Кто USED тайваньские водомётные насадки ?!

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.639
Реакции
1.621
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ок, спасибо большое, странно что часто говорят канадская , наверно хотят выдать ее за оригинальную.
Я честно говоря тоже думал что канадская фирма Outboards Jet - а это американцы, думаю что многих сбило с толку обозначение штата калифорния CA, ну типа мы же привыкли к обозначению RUS, USA и т.д. а тут CA - потому и многие не задумываюсь говорят канадская.
 

Андрей_В

Местный
Регистрация
31.01.16
Сообщения
151
Реакции
306
Баллы
208
Город
Хабаровск
Тогда получается, что это и есть американская, главное, что бы штамп стоял, остальные все без штампа - подделки).
 

Ося Бендер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.08.11
Сообщения
571
Реакции
150
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Два сезона. Вроде все ок. Только у меня какая то вафельно-пластмассовая обечайка была, я ее на стальную сменил. А, ну у меня еще самая простая, без реверса.
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Два сезона. Вроде все ок. Только у меня какая то вафельно-пластмассовая обечайка была, я ее на стальную сменил. А, ну у меня еще самая простая, без реверса.
Как это без реверса?
Заслонка снята, что ли? Ни разу не видел, что бы комплект был без реверсной заслонки.
 

Ося Бендер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.08.11
Сообщения
571
Реакции
150
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Последнее редактирование:

Кочевник

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.07.14
Сообщения
372
Реакции
491
Баллы
308
Город
Находка
Пять сезонов отходил на тайваньке (Т-40), брал в 2011 г. в Олимпе, без проблем, в этом году продал, покупатели пользуют, довольны.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
На насадках для некоторых маломощных моторов Истмарин не ставит заслонку заднего хода, поскольку нормально закрепить узел рычага переключения на некоторых моторох проблематично. Мне на Сузуки 15 поставили по моей просьбе, под мою личную ответственность, предупредив, что переключение будет не совсем легким и не безопасным для пластмассового поддона мотора, разумеется за этот узел доплатить пришлось. Но ничего, аккуратно пользуюсь переключателем заслонки реверса, все в норме.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Два сезона. Вроде все ок. Только у меня какая то вафельно-пластмассовая обечайка была, я ее на стальную сменил. А, ну у меня еще самая простая, без реверса.[/QUOTE

Изменилось чтото-то после смены обечайки на металлическую легкосплавную? (стальных обечаек не бывает)
 

Ося Бендер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.08.11
Сообщения
571
Реакции
150
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Абсолютно ничего не поменялось. Пластиковая была с износом, после первого сезона.
 

Karpus

Местный
Регистрация
16.11.10
Сообщения
255
Реакции
156
Баллы
208
Город
Хабарвоск
Тогда получается, что это и есть американская, главное, что бы штамп стоял, остальные все без штампа - подделки).
забирай (70тыс) мою канадскую на tohatsu 40mc и не парься :)
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
И вал, и переходная плита с ноги на улитку подходят? Сомниьельно, что вал и переходная плита подходят, т.к. база этих моторов абсолютно разная. Советую проверить идентичность насадки для этих разных моторов более точно.
 

Vitold

Новичок
Регистрация
14.01.18
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Город
Лучегорск
Подскажите на Ямахе 30 насадка малой серии сильно выигрывает у средней серии?
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Подскажите на Ямахе 30 насадка малой серии сильно выигрывает у средней серии?
А чем она должна выигрывать???? Объем выбрасываемой воды меньше, напруга при это не настолько больше, что бы ехать быстрее.
Единственное мотору чуть полегче но это сомнительный выигрыш.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Она легче на 5 кг, а насчет выигрыша в скорости нет информации, но то что не проигрывает это точно, т.к. в оригинале такая на Тохе 40 вполне хорошо работает.
Вот здесь показатели по загрузке и скорости с ней -
http://www.eastmarine.ru/vcd-12114-1-91805/goodsinfo.html
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Себе я бы малую серию брал.
 

bezvas

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.11
Сообщения
992
Реакции
353
Баллы
308
С малой серией мотор сможет работать на бОльших оборотах, хотя что это даст в результате неизвестно.
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я бы все таки ещё уточнил, что считать малой и средней серией.
Всегда считал, что на Y30 только одна насадка идет, а какой она серии... ХЗ
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Нет, на Я30 есть два варианта:
1. Америка - средняя серия, внешний размер насадки используется на моторах от 30 до 70 л.с.
2. Тайвань - малая серия, внешний размер насадки используется на моторах от 18 до 40 л.с.
Серией в данном случае называется типоразмер насадки, их три - малая, средняя и большая серии.
Как можно видеть из указанного диапазона мощностей, малая серия больше подходит для 30 л.с.,
т.е. это самый "дефке огурец".
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх