китайские моторы

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
krestrecords сказал(а):
Вопрос: как с рассадниками к нему?

Если ввиду имеются расходники:E048: ,то никаких проблем нет.Фильтра,свечи есть в наличии,масло - обычное стандартизированное для четырехтактных ПЛМ.:O011:
 

krestrecords

Новичок
Регистрация
13.04.12
Сообщения
190
Реакции
14
Баллы
8
Город
Чумикан-Москва
Довольно банальная процедура минут на 15 с перекурами...:E058:

это радует! Спасибо за инфу! Вопрос: как с рассадниками к нему?
 

krestrecords

Новичок
Регистрация
13.04.12
Сообщения
190
Реакции
14
Баллы
8
Город
Чумикан-Москва
ААА бывает :E009:
это хорошо!
да кстати про безин-парсуну 95 приятнее
 

sedoy99

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.04.11
Сообщения
433
Реакции
257
Баллы
308
Гуляка сказал(а):
sedoy99 сказал(а):
Феликс ! На Мотолодке я с ее основания, многих водномоторников знаю лично, и пишу только то, что знаю.Я писал про Яму-25 4Т, а не 2 Т . Сам езжу в данный момент на Y-15FMHS и C-DT-8. Мне больше не надо.

Ну может я не разобрался, тогда извиняюсь. Хотя как ещё можно было понять эту фразу:
"...Далее , у Ямы 25 и 30 сильные моторы , что 2Т, что 4 Т 2Ц- самые неудачные из всех Ямах..."
 

krestrecords

Новичок
Регистрация
13.04.12
Сообщения
190
Реакции
14
Баллы
8
Город
Чумикан-Москва
кто нибудь менял ведущий вал редуктора на парсуне или ямахе 15?! Вал погнуло. Хочу поменять но вот задумался надо ли сальники менять
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.768
Реакции
23.111
Баллы
308
Город
Хабаровск
sedoy99 сказал(а):
"...Далее , у Ямы 25 и 30 сильные моторы , что 2Т, что 4 Т 2Ц- самые неудачные из всех Ямах..."

Феликс !
Многие друганы маются ( если можно так назвать всякие мелкие проблемки) с Y-30 2T, один друган в первый же год утопил Яму-25 2Т на Анюе, через год ее выловили рыбаки и отдали ее хозяину. Внутри была девственно чиста. Промыли - посушили-завели. Через год на фирмовом масле накрылся КВ. Толи после купания, толи от юзания. Была поэтому кардинально заменена на Тоху С-40.
Еще одну Яму -25 регулировал после "сервисного обслуживания" одной известной фирмой. До этого маялись с ней , потом вроде наладилось все.
 

krestrecords

Новичок
Регистрация
13.04.12
Сообщения
190
Реакции
14
Баллы
8
Город
Чумикан-Москва
ох уж эти сервисы парой такое начудят что сам бы так не смог придумать если бы даже захотел:E138:
 

krestrecords

Новичок
Регистрация
13.04.12
Сообщения
190
Реакции
14
Баллы
8
Город
Чумикан-Москва
К теме про парсун 35
http://www.my-discovery.ru/production/16/?PAGEN_1=3&sect_id=16
 

rusj27

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.12
Сообщения
337
Реакции
64
Баллы
308
krestrecords сказал(а):
кто нибудь менял ведущий вал редуктора на парсуне или ямахе 15?! Вал погнуло. Хочу поменять но вот задумался надо ли сальники менять
Гребной вал, два раза рехтовали,сальники не текут по сей день, юзаю уже три года парсун 25 ,4т, в основном по Хору.
 

krestrecords

Новичок
Регистрация
13.04.12
Сообщения
190
Реакции
14
Баллы
8
Город
Чумикан-Москва
А где или как выравнивали?
 

rusj27

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.12
Сообщения
337
Реакции
64
Баллы
308
krestrecords сказал(а):
А где или как выравнивали?
Отдовал знакомому токарю на заводе амуркабель, Любой мало-мальски грамотный токарь сможет его отрихтовать, много ума не надо, материал из которого изготовлен вал легко поддается рехтовке (Не закаленый), Цена нового вала 7т.р. рехтовка 500р, эфект один и тот-же.
 

krestrecords

Новичок
Регистрация
13.04.12
Сообщения
190
Реакции
14
Баллы
8
Город
Чумикан-Москва
Спасибо за инфо.! смотрел по каталогу в хабе вал на парсун 25 5300р стоит а на 15-ку 4700р.
но 500 руб побеждает однозначно!
попробую и исправить. если нет, буду менять
 

ra0chh

Новичок
Регистрация
31.01.13
Сообщения
69
Реакции
22
Баллы
8
Город
Хабаровск
Всем привет.
Хочу поделиться своим опытом владения китайским мотором Hangkai 3,5. Куплен мотор был еще сразу после Саммита 2012.
Привезен в Хабаровск, обкатан в гараже 1,5 бака в бочке.
На озере погоняли еще 2 бака на ПВХ гольфстрим 3.20, скорость по ЖПС 8-11км/ч.
После поехал на охоту на 3 дня. И как назло запасной ручной стартер оставил в гараже. Шнур порвался. Два раза чинил. Кое как домой добрался, заменил стартер и наутро обратно.
Потом стал мотор плохо заводиться на ХХ, чуть больше даш газ нормуль. Замаялся. Поменял карб. Мотор стал заводиться хорошо но МАХ хреновые.
Совсем недавно начал готовить мотор, Поменял карб на старый, и настроил иголку ХХ и добавил МАХ.
Мотор стал заводиться после 3-4 качков и одного тычка стартером. Опять проблема вылезла, в корпусе стартера с 2 пужинами продавило корпус. Вчера купил новый стартер на рынке. Поставил на мотор, качнул 2-3 раза бенз, 1-2 раза дернул и все гуд. ХХ обалденные. В общем мотор готов.
 

НЕГР

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.12
Сообщения
1.633
Реакции
5.089
Баллы
308
Город
Хабаровск
ra0chh сказал(а):
Всем привет.
Хочу поделиться своим опытом владения китайским мотором Hangkai 3,5. Куплен мотор был еще сразу после Саммита 2012.
Привезен в Хабаровск, обкатан в гараже 1,5 бака в бочке.
На озере погоняли еще 2 бака на ПВХ гольфстрим 3.20, скорость по ЖПС 8-11км/ч.
После поехал на охоту на 3 дня. И как назло запасной ручной стартер оставил в гараже. Шнур порвался. Два раза чинил. Кое как домой добрался, заменил стартер и наутро обратно.
Потом стал мотор плохо заводиться на ХХ, чуть больше даш газ нормуль. Замаялся. Поменял карб. Мотор стал заводиться хорошо но МАХ хреновые.
Совсем недавно начал готовить мотор, Поменял карб на старый, и настроил иголку ХХ и добавил МАХ.
Мотор стал заводиться после 3-4 качков и одного тычка стартером. Опять проблема вылезла, в корпусе стартера с 2 пужинами продавило корпус. Вчера купил новый стартер на рынке. Поставил на мотор, качнул 2-3 раза бенз, 1-2 раза дернул и все гуд. ХХ обалденные. В общем мотор готов.
Мож самое плохое ещё впереди,,,А ?:E109:
 

ra0chh

Новичок
Регистрация
31.01.13
Сообщения
69
Реакции
22
Баллы
8
Город
Хабаровск
Да вроде пока выявленные болячки излечены. Главное карб настроил. Мотору только год. Будем посмотреть. Но навсякий случай куплю еще один стартер. Стартер на этот мотор во Владике стоит 800р. в Хабаре на рынке 1000р.
А что может быть самое плохое? С мотором лутше чем 40 мин. на веслах маслать.
 

ra0chh

Новичок
Регистрация
31.01.13
Сообщения
69
Реакции
22
Баллы
8
Город
Хабаровск
Да вот еще думаю масло в редукторе сменить или пока рано?
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск
ra0chh сказал(а):
Да вот еще думаю масло в редукторе сменить или пока рано?
Лучше мотор... А то подкачнет в какой-нибудь момент в км так за 100 от табора...:E136:
 

ra0chh

Новичок
Регистрация
31.01.13
Сообщения
69
Реакции
22
Баллы
8
Город
Хабаровск
Не от табора я на такое расстояние не хожу. На лодке от одного берега до другого барахло довезти.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
ra0chh сказал(а):
Да вот еще думаю масло в редукторе сменить или пока рано?
На китайском моте - никогда не рано!http://amur-rybalka.ru/forum_messages.pl?tid=3999&page=8 третий пост сверху. И это не единичный случай. У знакомого на 5-ке с таким же, как у Вас, названием такая же муйня была.
 

ra0chh

Новичок
Регистрация
31.01.13
Сообщения
69
Реакции
22
Баллы
8
Город
Хабаровск
Понял, посмотрим.
Тогда вопрос, что залить в редуктор?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх