Как приобрести лицензию начинающему охотнику

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.111
Реакции
13.831
Баллы
308
Город
Богородское
Давно пора охоты переводить из режима набить холодильник мясом, в режим за развлечения нужно платитьи не мало)) а браконьеры и голодные пусть лучше себе скотину заведут и мясо будет и ружья целы
А как же другие режимы?
Для меня охота это не холодильник и не развлечение, это образ жизни.
Я из-за неё и из-за рыбалки с Хабаровска в деревню уехал. И я тут не один такой.
А есть ещё КМНС которые вообще другой жизни и не знают.
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я коплю в течении года, на копыто... Что вам мешает? Или хотите за 1000р покупать? То есть жизнь кабана 1000 р стоит, а экономически если считать, сколько он будет стоить? Не менее 15-20 тыс. Накопил, поехал, подышал, убил, мясо привез... Чего плохого
Кабана этого кормит сама природа, и жизнь его стоит лишь цену патрона и твои трудозатраты. Но приходится еще платить за бумажки.
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.686
Реакции
1.499
Баллы
308
Город
Хабаровск
Учавствовать надо в жизни обществ не только отработкой в 100р, и
Совершенно согласен , деньги за отработку полное извращение и подмена понятий о которых сам Дальневосточник и неведает , а отсюда и такое ХОЧУ СПРАВЕДЛИВОСТИ , работать надо дружище и всё у тебя будет , я имею в виду твою проблему .:D
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск
Совершенно согласен , деньги за отработку полное извращение и подмена понятий о которых сам Дальневосточник и неведает , а отсюда и такое ХОЧУ СПРАВЕДЛИВОСТИ , работать надо дружище и всё у тебя будет , я имею в виду твою проблему .:D
Полное извращение.... Вчера читал приказ ВОО, вне очереди путевки тем, кто платит спонсорские взносы вместо отработки..)))
Это как? Получается что бабло решает все? Романов прав, бабки есть, охота прет))
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск
Стрелять с прикормленного лабаза, когда животное есть приходит, не кощунство?

Я в том году каждые выходные наматывал по марям в день по снегу пешком по 10-16 км, и добывал копыто своими ногами, а не сидел на вышке с горячим чайкой и не ждал когда покушать придет изюбряк)) а вы мне тут про свою работу, пешком по тайге без снегохода походите
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск
Полное извращение.... Вчера читал приказ ВОО, вне очереди путевки тем, кто платит спонсорские взносы вместо отработки..)))
Это как? Получается что бабло решает все? Романов прав, бабки есть, охота прет))
Ну прям как ты и хочешь. Копи, плати немалые бабки и охоться.))
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск
Стрелять с прикормленного лабаза, когда животное есть приходит, не кощунство?

Я в том году каждые выходные наматывал по марям в день по снегу пешком по 10-16 км, и добывал копыто своими ногами, а не сидел на вышке с горячим чайкой и не ждал когда покушать придет изюбряк)) а вы мне тут про свою работу, пешком по тайне без снегохода походите
Да видели мы твою фотку с копытом ногами добытого, хоть бы маску снял))
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кому плати? Тому кто аренду себе замутил и бумаги мне перепродаст?

Цена будет расчетная от государства, там и поговорим о цене и покупке
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.797
Реакции
5.725
Баллы
308
Город
Якутия
Стрелять с прикормленного лабаза, когда животное есть приходит, не кощунство?

Я в том году каждые выходные наматывал по марям в день по снегу пешком по 10-16 км, и добывал копыто своими ногами, а не сидел на вышке с горячим чайкой и не ждал когда покушать придет изюбряк)) а вы мне тут про свою работу, пешком по тайге без снегохода походите
эсли это адресовано ко мне то позвольте ответить: про солонец писал в Ответ Алексею (Тенча) о наличии Изюбря в Якутии... на солонец ходят значит в тайге он есть. на солонце еще ни разу не охотил на своем... а полученное разрешение планирую реализовать в тайге при промысле соболя а соболька я добываю пешочком без бурана и прочего....
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.686
Реакции
1.499
Баллы
308
Город
Хабаровск
. Вчера читал приказ ВОО, вне очереди путевки тем, кто платит спонсорские взносы вместо отработки..)))
ТАМ НЕТ ФРАЗЫ , ВМЕСТО ОТРАБОТКИ , ты сначала куда -нибудь пристройся и, узнай жизнь изнутри , после этого у тебя будет моральное право на рассуждения в данном аспекте , а пока это просто ничем неподкреплённый безосновательный п...здёшь :D
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск
ТАМ НЕТ ФРАЗЫ , ВМЕСТО ОТРАБОТКИ , ты сначала куда -нибудь пристройся и, узнай жизнь изнутри , после этого у тебя будет моральное право на рассуждения в данном аспекте , а пока это просто ничем неподкреплённый безосновательный п...здёшь :D
При любом варианте, если есть бабло, бумаги будут всегда, хоть пристраивайся, хоть не пристраивайся. Так было и будет на нашей родине всегда)))
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.686
Реакции
1.499
Баллы
308
Город
Хабаровск
При любом варианте, если есть бабло, бумаги будут всегда, хоть пристраивайся, хоть не пристраивайся. Так было и будет на нашей родине всегда)))
Ну , а если хотите вообще без денег , то это как в поговорке , нету денег привяжите к жопе веник :D
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск
Завтра власть поменяется, землю передадут другим пользователям, через тендер, а вам скажут извините, цена уже другая, плати или уходи, вот веник и пригодится :)

Нельзя всех судить по принципам своей жизни, земля общая, и право на нее имеют все))

Ничего против ваших коллективов не имею, знаю как там работаете)) но и остальные здесь не на диванах сидят;)
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.111
Реакции
13.831
Баллы
308
Город
Богородское
Завтра власть поменяется, землю передадут другим пользователям, через тендер, а вам скажут извините, цена уже другая, плати или уходи, вот веник и пригодится :)

Нельзя всех судить по принципам своей жизни, земля общая, и право на нее имеют все))

Ничего против ваших коллективов не имею, знаю как там работаете)) но и остальные здесь не на диванах сидят;)

Евгений, крик души?
Есть закон и хочешь не хочешь его надо исполнять.
Не нравиться закон можно выступить с законтворческой инициативой.
Если не хочется баллотироваться в депутаты или собирать подписи, но не хочешь переплачивать за разрешения на добычу охотничьих ресурсов, то можно зарегистрировать юридическое лицо и самому стать охотпользователем. И брать для себя лицензии без очереди, да в добавок хоть все и по государственной цене.
Но боюсь, что в этих случаях они не нужны будут.
Времени охотиться не останется.:)

Я вот то же считаю, что было бы правильно, если б отдали мне участок на котором я охочусь в долгосрочную аренду (например на 25 лет). Тем более аренду и так я за него плачу, а не охотпользователь.
И разрешения выдавало бы мне государство по фиксированной цене и в количестве по данным моего учета и по моей заявке.
Потому что лишних я бы не брал, так как количество зверя ограничено, а мне ещё 24 года на что-то охотится надо.
И на хрен не нужны никакие общества искусственные, надо будет, я с охотником с соседнего участка и так скооперируюсь.
Вот это была бы настоящая реформа.:)
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Женя ты много не понимаешь, но скоро наступит тот день, когда ты все поймешь. Когда солонцы и кормушки сделанные твоими руками заработают. Когда ты с гордостью будешь приезжать к себе на участок и радоваться всему, что ты сделал. И стрелять добывать зверя, которого ты вырастил и выкормил своим трудом. Все скоро будет Я ТЕБЕ ГОВОРЮ !!!
А сейчас тебе не где это понимать и ни кто тебя не возьмет к себе на вышку посидеть бесплатно и унести кусок мяса. И ты нахрен ни кому не нужен. Так что не кричи.
 
Последнее редактирование модератором:

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Женя, выдумщик просто. Два года подряд у него на руках есть лицензия на копыто. В этом Олегу дадут, так что тоже будут охотится. Зачем все это разводить.

А так классно, все участков в аренду себе понабрали и хорошо..
А землица то общая))
Земля не общая уже давно. Она в аренде. Люди туда вкладываются материально, что бы им было комфортно там находится. И если бы стоял выбор дать им лицензию или пареньку, у которого кроме желания охотится ничего нет, то я бы выдал первым.

Как изменить ситуацию? Либо переходить в первую категорию, либо ездить далеко-далеко. Но хочется же под боком и нахаляву. Так?

Нужна реформа в сфере охотопользования)))) эта совдепия уже устарела и система работает не правильно))
Да закормили они нас уже своими реформами. Очередной умник приходит и предлагает свои инициативы, а власть еще старые реформы до конца не реализовало. Порядок нужен и не менять правила игры каждый год. Чтобы человек мог знать тосно, что если он сделает вот и вот так, то получит то и то.

Не менее 15-20 тыс. Накопил, поехал, подышал, убил, мясо привез... Чего плохого
Я скажу тебе так, что как ты хочешь будет стоить не столько сколько ты пишешь. Нолик прибавь, и еще очередь будет готовых платить столько
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск
Комментариев не будет.... Все покажет время)))
 

Биробиджанец

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.02.11
Сообщения
486
Реакции
1.120
Баллы
308
Город
Биробиджан
В Еврейской А. О., где я проживаю, более менее порядок с продажей лицензий охотникам. Именно с продажей, а не с получением или раздачей. День продажи лицензий на кабана был объявлен заранее. Ощутимая очередь и сутолока есть только в ООиР. Кое кто очередь занимал и спал в авто с двух ночи. Например в прошлом году я подъехал в ООиР в 17-40 и без всякой очереди,так как её не было и купил лицензию. В этом году буду на территорию ООиР покупать на косулю, продажа будет в сентябре, день объявлен. Один из охотпользователей продавал лицензии на свой участок на всех разрешённых копытных уже на прошлой и позапрошлой неделе. Без всякой сутолоки я пришёл, заполнил заявления, оплатил в банке выписанные квитанции и на следующий день забрал купленные лицензии. Другой охотпользователь, кстати проживающий в Хабаровске, в ближайшее время будет продавать лицензии на копытных. Когда объявит день продажи, постараюсь подойти и купить лицензию. Я, как охотник, понимаю и согласен с охотпользователями, что охотникам отлавливающим пушнину на закреплённых за ними участками, надо продавать лицензии на копытных в первоочередном порядке. Для них это и питание и законная возможность находится с оружием в тайге. А если ко мне обратится охотпользователь и попросит оказать возможное содействие в чём то, даже если это будет в денежном выражении, например на покупку кормов для прикормки. Я обязательно помогу. Хотя я сам предлагаю, говорю что если какая от меня помощь или содействие нужно, то не молчите, говорите. Готов помочь!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх