какой катер взять?

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.585
Реакции
6.838
Баллы
308
Город
Комсомольск
Сразу вспомнил анекдот где первоклассница с десятиклассницей в душе мылись.
Анекдот в студию ( в тему анекдот) ибо не знаю, а пипец,:E048: как они там мылись - интересно...:E048:
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.585
Реакции
6.838
Баллы
308
Город
Комсомольск
Реданы - это уступы на днище, могут быть как продольные так и поперечные. Служат для уменьшения смачиваемой поверхности днища судна и, следовательно, уменьшения сопротивления. Вот у Шершеня продольные реданы есть.
А нельзя засветить Шершень с реданами, а то устал искать. Все какие-то пипетки в картинки лезут с гидрошайбами?
 

11-95

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.04.13
Сообщения
1.235
Реакции
1.659
Баллы
308
1383216096527_bulletin.jpeg
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.585
Реакции
6.838
Баллы
308
Город
Комсомольск
Понятно, вопросов нет. Я бы назвал это реданами - отбойниками, препятствующими срыву потока с днища и со скул. Продольные реданы, которые работают на уменьшение смачиваемой поверхности, стоят гораздо ближе к диаметральной плоскости судна.
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.177
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Понятно, вопросов нет. Я бы назвал это реданами - отбойниками, препятствующими срыву потока с днища и со скул. Продольные реданы, которые работают на уменьшение смачиваемой поверхности, стоят гораздо ближе к диаметральной плоскости судна.
На данном фото действительно видны только "отбойники". На самом деле продольные реданы там тоже есть. Но на фото изображен по сути дела прототип и серийная лодка будет немного отличаться. На данный момент производителем еще проводятся доработки и испытания лодки , которая пойдет в серийное производство. Поэтому , чтобы не вносить путаницу,когда лодка будет окончательно готова,я создам отдельную тему с подробным описанием и фотографиями,чтобы отпали все вопросы относительно конструктивных особенностей этого проекта.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.585
Реакции
6.838
Баллы
308
Город
Комсомольск
На данном фото действительно видны только "отбойники". На самом деле продольные реданы там тоже есть. Но на фото изображен по сути дела прототип и серийная лодка будет немного отличаться. На данный момент производителем еще проводятся доработки и испытания лодки , которая пойдет в серийное производство. Поэтому , чтобы не вносить путаницу,когда лодка будет окончательно готова,я создам отдельную тему с подробным описанием и фотографиями,чтобы отпали все вопросы относительно конструктивных особенностей этого проекта.
Понятно теперь.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Наткнулся на мотолодке на достаточно полезную ТЕМУ про японские корпуса до 21 фута. Думаю для ТС будет интересно почитать
 

AntonKMS

Новичок
Регистрация
28.11.13
Сообщения
12
Реакции
2
Баллы
3
Город
Комсомольск
Мои любимые катера для Амура из японских:)
1. для рыбаков http://vladivostok.water.drom.ru/ib/prodam-kater-toyota-ponam-26f-23076843.html
2. для семейного отдыха - Тойота Понам28. Можно найти хороший в пределах 3млн. У самого такой - доволен как удав. Корпус в наводнение на штормах терся неделю о боны. Все пластики стали дырявые. Алюмишка 5мм выстояла. Ну и kz дизеля на высоте!
Один недостаток - цена:(
 

Vitaliy

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.09.11
Сообщения
774
Реакции
588
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мои любимые катера для Амура из японских:)
1. для рыбаков http://vladivostok.water.drom.ru/ib/prodam-kater-toyota-ponam-26f-23076843.html
2. для семейного отдыха - Тойота Понам28. Можно найти хороший в пределах 3млн. У самого такой - доволен как удав. Корпус в наводнение на штормах терся неделю о боны. Все пластики стали дырявые. Алюмишка 5мм выстояла. Ну и kz дизеля на высоте!
Один недостаток - цена:(
тут 500 000 руб за комплект дорого говорят а Вы с 3 млн. сюда.
 

AntonKMS

Новичок
Регистрация
28.11.13
Сообщения
12
Реакции
2
Баллы
3
Город
Комсомольск
так я ссылочку скинул на катер за 1.25млн:) Для рыбалки и отдыха чисто мужиками оптимальный вариант. Зато реально корыто очень крепкое - хватит на 50 лет. А двигателя, надежного дизеля, хватит тоже на 15 лет. тьфу-тьфу-тьфу:)
Пластик для Амура очень неправильный вариант на мой взгляд.
Самоварные Шаманы, Гарпуны и т.п. с двойной проваркой швов тоже не лучший вариант по такому бюджету. Есть отзывы, что швы расходятся через несколько лет эксплуатации. Хотя сам не видел - чисто слухи
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.177
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
так я ссылочку скинул на катер за 1.25млн:) Для рыбалки и отдыха чисто мужиками оптимальный вариант. Зато реально корыто очень крепкое - хватит на 50 лет. А двигателя, надежного дизеля, хватит тоже на 15 лет. тьфу-тьфу-тьфу:)
Пластик для Амура очень неправильный вариант на мой взгляд.
Самоварные Шаманы, Гарпуны и т.п. с двойной проваркой швов тоже не лучший вариант по такому бюджету. Есть отзывы, что швы расходятся через несколько лет эксплуатации. Хотя сам не видел - чисто слухи
Рыбычить в амурских протоках на катере 26 футов весьма проблематично на мой взгляд...Можно конечно,но...сложно.Не к каждому берегу подойдешь и не в каждую дырку пролезешь.А в период мелководья я вообще молчу. Комфорт,конечно,в плюсе ,а вот рыбацкий функционал в минусе.
По поводу расхождения сварных швов - первый раз слышу.Может,конечно,еденичные случаи и были,но какой-либо статистики по ним точно нет...
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.585
Реакции
6.838
Баллы
308
Город
Комсомольск
Да нармальна рыбачить можно. Залез в кают-компанию для офицеров и рыбачь:E009:
Надо Антона попросить на охоту свозить весеннюю. Весело будет - обещаю.:E070::O042::P086:
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Рыбычить в амурских протоках на катере 26 футов весьма проблематично на мой взгляд.
Более чем. (имхо)! Видимо, рыбалку каждый понимает по своему. С сетью, в русле - ништяк, наверное.
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.177
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Видимо, рыбалку каждый понимает по своему. С сетью, в русле - ништяк, наверное.
Ни о какой промысловой рыбалке в русле на такой лодке не может быть и речи.Если только кету у нанайцев на водку выменивать....:E089:
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я не про "такую лодку", а про "26 футов".:E089:
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну, вот на такой, например, сеточки ставят.
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.177
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх