Катер АМУР-Д , двигатель Москвич 1,8

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег, нафиг баблом разбрасываться на катер Амур, возьми б/у движок и будет счастье...
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.772
Реакции
23.162
Баллы
308
Город
Хабаровск
из всего я бы взял Сузу. А почему 115, ему и 100 за глаза.
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
А можно более конкретно. Почему именно сузу???

Вот на данный момент я рассматриваю мотор с E-TEC...
Плюсы:
1) вес
2) расход
3) качество
4) гарантия 5 лет!!!
5) цена
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.772
Реакции
23.162
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сервисный центр есть вменяемый, стоит меньше, экономичнее. Е-Тесн нужен хороший сервис, его нет даже на западе у нас. Почитай в Мотолодке про него. Про Яму промолчу, но мот тоже отличный. Правильно тебе говорят, возьми лучше за пару соток б/у.
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну б/у это самый последний вариант, который я буду рассматривать. Хочется новенький!!!
Мы не такие богатые, чтобы покупать б/у...:)
Жду от представителей отзыв по мотору. Алексей напиши чем Cузуки лучше всех остальных. Представители Ямахи то же тут есть. Ну и сравним..

Кто что скажет про сервис Сузуки и Ямахи...
 
Последнее редактирование:

sergei 1972

Новичок
Регистрация
08.07.11
Сообщения
129
Реакции
43
Баллы
8
Город
Хабаровск
Для сравнеия. Обьем Сузуки 2044 см³ Объем Ямахи 1741 см³ И цены: Сузуки 634 000 р. Ямаха цена : 748,500 руб. Оба моторы хорошие. Но разница на лицо. Выбор за хозяином.
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.177
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Если сравнивать четырехтактные Сузуки и Ямаху 115 , из плюсов Сузуки можно выделить :
-мЕньшая цена : 634 т.р. за Сузуки против 748 т.р. за Ямаху(на мой взгляд это главный плюс)
-бОльший срок гарантии : три года у Сузуки против двух лет у Ямахи
-бОльший рабочий объем : 2044 см³ у Сузуки против 1741 см³ у Ямахи
-цепь ГРМ у Сузуки против ремня у Ямахи
-более высокое передаточное отношение редуктора : 2,59 против 2,15(улучшает тяговые характеристики двигателя и позволяет использовать более широкий диапазон размеров гребных винтов)
-более производительный генератор : наибольшая сила тока у Сузуки равна 40А против 25А у Ямахи
-мЕньший вес : 182 кг у Сузуки против 186 у Ямахи
-управление питанием мотора Сузуки при помощи системы Lean Bern, которая делает мотор еще более экономичным по сравнению с четырехтактниками предыдущего поколения.
Каких-либо плюсов у Ямахи перед Сузуки я не увидел. Если кто подскажет - будет интересно добавить к сравнению....

Эвинруд Е-Тек я бы вообще не рассматривал, так как эти моторы крайне капризны к качеству нашего российского топлива, и в случае возникновения поломки найти на Дальнем Востоке хорошего специалиста с диагностическим оборудованием будет очень непросто.
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот нормальное сравнение.
Ждем информацию от представителей Ямахи.

Алексей, а по поводу скидок?
 

Галя и Богдан

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.06.12
Сообщения
292
Реакции
153
Баллы
308
Взяли сузу 115 в этом году, впринципе,отличный двигатель, 6-6,2 тысячи прет,на холостых вообще не слышно, с ямой не сравниваю,у меня 115 2 т 12-и годичная
 

11-95

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.04.13
Сообщения
1.235
Реакции
1.659
Баллы
308
Есть опыт эксплуатации и того и того.
DSC_0046.JPG
У меня Yamaha F115 AETL на мотолодке Амур-3 четвёртый сезон, 530 м/ч. Цепь и ремень ничем друг друга не лучше и не хуже, выставлять как преимущество не серьёзно. Большая редукция (как и рабочий объём) для такой лёгкой лодки как Амур - ниачём. Больший диаметр винта, а оборотов меньше, в итоге скорость одинаковая. Гарантия, генератор - всё это хрень, оба мотора достойные. Ямаха в штате укомплектована богатыми приборами.
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Есть опыт эксплуатации и того и того. Посмотреть вложение 186444 У меня Yamaha F115 AETL на мотолодке Амур-3 четвёртый сезон, 530 м/ч. Цепь и ремень ничем друг друга не лучше и не хуже, выставлять как преимущество не серьёзно. Большая редукция (как и рабочий объём) для такой лёгкой лодки как Амур - ниачём. Больший диаметр винта, а оборотов меньше, в итоге скорость одинаковая. Гарантия, генератор - всё это хрень, оба мотора достойные. Ямаха в штате укомплектована богатыми приборами.

Как катерок? Смотрю плита заводская. У меня планируется все также, как у Вас.
Релинги нужная вещь или так? Можно фото залевных горловин в баках? И ещё как дверцы сделаны в задней части.
 

11-95

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.04.13
Сообщения
1.235
Реакции
1.659
Баллы
308
Плита сварная, не заводская. Релинги нужная вещь, очень удобно. Фото горловин могу завтра сделать. В задней части не дверцы, а лючки на винтах.
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Плита сварная, не заводская. Релинги нужная вещь, очень удобно. Фото горловин могу завтра сделать. В задней части не дверцы, а лючки на винтах.

У меня плита с КнАПО заводская. Ну это ладно.
Я решил, что релинги не нужны. Мне предложили полностью покрыть катер лайнексом. Борта и верх. Гарантия на покрытие 15 или 20 лет.
Лайнекс зальет все клепки и катер будет ровненький. Лайнекс не возможно поцарапать, оторвать, отколоть... Ну и все это удовольствие будет стоить 20 000р. вместе с грунтом по алюминию и работой с материалами. Таким же покрытием, если я не ошибаюсь покрыты катера компании СУЗУКИ под названием САМУРАЙ. Вроде нареканий нет. Дно у катера будет покрашено черной краской на грунт.
вот так примерно:
0_c5d6f_bf2613c8_XL.jpg

Что скажите???


А баки у Вас родные остались или переделаны?

Вот не могу найти рамку под стекло. Пришлось заказать стекло с алюминия. Но что то сейчас не уверен я в нем, скорее всего надо будет такое же, как у Вас искать. Не подскажите, где рамку купить?
 
Последнее редактирование:

11-95

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.04.13
Сообщения
1.235
Реакции
1.659
Баллы
308
Баки родные, единственное, добавлен третий, под паёлами. Все три сообщаются, заливать можно, как через левый, так и через правый, полная заправка 185 литров. Рамки, как и всё остальное, делают в Комсомольске.
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Баки родные, единственное, добавлен третий, под паёлами. Все три сообщаются, заливать можно, как через левый, так и через правый, полная заправка 185 литров. Рамки, как и всё остальное, делают в Комсомольске.

Есть контакт по рамкам?
Какой бак под поёлами? можно фото.
Заранее спасибо.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Мне кажется то, что ты, Олег, хочешь делать, называется нелогичными и неоправданными вложениями. Что ты хочешь получить от этого Амура? Ты на нем уже покатался, нового катера из него не получится, будет тот же самый Амур с другим двигателем. Не проще взять эти 800-900 тысяч и купить хороший пластик уже сразу с двигателем?
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Мне кажется то, что ты, Олег, хочешь делать, называется нелогичными и неоправданными вложениями. Что ты хочешь получить от этого Амура? Ты на нем уже покатался, нового катера из него не получится, будет тот же самый Амур с другим двигателем. Не проще взять эти 800-900 тысяч и купить хороший пластик уже сразу с двигателем?
Причём, довольно приличный
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да как то не нужен мне пластик. Пластик баб катать на лыжах и вейках по реке Амур. А катер уже есть и он в процессе. Да и привык я к нему. Он меня на охоты возил. Легкий, Крепкий, Надежный.
Суммы ну очень большие написал. o_O
Мотор да стоит денег, но это мотор. Снял поставил на другой катер и все. А амур мне встает не в такие уж глобальные деньги. Гораздо меньше чем стоимость Самурая.
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.177
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Если не секрет - озвучь предварительную смету с указанием того, что уже вложено...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх