Катер АМУР-Д , двигатель Москвич 1,8

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Александр Васильевич тут браконьеров нет.... совсем!!! Все поймал отпусти...застрелил оживи...
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.725
Реакции
14.345
Баллы
308
Город
Хабаровск
Владельцы "Амуров" = браконьеры? Это - ответственное заявление?
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тут если так посудить... То любой кто поймал раз в жизни карася меньше положенного размера и его съел - тот с точки зрения закона браконьер..
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.725
Реакции
14.345
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ненене, тут вроде реальное заявление прозвучало. Щаз отъезжать будет...
 

kolobok

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.11
Сообщения
1.088
Реакции
1.094
Баллы
308
Город
Хабаровск
Новый корпус моторной лодки из стеклопластика следует строить в сухом помещении или на открытом воздухе, но при невысокой влажности.
Вспомнилось детство, отчим у себя во дворе строил(изготовлял) лодки. На моей памяти было три изготовлено. Двигателя "волговский" от ГАЗ21 и два "москвичёвских". Водомёты заказывал на "Дальдизеле". А вот где смолу брал :rolleyes:?
Много интересного узнал тогда: шпангоут,комингс,кингстон, и т.д
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.686
Реакции
1.499
Баллы
308
Город
Хабаровск
А уж про таскание его по мелякам имею вааще богатейший опыт. Амур хорош для тех кто рыбачит в путину по взрослому. Это мое личное мнение.
Что касаемо килеватости и веса Волжанки ничего сказать не могу. Но мой очень близкий товарищ ВОДОМОТОРНИК с большой буквы которого знает полгорода и наверное даже вы. Эдуард Зубков. Отдал предпочтение Казанке.
На свой взгляд соглашусь с данным мнением . Имел в своё время Амур , а может и он меня имел:D Зато обрёл опыт и понимание в переброске двигателей , редукторов ,холодильников и прочего хозяйства . Вопрос по мелякам это отдельная тема , особенно если один , даже было дело лопату с собой возил , греблю на вёслах можно назвать другим глаголом . В итоге понял что по моим задачам Казанка самое оно и Амур обрёл нового хозяина и убыл в низовку .
 

11-95

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.04.13
Сообщения
1.235
Реакции
1.658
Баллы
308
Мне в Казанке не спокойно как-то. Когда стоишь в кокпите, борт ниже колена, это никуда не годится. Ну, а в волну она ныряет похлеще Амура, что не скажешь про 5М4, как у Эдуарда.
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
На свой взгляд соглашусь с данным мнением . Имел в своё время Амур , а может и он меня имел:D Зато обрёл опыт и понимание в переброске двигателей , редукторов ,холодильников и прочего хозяйства . Вопрос по мелякам это отдельная тема , особенно если один , даже было дело лопату с собой возил , греблю на вёслах можно назвать другим глаголом . В итоге понял что по моим задачам Казанка самое оно и Амур обрёл нового хозяина и убыл в низовку .

Корпус с подвесным мотором - это совсем другая игрушка...
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Казанка 5м4 - это мы то же проходили. Была. Не чувствую себя я в ней безопасно...
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.686
Реакции
1.499
Баллы
308
Город
Хабаровск
Корпус с подвесным мотором - это совсем другая игрушка...
Олег , у каждой игрушки , есть свои задачи . Универсального транспорта что на земле , что на воде нет . Главной дорогой что для охотников, что для рыбаков является Амур с его большими протоками и здесь катер Амур очень хорош , но до первых чигерей и где проходит большинство охот , плюс колебания уровня за короткое время как раз приходящие на весеннюю охоту и осеннюю. Где на казанке ты можешь пропихнуться хоть на вёслах хоть волоком на Амуре это не реально . Да , на большой волне в Амуре ощущения поприятней , чем в Казанке , но и всё на этом , дальше в дело вступают перекаты и меляки на входах в маленькие протоки куда необходимо залезть чтобы чтобы охота была охотой , а не пикником .Так что у тебя будет время разобраться , для какого занятия ты впендюрил эти деньги в свою игрушку :D Ты мне скажи , раскладушки ты от берега получил:D? Хочу потестить одну:D
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Раскладушки жду. В пути. Александр Иванович раскладушки уже протестили все. Можете брать, даже не задумываясь. Крепкие. Выдержали человека весом 120 кг. - 10 дней. Даже сны снились цветные...
К стати раскладушка Берег сейчас в легкую встает в катер. Можно две штуки установить по сторонам и спать под тентом на раскладушке. Салон то значительно увеличился.
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.686
Реакции
1.499
Баллы
308
Город
Хабаровск
Раскладушки жду. В пути. Александр Иванович раскладушки уже протестили все. Можете брать, даже не задумываясь. Крепкие. Выдержали человека весом 120 кг. - 10 дней. Даже сны снились цветные...
К стати раскладушка Берег сейчас в легкую встает в катер. Можно две штуки установить по сторонам и спать под тентом на раскладушке. Салон то значительно увеличился.
Спасибо:D
 

11-95

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.04.13
Сообщения
1.235
Реакции
1.658
Баллы
308

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Забыл сказать, что сравнивать имеет право только тот, кто и то и другое пользовал. А на Амуре я ходил достаточно - утюг он и есть утюг
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх