Кто USED тайваньские водомётные насадки ?!

Владимир Чара

Местный
Регистрация
10.11.16
Сообщения
108
Реакции
69
Баллы
208
Город
Забайкалье
Завтра хочу снять насадку, поставить редуктор. Посмотреть как себя поведет мотор.
 

Владимир Чара

Местный
Регистрация
10.11.16
Сообщения
108
Реакции
69
Баллы
208
Город
Забайкалье
Просто не знаю уже в чем дело. Хочу вернуть его в те условия при которых он работал. Проверить сборку насадки тоже хочу. Если знаешь в чем причина - подскажи.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Причина явно в голове мотора, а не в ноге, именно это Алексей имел ввиду.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
На мотоцикле в юности была подобная проблема из-за зависания поплавка в карбюраторе, шел постоянный перелив. Я бы отвез в ремонт грамотным сервисникам.
 

Владимир Чара

Местный
Регистрация
10.11.16
Сообщения
108
Реакции
69
Баллы
208
Город
Забайкалье
На мотоцикле в юности была подобная проблема из-за зависания поплавка в карбюраторе, шел постоянный перелив. Я бы отвез в ремонт грамотным сервисникам.
нет у нас сервиса никакого. Только самому. Почему топливо течёт с карбюратора при ручной подкачке? Течёт с верхней крышки карбюратора. Поможет ли замена иглы в поплавковой камере. Если держать карб в руках и создать вакуум, то ощущение такое, что игла держит вакуум. Если создать ртом давление, то оно уходит, но, я так думаю, что оно должно уйти - в поплавковой камере жиклер, он пропускает воздух. Думаю, все дело в переливе поплавковой камеры. А насадку снять хочу, что бы удостовериться, не закрыл ли я выхлоп ему.
 

Биробиджанец

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.02.11
Сообщения
486
Реакции
1.120
Баллы
308
Город
Биробиджан
В начале этого месяца, 5 мая, пришла наконец то купленная мною «Выдра-480». Куринин Андрей отправил мне лодку 13 апреля. ТК «Энергия» из Новосибирска до Биробиджана доставляла её всего лишь 25 дней. Сделал для себя выводы, ещё б «Выдродел» выводы сделал, просил отправить «Желдорэкспедицией». Ну да ладно. Дошла в порядке. Лодкой доволен.

Далее конкретно по теме. В ноябре 2014 года на «Дроме» приобрёл Ямаху-40 2012 года за 140 рублей, перед покупкой заехали с продавцом на Богачёва и за счёт продавца провели полную диагностику мотора. Диагностика показала очень хорошее состояние лодочного мотора. В тот же день приобрёл в Хабаровске новую водомётную насадку «СЕА ПРО». До этого неоднократно по телефону советовался с Multik-om, с Алексеем, по поводу Ямахи-40 и насадки СЕА-ПРО, спасибо ему за дельные советы. При установке насадки пришлось, как и говорил Алексей, подпилить трубку переходника помпы. Импелер металлический зеркально отшлифованный и обечайку из лёгкого металла, из какого то алюминиевого сплава, тонкостенная, оставил СЕА-ПРО.

За 10 дней совершил две поездки, на да дня и на 3 дня, работой водомёта очень доволен. Ну конечно в комплектации с данной лодкой. Правда поднял высоту транца на 15 мм, и слегка изменил, увеличил градус наклона мотора на транец, сначала методом научного тыканья, далее сделал всё капитально. Короче подогнал данный лодочный мотор с водомётом к данной лодке. Ходовыми качествами моторного судна пока очень доволен. Хотя прохваты воздуха водомётом изредка присутствуют, в особенности на небольшой волне. Но как сказал КлимХа, Игорь Ткаченко, за увеличение мелководной проходимости приходится чем то платить. Посмотрим дальнейшую эксплуатацию.
P5131740.JPG
P5141792.JPG
 

Владимир Чара

Местный
Регистрация
10.11.16
Сообщения
108
Реакции
69
Баллы
208
Город
Забайкалье
Причина явно в голове мотора, а не в ноге, именно это Алексей имел ввиду.
Причина была в ноге. Импеллер забрал обечайку с одной стороны. Под импеллером шайб не было. Завтра крутану ипеллер в станке. Может снимем 1 мм с посадочного места. Завёл мотор без импеллера - работа ровная, обороты набирает хорошо. Следовательно у меня брак либо интейка, либо импеллера, либо обечайки. Как снять обечайку. Попробовал поступать - не слазит(2 болта открутил)? Возможно ли проточить импеллер и обечайку вместе? Как узнать конус? Посоветуйте, кто знает? И ещё вопрос, подшипниковый узел на валу должен иметь люфт?
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Причина была в ноге. Импеллер забрал обечайку с одной стороны. Под импеллером шайб не было. Завтра крутану ипеллер в станке. Может снимем 1 мм с посадочного места. Завёл мотор без импеллера - работа ровная, обороты набирает хорошо. Следовательно у меня брак либо интейка, либо импеллера, либо обечайки. Как снять обечайку. Попробовал поступать - не слазит(2 болта открутил)? Возможно ли проточить импеллер и обечайку вместе? Как узнать конус? Посоветуйте, кто знает? И ещё вопрос, подшипниковый узел на валу должен иметь люфт?
А когда вы собирали водомет зазором совсем не заморачивались чтоль ?
 

Владимир Чара

Местный
Регистрация
10.11.16
Сообщения
108
Реакции
69
Баллы
208
Город
Забайкалье
Вот видео люфта подшипникового узла. Разобрал, подшипник японский. С виду все путём, собрал обратно. Может люфт должен быть, для демпфирования возможных ударов по импеллеру, интейку?
 

Вложения

  • VID_20170515_195614.zip
    5,9 МБ · Просмотры: 286
  • VID_20170515_195614.zip
    5,9 МБ · Просмотры: 231

Владимир Чара

Местный
Регистрация
10.11.16
Сообщения
108
Реакции
69
Баллы
208
Город
Забайкалье
Я проволоку смерил штангелем. 1 мм. Проверил ей зазор. Но без фанатизма. Это же новая деталь! За большие деньги. Я мог допустить что зазор большой - потом добавил бы шайбу. Но что бы на новой насадке, без шайб под импеллером, что-то шоркало это уже перебор.
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск

Nstrel

Новичок
Регистрация
06.05.11
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
1
Город
Хабаровск
Друзья, помогите советом. Купили новую Ямаху сороковку с тайваньской насадкой, и у нее обнаружилась проблема. Сильно тянет румпель влево, буквально разворачивает мотор против часовой стрелки. Причем на любой лодке и в любом положении мотора . В интернете искал, но нашел только что это дефект насадки, а как его победить не нашел. На выхлопе внутри сопла стоят крылышки направляющие струю. Может их подогнуть для компенсации разворачивающего момента. Кто что думает?
 

Nstrel

Новичок
Регистрация
06.05.11
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
1
Город
Хабаровск
ЗЫ: У товарища на таком же моторе, но с китайской насадкой, такого эффекта нет. Визуальных отличий насадок практически не нашли.
 
Регистрация
18.02.11
Сообщения
191
Реакции
66
Баллы
208
Друзья, помогите советом. Купили новую Ямаху сороковку с тайваньской насадкой, и у нее обнаружилась проблема. Сильно тянет румпель влево, буквально разворачивает мотор против часовой стрелки. Причем на любой лодке и в любом положении мотора . В интернете искал, но нашел только что это дефект насадки, а как его победить не нашел. На выхлопе внутри сопла стоят крылышки направляющие струю. Может их подогнуть для компенсации разворачивающего момента. Кто что думает?

Такая же беда, слышал, что наваривают пластину где-то в насадке.
 

Barkasss

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.10.15
Сообщения
762
Реакции
283
Баллы
308
Город
Хабаровск
ЗЫ: У товарища на таком же моторе, но с китайской насадкой, такого эффекта нет. Визуальных отличий насадок практически не
Было такое по причине- неверно подогнали мотор .Это обычно происходит на Соларе румпель вырывает из рук .Насадка тут не причем
 

Nstrel

Новичок
Регистрация
06.05.11
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
1
Город
Хабаровск
Степан. в том то и дело Максима мотор не тянет в сторону ни на его лодке ни на нашей, а Дмитрия тянет. Причем что на нашем морковном килеватом соларе, что на Макса тоннельном. При всех равных положениях.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх