КАРАБИН гладкоствольный - Вепрь 208 на базе СКС. калибр 9,5х37,5

Gordon

Новичок
Регистрация
22.04.13
Сообщения
256
Реакции
30
Баллы
8
Город
Хабаровск
Вот хорошо про 208 рассказано
Ну допустим мы будем безпикасловно прислушиваться к его мнению. Я сам подписан на этот канал и пересмотрел все ролики. Посмотрите другие ролики, там есть 1 про выбор нарезного калибра.
Так вот 7,62х39 по его мнению очень слаб для крупного зверя. А тут утверждают что заглаза.
 

Gordon

Новичок
Регистрация
22.04.13
Сообщения
256
Реакции
30
Баллы
8
Город
Хабаровск
Да нет никаких доводов. У кого есть карабин нарезной НАСТОЯЩИЙ, эта модель нафиг не нужна и более того - не интересна. Лично мне стало совсем не интересно, когда сказали что патроны к нему делает лишь одна фирма в России.

А так себе берите конечно! Свой опыт- самый ценный.
То что пока только техкрим делает это конечно печалит. Но с выпуском патронов с пулей "ГЕКСА" народ говорит нафиг больше не чего не нужно.
 

Gordon

Новичок
Регистрация
22.04.13
Сообщения
256
Реакции
30
Баллы
8
Город
Хабаровск
Сравнивал, в штыковой атаке сравнивал, "Мурка" однозначно фору даст!:)
Не сарказм, из практики и жизненного опыта!

Как определяли, надеюсь КАК положено?
Не совсем. Просто посмотрел как пробивают дробины утку и фазанов. Большинство дробин просто под кожей 1-2 мм в мясе.... PCP пневма 5,5мм, пулькой 1.175гр со скоростью 270 мысов пробивает утку на вылет кости, перья все фигня. И ложет на месте.
 

Gordon

Новичок
Регистрация
22.04.13
Сообщения
256
Реакции
30
Баллы
8
Город
Хабаровск
Такое ощущение, что я тебе нож к горлу приставляю и заставляю делать по-моему.
Судя по всему ты уже определился - так бери и покупай. Непонятно зачем спрашиваешь и вопросы задаешь, если на все ответы огрызаешься и в штыки принимаешь.
ЗЫ: не забудь сообщить, когда все таки поймешь что хирню купил
Я не определился. Я хотел услышать отзывы владельцев, а услышал лишь субъективные мнения скептиков основные не на собственном опыте владения данным аппаратом и не расчетам а на каких та эмоциях. Не люблю когда народ категорически о чем та судит не зная толком о чем идет речь и не проверив собственноручно
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.430
Реакции
2.866
Баллы
308
Город
Солнечный
Ну допустим мы будем безпикасловно прислушиваться к его мнению. Я сам подписан на этот канал и пересмотрел все ролики. Посмотрите другие ролики, там есть 1 про выбор нарезного калибра.
Так вот 7,62х39 по его мнению очень слаб для крупного зверя. А тут утверждают что заглаза.
По моему нет смысла сравнивать СКС 7,62Х39 с его "гладкой" копией. Совсем разные характеристики и разные болячки.
 

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не совсем. Просто посмотрел как пробивают дробины утку и фазанов. Большинство дробин просто под кожей 1-2 мм в мясе.... PCP пневма 5,5мм, пулькой 1.175гр со скоростью 270 мысов пробивает утку на вылет кости, перья все фигня. И ложет на месте.
Извините, у Вас по моему какая-то "каша наварена", речь шла о "Мурке" и инерционке, вы притягиваете сюда КАКИЕ-то "дробинки под кожей" в сравнении с пневмопулькой.... Странно ВСЁ у Вас!
По моему нет смысла сравнивать СКС 7,62Х39 с его "гладкой" копией. Совсем разные характеристики и разные болячки.
Нет смысла...
 

Gordon

Новичок
Регистрация
22.04.13
Сообщения
256
Реакции
30
Баллы
8
Город
Хабаровск
Вот хорошо про 208 рассказано
Так же он в основном акцентировал основное внимания на том что свинцовые (хотя они в полимерном покрытии) пули будут забивать газоотвод свинцом, хотя должны по идее полиером. Типа это главный недостаток (как я понял) 1) А у гладких ПА с газоотводом как то по другому что ли? Там то же газоотвод засе.....я. За это их и не любят. 2) Техкрим выпускает как минимум 3 патрона в с пулей в оболочке (c полуоболочечной пулей «Конус»; с полуоболочечной пулей «Гекса»; с полуоболочечной пулей «SP 13».)
 

Gordon

Новичок
Регистрация
22.04.13
Сообщения
256
Реакции
30
Баллы
8
Город
Хабаровск
Бой слабоват ???? Подранки потому ??? Дык стрелок хировый потому что. Удивлюсь если этот же стрелок из впо вообще дробью в птицу попадает.
Про пулю : или 30 грамм свинца прилетит или 11. Скорости одинаковые. Имхо я за 30
Знакомые владельцы обычных 2-ух стволок и той же 155 говорят что мурки бой слабее, куча видосов в сети со сравнением. Да и если логически подумать так должно быть.
Стрелок дробью только учиться можно сказать. Но стрелок он весьма не плохой) Но речь та о том что большинство дробин которые из тушки потом вытаскиваешь входят очень не глубоко.
 

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск
обычных 2-ух стволок и той же 155 говорят что мурки бой слабее,
Ещё раз, для ТЕХ кто на бронепоезде, речь шла о МР и инерционке!;)
Зачем в обсуждение ещё и двудулку притащили, кстати А ЕСЛИ стрелять папковыми патронами, то вообще ЖУТЬ!;)
Но речь та о том что большинство дробин которые из тушки потом вытаскиваешь входят очень не глубоко
Всё относительно. Функцию дроби понимаете, ей зачем тушку насквозь пробивать?
 

Gordon

Новичок
Регистрация
22.04.13
Сообщения
256
Реакции
30
Баллы
8
Город
Хабаровск
Человек уже наверное купил Винчи...
200-250к за винчи. Ну ннах! Он конечно божественный! Но ценник уже прям перебор. Сейчас много интересных инерционок есть, Franchi Affinity, Marocchi Si-12 напимер тоже весьма достойные аппараты. И стоят гораздо дешевле.
 

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск
200-250к за винчи. Ну ннах! Он конечно божественный! Но ценник уже прям перебор. Сейчас много интересных инерционок есть, Franchi Affinity, Marocchi Si-12 напимер тоже весьма достойные аппараты. И стоят гораздо дешевле.
Речь шла не про Вас!
Всё относительно- "божественно-не божественно": и цена, и сборка, и неординарный кейсик!:)
 

Gordon

Новичок
Регистрация
22.04.13
Сообщения
256
Реакции
30
Баллы
8
Город
Хабаровск
Вы зря так. Я понимаю, чем вам нравится 208-й, но не стоит говорить про оружие с которым не знакомы или знакомы поверхностно. МР-155 весьма не плохое ружье, можно придираться к качеству внешнего вида и развесовке, но и стволы, и сам механизм на ИЖе делают весьма качественно. Хорошим патроном пулю можно класть весьма точно для гладкого 12-го. С другой стороны, 208-й дробью стрелять, конечно, может, но весьма посредственно.
Ребята вам правильно говорят - 208-й это не универсальное оружие, в отношении охоты у того же 155-го возможностей гораздо больше. Это не говорит о том, что 208-й плохой, весьма интересное оружие, а возможность релоада дает обширные перспективы для экспериментов. Но стоит оценивать со всех сторон, чтобы иметь объективную картину. И четко понимать для чего предназначен тот или иной вид оружия.
А я и не говрю что 155 плох. Я сказал что мне не понравился. Понятное дело что он более универсальный. Но прям совсем универсального не чего нет! Везде есть сои + и - и у всех свои предпочтения.
 

Gordon

Новичок
Регистрация
22.04.13
Сообщения
256
Реакции
30
Баллы
8
Город
Хабаровск
Вот же! Всё прекрасно расжёванно специалистом. Послушайте. Я с ним полностью согласен.
Все хорошо сказано. За исключением того что она 1) сам с него не стрелял а высказал опять же свое субъективное мнение 2) Ошибочно предположил что газоотвод будет забиваться свинцом ( когда даже пули "дерри" покрыты полимером) о остальные либо полуоболочки либо вообще цельнолатунные!
 

Gordon

Новичок
Регистрация
22.04.13
Сообщения
256
Реакции
30
Баллы
8
Город
Хабаровск

Gordon

Новичок
Регистрация
22.04.13
Сообщения
256
Реакции
30
Баллы
8
Город
Хабаровск
Ну, законы физики-то никто не отменял:) На 50-ти метрах 366ТКМ будет все еще мощнее 7.62х39. А вот на ста уже варианты: 13-ти граммовая 366ТКМ донесет 1600 примерно, причем снижения траектории нет, 8-ми граммовая 7.62х38 1700. Так что на ста метрах они практически равны. А вот на 150 разница уже серьезная, да и понижение траектории у 366ТКМ наличествует, когда 7.62х39 все еще в центре держится. На 200 метров разница уже очень приличная. Так что до 100 метров все нормально, даже я бы сказал, что до 100 метров 366ТКМ предпочтительней 7.62, потому что баллистика равна, энергия равна, а вот за счет калибра останавливающее действие выше.
Что же касается того, что делать после пяти лет... у меня эти пять лет прошли давно, но нарезное я до сих пор не купил, хотя могу себе позволить практически любое. Нарезное - это и ответственность выше, и наказание в случае чего не копеешное. Да и побродить где хочется не всегда будет возможность. А уж просто съездить пострелять в тот же тир или на стрельбище - значительно тяжелее договориться. Знаю большое количество людей у которых нарезные стволы в маслице в сейфах стоят, а на все, практически, охоты ездят с гладкими стволами. Есть и приверженцы чисто нарезных, но их меньше. Так что, как любят говорить либералы" не все так однозначно".
http://techcrim.ru/?page_id=7470 Посчитайте с этой пулей на балкалькуляторе.
 

Gordon

Новичок
Регистрация
22.04.13
Сообщения
256
Реакции
30
Баллы
8
Город
Хабаровск
Извините, у Вас по моему какая-то "каша наварена", речь шла о "Мурке" и инерционке, вы притягиваете сюда КАКИЕ-то "дробинки под кожей" в сравнении с пневмопулькой.... Странно ВСЁ у Вас!

Нет смысла...
Товарищ стрелял уток и фазанов из мурки 155. Она и не пробивает. Инерционок у моих знакомых нет, вот мне и интересно как бы они били в таких же условиях. А пневматику а так к слову приплел что она и то лучше бьет на таких же дистанциях. Либо попал и положил. Либо не попал и дичь невредима живет себе дальше. Пулей добычливость конечно хуже но и подранков пропорционально значительно меньше.
 

Gordon

Новичок
Регистрация
22.04.13
Сообщения
256
Реакции
30
Баллы
8
Город
Хабаровск
[QUOTE="Всё относительно. Функцию дроби понимаете, ей зачем тушку насквозь пробивать?[/QUOTE]
Дичь должны помирать от болевого шока?) Я ж говорю большинство дробин было 1-2мм в мясе и лиш пара тройка зашла в кишки. Метров на 20 была взята утка (с воды) "раскрошеная" в хлам, очень много в нее попало, сквозняков не видел. Но на утку было больно смотреть :(
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх