какой катер взять?

Vitaliy

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.09.11
Сообщения
774
Реакции
588
Баллы
308
Город
Хабаровск
ого....себе ценник!!!
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.892
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да я пошутил, цену не знаю :), думаю озвучат после тест драйва
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.352
Реакции
6.751
Баллы
308
Город
Комсомольск
БЕРИ SАМУРAI я вообще в восторге !!!
Заяндексил "моторная лодка Самурай". Яндекс сказал, что она надувная..:E095:
Я правильно название набрал, или нужно набрать как у тебя - САМУПАЛ? Или через тире САМ-УПАЛ?, или мож это САМОПАЛ? Короче х.з. чё делать. :E020:
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Пока ниче не надо делать
Совершенно верно.В ближайшее время будет смонтирован фото и видеоматериал по новой алюминиевой моторной лодке "Самурай" и вся информация будет предоставлена на всеобщее обсуждение в отдельной форумной ветке.
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.633
Реакции
2.612
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так кто главный приз то сорвал за название??
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Так никто не сорвал.Название "Самурай" изначально было предложено производителем лодки и им же в итоге утверждено. :E089:
 

Павел павел.

Новичок
Регистрация
04.12.12
Сообщения
124
Реакции
12
Баллы
8
Город
Хабаровск
Хорошая лодка и мотор хороший!На 80 л/с будет немного скучно по скорости,но зато оптимально по расходу бензина. Если не сложно, отпишитесь о впечатлении от комплекта после спуска на воду.
Сегодня первый раз покатался на катере сначала на холостых часа 4 мотор погонял, потом на оборотох около 3 тыс пару часов бак точно не знаю стандартный 20 или 25 литров так и не скатал даже не знаю сколько там еще осталось не посмотрел идет в принципе не плохо хотя все говорят что 80 лошадок мало но мне показалось достаточно, теперь надо наверное масло поменять никогда с этим не сталкивался у нас в Хабаровске нету людей которые этим занимаются? чтобы привезти кого нибудь и он поменял все жидкости хотя бы первый раз посмотреть как это делается куда обратится подскажите?
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
теперь надо наверное масло поменять никогда с этим не сталкивался у нас в Хабаровске нету людей которые этим занимаются? чтобы привезти кого нибудь и он поменял все жидкости хотя бы первый раз посмотреть как это делается куда обратится подскажите?
Катер на телеге ?
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Обкатка данного типа двигателя занимает 10 моточасов.
Процедура обкатки должна выглядеть так :
1. В течение первых двух часов работы мотора:
Необходимо прогреть мотор на холостых оборотах не
менее 5 минут.
После прогрева эксплуатировать мотор на малой
мощности при малых оборотах в течение 15
минут.
В течение оставшихся 1 часа 45 минут, если
позволяют навигационные условия,
не давать двигателю раскручиваться более 3000 об/мин.
Кратковременно можно открывать дроссель сверх
рекомендуемого рабочего диапазона для
выравнивания хода лодки, но затем немедленно
сбрасывать скорость двигателя до
рекомендованного рабочего диапазона.
2. В течение следующего часа:
Управлять оборотами мотора в диапазоне до 4000 об/мин
или на три четверти мощности мотора.
Избегайте использования мотора на полную
мощность.
3. Оставшиеся 7 часов:
Если позволяют навигационные условия
используйте мотор на передаче на желаемой
скорости. Допускается иногда полностью
открывать дроссель, однако никогда не
позволяйте двигателю непрерывно работать с
полностью открытым дросселем более 5
минут .
Первую замену моторного масла необходимо произвести через 20 часов работы мотора. По истечении этого периода наработки на моторе должна будет сработать сигнализация системы напоминания о замене масла. Загориться лампочка аварийного давления масла и обороты мотора автоматически будут ограничены на отметке 3000 об/мин. Необходимо будет произвести отмену(обнуление) сработавшей сигнализации и при первой возможности заменить моторное масло,масляный фильтр и трансмиссионное масло в редукторе мотора.Для этой процедуры необходимо будет поднять катер на телегу и желательно установить на горизонтальной поверхности. Вся процедура замены займет не более получаса. Если нужен специалист - пишите в личку...
 

Павел павел.

Новичок
Регистрация
04.12.12
Сообщения
124
Реакции
12
Баллы
8
Город
Хабаровск
Обкатка данного типа двигателя занимает 10 моточасов.
Процедура обкатки должна выглядеть так :
1. В течение первых двух часов работы мотора:
Необходимо прогреть мотор на холостых оборотах не
менее 5 минут.
После прогрева эксплуатировать мотор на малой
мощности при малых оборотах в течение 15
минут.
В течение оставшихся 1 часа 45 минут, если
позволяют навигационные условия,
не давать двигателю раскручиваться более 3000 об/мин.
Кратковременно можно открывать дроссель сверх
рекомендуемого рабочего диапазона для
выравнивания хода лодки, но затем немедленно
сбрасывать скорость двигателя до
рекомендованного рабочего диапазона.
2. В течение следующего часа:
Управлять оборотами мотора в диапазоне до 4000 об/мин
или на три четверти мощности мотора.
Избегайте использования мотора на полную
мощность.
3. Оставшиеся 7 часов:
Если позволяют навигационные условия
используйте мотор на передаче на желаемой
скорости. Допускается иногда полностью
открывать дроссель, однако никогда не
позволяйте двигателю непрерывно работать с
полностью открытым дросселем более 5
минут .
Первую замену моторного масла необходимо произвести через 20 часов работы мотора. По истечении этого периода наработки на моторе должна будет сработать сигнализация системы напоминания о замене масла. Загориться лампочка аварийного давления масла и обороты мотора автоматически будут ограничены на отметке 3000 об/мин. Необходимо будет произвести отмену(обнуление) сработавшей сигнализации и при первой возможности заменить моторное масло,масляный фильтр и трансмиссионное масло в редукторе мотора.Для этой процедуры необходимо будет поднять катер на телегу и желательно установить на горизонтальной поверхности. Вся процедура замены займет не более получаса. Если нужен специалист - пишите в личку...
20 часов еще не откатал значит буду ждать пока лампочка не загорится, а телега обязательно нужна я свою далеко упрятал так не хочется обратно тянуть
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Поменять масло редукторе на воде практически невозможно,а при замене масла в двигателе,с вероятностью 99 процентов, часть масла будет пролита в воду и вокруг катера будут долго плавать радужные масляные пятна.Думаю экология Амура на данный момент и так на не самом высоком уровне и усугублять ситуацию точно не стоит. :E019:
 

Павел павел.

Новичок
Регистрация
04.12.12
Сообщения
124
Реакции
12
Баллы
8
Город
Хабаровск
Поменять масло редукторе на воде практически невозможно,а при замене масла в двигателе,с вероятностью 99 процентов, часть масла будет пролита в воду и вокруг катера будут долго плавать радужные масляные пятна.Думаю экология Амура на данный момент и так на не самом высоком уровне и усугублять ситуацию точно не стоит. :E019:
ясно а станций замены у нас на воде конечно же нету
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
ясно а станций замены у нас на воде конечно же нету
Не знаю,я пока о таком в Хабаровске не слышал. Но думаю,что если что-то подобное и есть,то ценник на такую услугу будет весьма немаленький. В подобной ситуации самый простой и дешевый способ - это вызвать специалиста на место стоянки катера,заранее самостоятельно организовать подъем катера на телегу и просто посмотреть всю процедуру ТО от начала и до конца. В дальнейшем все можно будет делать самостоятельно - ничего сложного в данной процедуре нет и на гарантии мотора это никак не отразится.
 

Павел павел.

Новичок
Регистрация
04.12.12
Сообщения
124
Реакции
12
Баллы
8
Город
Хабаровск
Не знаю,я пока о таком в Хабаровске не слышал. Но думаю,что если что-то подобное и есть,то ценник на такую услугу будет весьма немаленький. В подобной ситуации самый простой и дешевый способ - это вызвать специалиста на место стоянки катера,заранее самостоятельно организовать подъем катера на телегу и просто посмотреть всю процедуру ТО от начала и до конца. В дальнейшем все можно будет делать самостоятельно - ничего сложного в данной процедуре нет и на гарантии мотора это никак не отразится.
да это понятно просто телегу в такую попу отвез что в ближайшее время я её точно взять не смогу
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
А на какой лодочной стоите?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх