Как приобрести лицензию начинающему охотнику

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как у вас все просто, пошел купил... У нас так не прокатит, сначала всем "почетным" членам и т.п. потом, блатным, а простому Люду скажут что нет уже все закончились, квоты маленькие))

Когда же плиять все это закончится, сделают все ОДУ, повысят цены на путевки, чтоб можно было все таки не стоять по пять лет в очереди и слушать пестиешь что путевки кончились))
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.797
Реакции
5.731
Баллы
308
Город
Якутия
Как у вас все просто, пошел купил... У нас так не прокатит, сначала всем "почетным" членам и т.п. потом, блатным, а простому Люду скажут что нет уже все закончились, квоты маленькие))
да мне кажется так везде... вот на натача и у нас хрен возьмешь... приходит на район 2-3 разрешения и они уже изначально проданные... а на осень и зиму как повезет... вот мне не досталось на Лося и Оленя (дикий северный) осталось одна та которую взял...
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.686
Реакции
1.499
Баллы
308
Город
Хабаровск
Когда же плиять все это закончится, сделают все ОДУ, повысят цены на путевки, чтоб можно было все таки не стоять по пять лет в очереди и слушать пестиешь что путевки кончились))
Так ты переезжай в Якутию или например в Охотск там всё будет как ты того хочешь , а в окружении больших городов везде такая ситуёвина ибо спрос выше предложения :E002:
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.112
Реакции
13.835
Баллы
308
Город
Богородское
Так ты переезжай в Якутию или например в Охотск там всё будет как ты того хочешь
Не будет. На ОДУ разрешения - и там дефицит. А путевку в тридорого у охотпользователя это пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не спасибо)) вы уж без меня туда сгоняйте сами....:)

Ну так если спрос большой, а парни вы все за справедливость, так делать аукцион, фио в шарики положили, в лототроне покрутили, выбрали первые на кол-во лицензий и выдали им, так считаю будет справедливо ))

Или вы не согласны?
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не спасибо)) вы уж без меня туда сгоняйте сами....:)

Ну так если спрос большой, а парни вы все за справедливость, так делать аукцион, фио в шарики положили, в лототроне покрутили, выбрали первые на кол-во лицензий и выдали им, так считаю будет справедливо ))

Или вы не согласны?
Я нет. Лицензии первыми должны получать почетные и опытные охотники, а уже потом кому достанется.))
 
Последнее редактирование:

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.112
Реакции
13.835
Баллы
308
Город
Богородское
Не спасибо)) вы уж без меня туда сгоняйте сами....:)
Ну так если спрос большой, а парни вы все за справедливость, так делать аукцион, фио в шарики положили, в лототроне покрутили, выбрали первые на кол-во лицензий и выдали им, так считаю будет справедливо ))
Или вы не согласны?
И цена подтянется к стоимости путевок у охотпользователей :).
А вообще попробуй предложи своё новшество в минприроды и знаешь что скажут?
Скажут, нам не надо справедливо, нам надо что б по закону :)
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нужна реформа в сфере охотопользования)))) эта совдепия уже устарела и система работает не правильно))
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я нет. Лицензии первыми должны почетные и опытные охотники, а уже потом кому достанется.))

То есть как в царское время, одни жируют потому как дворяне, а остальные сосут потому как быдло деревенское? Так что ли?

Должно быть ОДУ везде, исключая ООПТ, и лицензии продаваться в обычном оружейном магазе, и цена их должна быть подсчитана экономически чтоб были доходы в МПР на разведение и содержание и поддержание животного мира в численности, и тогда, как в соседней теме написали наши почетные камрады, охота - это состояние души, отдых, голова отдыхает, лес, ветерок, побыть на еб не с природой, мясо не главное, вы сможете купить за деньги себе лицензию и ехать в лес, отдыхать и охотиться)) Не стоять в очереди, за все хорошее надо платить!!
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.112
Реакции
13.835
Баллы
308
Город
Богородское
Нужна реформа в сфере охотопользования)))) эта совдепия уже устарела и система работает не правильно))
Это совсем не совдепия.
Была раньше совдепия, более менее понятное охотпользование и охрана.
Потом прошла реформа, хотели как лучше. получилось как сейчас. Ни охраны ни охотпользования. На весь Ульчский район ОДИН инспектор, который ещйё и бумаги выдает, охотбилеты и я так думаю кучу отчетов разных составляет. Кого он сможет охранять?
Охотпользователи. Собирают деньги за путевки, за аренду участков (за которую сами должны платить, но попробуй вякни, без участка останешься) и скупают за копейки соболя, (попробуй на сторону продай без участка останешься). Ни каких вложений не делают, даже учет проводят "пол - палец - потолок".
Какую теперь реформу хотите?
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск
А так классно, все участков в аренду себе понабрали и хорошо..

А землица то общая))
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.797
Реакции
5.731
Баллы
308
Город
Якутия

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.686
Реакции
1.499
Баллы
308
Город
Хабаровск
так делать аукцион, фио в шарики положили, в лототроне покрутили, выбрали первые на кол-во лицензий и выдали им, так считаю будет справедливо ))

Или вы не согласны?
А в каком обществе состоишь , туда с этой рацухой и подойди пущай её рассмотрят , узнаешь ответ . А так , твои представления о справедливости в охот среде напоминают мне представления о американской демократии и зонами их интересов (не воспринимай в прямую) :D
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.112
Реакции
13.835
Баллы
308
Город
Богородское
То есть как в царское время, одни жируют потому как дворяне, а остальные сосут потому как быдло деревенское? Так что ли?

Должно быть ОДУ везде, исключая ООПТ, и лицензии продаваться в обычном оружейном магазе, и цена их должна быть подсчитана экономически чтоб были доходы в МПР на разведение и содержание и поддержание животного мира в численности, и тогда, как в соседней теме написали наши почетные камрады, охота - это состояние души, отдых, голова отдыхает, лес, ветерок, побыть на еб не с природой, мясо не главное, вы сможете купить за деньги себе лицензию и ехать в лес, отдыхать и охотиться)) Не стоять в очереди, за все хорошее надо платить!!


А если я построил штук пять зимух, наделал кормушки, галечники, порхалища, солонцы, а ты ко мне придешь с магазинной лицензией.
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск
То есть как в царское время, одни жируют потому как дворяне, а остальные сосут потому как быдло деревенское? Так что ли?

Должно быть ОДУ везде, исключая ООПТ, и лицензии продаваться в обычном оружейном магазе, и цена их должна быть подсчитана экономически чтоб были доходы в МПР на разведение и содержание и поддержание животного мира в численности, и тогда, как в соседней теме написали наши почетные камрады, охота - это состояние души, отдых, голова отдыхает, лес, ветерок, побыть на еб не с природой, мясо не главное, вы сможете купить за деньги себе лицензию и ехать в лес, отдыхать и охотиться)) Не стоять в очереди, за все хорошее надо платить!!
То есть ты хочешь что б охотились те у кого бабок больше? А нормальные дядьки которые охоте жизнь посветили, но бабок не хватает- в стороне курили?
Участвовать надо в жизни обществ не только отработкой в 100р, и может быть лет через 10 примелькаешься и будешь лицензии получать без проблем. Но так многие не хотят, а хотят с разу, типа заскочил в общество пару раз и давайте мне лицензию...
 
Последнее редактирование:

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это совсем не совдепия.
Была раньше совдепия, более менее понятное охотпользование и охрана.
Потом прошла реформа, хотели как лучше. получилось как сейчас. Ни охраны ни охотпользования. На весь Ульчский район ОДИН инспектор, который ещйё и бумаги выдает, охотбилеты и я так думаю кучу отчетов разных составляет. Кого он сможет охранять?
Охотпользователи. Собирают деньги за путевки, за аренду участков (за которую сами должны платить, но попробуй вякни, без участка останешься) и скупают за копейки соболя, (попробуй на сторону продай без участка останешься). Ни каких вложений не делают, даже учет проводят "пол - палец - потолок".
Какую теперь реформу хотите?
Проблема не в реформе. А в дебилах которые ее реализовывали))
Каждый из этих чиновников стремится угодить своему начальнику, и язык в жопе держит, поэтому все делают так как скажет дядя. Вот от этого у нас и не реализуются иннициативы))

Давно пора охоты переводить из режима набить холодильник мясом, в режим за развлечения нужно платитьи не мало)) а браконьеры и голодные пусть лучше себе скотину заведут и мясо будет и ружья целы
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск
То есть ты хочешь что б охотились те у кого бабок больше? А нормальные дядьки которые охоте жизнь посветили, но бабок не хватает- в стороне курили?
Учавствовать надо в жизни обществ не только отработкой в 100р, и может быть лет через 10 примелькаешься и будешь лицензии получать без проблем. Но так многие не хотят, а хотят с разу, типа заскочил в общество пару раз и давайте мне лицензию...
А они нужны, общества? Я не против собирайтесь в кружки по интересам, только без аренды земли... С чего вы решили, что вы лучше других?
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск
То есть ты хочешь что б охотились те у кого бабок больше? А нормальные дядьки которые охоте жизнь посветили, но бабок не хватает- в стороне курили?
Учавствовать надо в жизни обществ не только отработкой в 100р, и может быть лет через 10 примелькаешься и будешь лицензии получать без проблем. Но так многие не хотят, а хотят с разу, типа заскочил в общество пару раз и давайте мне лицензию...
Я коплю в течении года, на копыто... Что вам мешает? Или хотите за 1000р покупать? То есть жизнь кабана 1000 р стоит, а экономически если считать, сколько он будет стоить? Не менее 15-20 тыс. Накопил, поехал, подышал, убил, мясо привез... Чего плохого
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх