Катер АМУР-Д , двигатель Москвич 1,8

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Катер 120 000р. с него куча запчастей, которые продаются. Примерно корпус встает тысяч в 50 000р. ну еще куча запчастей.
Пришла плита с завода. 35000р.
Пришла новая панель приборная. 3000р.
Пришли детальки разные на корпус с нержавейки. 5000р.
Закуплен алюминий, швеллера, листы, уголки и т.д. 17000р.
Работа 50 000р.
Работа по переклепки нового киля с нержавейки 10 000р.
Стекло 20 000р.

Примерно сейчас 190 - 200 000р.
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.177
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
На покраску какие-то деньги планируются ? И говорят еще в ГИМСе надо проплатить, чтобы переделанный транец узаконить.Кто точно скажет какая сейчас ситуация с регистрацией переделанных Амуров?
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.772
Реакции
23.162
Баллы
308
Город
Хабаровск
хреновая ситуация - нужен проект (желательно заводской) по переделке катера, акт выполненных работ, фирмой имеющей аккредитацию на производство данных работ, потом акт испытаний и заключение о разрешении экслуатации.
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.177
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
хреновая ситуация - нужен проект (желательно заводской) по переделке катера, акт выполненных работ, фирмой имеющей аккредитацию на производство данных работ, потом акт испытаний и заключение о разрешении экслуатации.
Ужасы какие....В России обычно после такого принято спрашивать - "Цена вопроса?";)
...желательно так, чтобы не выполнять никаких "актов"...:E048:
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.818
Реакции
9.793
Баллы
308
Город
Амурск
хреновая ситуация - нужен проект (желательно заводской) по переделке катера, акт выполненных работ, фирмой имеющей аккредитацию на производство данных работ, потом акт испытаний и заключение о разрешении экслуатации.
Лет десять назад, по просьбе знакомого, рисовал картинку, но типа чертёж, установки подвесного на Амур. Назвать его проектом весьма и весьма сложно.
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.177
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
У меня Yamaha F115 AETL на мотолодке Амур-3 четвёртый сезон, 530 м/ч. Цепь и ремень ничем друг друга не лучше и не хуже, выставлять как преимущество не серьёзно. Большая редукция (как и рабочий объём) для такой лёгкой лодки как Амур - ниачём. Больший диаметр винта, а оборотов меньше, в итоге скорость одинаковая. Гарантия, генератор - всё это хрень, оба мотора достойные. Ямаха в штате укомплектована богатыми приборами.
И тем не менее ни одного даже незначительного плюса у Ямахи перед Сузуки мы пока не видим. Кроме комплектации богатыми приборами за разницу в цене более чем 100 т.р.
И по поводу разницы в сроках гарантии - может быть с уровнем качества сервиса хабаровской Ямахи это и хрень, но вот официальный дистрибьютор Сузуки в этом плане очень сильно дорожит репутацией и на "войне своих не бросает".
 

11-95

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.04.13
Сообщения
1.235
Реакции
1.659
Баллы
308
Я и не пиарю Ямаху. Кстати, у Ямахи вал гребного винта очень крепкий. Родной стальной винт после езды по каменистым мелякам закручивался так, что на него смотреть страшно было, но вал ровный, всё целое, что не скажешь про Сузуки. А про гарантию я так написал, потому-то надёжность этих мотров на высоте, как одного так и другого.
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.177
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Родной стальной винт после езды по каменистым мелякам закручивался так, что на него смотреть страшно было, но вал ровный, всё целое, что не скажешь про Сузуки.
винт.jpg

Мною лично убитый на перекате горной реки алюминиевый винт на Сузуки ДФ100. Еще было под корень оторвано перо редуктора. Дело было лет пять назад. Однако вал и шестерни на редукторе этого двигателя до сих пор живее всех живых и ходят по сей день по 100-150 часов за сезон, даже сальники еще ни разу не меняли...
Стальной винт, который установлен сейчас тоже уже много раз правили и устраняли следы встречи с каменистыми меляками. К состоянию вала и шестерен претензий пока нет....
 

fofa

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.03.12
Сообщения
813
Реакции
1.957
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мне предложили полностью покрыть катер лайнексом. Борта и верх. Гарантия на покрытие 15 или 20 лет.
Ищу чем покрыть палубу на своей лодке, не подскажете где можно посмотреть сие чудо(контакты, может быть цены)
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
  • Like
Реакции: fofa

11-95

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.04.13
Сообщения
1.235
Реакции
1.659
Баллы
308
У вас такая практика, у меня другая. Жёсткая эксплуатация в лимане Амура двигателей DF115 и F115 говорит о том, о чём я писал выше.
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Странно, что диалог введут только два человека. Что другие на китайских моторах ездят или на москвичах.... А Ямаха вообще молчит в сторонке.
Хочется послушать всех.
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.177
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Олег, ты так и не ответил сколько денег планируешь в покраску после переделки транца вложить и сколько денег потратить на регистрацию переделанного корпуса ?
 

11-95

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.04.13
Сообщения
1.235
Реакции
1.659
Баллы
308

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.772
Реакции
23.162
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лет десять назад, по просьбе знакомого, рисовал картинку, но типа чертёж, установки подвесного на Амур. Назвать его проектом весьма и весьма сложно.
с того года вышли новые нормы безопасности по переделкам и самоделкам - сейчас узаконить самодельную лодку практически невозможно.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Мне в начале этого года гимсовцы говорили что пришло письмо по которому все переделы стационаров на подвесник считают незаконными. Соответственно для всех амуров с подвесниками регистрация аннулируется.
Не знаю чем это закончилось на практике, но ничего хорошего в будущем от этого ждать не нужно. Это будет кукиш
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег, ты так и не ответил сколько денег планируешь в покраску после переделки транца вложить и сколько денег потратить на регистрацию переделанного корпуса ?
По покраске примерно 20 000р.
А по поводу регистрации, да нет проблем у людей, которые переделывают. Даже сказали не париться по этому поводу.
А сколько штраф за езду на незарегистрированной лодке??? И что могут сделать интересно???
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мне в начале этого года гимсовцы говорили что пришло письмо по которому все переделы стационаров на подвесник считают незаконными. Соответственно для всех амуров с подвесниками регистрация аннулируется.
Не знаю чем это закончилось на практике, но ничего хорошего в будущем от этого ждать не нужно. Это будет кукиш
Да это пипец. Их больше 1000 на амуре...Люди порвут тех кто это сделает...
Да все будут ездить без регистрации.
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
11.8. часть 1 Управление судном (в том числе маломерным), не зарегистрированным в установленном порядке, либо не прошедшим тех. осмотра (освидетельствования), либо не несущим бортовых номеров или обозначений, либо переоборудованным без соответствующего разрешения, а равно имеющим неисправности, с которыми запрещена его эксплуатация, или с нарушением норм пассажировместимости, ограничений по району и условиям плавания. 500–1 000 руб.

Да это херня.... Меня остановили за 3 года 2 раза. Первый раз я стоял, а второй раз сам остановился. Да ну я не верю, что регистрацию аннулируют...
Вон на красной речке ребята катера клепают, так они транцы самоделки с металла черного лепят, залепуха, как мне про них сказали. Так у них регистрация входит в оплату. И траниц стоит 70000р. Только там такая конструкция что пипец.... А я все заводское заказал. И ставят, как на заводе... Полностью по проекту СТРЕЛЫ...
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх