции
24.317
Баллы
308
Город
Хабаровск
А у Вас быки бегали по секторам,или спортсмены опасны для окружающих,или огородили периметр собаками и вертухвями на вышке?!Если честно Вы пытаетесь отвернуться от ситуации,место того что бы извиниться перед человеком,
Пусть на соревнованиях по пулевой стрельбе идёт к мишени и пальцем показывает куда нужно целиться.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх